Кекс “Экзотика”

Сообщение Автор
Кекс “Экзотика”
09 Май 2010 20:38

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Нашла я этот кексик ( хотя я бы его пирогом назвала Smile ) на сайте "вкусный блог", автор рецепта Mild. Сегодня испекла girl_claping и даже не думала что получится так вкусно nyam2 nyam2 Поэтому и решила показать эту чудесную выпечку вам Rose Пирог получается просто невероятно нежным и воздушным... а ананасовая начинка - это что-то nyam2 girl_in_love good2 good Очень он понравился мне и моей семье, надеюсь и вам он прийдётся по вкусу give_heart girl_in_love nyam2 morning1 Угощайтесь на здоровье! Rose Romashki Rose Romashki

Фото

Фото

Фото


2 яйца
100 г сливочного масла
125 г сахара
225 г муки
1 пакетик разрыхлителя ( 10 гр ) или 1 ч.л. гашенной соды
20 г кокосовой стружки
1 б. консервированных ананасов

1. Яйца растереть с сахаром, добавить растопленное масло и размешать до растворения сахара. Затем добавить в смесь кокосовую стружку, разрыхлитель и муку. Вымешать до однородного состояния.
Фото


2. Половину теста уложить в смазанную маслом форму ( применать руками )
Фото


3. Ананасы мелко нарезать и разложить равномерно на тесто
Фото


4. Накрыть второй половиной теста и поставить в разогретую до 180 гр. духовку примерно на час.
Готовый горячий кекс густо посыпать сахарной пудрой.
Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
09 Май 2010 21:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Линуся
Линочка, красота неописуемая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обязательно буду печь! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Огромное спасибо, дорогая! Rose Rose Rose Rose Rose Rose

 
09 Май 2010 21:23

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Имбирь
Имбирь писал(а):
Линочка, красота неописуемая!!!

Оленька, спасибо что не прошла мимо Rose Romashki Rose Romashki Rose Очень и очень приятно что тебе приглянулся кексик girl_in_love girl_claping
Имбирь писал(а):
Обязательно буду печь!
Ура! Ура! Ура! Yahoo! Оленька, буду ждать тебя с нетерпением с отчётиком girl_in_love girl_claping Спасибо ещё раз огромное за добрые слова Rose Rose Rose
 
09 Май 2010 22:14

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Линуся,вот это красавец!!! girl_claping Rose girl_claping Умопомрачительно!!! Очень люблю такую воздушную, тающую во рту, выпечку!!! nyam2 morning1 nyam2 Я тоже обязательно буду печь, Линуся!!! friends good2 Спасибо тебе огромное,что поделилась рецептом, Линусенька!!! give_heart give_heart give_heart
С праздником тебя!!! Romashki give_heart Rose friends give_heart Romashki
 
09 Май 2010 22:33

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Miuda
Катюшенька, как я рада что ты ко мне заглянула girl_claping girl_claping girl_claping
Miuda писал(а):
Очень люблю такую воздушную, тающую во рту, выпечку!!!
Безумно приятно что тебе кексик приглянулся girl_in_love girl_claping
Miuda писал(а):
Я тоже обязательно буду печь, Линуся!!!
Катюшенька, как здорово girl_claping girl_claping girl_claping Очень надеюсь что он тебе понравится nyam2 morning1 Пробуй на здоровье! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
Miuda писал(а):
С праздником тебя!!!
Спасибо огромное! Rose Rose Rose И тебя Катенька также с праздничком! Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
10 Май 2010 1:39

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Май 2010 3:06

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Julia & Ko
Юленька СПАСИБОЧКИ Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
10 Май 2010 10:00

Распечатать сообщение
vika-555

соня




vika-555Мои рецепты
Вкуснятина nyam2 Обязательно такой кексик испеку. У меня как раз точно такая же форма есть. Купила как-то по случаю, совсем недорого, набор из четырех форм.
 
