Улитка

Сообщение Автор

18 Май 2011 1:44

Распечатать сообщение
LeDi WaDa
Да, Валерия, тоже дали потомство, улитят 40 было, но выжило только 4. Жалко.
Примерно за пять-пять с половиной месяцев выросли на сантиметр.
Поздравляю Вас с третьей улиткой good
WillyWonka
Какая улитка!!!!!!!!! Просто Примадонна!!!!
Kampfratte

Галинушка

KampfratteМои рецепты

19 Июн 2011 12:02

Распечатать сообщение
Настала и мне пора присоединиться к счастливым владельцам ахатинок! =)
Подарили мне маленький декоративный террариум - а в нем 15 ахатинок, каждой чуть больше недели))
Сейчас я им выбираю домик попросторней, а потом и вовсе буду расселять свое воинство Smile
Кормила первый день одуванчиками, потом мы перешли на тонко нарезанную морковку. Как-то раз в терр к ним попала пара лепестков василька (обронили Embarassed ), так съели с удовольствием)))
Очень любят куриную скорлупку - размалывая её до состояния порошка, складываю горочкой в одном месте. Улитки радуются - ни одна не обходит стороной)
Соколёнок

Мария

32 года
Казань

СоколёнокМои рецепты

02 Сен 2011 23:34

Распечатать сообщение
Здравствуйте.
Такая ситуация. в садике живут три красноухие черепахи. Точнее выживают, поскольку сидят в тесном аквариуме, друг у друга на головах. в холодной, грязной воде. Одной условия обеспечить смогу, а вот двоих надо пристраивать.
Может кто то захочет. Всегда помогу советом,по содержанию.
P.S. город Москва. но можно поискать возможность отправить в другой город
pchelka84

Татьяна

37 лет
Москва

pchelka84Мои рецепты

16 Сен 2011 17:07

Распечатать сообщение
Smile Девушки, а чем они Вам нравятся?
Ritochka

Рита

34 года
Москва

RitochkaМои рецепты

08 Янв 2012 17:06

Распечатать сообщение
Здравствуйте любители ахатиньчеков=)))
Мне этим летом перепало три взрослых улиточки,и вот спустя пол года я незнаю куда их девать плодяться и плодяться,а самое главное больше половины выживают,вот месяц назад подруге отсыпала(в прямом смысле) около тридцать маленьких,так они уже больше сантиметра в длину,незнаю что и делать а яйца в вовремя уберать не успеваю((((Ни кто незнает как приостановить их размножение?
Marfula

Иулия

Москва

MarfulaМои рецепты

18 Фев 2012 20:35

Распечатать сообщение
"а самое главное больше половины выживают"

Ого! У меня стабильно выживал один процент или того меньше...
Я писала вроде, из сорока-пятидесяти где-то 4 только.
Наверное у вас среда такая подходящая girl_haha

Но если без шуток, Иулия, а где они у вас живут? Я вот например что заметила,
они любят землю, роют там норки, и, что самое главное, яйца туда же откладывают. Я взяла и забрала у них землю, сработало - нет земли-нет яиц!!!
Kampfratte

Галинушка

KampfratteМои рецепты

18 Мар 2013 18:26

Распечатать сообщение
всем здравствуйте! месяц назад тала обладатльницей пары ахатинов.есть проблемы с едой,мне кажется что они вообще ничего не едят.давала яблоки,морковку,капусту,ргурцы. пробовала давать мелко нарезанными,и крупными.никаких следов погрызания особо не заметно.
еще читала в интернете что их кормят крупяными кашами,китикетом,молоком и мясом. подкажите как именно готовить им каши? и вообще чем их кормить по подробнее
марусечка 23

марина

35 лет
казахстан, г.уральск

марусечка 23Мои рецепты

08 Апр 2013 10:55

Распечатать сообщение
марусечка 23-я поздно заглянула,но как твои улиточки?
История похожа на мою.Мне в сентябре подарили нежданно-негаданно пару ахатинок(ретикулята).
Они сидели в маленьком пищевом контейнере на листке капусты и грызли его.
Всю дорогу в автобусе я согревала их в руках.
Дома пересадила в другой контейнер и положила свежих,со своего огорода листиков салата и огурчиков своих.Через день посмотрела-все как было не тронуто.
Тогда я прошерстила весь инет,выписала себе все рекомендации и повесила на стену.
Скорлупу яичную,промытую и высушеную(пленочку внутри убрать сразу) смолола на кофемолке и дала,потому,что у нас нет магазинов,где можно купить Сепию(панцырь каракатицы)Но и скорлупа яичная тоже хорошо.
Сделала кокосовый грунт и насыпала им.Но каждое новшество улитки воспринимают как-то болезненно,долго не едят.Мясо лучше не давать.капусту белокочанную я тоже не даю,Пекинскую и салат не едят.Хорошо ели Патиссоны,кабачки,тыкву,огурчики свежие.
Но как закончились овощи со своего огорода,магазинские -игнорируют
Даю раз в неделю белок куриного яйца,или раз в месяц сырое перепелиное яйцо. Надо,чтобы в террариуме была земля(только не цветочный грунт,там удобрения) вода,кальций.Я кладу кусочки тыквы с кожурой,кабачок или морковку.
Фото
Это они через месяц,как привезла,кушают клевер.Кстати очень любят траву -Мокрицу.
Фото
-Это еще немножко подросли
Фото
-это домик.pic]598202[/pic]-это Муся,она помельче была изначально.
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
-это Дуся,она крупнее
Фото
-это Муся,она помельче,но уже догоняет Дуську.
Фото
-Яркая желтая полоска на раковинках,это месяц лопали тыкву,ярко-оранжевую,со своего огорода,очень сладкая была и запах как у арбуза,а после этого большой прирост всего за три недели.
Babuly

Валентина

67 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты

12 Апр 2013 13:29

Распечатать сообщение
спасибо большое за ваш ответ!как раз во время. я тоже даю яичную скорлупу,кушать они начали .особо любят укроа и петрушку.едят белокачанную капусту. начали активно рати. начала я испугалась очень когда увидила прирост.потом наконец то поняла что это не болезнь.в общем разобралась более или менее.
марусечка 23

марина

35 лет
казахстан, г.уральск

марусечка 23Мои рецепты

13 Апр 2013 13:19

Распечатать сообщение
марусечка 23 писал(а):
я испугалась очень когда увидила прирост.потом наконец то поняла что это не болезнь.в общем разобралась более или менее.

Марина,прирост у них бывает неравномерный,но всегда очень хрупкий,когда достаешь улиточку,осторожно не надломи.Но они бывает сами,за что-нибудь зацепяться.Так-то ничего страшного,кромочка зарастет новым наростом,но будет неровный,не красивый.
А у меня тоже радость,ездила в город,купила кокосовый субстракт крупный, и новый террариум стеклянный,большой,но крышки к нему не было.Вот сижу голову ломаю,как крышку сделать.Потом фотку покажу как обустрою новый домик.
Вот Дуся на руках у внучки.Она не видела ее с декабря и очень удивляется как подросли!
Фото
Фото
Фото
Babuly

Валентина

67 лет

BabulyМои рецепты

13 Апр 2013 22:35

Распечатать сообщение
я вижу вы кашки даете,а какие и как варите?
тоже хочу террариум.у меня они пока живут в старом аквариуме.мне у вас на фото понравился,он пластиковый?
у нас улиток и нет пока в городе почти,и соответственно для них тоже нет ничего.грунт у нас для растений ,не обогащенный им подходит.и кроме аквариумов нет ничего...а мне чего то легонького охота,что бы на комодик поставить,на пластиковый.
марусечка 23

марина

35 лет
казахстан, г.уральск

марусечка 23Мои рецепты

15 Апр 2013 13:18

Распечатать сообщение
Марина,контейнер пластиковый с плотной крышкой,в которой много прорезей.
Очень удобный,но стал мал.
Они есть и побольше,я видела в ЗОО магазинах в них сидят мышки,крыски,хомячки.
Кашка на фото была пшеничная,варила жиденькую без соли,лишнюю воду слила.Им не понравилась.Любят рисовую из дробленого риса,гречневую,даю геркулесовую,ее можно не варить,размочить теплой водой.
А можно все эти крупы смолоть в кофемолке и разбавлять молотую скорлупу. в сухом виде(зерносмесь)Но надо,чтобы водичка была.
Babuly

Валентина

67 лет

BabulyМои рецепты

18 Апр 2013 14:49

Распечатать сообщение
Фото

а вот и мои ули.
прочитала нелавно про рыбий корм,дала своим слопали с удовольствием.
марусечка 23

марина

35 лет
казахстан, г.уральск

марусечка 23Мои рецепты

23 Апр 2013 23:40

Распечатать сообщение
О,какие симпатяшечки!
Я своим рыбий корм давала,не очень ели,я его и так давала и с кальцием,и гамарус(сушеные крошечные рачки) тоже не очень.
Ну это было давно,может сейчас и будут лопать.
А у тебя какой возраст у улиток?
Babuly

Валентина

67 лет

BabulyМои рецепты

02 Май 2013 0:05

Распечатать сообщение
ну у меня они два месяца живут,а вот сколько у заводчика ,даже не знаю.были крохи совем
марусечка 23

марина

35 лет
казахстан, г.уральск

марусечка 23Мои рецепты

23 Май 2013 13:37

Распечатать сообщение
Мои улиточки весной начали быстро расти,думаю и этот аквариум менять на более просторный,а то не развернуться раковина большая стала и мордочки отъели.-Дуся на моей руке
Babuly

Валентина

67 лет

BabulyМои рецепты

22 Июн 2013 16:03

Распечатать сообщение
Нашла темку наконец ... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Всем прювет !!!
Тоже занимаюсь ульками 2 суту тёмных, 2 белых и 4 ахатины пантерки .[/img]
АхАтИнКа

Айюми

29 лет

АхАтИнКаМои рецепты

24 Июн 2013 2:22

Распечатать сообщение
Babuly
ничего себе у вас УЛИТОЧКИ
лошадки просто good2
у нас пока я таких животинок не видела unknown
Лили

Лилия

ЛилиМои рецепты

13 Июл 2013 19:20

Распечатать сообщение
АхАтИнКа
Люба,а фотки своих питомцев? Очень хочется посмотреть Embarassed
Лили
Лиля,они еще немного подросли,Дуся весит 500 грамм и в длину вытягивается чуть больше 20 см.
Я не понимаю как я их так смогла откормить.В основном тыква,кабачки,салат,но все со своего огорода,молотая скорлупа куриных и иногда целое перепелиное яйцо даю. Каши и зерносмеси не любят рыбий корм тоже. unknown Летом даю траву мокрицу и листочки одуванчиков.Пробовала клевер -не хотят.
А им только в конце июля годик будет,и растут они на протяжении все своей жизни wacko1
А какие они хитрюги,днем сидят спокойно,даже если не спят смотрят,глазками водят,а только свет выключаем,начинают крышку приподнимать и мордочки высовывать.А прошлой ночью одну с обоев снимала,выжрала большой кусок.
А плотнее боюсь придавливать крышку,чтобы не прищемить мордочку.
Babuly

Валентина

67 лет

BabulyМои рецепты

13 Июл 2013 19:41

Распечатать сообщение
Вот последние фото:
Фото

Фото
-у внучки на ручках,любит их и совсем не боится.
Фото
-знакомится с дочкой,очень любопытная Дуся.
Фото
-А это пострадавшие обои,Дуся вылезла из аквариума и за полчаса выгрызла кусок.
Babuly

Валентина

67 лет

BabulyМои рецепты

15 Авг 2013 22:11

Распечатать сообщение
Babuly писал(а):
-Яркая желтая полоска на раковинках,это месяц лопали тыкву,ярко-оранжевую,со своего огорода,очень сладкая была и запах как у арбуза,а после этого большой прирост всего за три недели.
С ума сойти, как тыква прокрасила раковину! give_heart
Babuly писал(а):
А это пострадавшие обои,Дуся вылезла из аквариума и за полчаса выгрызла кусок.

Ничего себе... wacko1
WillyWonka

Luba

WillyWonkaМои рецепты

24 Авг 2013 0:31

Распечатать сообщение
Babuly
wacko1 Дуся ремонт сделала
Лили

Лилия

ЛилиМои рецепты

01 Сен 2013 8:57

Распечатать сообщение
http://www.snailclub.ru/t5866-topic - моя темка на форуме Любителей улиток)))
ПЫ.СЫ. Там и фотки есть , тоглько старые , фотик пока разряжен (((
АхАтИнКа

Айюми

29 лет

АхАтИнКаМои рецепты

31 Июл 2014 2:23

Распечатать сообщение
у знакомых живет такая штука
но я ее боюсь
Lorenza

Lorenza

Москва

LorenzaМои рецепты

01 Авг 2014 0:01

Распечатать сообщение
Девочки как же я Вам завидую! я очень хочу улиток, но муж встал в позу орла на горшком и ни в какую. unknown
Королевская Лилия

ОЛЬГА

47 лет
Калининград

Королевская ЛилияМои рецепты
Страница 2 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |