Что можно приготовить как полуфабрикат и заморозить?
Сообщение | Автор |
---|---|
13 Май 2010 22:43
|
alsurk
48 лет г. Москва |
Доброго время суток! Вопрос возник, потому что уезжаю на дачу с детьми на лето, и дома остаются мужчины, которые не умеют и не любят готовить. Жалко, чтобы все лето на бутербродах провели... Вот и хочется наготовить им впрок и убрать в заморозку. Уж достать и разогреть они сумеют. И возник вопрос, а что же можно таким образом сделать???
|
|
13 Май 2010 23:07
|
Ирина244
|
Можно котлет нажарить и замозорозить, блинов фаршированных, в принципе практически любую готовую еду можно замораживать, но на все лето все равно не получится.
|
|
13 Май 2010 23:12
|
Jez
40 лет New Jersey, USA |
алсурк
Всякие бобовые приготовления очень хорошо выдерживают в заморозку, и запеканки так же. Лазанья тоже отличается тем что ее хорошо заморозить (сразу после сборки, выпекать предварительно не надо). Выпечка, особенно дрожжевая, тоже в морозилке хорошо хранится. На сайте так же есть рецепты Chili Con Carne ![]() |
|
14 Май 2010 10:38
|
alsurk
48 лет г. Москва |
Спасибо за консультацию!
|
|
14 Май 2010 14:03
|
mila1977
47 лет Новосибирск |
alsurk Александра, у меня был похожий вопрос, когда я надолго уезжала, а муж без меня с голоду, конечно, не умер бы, но питался бы чем попало. Вот что я придумала заморозить:
естественно, готовые котлеты, причем любые: и из мяса, и куриные, и с начинками лазанья (на сайте есть несколько рецептов, например, http://www.say7.info/cook/recipe/127-Lazanya.html), пицца, отваренный язык, запеченные в духовке фрикадельки ( http://forum.say7.info/topic13172.html ), плов и т.п., например, гречка с мясом, запеченное в духовке мясо (любое. Кстати, сегодня на обед меня отлично выручила не съеденная на Пасху и замороженная запеченная баранья нога. Пастрама из индейки http://forum.say7.info/topic18692.html , запеченая говядина http://forum.say7.info/post499259.html#499259 , запеченая свинина (ее вообще много рецептов)), индейку с овощами, запеченную в рукаве ( http://forum.say7.info/topic10642-275.html ) Еще удобно замораживать бульон от вареного мяса, если сразу не получается его использовать. Еще можно замораживать все то же, что продается полуфабрикатами в магазинах: голубцы, фаршированный перец, фаршированные блинчики.. Если мужчины готовы отваривать полуфабрикаты, то можно налепить пельменей/вареников с разными начинками. можно еще посмотреть тему http://forum.say7.info/topic13772.html |
|
14 Май 2010 16:42
|
alsurk
48 лет г. Москва |
В прошлом году я делала плов и гречку с мясом. Спасибо за отзывы!
|
|
02 Июн 2010 19:34
|
ЛюдмилаЕХ
Москва |
Я постоянно грибы жареные с луком замораживаю небольшими порциями, если вытушена вся вода, то на вкусе заморозка совсем не сказывается. Мне удобно, для экономии времени, потом их для салатов, жульенов, супов и соусов, в начинки использовать, к мясу, рису/пасте добавлять и просто так есть.
Муж сможет же макароны/рис/гречку сам отварить, а потом вместе с грибами их поджарить ![]() |
|
03 Июн 2010 12:55
|
Lana_nov
59 лет Тульская область, г. Щекино |
Одна моя знакомая борщ и щи замораживает для своих мужчинок.
|
|
03 Июн 2010 17:33
|
Ларис
Ессентуки |
Я тоже суп замораживаю. Наливаю в порционную тарелку и ставлю в морозилку. Кок замерз, складываю в пакетик и так "лепешками" замерзшими они у меня и хранятся. Удобно и место не много занимает.
|
|
10 Июл 2010 15:26
|
Мария К.
мария 47 лет ХМАО |
Я как-то уезжала в командировку, а к мужу брат должен был приехать. Так я наморозила для них - котлеты, фрикаделки, куриный рулет и несколько пицц испекла и тоже заморозила. Муж, кстати, сказал что пицца вкуснее размороженная была, чем только что испеченная. Может с голоду?!
|
|
17 Мар 2011 17:30
|
Канапатик
Запорожье |
А можно замораживать бульон после пельменей, и варить что-нибудь, или для соуса использовать?
|
|
19 Мар 2011 2:00
|
Галина 72
52 года г.Москва |
Можно конечно,вообще все надо пробывать.
|