Кексы со штрейзелем «Для Алёнки»

Сообщение Автор
Кексы со штрейзелем "Для Алёнки"
07 Май 2010 19:39

Распечатать сообщение
Снова хочу поделиться с вами, дорогие форумчане, очередным рецептом кексиков. Их необычность заключается в посыпке - штрейзеле, обычно такой посыпкой украшают пироги и булочки, но и на кексиках она смотрится неплохо, а вкусно-то как получается. Угощайтесь! friends
Фото

Для теста:
80 г масла сливочного
150 г сахара
2 яйца
200 г муки
10 г разрыхлителя
100 мл молока
Начинка:
150г творога
2 ст. ложки сахара
1 яйцо
100 г малины (брала замороженую)
1 ст. ложка манной крупы
Посыпка:
2 ст. ложки муки
1 ст. ложка сахара
20 г сливочного масла.

Фото

В большой миске взбейте сахар с размягченным маслом, затем добавьте яйца. Отдельно смешайте муку, разрыхлитель. Сухие ингредиенты смешайте с "мокрыми", в конце влейте молоко и перемешайте снова. Смажьте маслом формочки для кексов и наполните тестом на 1/3.
Для начинки: взбейте блендером творог, манку, сахар и яйца. Аккуратно введите в смесь целые ягоды (брала замороженые). В центр каждого кекса положите полную столовую ложку начинки, а сверху выложите остатки теста.
Для посыпки: в небольшой миске смешайте муку, сахар. Добавьте охлажденное сливочное масло и "порубите" вместе с мукой и сахаром. Посыпьте на каждый кекс.
Выпекайте около 30 минут. Остудите немного, прежде чем вынимать из формочек.

Фото
Ланита

светлана

46 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

07 Май 2010 19:40

Распечатать сообщение
Классно! Забрал, спасибо!
Fat Boy

Александр

Fat BoyМои рецепты

07 Май 2010 19:42

Распечатать сообщение
painkiller34369
Саша, тебе спасибо, что заглянул! girl_in_love Надеюсь, рецептик пригодится! Smile
Ланита

светлана

46 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

07 Май 2010 20:44

Распечатать сообщение
Светик, кексики какие замечательные, посыпка классная. А я и не подозревала, что она так называется! Спасибо за очередную вкуснятинку! good good2 nyam2 girl_in_love Romashki
Наталия О.

Наталия

Рязань

Наталия О.Мои рецепты

07 Май 2010 21:59

Распечатать сообщение
Ланита писал(а):
Надеюсь, рецептик пригодится

Светочка,пригодится непременно!!! Wink girl_in_love give_heart
классные кексики!!! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
Спасибо,дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
adelja

Adelja

47 лет
Германия

adeljaМои рецепты

07 Май 2010 23:14

Распечатать сообщение
СВетик,очень классно!!! good2 girl_claping nyam2 Как же добраться.да сделать ,мне очень интересно их попробывать!!! Wink nyam2 friends Спасибо зак красиво вышло и уверенна очень вкусно!!! Rose give_heart Rose
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

07 Май 2010 23:17

Распечатать сообщение
Наталия О.
adelja
Наточка, Аделечка, спасибо вам за отзывы! Romashki Rose Romashki Так приятно, что кексики вам приглянулись, пеките на здоровье и приходите в гости с отчётами! girl_in_love give_heart girl_in_love
Ланита

светлана

46 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

08 Май 2010 0:50

Распечатать сообщение
Светочка, и снова у тебя замечательные кексики!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Да еще и с творожной начиночкой и ягодкой! nyam2 nyam2 nyam2 КРАСОТА!!! good2 good2 good2
СПАСИБО, Светик!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

08 Май 2010 1:07

Распечатать сообщение
полесье писал(а):
СВетик,очень классно!!! Как же добраться.да сделать ,мне очень интересно их попробывать!!! Спасибо зак красиво вышло и уверенна очень вкусно!!!

Ленуська, спасибо тебе за приятные слова! girl_in_love Rose girl_in_love Выкрои время, испеки - не пожалеешь. dance2 Правда, их мало получается, у меня вышло всего 7 штучек, но высоких. Smile
Ириshа писал(а):
Светочка, и снова у тебя замечательные кексики!!!
Да еще и с творожной начиночкой и ягодкой! КРАСОТА!!!
СПАСИБО, Светик!!!!

