Суп-пюре из чечевицы с лососем

Сообщение Автор
Суп-пюре из чечевицы с лососем
13 Май 2010 21:39

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Я обожаю чечевицу в любых блюдах. Но больше всего я люблю суп-пюре. Вот решила показать Вам самый-самый, на мой взгляд, удачный вариант. Суп очень простой, очень сытный и очень вкусный. До недавнего времени я делала его без лосося. Такую идею я нашла в журнале, мне очень понравилось сочетание чечевицы и малосольной рыбки, они идеально подходят и дополняют друг друга. Попробуйте, думаю, что не разочаруетесь!

Фото






Ингредиенты: 350гр. красной чечевицы, 1 лук-порей (только белая часть), 1 большая морковь, 1ст. 10% сливок, 200гр. малосольного лосося, 1л. воды или любого бульона (можно из кубика), карри, соль, перец по вкусу, любая зелень, растительное масло.

В кастрюле разогреть растительное масло. Лук-порей порезать кружочками, слегка обжарить.

Фото


Добавить произвольно нарезанную морковь.

Фото


Обжарить овощи вместе 3-4мин.
Чечевицу промыть и добавить к овощам + карри (я кладу 0,5ч.л).

Фото


Перемешать и добавить бульон (или воду).

Фото


Фото


Прикрыть крышкой и варить на небольшом огне 15мин. Несколько раз перемешать. Посолить и поперчить.
Чечевицу и овощи перелить в блендер, измельчить в пюре (или измельчить погружным блендером).
Перелить обратно в кастрюлю, добавить сливки.

Фото


Довести суп до кипения. Разлить по тарелкам. Рыбу нарезать небольшими кубиками, разложить по тарелкам. Украсить зеленью.







Приятного аппетита!
 
13 Май 2010 21:45

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Оленька, красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love необыкновенная!!!
Не сомневаюсь, что и вкус nyam2 nyam2 nyam2 изумительный!!!
Спасибо, солнышко наше, за то, что поделилась такой вкуснятиной!
give_heart air_kiss friends
 
13 Май 2010 21:56

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Оля, очень вкусненько! Спасибо за новую идейку! good2 good2 nyam2 girl_in_love give_heart
 
13 Май 2010 21:58

Распечатать сообщение
Фрау Дерид

ТАТЬЯНА

51 год
КУБАНЬ

Фрау ДеридМои рецепты
Оленька!!!! Я в ауте!!!!
Какая красотень!!!!! good2 good2 good2 good2 Супчик просто великолепен!!!!! good good good СПАСИБО!!!!!
У меня есть зелёная чечевичка... Попробую сделать супчик другого цвета... Embarassed
 
13 Май 2010 22:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
svetlana-sp
Светуля-красотуля, спасибо, дорогая!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Буду рада, если рецептик пригодится! Wink
Наталия О.
Натуся, забирай идейку на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пригодится - буду счастлива! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фрау Дерид
Танечка! air_kiss air_kiss air_kiss Спасибо, моя зая! Rose Rose Rose
Фрау Дерид писал(а):
У меня есть зелёная чечевичка... Попробую сделать супчик другого цвета...

Тань, зеленая дольше варится, почитай на упаковке. В остальном - все по рецепту! Wink УДАЧИ, ДОРОГОЙ МОЙ ДРУГ!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Девули, спасибо от всей души!!!! girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance

 
13 Май 2010 22:21

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ИмбирьОленька обожаю такие супики пюрешки nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибки огромадное за красочный рецептик wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
13 Май 2010 22:23

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Олюшка,прекрасное сочетание ,действительно!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я тоже очень люблю супы-пюре,и твой просто очарователен!!! good2 nyam2 Rose Оля,подача отпад!!!Вааащее супер!!! wacko1 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose good2 good2 good2 good2
 
13 Май 2010 22:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
*Надин*[URL=http://[censored smajliki]/smilie-49944903.html][/URL]
Надик, котик мой!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо большое!!!! Rose Rose Rose Rose Надеюсь, супец понравится! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
полесье[URL=http://[censored smajliki]/smilie-49944903.html][/URL]
Леночка, спасибо огромное!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
полесье писал(а):
Оля,подача отпад!!!Вааащее супер!!!