10 Май 2010 12:36

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Линуся
Очень интересный пирог good2 good2 good2 . Да ещё с ананасами и кокосовой стружкой nyam2 nyam2 nyam2 . Рецептик забрала, спасибо Rose Rose Rose
 
10 Май 2010 14:34

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
vika-555
vika-555 писал(а):
Вкуснятина
Что правда - то правда nyam2 good
vika-555 писал(а):
Обязательно такой кексик испеку.
Очень рада что он вам приглянулся girl_claping Пробуйте на здоровье! Rose
vika-555 писал(а):
У меня как раз точно такая же форма есть. Купила как-то по случаю, совсем недорого, набор из четырех форм.
Очень здорово girl_claping girl_claping girl_claping dance2 Спасибо что заглянули Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Окc@н@70
Спасибо вам что не прошли мимо Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Очень рада что пирог вам приглянулся girl_claping Пробуйте на здоровье, он вам понравится girl_in_love give_heart nyam2
 
10 Май 2010 17:59

Распечатать сообщение
Милашка93

Виктория

43 года


Милашка93Мои рецепты
Линуся, шедеврально, смотрится просто завораживающе!!! girl_in_love air_kiss air_kiss girl_in_love Уже полетел в закладки! Romashki Romashki Romashki Спасибо! girl_bye
 
10 Май 2010 19:55

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Милашка93
Виктория, спасибо огромное Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Очень рада что он вам приглянулся girl_claping girl_claping girl_claping И уже улетел в закладки girl_claping Пробуйте на доброе здоровье! Rose

А я сегодня пекла такой кексик в кекснице и вместо ананаса положила консервированную вишню girl_in_love Получилось тоже очень и очень вкусно nyam2 morning1 Эксперимент удался dance2 Yahoo! Угощайтесь дорогие мои Rose Romashki
Фото

Фото
 
10 Май 2010 22:43

Распечатать сообщение
ТАюшка

Татьяна

37 лет
Киев

ТАюшкаМои рецепты
Линуся, красота и вкуснота! nyam2 nyam2 nyam2 Пирог просто сказка! Romashki
Линусечка, спасибо дорогая за такую умопомрачительную выпечку! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
 
11 Май 2010 0:33

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
ТАюшка
Танечка, спасибо тебе преогромнейшее за добрые слова Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Очень приятно что тебе приглянулся пирог girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping
 
11 Май 2010 13:38

Распечатать сообщение
Петлюра

Елена

39 лет
Северный Кавказ

ПетлюраМои рецепты
Я прямо загорелась идейкой этого кексика!!!! вчера купила ананасы, сегодня буду печь! такой вопрос
Линуся писал(а):
2. Половину теста уложить в смазанную маслом форму ( применать руками )
получается что тесто густое? и какое оно вообще должно быть по консистенции?
 
11 Май 2010 16:07

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Петлюра
Петлюра писал(а):
Я прямо загорелась идейкой этого кексика!!!! вчера купила ананасы, сегодня буду печь!

Как здорово girl_claping girl_claping girl_claping Буду с нетерпением ждать тебя с кексиком girl_claping girl_in_love dance2
Петлюра писал(а):
получается что тесто густое? и какое оно вообще должно быть по консистенции?
да, тесто получается густое, нужно взять ровно половину, выложить в форму, я ложкой это делаю и применать влажными руками, т.е. расплющивать по форме, это очень легко делается. А затем также поступиь и со второй половиной. Желаю удачи! Rose Rose Rose
 
11 Май 2010 21:31

Распечатать сообщение
Петлюра

Елена

39 лет
Северный Кавказ

ПетлюраМои рецепты
Линуся
Ну вот и я с отчетиком, извини что без фотки Embarassed не получилось у меня красиво сверху тесто распределить и он у меня такими пупырышками вышел girl_haha , но на вкус это никак не повлияло!!! Кексик и правда вкусный, вот сижу уплетаю ммммммм nyam2 Если не обидишься расскажу свои "замечания": в следующий раз смешаю тесто с ананасами, т.к. проблематично распределялось тесто ( мож руки не из того места), и буду печь минут 40 ( ну это для моей духовочки) и еще положу чуточку больше сахара ( вот такая я сластена) Wink
А в общем и целом спасибо, спасибо, спасибо за рецептик!!! Romashki
 
12 Май 2010 1:14

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Петлюра
Леночка, я очень и очень рада что кексик тебе понравился girl_claping girl_claping girl_claping А то что без фотки, так это не страшно, главное что впечатления после выпечки положительные nyam2 morning1 girl_in_love Спасибо за "замечания", у каждого свой вкус и конечно нужно и это учитывать Wink Хотя у меня проблем с тестом не было, я пекла 2 раза и всё было ОК dance2 Можно попробовать поменьше муки положить в тесто чтобы оно легче распределялось, мука то везде разной плотности, я всегда муки сыплю по-чуточке и смотрю консистенцию теста Smile dance2 Леночка, спасибо тебе огромнейшее за доверие к рецепту Rose Rose Rose Rose Rose Кушай на доброе здоровье! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Май 2010 21:04

Распечатать сообщение
Н.Е.И.

Елена

44 года
Южный Урал

Н.Е.И.Мои рецепты
Кошечка-Линуся, я к тебе с отчетиком твоего чудесного кексика good2 good2 good2
А вот и он

И вот

Про вкусовые качества пока ничего не могу сказать, попробую только утром, не сомневаюсь, что меня ждет очень вкусный завтрак nyam2 nyam2 nyam2 Смотрю на фото и своей силе воли поражаюсь girl_haha girl_haha girl_haha
Пекла я его 40 мин, пропекся очень хорошо и муки поменьше положила, как ты и советовала, по чуть-чуть добавляла.
Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
13 Май 2010 0:12

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Н.Е.И.
Н.Е.И. писал(а):
Кошечка-Линуся, я к тебе с отчетиком твоего чудесного кексика
Леночка, безумно приятно что вы испекли этот кексик girl_claping girl_claping girl_claping А какой красавец он у вас получился girl_in_love Просто прелесть girl_in_love girl_in_love girl_in_love Не знаю как бы я удержалась до утра unknown Мне бы хоть чуточку вашей силы воли Smile Wink Желаю вам приятного аппетита на завтрак morning1 nyam2 girl_in_love
Н.Е.И. писал(а):
Смотрю на фото и своей силе воли поражаюсь
И я тоже поражаюсь unknown
Н.Е.И. писал(а):
Пекла я его 40 мин, пропекся очень хорошо и муки поменьше положила, как ты и советовала, по чуть-чуть добавляла.
dance2 Вот как здорово что весь процесс приготовления прошёл успешно dance2 Спасибо вам преогромнейшее за доверие к рецепту Rose Rose Rose И за аппетитный фотоотчёт nyam2 girl_in_love girl_in_love Приятного аппетита! nyam2 morning1 give_heart Ешьте на здоровье! Rose Rose Rose
 
14 Май 2010 7:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Линуся
Линуся, спасибо за очередную вкуснятину!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Обалденный кекс! good good good good good А запивали мы его твоим шикарным мятным шоколадным чаем. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2





 
14 Май 2010 14:12

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Имбирь
Оленька, ты меня просто сводишь с ума wacko1 Только что на чай шоколадно-мятный насмотрелась, теперь слюнки глотаю смотря на этот очаровательный кексик nyam2 nyam2 Такой он тебя аппетитный и воздушный girl_in_love nyam2 Очень рада что выпечка тебе понравилась Rose Rose Rose Rose Rose Rose Спасибо Оленька за доверие к рецепту Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Окт 2010 15:33

Распечатать сообщение
katyasgv

Катя

37 лет
Россия, Барнаул

katyasgvМои рецепты
Спасибо за замечательный кейк! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Не могла оторваться вчера от него Embarassed
Фото

Фото

Фото


p.s. 235 каллорий на 100гр.
 
24 Окт 2010 15:44

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
katyasgv
Катюша, какая аппетитная вкусняшка у тебя получилась nyam2 good good2 Очень здорово, большой и пышный кексик good2 good good2 girl_in_love Кушай на здоровье! Rose Rose Rose Рада что рецептик понравился! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Окт 2010 14:51

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Линусенька, привет!!! give_heart girl_in_love give_heart Я к тебе в гости пришла с ТАКООООООЙ огромной благодарностью.... girl_in_love , не передать!!! girl_in_love Испекла вчера ночью кекс, с утра сегодня попробовали с мамой.... Мммммм, какой восторг!!! Линусь, это шедевр!!! girl_in_love nyam2 morning1 nyam2 girl_in_love girl_claping good good2 Вот таким вот он у меня получился... give_heart Romashki
Фото

Фото

Вкуснятина сказочная... girl_in_love Такая удивительная гармония в этом пироге... girl_in_love Да-да, именно пироге!!! girl_in_love give_heart nyam2 Для меня это вкуснейший пирог с начинкой... nyam2 Ананасы так гармонично вписались в этот пирог...Получается очень ароматно и в меру сочно!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love А еще действительно не случайно ты пишешь,что верх нужно густо посыпать сахарной пудрой... good Именно так получается самый СМАК!!! Настолько пудра здесь необходима!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Огромное тебе спасибо, Линусенька!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Буду печь не раз, однозначно!!! good2 good girl_in_love give_heart От всей моей семьи тебе огромная благодарность!!! give_heart Romashki give_heart Rose give_heart Romashki give_heart Rose
Страница 1 из 2

Наверх