Пирожки быстрого приготовления

Сообщение Автор
Пирожки быстрого приготовления
05 Май 2010 18:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Эти пирожки очень нравятся моему младшему сыну (и нам всем тоже), и он все донимал меня просьбой приготовить их. Наконец, я сдалась! girl_haha Теперь спешу и с вами поделиться этим замечательным рецептом. Пирожки очень вкусные, готовятся быстро, несмотря на то, что тесто на дрожжах. Тесто безопарное, ждать пока подойдет тоже не надо, так что это выход для тех, кто работает и не имеет времени на возню с дрожжевым тестом, а пирожков то хочется! Yahoo! Ну, а их вкусовые качества, определенно, вас порадуют. Рецептом когда-то поделилась моя коллега. Еще пару слов о начинке. Я готовила сейчас их с капустой, но можно делать любую начинку и сладкую, и не сладкую, главное, чтобы она не была жидкая, не вытекала. Я делала их и с курицей, и с грибами, и со свежими грушами и яблоками, и с черносливом и курагой.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Потребуется:
для теста: 4 стакана муки (может быть и больше, все зависит от самой муки),
200г маргарина потереть на терке,
2 яйца,
2 ст. ложки сахара,
1 стакан кефира,
1/2 пачки дрожжей, т. е. 50г,
1/2 ч. ложки соды,
соль по вкусу.
Стакан у меня 250г.
Прежде всего вы должны приготовить начинку, т. к. тесто быстрое, ждать, пока подойдет, не надо. С какой начинкой печь пирожки - решать вам. Я напишу, как готовлю капустную начинку сама.
Тонко порубить капусту. Никогда не взвешивала, сколько по весу, делала всегда на глаз. Объем примерно 2л рубленой капусты, при жарке она уляжется и значительно уменьшится в объеме.
Фото

Сложить капусту в миску и обдать кипятком. При этом из неё уйдет горечь.
Фото

Откинуть капусту на дуршлаг и обдать холодной водой. Крепко отжать и выложить на сковородку с разогретым растительным маслом. Жарить до готовности на среднем огне, все время помешивая, чтобы не пригорела и равномерно обжарилась. Если жарить на малом огне, капуста приобретет бурый цвет и станет невкусной. Готовую капусту переложить в миску, а в сковородке, поджарить порубленную луковицу (я люблю жареный лук и беру крупную луковицу). И туда же я добавляю грамм 150 копченой грудинки, порезанной кубиками. Она придает особый вкус и аромат капустной начинке. Все переложить к капусте, добавить рубленое вареное яйцо.
Фото

Когда капуста остынет, посолить и поперчить по вкусу. Солить капусту до остывания не следует, так как при этом выделяется очень много сока. Начинка будет мокрой, и тесто под начинкой подмокает, плохо пропекается. Это не только в этом рецепте, но и для любого другого теста надо учитывать. Все перемешали хорошо, начинка готова.
Пока вы занимались начинкой необходимо было в стакан с кефиром опустить дрожжи.
Фото

Пока жарится и остывает капуста, они хорошо растворятся и разойдутся в кефире.
Фото

Теперь смешиваем все компоненты для теста.
Фото

Тесто должно получится мягким, податливым, эластичным, не тугим. Если тесто липнет к рукам и вам кажется, что маловато муки, можно добавить постепенно по ложке, но не переусердствуйте. Я в это раз добавила 2 ст. ложки с горкой. Либо муку надо брать стаканами с верхом. Хорошо вымешанное тесто раскатать на посыпанном мукой столе или доске.
Фото

Я раскатываю тесто достаточно тонко, чтобы в пирожках было много начинки и мало теста. На фото это видно. Кто любит побольше теста в пирожках, пласт можно раскатать потолще. Пласт теста разрезать на квадраты, у меня со стороной 9см.
Фото

Разложить начинку по центру квадратов и сформовать пирожки, собрав уголочки квадрата к центру и защипав их, как бы завязав узелок.
Фото

Фото

Из этого количества теста у меня получился 21 пирожок. Разогреть духовку до 200 градусов. Лист (противень) смазать маргарином. Пирожки переложить на противень, смазать взбитым яйцом, печь до готовности примерно 30 мин. Опять же, у каждого своя духовка печет по своему. Пирожки должны стать румяные, с блестящей золотисто-коричневой корочкой. Готовность проверьте деревянной шпажкой.
Вот и все! Можно наслаждаться. Даже не обязательно ждать, пока остынут! girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
05 Май 2010 21:19

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ах, какие пирожки замечательные!!! girl_claping girl_claping girl_claping
До чего же аппетитные и румяные!!! nyam2 nyam2 nyam2 good
СПАСИБО, Ларочка, что с нами поделилась!!! friends КРАСОТА!!! Romashki Romashki Romashki
 
05 Май 2010 22:44

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Лорик,я в полуобмороке дошла до рецета после такой фотосессии!!! good2 nyam2 girl_claping Как мне хочется их попробывать!!! nyam2 nyam2 nyam2 Супер!!! Rose Rose Rose
 
06 Май 2010 0:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ириshа
Ириshа писал(а):
Ах, какие пирожки замечательные!!!
До чего же аппетитные и румяные!!!

Ирочка, угощайся, дорогулечка! Rose Rose Rose Я очень рада, что ты заметила этот рецептик. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, как-нибудь и до моих пирожков дойдет очередь в твоих закладочках. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

полесье
полесье писал(а):
Лорик,я в полуобмороке дошла до рецета после такой фотосессии!!!

Да уж, фотосессия не слабая!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Фоткала и со вспышкой и без, а потом не смогла отобрать и выложила дюжину! girl_haha
полесье писал(а):
Как мне хочется их попробывать!!! Супер!!!

Леночка, а ты угощайся, вот на тарелочке как раз для тебя припасла! give_heart girl_haha Ну, и рецептик забирай. Rose Готовятся очень быстро, а съедаются еще быстрей.good good2

Девочки, Ирочка, Леночка, СПАСИБО, мои хорошие!!! girl_tender Мне очень приятно, что вы оценили эти пирожки. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
06 Май 2010 1:34

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Лариса, какие пирожочки красивые! girl_claping А уж с капусткой в нашей семье самые любимые. girl_in_love Однозначно - беру в закладки! dance2
 
06 Май 2010 1:34

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
good Хочется быстренько приготовить эти пирожки!Спасибо огромное за простой рецептик!!! friends
 
06 Май 2010 12:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ланита
Светочка, как приятно видеть тебя у себя в гостях! girl_claping girl_claping girl_claping
Ланита писал(а):
какие пирожочки красивые! А уж с капусткой в нашей семье самые любимые.

Я очень ценю твое внимание! Rose Rose Rose Меня радует, что пирожки тебе понравились! girl_in_love nyam2 girl_in_love Забирай рецептик и готовь пирожки с любимой капусткой на доброе здоровье! girl_cook nyam2 good2 Wink Romashki



Малгося
Малгося писал(а):
Хочется быстренько приготовить эти пирожки!Спасибо огромное за простой рецептик!!!

Да-да, пирожки действительно быстрые и в приготовлении, и в поедании!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 nyam2 И рецепт прост, верно подмечено! verygood Они точно такие, как на подносе в аватарке! girl_haha girl_haha girl_haha Так что, придется готовить! Не отвертеться! Yahoo!
Малгося, спасибо за отзыв! Romashki Romashki Romashki Буду рада, если воспользуешься рецептом, и пирожки понравятся! girl_claping girl_claping

 
06 Май 2010 14:46

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Лариса! Какие красавчики! И начинка nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А еще нравится, что быстро! А то работа с дрожжами обычно довольна хлопотна! Wink
 
06 Май 2010 15:33

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Лариса!! Пирожки чудесные!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
обязательно буду делать friends
спасибо тебе огромнейшее за шикарный рецепт Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Май 2010 15:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лайта
Светлана, спасибо, дорогая, за оценку моих пирожков! girl_curtsey Rose
Лайта писал(а):
А еще нравится, что быстро! А то работа с дрожжами обычно довольна хлопотна!

Вот-вот, и я о том же! girl_claping girl_haha Забирай рецепт и готовь в удовольствие! Romashki girl_in_love



ЕкатеринаД
Катюша, рада видеть тебя! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Угощайся пирожками! Wink
Спасибо огромное за теплые слова в адрес рецепта! girl_tender
Буду рада, если пирожки понравятся. girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love

 
06 Май 2010 16:20

Распечатать сообщение
Риtata

Маргарита

54 года
г. Самара

РиtataМои рецепты
Вот это дааа......! Вот это рецепт! И как быстро все делается! сижу и слюни глотаю!! Спасибо! Обязательно приготовлю!
 
06 Май 2010 16:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Риtata
Риточка, спасибо за внимание! girl_curtsey С радостью отдаю рецепт! girl_claping
Риtata писал(а):
Обязательно приготовлю!

Надеюсь, пирожки понравятся. Smile Romashki Удачи!!! Wink
 
06 Май 2010 16:47

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Лара! начну с того, что сижу в офисе и прямо помираю от голода! wacko1
захожу и что я вижу Yahoo! твои пирожки! nyam2
Ларочка! это ж произведение искусства! friends good2
чувство голода предательски поскуливает girl_haha
я хочу таких пирожков! рецепт очень очень классный!
молодец, что поделилась, спасибо тебе за науку и прекрассную фотосессию!
Браво, Лара! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Май 2010 17:10

Распечатать сообщение
Белочка

Юлия

41 год
Благовещенск

БелочкаМои рецепты
Ой, Ларочка! Вкуснотень какая! girl_claping только вопросик Embarassed а если дрожжи сухие брать - то сколько?
 
06 Май 2010 22:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Мышка Иринка
Мышка Иринка писал(а):
начну с того, что сижу в офисе и прямо помираю от голода!
захожу и что я вижу твои пирожки!

Да уж! Нелегко тебе пришлось! girl_haha girl_haha girl_haha На голодный желудок листать страницы этого сайта!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ты себя не жалеешь!!! Wink rofl2
Мышка Иринка писал(а):
чувство голода предательски поскуливает

Могу себе представить!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Мышка Иринка писал(а):
я хочу таких пирожков! рецепт очень очень классный!

Мышка Иринка писал(а):
это ж произведение искусства

Ирочка, солнышко, мне всегда так приятно читать твои отзывы- комплименты!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забирай рецептик, готовь на здоровье пирожочки! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
А это тебе от меня.



Белочка
Юленька, мне очень приятно, что и тебе приглянулись мои пирожки! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Белочка писал(а):
только вопросик а если дрожжи сухие брать - то сколько?

Именно этот рецепт я никогда не делала с сухими дрожжами. unknown
Вообще, кол-во сухих дрожжей зависит от их производителя. Как правило, на пакетике указывается на какое количество муки расчитана упаковка. Например, Dr.Oetker рекомендует 7г дрожжей на 500г муки. Если нет указаний на пакете, то, обычно, берут сухие дрожжи из расчета 1/3 от веса пресованных (свежих) дрожжей. Я стараюсь придерживаться рецептуры в работе с дрожжевым тестом, но можно рискнуть. Wink Стакан муки весит 150-160г. Остальное - арифметика! girl_haha Удачи,Юля! Romashki Romashki Romashki Буду рада узнать результат эксперимента! girl_claping girl_claping girl_claping

 
07 Май 2010 10:48

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А это тебе от меня.


Лара! какие цветы! Embarassed good2 Спасибо! give_heart
спасибо, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
а ты уже так мастерски картинки вставляешь - умница! air_kiss
я хочу к тебе на пирожки! Embarassed

 
07 Май 2010 11:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Мышка Иринка
Мышка Иринка писал(а):
а ты уже так мастерски картинки вставляешь - умница!

Да я, как бы, и умела вставлять, просто писать сообщение, а потом заходить на сайт, выбирать анимашки и снова в сообщение вернуться, чтобы вставить... Вечно не хватало времени! girl_haha Неотработанна методика. Многие создают альбом в Радикале, и выбранные открытки вставляют туда. Так проще, не надо ползать по сайтам в поисках нужной картинки! girl_claping
Мышка Иринка писал(а):
я хочу к тебе на пирожки!

Ириш, милости прошу! girl_in_love Rose Те пирожки уже съели, Embarassed но я новых напеку!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

 
07 Май 2010 12:41

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ириш, милости прошу! Те пирожки уже съели, но я новых напеку!!!


ой! приятно как! Embarassed air_kiss

 
07 Май 2010 18:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Мышка Иринка
Ириша! А мне то как приятно!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends

 
07 Май 2010 22:02

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Багира-Манго
Лариса! Ну до чего же солнечные у тебя пирожки получились.
И такое многообразие!
Rose Rose Rose
good2 good2 good2
 
07 Май 2010 23:04

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Лариса - какие красивые пирожки!!!!!!!! girl_in_love girl_claping и не сомневаюсь что вкусные - СПАСИБО!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Май 2010 0:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Зимняя
Зимняя писал(а):
Ну до чего же солнечные у тебя пирожки получились.
И такое многообразие!

Светочка, я рада, что пирожки понравились! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо огромное за похвалюшки! Rose Rose Rose



Наташка-ромашка
Наташенька, как хорошо, что и ты заглянула ко мне на пирожки! girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Наташка-ромашка писал(а):
какие красивые пирожки!!!!!!!! и не сомневаюсь что вкусные -

Спасибо, моя хорошая, угощайся на здоровье! Romashki Rose Romashki Rose
Буду рада, если воспользуешься рецептом! girl_claping good dance2

 
10 Май 2010 10:31

Распечатать сообщение
vika-555

соня




vika-555Мои рецепты
Просто нет слов! good2 good2 good2 Рецепт забираю. Люблю выпечку. Да еще все так подробно, просто молодец!
 
10 Май 2010 20:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
vika-555
vika-555 писал(а):
Рецепт забираю. Люблю выпечку. Да еще все так подробно, просто молодец!

Соня, спасибо за отзыв. girl_curtsey С радостью делюсь с вами рецептом! girl_clapingПеките на здоровье и в удовольствие!!! Romashki Romashki Romashki dance2 Wink

 
24 Май 2010 19:19

Распечатать сообщение
74Galina74

Галина


Беларусь, Гомель

74Galina74Мои рецепты
Большое спасибо за рецепт!!! Такие вкуснющие булочки!!! И печь так легко!
Спасибо!
Страница 1 из 4

Наверх