Иришка, рада, что ты ко мне на кексики заглянула Yahoo! girl_in_love Yahoo! Угощайся! friends
Девочки, спасибо вам, я вас обожаю! give_heart Romashki give_heart
Ланита

светлана

46 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

13 Июл 2010 3:35

Распечатать сообщение
Светочка, кексы просто изумительные, очень нежные и невероятно вкусные!!! Прекрасный рецепт!!! Спасибо, солнышко!!!
Фото
good good good2 good2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss Rose Rose give_heart give_heart Romashki Romashki sharik sharik
Таня Ваниль

Таня

42 года
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты

14 Июл 2010 0:58

Распечатать сообщение
Светочка, замечательные кексики! good good good Что-тоя их пропустила, буду наверстывать! dance2
sfinks

Елена

36 лет
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты

14 Июл 2010 7:57

Распечатать сообщение
Таня Ванилька писал(а):
Светочка, кексы просто изумительные, очень нежные и невероятно вкусные!!! Прекрасный рецепт!!! Спасибо, солнышко!!!

Танюша, тебе спасибо! girl_in_love Rose girl_in_love Классные кексики! good nyam2 good Красота! girl_claping good2 girl_claping Рада, что понравились! Yahoo! dance2 Yahoo! На здоровье, радость моя! give_heart friends give_heart

sfinks
Леночка,надеюсь рецепт пригодится! Smile Спасибо за внимание! Romashki girl_in_love Rose
Ланита

светлана

46 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

09 Фев 2011 2:20

Распечатать сообщение
Света, сколько у тебя всяких вкусненьких кексиков nyam2 ! Придется начать с этих, ведь они для моей маленькой Аленки Wink ! Она "кеки" любит girl_haha !
blirise

Ирина

47 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

09 Фев 2011 16:58

Распечатать сообщение
Ну вот испекла кексики для Аленки, ну и для нас Smile . Очень вкусненькие nyam2 good2 girl_claping !!! Разложила в 12 формочек, почти с верхом получилось, поэтому побоялась ложить еще крошку. Они и так чуть расплылись как грибки, надо было поменьше ложить теста и сделать побольше красивых кексиков. Ну это в следующий раз dance2 . А пока большое спасибо за рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото
blirise

Ирина

47 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

11 Фев 2011 10:51

Распечатать сообщение
blirise
Ирина, я тоже эти кексики пеку для своей Алёнки, отсюда и название! friends Очень рада, что кексы понравились Yahoo! , но в следующий раз ты всё же попробуй со штрейзелем, в нём вся изюминка. Smile Спасибо за чудесное фото! Romashki girl_in_love Rose
blirise писал(а):
Света, сколько у тебя всяких вкусненьких кексиков

Буду счастлива, если зайдёшь в гости ещё с какими-нибудь кексиками! dance2
Анимации Благодарность
Ланита

светлана

46 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

11 Фев 2011 14:45

Распечатать сообщение
Света, обязательно попробую со штрейзелем, тем более что кексики очень понравились good ! И продукты такие дома почти всегда, поэтому и с первыми быстренько собралась dance2 .
Ланита писал(а):
Буду счастлива, если зайдёшь в гости ещё с какими-нибудь кексиками!

Всенепременно зайду girl_bye !
blirise

Ирина

47 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

12 Фев 2011 11:41

Распечатать сообщение
blirise писал(а):
Всенепременно зайду !

Ну всё, Ирина, договорились! friends
Ланита

светлана

46 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

15 Апр 2011 20:21

Распечатать сообщение
Ланита
Светик, обещала зайти и вот я снова с кексиками girl_bye !!! Выбирала-выбирала и опять эти сделала Wink . Теперь со штрейзелем dance2 .

Фото

Очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 !!! Спасибо еще раз за рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото
blirise

Ирина

47 лет
Эстония

bliriseМои рецепты

19 Апр 2011 1:21

Распечатать сообщение
blirise
Ириша, спасибо за чудесный отчёт! girl_in_love give_heart Rose girl_in_love Такая красота girl_claping girl_claping girl_claping , со штрейзелем кексы смотрятся вообще просто супер! good2 good2 good2 Мне очень-очень приятно, что ты опять заглянула ко мне на огонёк! friends
Ланита

светлана

46 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |