Кексы со штрейзелем «Для Алёнки»

Сообщение Автор
Кексы со штрейзелем "Для Алёнки"
07 Май 2010 19:39

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Снова хочу поделиться с вами, дорогие форумчане, очередным рецептом кексиков. Их необычность заключается в посыпке - штрейзеле, обычно такой посыпкой украшают пироги и булочки, но и на кексиках она смотрится неплохо, а вкусно-то как получается. Угощайтесь! friends
Фото

Для теста:
80 г масла сливочного
150 г сахара
2 яйца
200 г муки
10 г разрыхлителя
100 мл молока
Начинка:
150г творога
2 ст. ложки сахара
1 яйцо
100 г малины (брала замороженую)
1 ст. ложка манной крупы
Посыпка:
2 ст. ложки муки
1 ст. ложка сахара
20 г сливочного масла.

Фото

В большой миске взбейте сахар с размягченным маслом, затем добавьте яйца. Отдельно смешайте муку, разрыхлитель. Сухие ингредиенты смешайте с "мокрыми", в конце влейте молоко и перемешайте снова. Смажьте маслом формочки для кексов и наполните тестом на 1/3.
Для начинки: взбейте блендером творог, манку, сахар и яйца. Аккуратно введите в смесь целые ягоды (брала замороженые). В центр каждого кекса положите полную столовую ложку начинки, а сверху выложите остатки теста.
Для посыпки: в небольшой миске смешайте муку, сахар. Добавьте охлажденное сливочное масло и "порубите" вместе с мукой и сахаром. Посыпьте на каждый кекс.
Выпекайте около 30 минут. Остудите немного, прежде чем вынимать из формочек.

Фото
 
07 Май 2010 19:40

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Классно! Забрал, спасибо!
 
07 Май 2010 19:42

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
painkiller34369
Саша, тебе спасибо, что заглянул! girl_in_love Надеюсь, рецептик пригодится! Smile
 
07 Май 2010 20:44

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Светик, кексики какие замечательные, посыпка классная. А я и не подозревала, что она так называется! Спасибо за очередную вкуснятинку! good good2 nyam2 girl_in_love Romashki
 
07 Май 2010 21:59

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Ланита писал(а):
Надеюсь, рецептик пригодится

Светочка,пригодится непременно!!! Wink girl_in_love give_heart
классные кексики!!! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
Спасибо,дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Май 2010 23:14

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
СВетик,очень классно!!! good2 girl_claping nyam2 Как же добраться.да сделать ,мне очень интересно их попробывать!!! Wink nyam2 friends Спасибо зак красиво вышло и уверенна очень вкусно!!! Rose give_heart Rose
 
07 Май 2010 23:17

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Наталия О.
adelja
Наточка, Аделечка, спасибо вам за отзывы! Romashki Rose Romashki Так приятно, что кексики вам приглянулись, пеките на здоровье и приходите в гости с отчётами! girl_in_love give_heart girl_in_love
 
08 Май 2010 0:50

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Светочка, и снова у тебя замечательные кексики!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Да еще и с творожной начиночкой и ягодкой! nyam2 nyam2 nyam2 КРАСОТА!!! good2 good2 good2
СПАСИБО, Светик!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
08 Май 2010 1:07

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
полесье писал(а):
СВетик,очень классно!!! Как же добраться.да сделать ,мне очень интересно их попробывать!!! Спасибо зак красиво вышло и уверенна очень вкусно!!!

Ленуська, спасибо тебе за приятные слова! girl_in_love Rose girl_in_love Выкрои время, испеки - не пожалеешь. dance2 Правда, их мало получается, у меня вышло всего 7 штучек, но высоких. Smile
Ириshа писал(а):
Светочка, и снова у тебя замечательные кексики!!!
Да еще и с творожной начиночкой и ягодкой! КРАСОТА!!!
СПАСИБО, Светик!!!!

Иришка, рада, что ты ко мне на кексики заглянула Yahoo! girl_in_love Yahoo! Угощайся! friends
Девочки, спасибо вам, я вас обожаю! give_heart Romashki give_heart
 
13 Июл 2010 3:35

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Светочка, кексы просто изумительные, очень нежные и невероятно вкусные!!! Прекрасный рецепт!!! Спасибо, солнышко!!!
Фото
good good good2 good2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss Rose Rose give_heart give_heart Romashki Romashki sharik sharik
 
14 Июл 2010 0:58

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Светочка, замечательные кексики! good good good Что-тоя их пропустила, буду наверстывать! dance2
 
14 Июл 2010 7:57

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Таня Ванилька писал(а):
Светочка, кексы просто изумительные, очень нежные и невероятно вкусные!!! Прекрасный рецепт!!! Спасибо, солнышко!!!

Танюша, тебе спасибо! girl_in_love Rose girl_in_love Классные кексики! good nyam2 good Красота! girl_claping good2 girl_claping Рада, что понравились! Yahoo! dance2 Yahoo! На здоровье, радость моя! give_heart friends give_heart


sfinks
Леночка,надеюсь рецепт пригодится! Smile Спасибо за внимание! Romashki girl_in_love Rose
 
09 Фев 2011 2:20

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Света, сколько у тебя всяких вкусненьких кексиков nyam2 ! Придется начать с этих, ведь они для моей маленькой Аленки Wink ! Она "кеки" любит girl_haha !
 
09 Фев 2011 16:58

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ну вот испекла кексики для Аленки, ну и для нас Smile . Очень вкусненькие nyam2 good2 girl_claping !!! Разложила в 12 формочек, почти с верхом получилось, поэтому побоялась ложить еще крошку. Они и так чуть расплылись как грибки, надо было поменьше ложить теста и сделать побольше красивых кексиков. Ну это в следующий раз dance2 . А пока большое спасибо за рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото
 
11 Фев 2011 10:51

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
blirise
Ирина, я тоже эти кексики пеку для своей Алёнки, отсюда и название! friends Очень рада, что кексы понравились Yahoo! , но в следующий раз ты всё же попробуй со штрейзелем, в нём вся изюминка. Smile Спасибо за чудесное фото! Romashki girl_in_love Rose
blirise писал(а):
Света, сколько у тебя всяких вкусненьких кексиков

Буду счастлива, если зайдёшь в гости ещё с какими-нибудь кексиками! dance2
Анимации Благодарность
 
11 Фев 2011 14:45

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Света, обязательно попробую со штрейзелем, тем более что кексики очень понравились good ! И продукты такие дома почти всегда, поэтому и с первыми быстренько собралась dance2 .
Ланита писал(а):
Буду счастлива, если зайдёшь в гости ещё с какими-нибудь кексиками!

Всенепременно зайду girl_bye !
 
12 Фев 2011 11:41

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
blirise писал(а):
Всенепременно зайду !

Ну всё, Ирина, договорились! friends
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-953764743.html][/URL]
 
15 Апр 2011 20:21

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ланита
Светик, обещала зайти и вот я снова с кексиками girl_bye !!! Выбирала-выбирала и опять эти сделала Wink . Теперь со штрейзелем dance2 .

Фото


Очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 !!! Спасибо еще раз за рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото
 
19 Апр 2011 1:21

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
blirise
Ириша, спасибо за чудесный отчёт! girl_in_love give_heart Rose girl_in_love Такая красота girl_claping girl_claping girl_claping , со штрейзелем кексы смотрятся вообще просто супер! good2 good2 good2 Мне очень-очень приятно, что ты опять заглянула ко мне на огонёк! friends
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064666919.html][/URL]
Страница 1 из 1

Наверх