Я старалась! Wink
СПАСИБО, МОИ ЗОЛОТЫЕ!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

 
13 Май 2010 23:12

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Оленька, супчик в закладочки! Последнее время я собираю рецептики с чечевичкой, обязательно приготовлю и твой супчик! Очень вкусно выглядит!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе! Romashki girl_in_love air_kiss
 
13 Май 2010 23:18

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лорик73
Ларочка, на здоровье, дорогая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Лорик73 писал(а):
Последнее время я собираю рецептики с чечевичкой,

Рада быть полезной!!! dance2 dance2 dance2 dance2
Лорик73 писал(а):
обязательно приготовлю и твой супчик

Удачи! sharik СПАСИБО!!!!! Rose Rose Rose

 
13 Май 2010 23:27

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
полесье писал(а):
Оля,подача отпад!!!Вааащее супер!!!
Олюня, всех словЕЙ не хватает, чтобы выразить свое восхищение от презентации рецепта!!! Clapping Clapping Clapping Фоточки выше всяких похвал!!! girl_claping girl_claping girl_claping Восхищаюсь!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А супчик замечательный!!! nyam2 good2 Как рыбка появится, обязательно попробую!!! girl_claping Уже предвкушаю!!! nyam2
СПАСИБО, мой СОЛНЦ дорогой!!!!!! give_heart give_heart give_heart air_kiss
 
13 Май 2010 23:57

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Имбирь
Олюша, твои рецептики всегда на [URL=http://[censored smajliki]/smilie-967491687.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-967491687.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-967491687.html][/URL]
Супчик просто изумительный good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 Утащила в закладочки!!! girl_in_love
Спасибочки give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart
 
14 Май 2010 0:40

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Лёля, какой супчик оригинальный! girl_claping Рецепт заинтересовал, беру в закладки! give_heart
 
14 Май 2010 0:42

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Олюнчик, вот это красотишааааа girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Обалдеть wacko1 wacko1 wacko1 !!!!! Нереально шикарные фотографии good2 good2 good2 good2 ! И супчик просто превосходный girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! А вкусныыыыый nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ! Я тоже очень люблю чечевичку give_heart give_heart give_heart ! Спасибо огромное, несравненное солнце моё, за такой шикарный рецепт супчика и ошеломительное эстетическое удовольствие friends friends friends Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss ! Рецепт, естес-но, прихватила с собой dance2 dance2 dance2 Yahoo! !
 
14 Май 2010 1:39

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Имбирь писал(а):
До недавнего времени я делала его без лосося. Такую идею я нашла в журнале, мне очень понравилось сочетание чечевицы и малосольной рыбки, они идеально подходят и дополняют друг друга.

у меня такой рецепт (гороховый правда ) давно лежит (из Бурды) , но я никак не рискнула приготовить unknown Embarassed
но теперь , Оленька, по твоей рекомендации обязательно попробую friends friends friends Rose Rose Rose
 
14 Май 2010 2:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь
Имбирь писал(а):
больше всего я люблю суп-пюре.

Оленька, я тоже люблю суп-пюре nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 и часто готовлю либо из чечевицы, либо гороховый, girl_claping girl_claping girl_claping но делаю их с копченой грудинкой. nyam2 good Теперь твой рецепт попробуем!!! girl_claping girl_claping girl_claping У меня и кета полеживает в морозильнике. girl_claping Засолю, подкопчу и супчик с ней приготовлю!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо за новые идеи, которыми делишься с нами! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose

 
14 Май 2010 6:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ириshа Иришик!
KceHbka Ксюша!
Ланита Светик!
Леля Весна Лелечка!
Julia & Ko Юленька!
Багира-Манго Ларочка!
Дорогие девочки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Огромное спасибо! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Вы не представляете, как мне приятно и очень важно Ваше внимание и мнение! Wink Рада, что рецептик приглянулся! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Надеюсь, что пригодится! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ириshа писал(а):
Как рыбка появится, обязательно попробую!!

