Улитка

Сообщение Автор
 
18 Май 2011 1:44

Распечатать сообщение
Kampfratte

Галинушка




KampfratteМои рецепты
LeDi WaDa
Да, Валерия, тоже дали потомство, улитят 40 было, но выжило только 4. Жалко.
Примерно за пять-пять с половиной месяцев выросли на сантиметр.
Поздравляю Вас с третьей улиткой good
WillyWonka
Какая улитка!!!!!!!!! Просто Примадонна!!!!
 
19 Июн 2011 12:02

Распечатать сообщение
Соколёнок

Мария

34 года
Казань

СоколёнокМои рецепты
Настала и мне пора присоединиться к счастливым владельцам ахатинок! =)
Подарили мне маленький декоративный террариум - а в нем 15 ахатинок, каждой чуть больше недели))
Сейчас я им выбираю домик попросторней, а потом и вовсе буду расселять свое воинство Smile
Кормила первый день одуванчиками, потом мы перешли на тонко нарезанную морковку. Как-то раз в терр к ним попала пара лепестков василька (обронили Embarassed ), так съели с удовольствием)))
Очень любят куриную скорлупку - размалывая её до состояния порошка, складываю горочкой в одном месте. Улитки радуются - ни одна не обходит стороной)
 
02 Сен 2011 23:34

Распечатать сообщение
pchelka84

Татьяна

39 лет
Москва

pchelka84Мои рецепты
Здравствуйте.
Такая ситуация. в садике живут три красноухие черепахи. Точнее выживают, поскольку сидят в тесном аквариуме, друг у друга на головах. в холодной, грязной воде. Одной условия обеспечить смогу, а вот двоих надо пристраивать.
Может кто то захочет. Всегда помогу советом,по содержанию.
P.S. город Москва. но можно поискать возможность отправить в другой город
 
16 Сен 2011 17:07

Распечатать сообщение
Ritochka

Рита

36 лет
Москва

RitochkaМои рецепты
Smile Девушки, а чем они Вам нравятся?
 
08 Янв 2012 17:06

Распечатать сообщение
Marfula

Иулия


Москва

MarfulaМои рецепты
Здравствуйте любители ахатиньчеков=)))
Мне этим летом перепало три взрослых улиточки,и вот спустя пол года я незнаю куда их девать плодяться и плодяться,а самое главное больше половины выживают,вот месяц назад подруге отсыпала(в прямом смысле) около тридцать маленьких,так они уже больше сантиметра в длину,незнаю что и делать а яйца в вовремя уберать не успеваю((((Ни кто незнает как приостановить их размножение?
 
18 Фев 2012 20:35

Распечатать сообщение
Kampfratte

Галинушка




KampfratteМои рецепты
"а самое главное больше половины выживают"

Ого! У меня стабильно выживал один процент или того меньше...
Я писала вроде, из сорока-пятидесяти где-то 4 только.
Наверное у вас среда такая подходящая girl_haha

Но если без шуток, Иулия, а где они у вас живут? Я вот например что заметила,
они любят землю, роют там норки, и, что самое главное, яйца туда же откладывают. Я взяла и забрала у них землю, сработало - нет земли-нет яиц!!!
 
18 Мар 2013 18:26

Распечатать сообщение
марусечка 23

марина

38 лет
казахстан, г.уральск

марусечка 23Мои рецепты
всем здравствуйте! месяц назад тала обладатльницей пары ахатинов.есть проблемы с едой,мне кажется что они вообще ничего не едят.давала яблоки,морковку,капусту,ргурцы. пробовала давать мелко нарезанными,и крупными.никаких следов погрызания особо не заметно.
еще читала в интернете что их кормят крупяными кашами,китикетом,молоком и мясом. подкажите как именно готовить им каши? и вообще чем их кормить по подробнее
 
08 Апр 2013 10:55

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
марусечка 23-я поздно заглянула,но как твои улиточки?
История похожа на мою.Мне в сентябре подарили нежданно-негаданно пару ахатинок(ретикулята).
Они сидели в маленьком пищевом контейнере на листке капусты и грызли его.
Всю дорогу в автобусе я согревала их в руках.
Дома пересадила в другой контейнер и положила свежих,со своего огорода листиков салата и огурчиков своих.Через день посмотрела-все как было не тронуто.
Тогда я прошерстила весь инет,выписала себе все рекомендации и повесила на стену.
Скорлупу яичную,промытую и высушеную(пленочку внутри убрать сразу) смолола на кофемолке и дала,потому,что у нас нет магазинов,где можно купить Сепию(панцырь каракатицы)Но и скорлупа яичная тоже хорошо.
Сделала кокосовый грунт и насыпала им.Но каждое новшество улитки воспринимают как-то болезненно,долго не едят.Мясо лучше не давать.капусту белокочанную я тоже не даю,Пекинскую и салат не едят.Хорошо ели Патиссоны,кабачки,тыкву,огурчики свежие.
Но как закончились овощи со своего огорода,магазинские -игнорируют
Даю раз в неделю белок куриного яйца,или раз в месяц сырое перепелиное яйцо. Надо,чтобы в террариуме была земля(только не цветочный грунт,там удобрения) вода,кальций.Я кладу кусочки тыквы с кожурой,кабачок или морковку.
Фото
Это они через месяц,как привезла,кушают клевер.Кстати очень любят траву -Мокрицу.
Фото
-Это еще немножко подросли
Фото
-это домик.pic]598202[/pic]-это Муся,она помельче была изначально.
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
-это Дуся,она крупнее
Фото
-это Муся,она помельче,но уже догоняет Дуську.
Фото
-Яркая желтая полоска на раковинках,это месяц лопали тыкву,ярко-оранжевую,со своего огорода,очень сладкая была и запах как у арбуза,а после этого большой прирост всего за три недели.
 
12 Апр 2013 13:29

Распечатать сообщение
марусечка 23

марина

38 лет
казахстан, г.уральск

марусечка 23Мои рецепты
спасибо большое за ваш ответ!как раз во время. я тоже даю яичную скорлупу,кушать они начали .особо любят укроа и петрушку.едят белокачанную капусту. начали активно рати. начала я испугалась очень когда увидила прирост.потом наконец то поняла что это не болезнь.в общем разобралась более или менее.
 
13 Апр 2013 13:19

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
марусечка 23 писал(а):
я испугалась очень когда увидила прирост.потом наконец то поняла что это не болезнь.в общем разобралась более или менее.

Марина,прирост у них бывает неравномерный,но всегда очень хрупкий,когда достаешь улиточку,осторожно не надломи.Но они бывает сами,за что-нибудь зацепяться.Так-то ничего страшного,кромочка зарастет новым наростом,но будет неровный,не красивый.
А у меня тоже радость,ездила в город,купила кокосовый субстракт крупный, и новый террариум стеклянный,большой,но крышки к нему не было.Вот сижу голову ломаю,как крышку сделать.Потом фотку покажу как обустрою новый домик.
Вот Дуся на руках у внучки.Она не видела ее с декабря и очень удивляется как подросли!
Фото
Фото
Фото
 
13 Апр 2013 22:35

Распечатать сообщение
марусечка 23

марина

38 лет
казахстан, г.уральск

марусечка 23Мои рецепты
я вижу вы кашки даете,а какие и как варите?
тоже хочу террариум.у меня они пока живут в старом аквариуме.мне у вас на фото понравился,он пластиковый?
у нас улиток и нет пока в городе почти,и соответственно для них тоже нет ничего.грунт у нас для растений ,не обогащенный им подходит.и кроме аквариумов нет ничего...а мне чего то легонького охота,что бы на комодик поставить,на пластиковый.
 
15 Апр 2013 13:18

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Марина,контейнер пластиковый с плотной крышкой,в которой много прорезей.
Очень удобный,но стал мал.
Они есть и побольше,я видела в ЗОО магазинах в них сидят мышки,крыски,хомячки.
Кашка на фото была пшеничная,варила жиденькую без соли,лишнюю воду слила.Им не понравилась.Любят рисовую из дробленого риса,гречневую,даю геркулесовую,ее можно не варить,размочить теплой водой.
А можно все эти крупы смолоть в кофемолке и разбавлять молотую скорлупу. в сухом виде(зерносмесь)Но надо,чтобы водичка была.
 
18 Апр 2013 14:49

Распечатать сообщение
марусечка 23

марина

38 лет
казахстан, г.уральск

марусечка 23Мои рецепты
Фото

а вот и мои ули.
прочитала нелавно про рыбий корм,дала своим слопали с удовольствием.
 
23 Апр 2013 23:40

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
О,какие симпатяшечки!
Я своим рыбий корм давала,не очень ели,я его и так давала и с кальцием,и гамарус(сушеные крошечные рачки) тоже не очень.
Ну это было давно,может сейчас и будут лопать.
А у тебя какой возраст у улиток?
 
02 Май 2013 0:05

Распечатать сообщение
марусечка 23

марина

38 лет
казахстан, г.уральск

марусечка 23Мои рецепты
ну у меня они два месяца живут,а вот сколько у заводчика ,даже не знаю.были крохи совем
 
23 Май 2013 13:37

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Мои улиточки весной начали быстро расти,думаю и этот аквариум менять на более просторный,а то не развернуться раковина большая стала и мордочки отъели.-Дуся на моей руке
 
22 Июн 2013 16:03

Распечатать сообщение
АхАтИнКа

Айюми

31 год


АхАтИнКаМои рецепты
Нашла темку наконец ... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Всем прювет !!!
Тоже занимаюсь ульками 2 суту тёмных, 2 белых и 4 ахатины пантерки .[/img]
 
24 Июн 2013 2:22

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Babuly
ничего себе у вас УЛИТОЧКИ
лошадки просто good2
у нас пока я таких животинок не видела unknown
 
13 Июл 2013 19:20

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
АхАтИнКа
Люба,а фотки своих питомцев? Очень хочется посмотреть Embarassed
Лили
Лиля,они еще немного подросли,Дуся весит 500 грамм и в длину вытягивается чуть больше 20 см.
Я не понимаю как я их так смогла откормить.В основном тыква,кабачки,салат,но все со своего огорода,молотая скорлупа куриных и иногда целое перепелиное яйцо даю. Каши и зерносмеси не любят рыбий корм тоже. unknown Летом даю траву мокрицу и листочки одуванчиков.Пробовала клевер -не хотят.
А им только в конце июля годик будет,и растут они на протяжении все своей жизни wacko1
А какие они хитрюги,днем сидят спокойно,даже если не спят смотрят,глазками водят,а только свет выключаем,начинают крышку приподнимать и мордочки высовывать.А прошлой ночью одну с обоев снимала,выжрала большой кусок.
А плотнее боюсь придавливать крышку,чтобы не прищемить мордочку.
 
13 Июл 2013 19:41

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Вот последние фото:
Фото

Фото
-у внучки на ручках,любит их и совсем не боится.
Фото
-знакомится с дочкой,очень любопытная Дуся.
Фото
-А это пострадавшие обои,Дуся вылезла из аквариума и за полчаса выгрызла кусок.
 
15 Авг 2013 22:11

Распечатать сообщение
WillyWonka

Luba




WillyWonkaМои рецепты
Babuly писал(а):
-Яркая желтая полоска на раковинках,это месяц лопали тыкву,ярко-оранжевую,со своего огорода,очень сладкая была и запах как у арбуза,а после этого большой прирост всего за три недели.
С ума сойти, как тыква прокрасила раковину! give_heart
Babuly писал(а):
А это пострадавшие обои,Дуся вылезла из аквариума и за полчаса выгрызла кусок.

Ничего себе... wacko1
 
24 Авг 2013 0:31

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Babuly
wacko1 Дуся ремонт сделала
 
01 Сен 2013 8:57

Распечатать сообщение
АхАтИнКа

Айюми

31 год


АхАтИнКаМои рецепты
http://www.snailclub.ru/t5866-topic - моя темка на форуме Любителей улиток)))
ПЫ.СЫ. Там и фотки есть , тоглько старые , фотик пока разряжен (((
 
31 Июл 2014 2:23

Распечатать сообщение
Lorenza

Lorenza


Москва

LorenzaМои рецепты
у знакомых живет такая штука
но я ее боюсь
 
01 Авг 2014 0:01

Распечатать сообщение
Королевская Лилия

ОЛЬГА

49 лет
Калининград

Королевская ЛилияМои рецепты
Девочки как же я Вам завидую! я очень хочу улиток, но муж встал в позу орла на горшком и ни в какую. unknown
Страница 2 из 4

Наверх