Бисквит «Лимонное чудо» (на яичных белках)

Сообщение Автор

21 Май 2010 21:35

Распечатать сообщение
Ланита
Светочка, классный рецепт! good Действительно, часто остаются белки, и начинаешь ломать голову, куда бы их пристроить, wacko1 придумываешь безешки с разными наполнителями.Wink А теперь под рукой будет еще и твой бисквит! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо огромное за полезный и вкусный рецепт! good2 nyam2 Rose Rose Rose
Девоньки Ната и Оля такие расторопные! good girl_claping Молодцы!!! girl_claping Wink Уже такие бисквиты соорудили! verygood
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

22 Май 2010 1:04

Распечатать сообщение
Имбирь
Вау, Олечка, так приятно, что ты пришла ко мне с бисквитиком! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Какая ты умничка: бисквит просто шикарный получился! praising good2 nyam2 Фотографии, как всегда, полный восторг! Yahoo! good2 Yahoo! Спасибо тебе, милая, за отчёт! Romashki give_heart Rose Очень рада, что бисквит пришёлся по вкусу! dance2 air_kiss friends
Имбирь писал(а):
Думаю, что из него можно делать прекрасные тортики - с заварным или сметанным кремом.

Кстати, я тоже об этом подумала вчера, когда наслаждалась кусочком бисквита с чаем. friends Надо будет обязательно эту идею воплотить в жизнь! Wink Спасибо, дорогулька! girl_in_love give_heart girl_in_love
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

22 Май 2010 1:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Лариса, спасибо за лестный отзыв по поводу бисквита, мне безумно приятно! girl_in_love Rose give_heart Romashki Буду надеяться, что рецепт пригодится! sharik
Багира-Манго писал(а):
Девоньки Ната и Оля такие расторопные! Молодцы!!! Уже такие бисквиты соорудили

Да, девчата такие умнички, так порадовали меня своими отчётами! dance2 praising Yahoo!
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

04 Июл 2010 2:07

Распечатать сообщение
Здравствуй Светочка, здравствуй солнышко! Вчера делала булочки на желтках , а белки остались и я сразу вспомнила про твой прекрасный рецепт. Испекла бисквит, сварила крем,бисквит разрезала на три коржа и промазала кремом и у нас к чаю было что-то наподобие тортика, главное что вкусно. Бисквит очень понравился и на вкус и в работе, так что рецепт не просто нужный для утилизации белков, но еще и просто замечательный как самостоятельная выпечка. Спасибо, дорогая Светочка, за такой отличный рецепт!!!
Фото
good good good2 good2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss give_heart give_heart Rose Rose Romashki Romashki sharik sharik friends friends
Таня Ваниль

Таня

43 года
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты

14 Июл 2010 7:40

Распечатать сообщение
Таня Ванилька
Ой, что-то я такой замечательный отчётик пропустила! Embarassed Танечка, какой чудесный тортик у тебя получился! girl_claping good2 girl_claping Супер! good Умничка! praising Очень рада, что рецепт пригодился! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Большое спасибо, милая! Romashki give_heart Rose
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

16 Июл 2010 19:03

Распечатать сообщение
Ланита
Светалана, спасибо за такой великолепный рецепт, делала мороженое Пломбир 20копеек и вот белки остались

Я, правда, проткнула горячий бисвит бамбуковыми палочками для суши и помадка прямо в дырочки затекла и очень хорошо пропитался, нежный, мягкий и очень вкусный, в след раз попробую смазать апельсиновым или лимонным кремом как торт
Наташа из Орла

Наталья

Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты

20 Июл 2010 7:46

Распечатать сообщение
Наташа из Орла
Наташа, я очень рада, что бисквит пришёлся по вкусу girl_in_love Yahoo! girl_in_love А в виде тортика он вообще будет бесподобным. nyam2 Спасибо за фотоотчёт! Romashki Rose
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

29 Сен 2010 2:31

Распечатать сообщение
спасибо за полезный рецептик! Romashki
Egoz@

Оксана

41 год
Москва

Egoz@Мои рецепты

29 Сен 2010 6:55

Распечатать сообщение
Egoz@
На здоровье! give_heart Буду рада, если пригодится! girl_in_love
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

04 Дек 2010 2:42

Распечатать сообщение
Светочка, дорогая, я к тебе с бисквитиком!!!! Очень удачненько пристроила белки (остались, кстати, от блинчиков под двумя соусами Wink , на которые ты меня навела еще весной).
Фото

Очень вкусный бисквитик!!!
Спасибо большое!!! Romashki Romashki Romashki
Заюха

Ольга

47 лет
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты

05 Дек 2010 1:25

Распечатать сообщение
Заюха
Олечка, милая, я так рада, что мой рецептик тебе пригодился! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Какой бисквитик у тебя симпатичный получился! good2 nyam2 good2 Кушайте на здоровье! give_heart give_heart give_heart Спасибо за отчётик! Rose air_kiss Romashki
Анимации Благодарность
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

08 Апр 2011 14:52

Распечатать сообщение
СВетик, по-моему это первый рецепт из твоих, которые я испробовала и поняла, что стоит полистать остальные твои рецепты Embarassed
Попала на тебя случайно, пекла печенье, осталось 5 белков, куда девать?! unknown И нашла им применение-твой бисквит!!!! good2
Вот это чудо!!! Yahoo! Он у меня получился!!! Я вообще с бисквитами не дружу. А тут На тебе!!!!! СПАСИБО!!!! Фото потом приложу. очень вкусно, легко, воздушно!!!!! Девочки, СОВЕТУЮ!!!!! good2
=Кошка-Матрёшка=

Ольга

31 год
ХМАО-Югра

=Кошка-Матрёшка=Мои рецепты

08 Апр 2011 17:25

Распечатать сообщение
Лёля, спасибки тебе за такой позитивный отзыв girl_in_love Romashki girl_in_love , повысила мне настроение на все 100%! Yahoo! dance2 Yahoo! Очень-очень рада, что тебе бисквитик понравился! Smile Буду счастлива, если ещё заглянешь ко мне в гости, friends может и ещё какие рецептики тебя заинтересуют?! Ещё раз огромное спасибо тебе, дорогая! girl_in_love give_heart Rose
Анимации Благодарность
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

04 Май 2011 20:18

Распечатать сообщение
good2 спасибо от всей семьи!!! обалденный!!
мама уточка

Ксюша

32 года
омск

мама уточкаМои рецепты

04 Май 2011 23:32

Распечатать сообщение
мама уточка писал(а):
спасибо от всей семьи!!! обалденный!!

Ой, Ксюша, тААААк приятно! girl_in_love dance2 girl_in_love На здоровье вам! give_heart give_heart give_heart
Анимации Благодарность
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

20 Янв 2012 20:06

Распечатать сообщение
Ланита писал(а):
Мягкое масло растереть с сахаром. Затем добавить лимонную цедру, белки и взбивать до получения белой кремообразной массы.

Непонятно. Белки не взбиваются в присутствии жира, даже желтка - не то что масла. Собралась печь этот бисквит на белках и думаю, что сначала надо взбить белки, а потом масло с сахаром. Или я не права?
Царица теней

Анна

63 года
Санкт-Петербург

Царица тенейМои рецепты

07 Фев 2012 10:16

Распечатать сообщение
Царица теней
Анна, извините, что отвечаю с опазданием. Embarassed Масса получается кремообразной, в данном рецепте не нужно взбивать белки до пиков. Пеките, не сомневайтесь - бисквит получается очень пышным. Smile
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

05 Апр 2012 22:15

Распечатать сообщение
Светочка,я пришла с огромной благодарностью Romashki
У меня остались белки,т.к. готовила Настин "наполеон",так девочки мои с форума, подсказали ваш рецептик.Получилось очень вкусно.Фото есть,но что то с картой памяти и не могу загрузить,как только получится,отчитаюсь с фото. Embarassed
Бисквит вкусный,нежный,высокий!!!Суперской рецепт!Большое спасибо!!! Rose Rose Rose
irosd

Ирина

irosdМои рецепты

19 Апр 2012 20:57

Распечатать сообщение
irosd
Ирина, я рада, что рецепт не разочаровал и бисквит понравился!
Yahoo! dance2 Yahoo!
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

01 Май 2012 22:43

Распечатать сообщение
Громадное Вам спасибо за такой замечательный рецепт. Пекла несколько раз. А сейчас надо было утилизировать белки после выпечки куличей. Romashki Romashki Romashki
Фото
ПанаКотта

Юлия

Днепропетровск

ПанаКоттаМои рецепты

22 Май 2012 21:23

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Большое Вам спасибо за фотоотчёт! Rose Rose Rose Мне так приятно, что рецепт понравился и прижился! girl_in_love Smile
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

17 Май 2013 20:28

Распечатать сообщение
Ланита писал(а):
рецепт понравился и прижился!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очередная утилизация белков после выпечки куличей. Пекла двойную порцию, через пару дней повторю в таком же количестве girl_haha girl_haha girl_haha
СПАСИБО!!!! Romashki
Фото
ПанаКотта

Юлия

Днепропетровск

ПанаКоттаМои рецепты

20 Июн 2013 23:00

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Юлечка, спасибо за фотоотчётик! girl_in_love Rose Rose Rose give_heart Так приятно, что выпечка нравится! dance2 dance2 dance2
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

03 Май 2014 21:34

Распечатать сообщение
Света, замечательный рецептик! good2 good2 good2 good2 good2
СПАСИБО!!!!!!!!!!

Отличная и ооочень вкусная возможность утилизировать белки! good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

18 Дек 2014 0:25

Распечатать сообщение
Малгося
Малгосечка, так приятно, что рецептик пригодился! Спасибо большое за фотоотчёт!
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Страница 2 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |