Кальмары и картофель с помидорами

Сообщение Автор
Кальмары и картофель с помидорами
11 Май 2010 22:46

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Неаполитанская кухня немыслима без морепродуктов. Кальмары являются,пожалуй,самым доступным морепродуктом в Италии. Сочетание кальмаров и картофеля распространено не только в Кампании, но здесь оно приобрело поистине неаполитанское звучание: помидоры и жгучий перец придают кальмарам с картофелем особый вкус , напоминающий о близости Везувия. невероятно вкусное блюдо girl_in_love рецепт из книги "Итальянская домашняя кухня" с моими изменениями dance2

Фото


Нам понадобится:
600гр. очищенных кальмаров
600гр. картофеля
2 больших помидора
1 зубчик чеснока
маленький пучок петрушки (у меня базилик)
1/2 ст. сухого белого вина
щепотка острого молотого красного перца
соль.

Картофель опускаем в кипящую слегка подсоленную воду и варим 5 минут. Чеснок давим плоской стороной ножа. Кальмаров нарезаем средними кусочками и обжариваем на небольшом огне вместе с чесноком и щепоткой острого перца, 1 минуту. Поливаем кальмаров вином и готовим минут 5-7,пока вино почти выпарится. Снимаем с оня,кальмаров перекладываем на тарелку. Картофель нарезаем крупными кубиками. С помидор снимаем кожицу,обдав их кипятком,удаляем семена и жидкость. Нарезаем мякоть кубиками. Кладем картофель и помидоры в сковороду,где готовились кальмары. Солим,накрываем крышкой и готовим 20 минут на слабом огне,помешивая. За 2-3 минуты до готовности добавляем кальмаров. Подаем к столу горячим,посыпав петрушкой.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
12 Май 2010 11:32

Распечатать сообщение
Аешка

Ева


Россия, Краснодарский край

АешкаМои рецепты
Кальмары выглядят очень аппетитно nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо, Катя, за таких красивеньких кальмарчиков girl_claping Rose girl_claping
 
12 Май 2010 16:48

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Аешка писал(а):
Кальмары выглядят очень аппетитно nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо, Катя, за таких красивеньких кальмарчиков girl_claping Rose girl_claping

это очень-очень вкусно!! good2 кальмары нежные girl_in_love оторваться просто невозможно nyam2
 
22 Июн 2010 19:21

Распечатать сообщение
Дымусик

Ольга

42 года
Нижний Тагил

ДымусикМои рецепты
Катя, а можно использовать белое полусладкое вино? А то я все ингридиеты приготовила, а вино оказалось не сухим. Заранее спасибо за ответ! Рецепт прекрасный! good2
 
22 Июн 2010 19:23

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Дымусик писал(а):
Катя, а можно использовать белое полусладкое вино? А то я все ингридиеты приготовила, а вино оказалось не сухим. Заранее спасибо за отет!

думаю можно Smile единственное что может быть чуть сладковатый привкус. но с этим справится соль и чеснок dance2 я это блюдо просто обожаю Yahoo!
 
31 Авг 2010 23:46

Распечатать сообщение
нэко-тян80

Юлия

44 года
Электросталь, М.о.

нэко-тян80Мои рецепты
Катя, какое интересное блюдо! Утащила себе в закладки. На выходных прикуплю кальмарчиков и приготовлю.
 
01 Сен 2010 0:01

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
нэко-тян80 писал(а):
Катя, какое интересное блюдо! Утащила себе в закладки. На выходных прикуплю кальмарчиков и приготовлю.

главное чтобы кальмары попались нежные и мягкие! тогда блюдо будет вкуснейшее!! friends
 
23 Мар 2011 18:30

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
Катюш!!!

Я с очередным отчетом и бесконечной благодарностью!!!! Rose

Фото


Очень вкусно!!! Romashki
 
24 Мар 2011 3:25

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Валёk писал(а):
Катюш!!!

Я с очередным отчетом и бесконечной благодарностью!!!! Rose

Очень вкусно!!! Romashki

я так рада что понравились кальмарчики!!! Yahoo! Yahoo! это одно из моих самых любимых блюд!!!! girl_in_love girl_in_love могу есть хоть каждый день -такая вкуснятина!!! Yahoo! Yahoo! спасибо большое за аппетитнейшее фото!!! Romashki Romashki Romashki
 
05 Июн 2011 18:58

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
ммммм!!! так сразу захотелось ЭТО попробовать good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 нужно срочно идти за кальмарами!!!но боюсь, сегодня уже не хватит сил wacko1 ОЧЕНЬ АППЕТИТНО!! nyam2 nyam2
 
07 Июн 2011 7:29

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
nyam2 Катюш, а без вина можно обойтись, или заменить чем-то? Smile
 
17 Июн 2011 2:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Дочь Бориса писал(а):
ммммм!!! так сразу захотелось ЭТО попробовать good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 нужно срочно идти за кальмарами!!!но боюсь, сегодня уже не хватит сил wacko1 ОЧЕНЬ АППЕТИТНО!! nyam2 nyam2

надеюсь кальмары придутся по вкусу!! girl_in_love


Ocean писал(а):
nyam2 Катюш, а без вина можно обойтись, или заменить чем-то? Smile

ну чем можно заменить вино girl_in_dreams ничем.. без вина это будут просто кальмары, картошка и помидоры, без пикантной подливки.
Страница 1 из 1

Наверх