Удачи, солнУшко несравненное!!! give_heart give_heart give_heart СПАСИБО! Rose Rose Rose
KceHbka писал(а):
Супчик просто изумительный

Ксюш, благодарю за добрые слова!!!! thank_you thank_you thank_you thank_you
Ланита писал(а):
Рецепт заинтересовал, беру в закладки!

Светик, на здоровье! sharik Romashki sharik Спасибо! Rose
Леля Весна писал(а):
Я тоже очень люблю чечевичку

Лелечка, я в этом не сомневалась! friends Спасибо, друг! give_heart
Julia & Ko писал(а):
но теперь , Оленька, по твоей рекомендации обязательно попробую

Юлечка, очень советую! Smile СПАСИБО! Rose Rose Rose
Багира-Манго писал(а):
У меня и кета полеживает в морозильнике.

Ларочка, я тоже с кетой делала. Wink Удачи, моя дорогая! sharik СПАСИБО! Rose Rose Rose
ДЕВОЧКИ-КРАСАВИЦЫ, СТО ТЫСЯЧ РАЗ ВАМ СПАСИБО!!!!!!! girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance

 
14 Май 2010 9:51

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Олечка, купила сегодня чечевицу, собралась приготовить твой супец, а в холодильнике обнаружила сливки жирные 33%. Может мне их разбавить или посоветуй мне, плиз sharik
 
14 Май 2010 9:54

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Какая вкуснотищаааааааааааа Smile Smile Smile
 
14 Май 2010 9:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Naitli
Наташа, налей четверть стакана жирных сливок и разбавь (до стакана) кипяченой водой. Wink Удачи! sharik sharik sharik Спасибо большое за внимание! Rose Rose Rose Rose Rose
polarstar
Ирочка, дорогая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо!!!! sharik sharik sharik Всегда рада тебя видеть! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

 
14 Май 2010 10:35

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Ух ты! girl_claping как быстро ответ я получила, ну прям прямой эфир girl_phone1 Спасибо!
 
14 Май 2010 10:42

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Оленька! girl_in_love какой супчик! nyam2 nyam2 good2 good2
а подача как всегда отпадная просто! friends girl_claping girl_claping
я забираю в закладочки и обязательно попробую good
спасибочки тебе! очень интересный и я уверенна, что вкусный! тАкой состав в нем хороший! особенно рыбка! nyam2 мур-р-р-р!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-889528263.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-889528263.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-889528263.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-889528263.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-889528263.html][/URL]
 
14 Май 2010 10:52

Распечатать сообщение
Ksana-kvhy3

Оксана

44 года
Москва

Ksana-kvhy3Мои рецепты
Ольга, Спасибо Большое Rose . Rose Rose
.....отдельное спасибо за красивую фотографию!
 
14 Май 2010 10:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Naitli писал(а):
ну прям прямой эфир

girl_haha girl_haha ТОЧНО!!! good good good Удачного супчика! nyam2 nyam2 nyam2



Мышка Иринка
Ирочка, спасибо, дорогая моя!!! Rose Rose Rose
Мышка Иринка писал(а):
забираю в закладочки и обязательно попробую

На здоровье, солнце! give_heart give_heart give_heart give_heart
Мышка Иринка писал(а):
особенно рыбка!

Рыбка очень удачно вписалась! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Готовь с удовольствием!!!! girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance


Ksana-kvhy3
Оксана, тебе спасибо!!! sharik sharik sharik За внимание и добрые слова! Rose Rose Rose Rose

 
14 Май 2010 12:50

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
ОЛЕНЬКА , КАК ВСЕГДА ВСЕ КРАСИВО И ВКУСНО good2 nyam2 good2

забрала себе в закладки - будем готовить good

Оленька , спасибо за рецепт , ты - умничка !!! girl_in_love
Страница 1 из 4

Наверх