Козленок фрикассе по-гречески

Сообщение Автор
Козленок фрикассе по-гречески
12 Дек 2007 19:40

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Фото
Новогодний греческий рецепт приготовления мяса может пригодиться.Не все конечно готовят это мясо,но у многих я знаю,на столе в праздники козленок или барашек фрикассе.Я предпочитаю козленка-у него не такой стойкий запах.Вот продукты которые нам понадобятся.
Фото
Фото
На оливковом масле обжариваем четыре крупно нарезанные луковицы,
Фото
мясо хорошо посыпаем специями(орегано,мята,перец белый и черный,соль).
Фото
К слегка обжаренному луку добавляем мясо и обжариваем все вместе. В этом месте греки добавляют два соцветия зеленого мелко нарезанного салата,моим не нравится,поэтому я не добавляю.
Фото
Добавляем 4 зубчика чеснока целиком,2-3 лаврового листика,и тушим все вином(пол-стакана).Конечно,лучше белым,но у меня было в тот момент розовое-тоже неплохо получилось.
Фото
Добавляем черный перец горошком,стакан воды и накрываем крышкой.
Фото
Фото
В скороварке я готовила 30 минут, в обычной кастрюле-часа 2.Косточки должны стать мягкими-их тоже можно будет съесть Smile Smile Smile Через назначенное время снимаем крышку,
Фото
взбиваем три яйца,выжимаем сок одного лимона,
Фото
все хорошо смешиваем и начинаем добавлять по немногу горячего соуса от козленка,что бы яйцо не сварилось.
Фото
После этого готовую яично-лимонную смесь тонкой струйкой вливаем в кастрюлю с козленком,хорошо встряхиваем,накрываем крышкой и убираем с огня.
Фото
Пока варился козленок,я приготовила пюре,
Фото
но можно приготовить и рис.Приятного аппетита!!!Девочки на фотографии порция моего мужа,что успела сфотографировала,поэтому и порция огромная...
 
13 Дек 2007 18:21

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Вкусно то как!! Аппетитно !!! Clapping
За рецепт Rose
 
13 Дек 2007 20:45

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Оксаночка- girl_in_love girl_in_love girl_in_love Будешь так часто аватарки менять,я тебя вообще узнавать не смогу...С новой аватаркой! verygood verygood verygood
 
13 Дек 2007 20:50

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Лилия, как здорово! verygood verygood verygood
Только вот мясо козлёнка у нас днём с огнём не сыщещь... придётся ехать в Грецию Very Happy Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
13 Дек 2007 20:57

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
А барашка? Тоже можно,ну на крайний случай-курочку... wink3 wink3 wink3 New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
13 Дек 2007 20:59

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Лиличка, как всегда в греческой кухне очень просто и очень вкусно! girl_in_love Спасибо за рецепт! Rose Правда я никогда не ела мясо козленка, а вот баранину очень люблю. girl_in_love Обязательно приготовлю! New Year Tree
Лиля, подскажи, пожалуйста, какую часть баранины лучше покупать для этого блюда?
 
13 Дек 2007 21:03

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Лучше заднюю,а вообще какая есть. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Дек 2007 21:12

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Лилия, спасибо тебе, огромное! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
13 Дек 2007 21:24

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Лилия писал(а):
А барашка? Тоже можно,ну на крайний случай-курочку...

С наибольшей долей вероятности это будет как раз курочка! Very Happy
 
13 Дек 2007 21:31

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Или даже кролика!!!Люси, я думаю он больше подойдет... good good good
 
16 Дек 2007 10:27

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Лиличка, фрикассе - это очень вкусно!!!! verygood Я делала из курочки - съели полную сковородку за один присест!!! Готовится очень просто!!! С козленком наверняка очень вкусно!!! friends
 
16 Дек 2007 15:31

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ирочка-очень вкусно!!! verygood verygood verygood girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Дек 2007 15:39

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Ляля!!! Потрясающий рецепт!!!!
Так аппетитно и красиво!!!
Спасибо Тебе!!!!
verygood verygood verygood
verygood verygood verygood
 
16 Дек 2007 17:50

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ну насчет красиво не знаю,но очень вкусно... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Июл 2009 15:54

Распечатать сообщение
Г.Мери

Мери

49 лет
Баку-Москва

Г.МериМои рецепты
Лилия очень заманчивый рецепт girl_in_love как думаешь из говядины вкусно получится и с красным винцом ?или может из курицы сделать?! unknown жду ответа air_kiss
 
25 Июл 2009 23:37

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Как то из говядины я здесь не пробовала и не слышала,что бы делали...А вот с курочкой-это можно,очень вкусно получается...Напиши потом,что получится....Удачи! Wink sharik girl_in_love
 
13 Авг 2009 12:11

Распечатать сообщение
Г.Мери

Мери

49 лет
Баку-Москва

Г.МериМои рецепты
Лиличка очень, очень вкуснооо good2 приготовила с курочкой,получила одно удовольствие кушая dance2у нас тоже есть похожее блюдо,обжариваешь курочку с луком добавляешь куркуму, сок лимона,соль,перец и в конце заливаешь яйцами, подают с рисом,тоже вкусно ,но конечно же у каждого блюда есть своя изюминка ,в следующий раз приготовлю с бараниной.
Спасибо тебе большое give_heart girl_in_love friends
 
14 Сен 2009 15:29

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Лилечка! Очень приочень красивый козленок фрикассе у тебя!!
verygood хочу попробовать сделать или с кроликом или с бараниной (мои самые любимые мясА Smile
подскажи, пожалуйста, подливочка такая аппетитная у тебя получается только на основе вина и выделяемого сока, правильно? ну потом естественно вливаем яйца, но перед этим оно 2 часа должно в собественном соку с вином тушиться?
просто слюнки текут ,а ведь только что позавтракала acute
прийдется ехать сегодня за мяском
 
17 Сен 2009 22:46

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Женечка,я тушу это мясо в скороварке,поэтому ничего кроме вина и выделяемого сока не нужно,но если все таки жидкости маловато,то наверное лучше добавить пару стаканчиков воды....Надеюсь тебе понравится..... sharik girl_in_love
 
17 Сен 2009 22:46

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
но перед этим оно 2 часа должно в собественном соку с вином тушиться?

2 часа в обычной кастрюле,в скороварке-30 минут.. Wink
 
02 Мар 2010 0:41

Распечатать сообщение
tanto

Alex




tantoМои рецепты
Леди! Только что приготовил козлёнка по вашему рецепту .Получилось Yahoo!
 
08 Мар 2010 0:22

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Alex,это просто замечательно... good good2 И блюдо очень мужское.... nyam2
 
23 Май 2013 21:01

Распечатать сообщение
Tanyavka

Татьяна

47 лет
Румыния

TanyavkaМои рецепты
Отчитываюсь... приготовила... нннннннууууууууууууууууууу очень вкусно!!!!!!!!!!! friends
 
08 Июн 2013 17:12

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Танечка, я очень рада, что вам понравилось.... Romashki Romashki Romashki
 
11 Июл 2013 2:11

Распечатать сообщение
Ксюша Пенза

Оксана

43 года


Ксюша ПензаМои рецепты
Лилечка!!! Недавно побывали в Греции! Теперь я - фанат аших рецептов! good2 СПАСИБО !!! Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх