Бисквит «Лимонное чудо» (на яичных белках)

Сообщение Автор
 
21 Май 2010 21:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ланита
Светочка, классный рецепт! good Действительно, часто остаются белки, и начинаешь ломать голову, куда бы их пристроить, wacko1 придумываешь безешки с разными наполнителями.Wink А теперь под рукой будет еще и твой бисквит! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо огромное за полезный и вкусный рецепт! good2 nyam2 Rose Rose Rose
Девоньки Ната и Оля такие расторопные! good girl_claping Молодцы!!! girl_claping Wink Уже такие бисквиты соорудили! verygood
 
22 Май 2010 1:04

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Имбирь
Вау, Олечка, так приятно, что ты пришла ко мне с бисквитиком! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Какая ты умничка: бисквит просто шикарный получился! praising good2 nyam2 Фотографии, как всегда, полный восторг! Yahoo! good2 Yahoo! Спасибо тебе, милая, за отчёт! Romashki give_heart Rose Очень рада, что бисквит пришёлся по вкусу! dance2 air_kiss friends
Имбирь писал(а):
Думаю, что из него можно делать прекрасные тортики - с заварным или сметанным кремом.

Кстати, я тоже об этом подумала вчера, когда наслаждалась кусочком бисквита с чаем. friends Надо будет обязательно эту идею воплотить в жизнь! Wink Спасибо, дорогулька! girl_in_love give_heart girl_in_love
 
22 Май 2010 1:08

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, спасибо за лестный отзыв по поводу бисквита, мне безумно приятно! girl_in_love Rose give_heart Romashki Буду надеяться, что рецепт пригодится! sharik
Багира-Манго писал(а):
Девоньки Ната и Оля такие расторопные! Молодцы!!! Уже такие бисквиты соорудили

Да, девчата такие умнички, так порадовали меня своими отчётами! dance2 praising Yahoo!
 
04 Июл 2010 2:07

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Здравствуй Светочка, здравствуй солнышко! Вчера делала булочки на желтках , а белки остались и я сразу вспомнила про твой прекрасный рецепт. Испекла бисквит, сварила крем,бисквит разрезала на три коржа и промазала кремом и у нас к чаю было что-то наподобие тортика, главное что вкусно. Бисквит очень понравился и на вкус и в работе, так что рецепт не просто нужный для утилизации белков, но еще и просто замечательный как самостоятельная выпечка. Спасибо, дорогая Светочка, за такой отличный рецепт!!!
Фото
good good good2 good2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss give_heart give_heart Rose Rose Romashki Romashki sharik sharik friends friends
 
14 Июл 2010 7:40

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Таня Ванилька
Ой, что-то я такой замечательный отчётик пропустила! Embarassed Танечка, какой чудесный тортик у тебя получился! girl_claping good2 girl_claping Супер! good Умничка! praising Очень рада, что рецепт пригодился! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Большое спасибо, милая! Romashki give_heart Rose
 
16 Июл 2010 19:03

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Ланита
Светалана, спасибо за такой великолепный рецепт, делала мороженое Пломбир 20копеек и вот белки остались



Я, правда, проткнула горячий бисвит бамбуковыми палочками для суши и помадка прямо в дырочки затекла и очень хорошо пропитался, нежный, мягкий и очень вкусный, в след раз попробую смазать апельсиновым или лимонным кремом как торт
 
20 Июл 2010 7:46

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Наташа из Орла
Наташа, я очень рада, что бисквит пришёлся по вкусу girl_in_love Yahoo! girl_in_love А в виде тортика он вообще будет бесподобным. nyam2 Спасибо за фотоотчёт! Romashki Rose
 
29 Сен 2010 2:31

Распечатать сообщение
Egoz@

Оксана

45 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты
спасибо за полезный рецептик! Romashki
 
29 Сен 2010 6:55

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Egoz@
На здоровье! give_heart Буду рада, если пригодится! girl_in_love
 
04 Дек 2010 2:42

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Светочка, дорогая, я к тебе с бисквитиком!!!! Очень удачненько пристроила белки (остались, кстати, от блинчиков под двумя соусами Wink , на которые ты меня навела еще весной).
Фото

Очень вкусный бисквитик!!!
Спасибо большое!!! Romashki Romashki Romashki
 
05 Дек 2010 1:25

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Заюха
Олечка, милая, я так рада, что мой рецептик тебе пригодился! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Какой бисквитик у тебя симпатичный получился! good2 nyam2 good2 Кушайте на здоровье! give_heart give_heart give_heart Спасибо за отчётик! Rose air_kiss Romashki
Анимации Благодарность
 
08 Апр 2011 14:52

Распечатать сообщение
=Кошка-Матрёшка=

Ольга

35 лет
ХМАО-Югра

=Кошка-Матрёшка=Мои рецепты
СВетик, по-моему это первый рецепт из твоих, которые я испробовала и поняла, что стоит полистать остальные твои рецепты Embarassed
Попала на тебя случайно, пекла печенье, осталось 5 белков, куда девать?! unknown И нашла им применение-твой бисквит!!!! good2
Вот это чудо!!! Yahoo! Он у меня получился!!! Я вообще с бисквитами не дружу. А тут На тебе!!!!! СПАСИБО!!!! Фото потом приложу. очень вкусно, легко, воздушно!!!!! Девочки, СОВЕТУЮ!!!!! good2
 
08 Апр 2011 17:25

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Лёля, спасибки тебе за такой позитивный отзыв girl_in_love Romashki girl_in_love , повысила мне настроение на все 100%! Yahoo! dance2 Yahoo! Очень-очень рада, что тебе бисквитик понравился! Smile Буду счастлива, если ещё заглянешь ко мне в гости, friends может и ещё какие рецептики тебя заинтересуют?! Ещё раз огромное спасибо тебе, дорогая! girl_in_love give_heart Rose
Анимации Благодарность
 
04 Май 2011 20:18

Распечатать сообщение
мама уточка

Ксюша

36 лет
омск

мама уточкаМои рецепты
good2 спасибо от всей семьи!!! обалденный!!
 
04 Май 2011 23:32

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
мама уточка писал(а):
спасибо от всей семьи!!! обалденный!!

Ой, Ксюша, тААААк приятно! girl_in_love dance2 girl_in_love На здоровье вам! give_heart give_heart give_heart
Анимации Благодарность
 
20 Янв 2012 20:06

Распечатать сообщение
Царица теней

Анна

67 лет
Санкт-Петербург

Царица тенейМои рецепты
Ланита писал(а):
Мягкое масло растереть с сахаром. Затем добавить лимонную цедру, белки и взбивать до получения белой кремообразной массы.

Непонятно. Белки не взбиваются в присутствии жира, даже желтка - не то что масла. Собралась печь этот бисквит на белках и думаю, что сначала надо взбить белки, а потом масло с сахаром. Или я не права?
 
07 Фев 2012 10:16

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Царица теней
Анна, извините, что отвечаю с опазданием. Embarassed Масса получается кремообразной, в данном рецепте не нужно взбивать белки до пиков. Пеките, не сомневайтесь - бисквит получается очень пышным. Smile
 
05 Апр 2012 22:15

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
Светочка,я пришла с огромной благодарностью Romashki
У меня остались белки,т.к. готовила Настин "наполеон",так девочки мои с форума, подсказали ваш рецептик.Получилось очень вкусно.Фото есть,но что то с картой памяти и не могу загрузить,как только получится,отчитаюсь с фото. Embarassed
Бисквит вкусный,нежный,высокий!!!Суперской рецепт!Большое спасибо!!! Rose Rose Rose
 
19 Апр 2012 20:57

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
irosd
Ирина, я рада, что рецепт не разочаровал и бисквит понравился!
Yahoo! dance2 Yahoo!
 
01 Май 2012 22:43

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Громадное Вам спасибо за такой замечательный рецепт. Пекла несколько раз. А сейчас надо было утилизировать белки после выпечки куличей. Romashki Romashki Romashki
Фото
 
22 Май 2012 21:23

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
ПанаКотта
Большое Вам спасибо за фотоотчёт! Rose Rose Rose Мне так приятно, что рецепт понравился и прижился! girl_in_love Smile
 
17 Май 2013 20:28

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Ланита писал(а):
рецепт понравился и прижился!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очередная утилизация белков после выпечки куличей. Пекла двойную порцию, через пару дней повторю в таком же количестве girl_haha girl_haha girl_haha
СПАСИБО!!!! Romashki
Фото
 
20 Июн 2013 23:00

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
ПанаКотта
Юлечка, спасибо за фотоотчётик! girl_in_love Rose Rose Rose give_heart Так приятно, что выпечка нравится! dance2 dance2 dance2
 
03 Май 2014 21:34

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Света, замечательный рецептик! good2 good2 good2 good2 good2
СПАСИБО!!!!!!!!!!

Отличная и ооочень вкусная возможность утилизировать белки! good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2



Фото
 
18 Дек 2014 0:25

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Малгося
Малгосечка, так приятно, что рецептик пригодился! Спасибо большое за фотоотчёт!
Страница 2 из 3

Наверх