Наступило лето. (как помочь малышу перенести жару)

Сообщение Автор
Наступило лето. (как помочь малышу перенести жару)
12 Май 2010 15:09

Распечатать сообщение
Звезда_Востока

ЗВ


Восток

Звезда_ВостокаМои рецепты
Девочки, 5й день невыносимая жара, температура в квартире около 30 градусов, на улице зашкаливает за 40.

Кто уже переживал лето с детками, расскажите как вы справлялись...
малыш вялый (вместо приемлимой для деток температуре 20-22 он и днем и ночью живет при 30)
на улице потеет, хотя кладу его в одной маеечке, во всех магазинах, пекарнях, молочках итд во всю работают кондиционеры...
после жары 40 нужно заходить с ребенком в эти помещения.. боюсь простудить...

Дома обтираю его водичкой, умываю личико, даю пить.. что еще посоветуете?
Как вы считаете включать ли дома кондиционер?
 
12 Май 2010 16:39

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
я включала, но не на низкий градус, чтоб разница была максимум на 10 градусов с улицей. ночью не включала, но сквозняк устраивала.
а где вы живете?
 
13 Май 2010 11:20

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Свекровь брала ребенка на руки только через х/б простынь, что бы он не нагревался от тепла её тела... А у меня опыта нет unknown
кондиционер очень сушит воздух. Может включать его периодически , а ребенка пока выносить из комнаты на время его работы...и поставить тазик побольше с водичкой в комнате...я в одной умной передаче слушала, что увлажнять помещение при работе кондиционера можно только таким способом, т.к. специальные увлажнители воздуха очень вредны...
 
14 Май 2010 15:43

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Звезда_Востока
Да, я тоже во время жары включала кондиционер и уходила из охлаждаемого помещения, а ещё кормила дочку кладя на пеленку, чтобы от моего тела жара не было, а то она от моих рук аж потеть начинала, а во время кормления температура тела и так поднимается. Купать ещё можно почаще, например пару раз в день.
 
14 Май 2010 22:49

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Я дочку в такую жару держала раздетой, и тоже, если надо было взять на руки, то через тонкую пеленку, иначе пот просто ручьями тек. Почаще купать. Кондиционера у нас нет, я включала вентилятор, но отводила слегка в сторону поток струи воздуха.
Не знаю, пережили как-то!..
Звезда_Востока писал(а):
после жары 40 нужно заходить с ребенком в эти помещения.. боюсь простудить...

Носи с собой легкую пеленку, и перед тем как войти, накрывай ею.
 
16 Май 2010 13:36

Распечатать сообщение
Звезда_Востока

ЗВ


Восток

Звезда_ВостокаМои рецепты
Спасибо всем за советы!! Будем учиться переживать лето!
Страница 1 из 1

Наверх