Хочу сменить место жительства

Сообщение Автор
Хочу сменить место жительства
24 Май 2010 23:33

Распечатать сообщение
olgun


51 год


olgunМои рецепты
Девочки привет!!! У меня есть большое желание уехать жить в Москву или МО!!!! Можно сказать больная тема для нас с мужем! wacko1 помогите советами girl_claping
 
25 Май 2010 1:33

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
А какие-нибудь подробности? Embarassed
 
25 Май 2010 16:50

Распечатать сообщение
olgun


51 год


olgunМои рецепты
Мы живём в посёлке Нижегородской обл. У нас двое детей. Надоело жить на копейки при больших ценах(у нас область экспериментальная-выживай как можешь). Молодёжь у нас большинство уезжает. Работы нет,а на досуг денег нет. Работу можно найти,но зарплата смех!!! Пусть сейчас нам будет тяжело,может нашим детям будет легче. Будущего здесь нет.
 
25 Май 2010 18:55

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Сначала из своего города попытайтесь через интернет прощупать почву насчет работы. Задействуйте московских знакомых. Если варианты по работе есть, то тогда можно перебираться, сначала, может быть, муж, найдет квартиру, устроится работать - тут и вы подтянетесь good2 Почему отталкиваться лучше от работы - с этим сейчас сложнее, чем раньше unknown Работы меньше, да и зарплаты упали. А если снимать квартиру - то это минимум 20 тыс рублей в месяц unknown
 
25 Май 2010 21:09

Распечатать сообщение
olgun


51 год


olgunМои рецепты
Мы уже весь интернет перещупали!!! wacko1 А цены на жильё такие как в интернете? Embarassed
 
25 Май 2010 21:12

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
Многие мои знакомые, которые в Москве на заработках, снимают жилье в пригороде, так значительно дешевле, но, конечно, придется ездить...
 
25 Май 2010 21:17

Распечатать сообщение
Агруся

Алина

61 год
Москва

АгрусяМои рецепты
Нет, если объявление даёт фирма, которая сдаёт квартиры, они часто занижают цену, чтобы привлечь клиентов, 20 тысяч-это далеко от метро, на транспорте несколько остановок, а если в нормальном месте меньше чем на 25 тыс. не рассчитывайте. И с работой правда трудно, у моей дочери подруги многие сидят без работы, все с высшим образованием.
 
25 Май 2010 22:27

Распечатать сообщение
olgun


51 год


olgunМои рецепты
За эти деньги легче ссуду платить, знаешь что квартира твоя!!! girl_bye У нас есть трёхкомнатная квартира, можно продать. А лучше сделать обмен Embarassed с доплатой.
 
25 Май 2010 23:14

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Иметь большое желание - это очень хорошо, но надо адекватно и реально оценивать свои силы и возможности. Надо вести активные поиски в обоих направлениях, т.е. искать и работу, и жилье. Какое у вас с мужем образование, кто вы по профессии, какой стаж работы? Составьте резюме в открытом доступе на сайте СуперДжоб, с указанием того, что готовы переехать. Сами ищите работу в различных областях. При поиске жилья к тем суммам, которые афишируются сразу прибавляйте как минимум 100 долларов (многие занижают цены) + оплата коммунальных платежей, телефон, Интернет, транспорт.
Продать квартиру всегда успеете, сейчас разбрасываться своей жилплощадью не следует. Обменять - вы сами пишете, что...
olgun писал(а):
Будущего здесь нет.

Есть, конечно, люди, которые наоборот стремятся уехать из больших городов куда-нибудь подальше, но им вряд ли нужна трехкомнатная квартира.
Пока не устроитесь в Москве, лучше попридержите свою квартиру при себе, можете сдавать на крайний случай.
Ищите варианты через знакомых, зондируйте почву, не сидите сложа руки, и тогда ваша мечта точно осуществится.
 
25 Май 2010 23:19

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
olgun писал(а):
У нас есть трёхкомнатная квартира, можно продать. А лучше сделать обмен с доплатой.

Однокомнатная малогабаритная квартира в отдаленном районе Москвы в доме так-себе-планировки стоит более 5 000 000 рублей. Если у Вас есть эта сумма, то по меркам Вашего города - Вы обеспеченные люди, тогда смысл Вам срываться с насиженного места? unknown Если этой суммой Вы не располагагаете и придется эти деньги заработать, то нужно примерно рассчитать, на какую з/п в Москве Вы сможете претендовать, сколько Вам потребуется на жизнь (аренда какого-то жилья, проезд, питание, медицина и т.д.), сколько Вы сможете откладывать... Или, если брать кредит, то поинтересоваться условиями сегодняшних ипотечных кредитов в Москве. В общем, кое-какую "бухгалтерию" Вам надо провести unknown Кстати, я бы посоветовала Вам подумать не только о Москве, но и о Нижнем Новгороде, это ближе, квартиры и вообще житьё там дешевле. Некоторые мои знакомые -москвичи- переехали туда и очень довольны good
 
25 Май 2010 23:33

Распечатать сообщение
olgun


51 год


olgunМои рецепты
Легко сказать- сдавать! Она обходится нам около 4т.р., а зарплаты 4-6т.р. Кто постарше,имеют своё жильё а молодёжь ютятся у родителей. А кто умнее и смелее, уезжают.
Муж работает гл. инженером в колхозе(12 км. от дома), а я 16 лет на почте. Мы даже согласны на МО!!
 
25 Май 2010 23:44

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Я имела в виду, когда вы переедете в Москву, и пока будете снимать жилье здесь, то сдавайте свое там - так у вас будет дополнительный доход!
olgun писал(а):
А кто умнее и смелее, уезжают.

Вот поэтому и надо думать - чего и как.
 
26 Май 2010 0:08

Распечатать сообщение
olgun


51 год


olgunМои рецепты
У меня тётя сдавала квартиру врачам,они её так уделали,что она её еле-еле продала!!! Yahoo! Хочу перемен!!!! Yahoo! Желание есть ОГРОМНОЕ!!!!
 
26 Май 2010 1:01

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
А вы уже что-нибудь предпринимали, конкретные шаги?
Попробуйте сейчас посмотреть вакансии, как в Москве, так и в МО. Так хоть будете иметь представление о рынке труда здесь и об уровнях зарплат.
 
26 Май 2010 16:31

Распечатать сообщение
olgun


51 год


olgunМои рецепты
Нам уже поступают предложения о работе. Но можно ли верить указанным там зарплатам. unknown И как обстоят дела с д.садами в МО?
 
26 Май 2010 17:51

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Смотря от кого поступают эти предложения. Если компания серьезная, несколько лет на рынке, есть официальный сайт и все ее предложения прозрачны и понятны, то есть вероятность, что это действительно так. Опять же - указанная сумма - сразу или после испытательного срока? Если сразу и по ТК - то отлично, а если после испытания - то где гарантия, что вы этот срок пройдете?...
 
26 Май 2010 18:09

Распечатать сообщение
Альтаир


45 лет
Украина

АльтаирМои рецепты
Если это не спонтанное ХОЧУ и желание назрело уже давно, то нужно действовать, не затягивать. Ведь обычно, чем старше человек, тем тяжелее даются перемены. Ну и, само собой, это должно быть обоюдное желание с мужем, чтобы в случае возникновения проблем не было упреков - ты хотела, а мне это на фиг надо было. Главное общая уверенность в том, что вы правильно поступаете и не настраиваться на то, что сразу будет легко - если вдруг и будет легко (было бы отлично Smile ), то будет здорово, а если будут трудности - вы к ним готовы! Ну и подготовить деток, если они не очень маленькие, могут быть капризы - друзья, школа и т. п.
 
26 Май 2010 19:03

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
olgun писал(а):
Но можно ли верить указанным там зарплатам.

Ну а почему нет - если это нормальная организация unknown Только надо, действительно, обсуждать, что с испытательным сроком, белая ли зарплата, и т.д.
olgun писал(а):
И как обстоят дела с д.садами в МО?

Говорят, путем "благотворительного взноса" все быстро решается Smile
 
26 Май 2010 20:02

Распечатать сообщение
Агруся

Алина

61 год
Москва

АгрусяМои рецепты
olgun писал(а):
Но можно ли верить указанным там зарплатам

Я знаю, что есть чёрный список работодателей, ссылку дать не могу, просто когда в прошлом году искали работу наткнулись на такой сайт, там много интересного было. Надо быть осторожным действительно, вы можете отработать месяц, а зарплату вам не дадут, просто кинут, мы с этим сталкивались.
olgun писал(а):
А лучше сделать обмен с доплатой

Это очень хороший выход
 
26 Май 2010 20:24

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Агруся писал(а):
вы можете отработать месяц, а зарплату вам не дадут

Поэтому надо устраиваться по договору, с указанием з\п, отработанных часов, графика и отпусков, то есть по ТК. И чтобы уровень зарплаты фигурировал тот, который был указан при собеседовании. Ну и естественно, не клевать на такие предложения, типа "для работы у нас надо внести н-ную сумму, так как у нас то-то и то-то". Для нормальной работы ничего платить при приеме не надо.
 
26 Июл 2010 17:13

Распечатать сообщение
Dzha

Екатерина

37 лет
Воронеж

DzhaМои рецепты
olgun писал(а):
Мы живём в посёлке Нижегородской обл. У нас двое детей. Надоело жить на копейки при больших ценах(у нас область экспериментальная-выживай как можешь). Молодёжь у нас большинство уезжает. Работы нет,а на досуг денег нет. Работу можно найти,но зарплата смех!!! Пусть сейчас нам будет тяжело,может нашим детям будет легче. Будущего здесь нет.


У нас та же самая ситуация,все разъезжаются,з/п средняя 4-5т.р.,муж получает 8 это хорошо считается,я сижу в декрете,3,5 т.р. уходит на налоги на остальное втроем живем,экономим на еде одежду не покупала уже 2 года,столько сколько ребенку,даже если я буду "хорошо получать" girl_haha как муж одежду мы все равно покупать не сможем,продукты,лекарства.У нас нет детских площадок,нет кинотеатра,нет детского парка,нет диагностики,в случае чего до Воронежа 250км 4 часа езды могут и не довести это бывало у нас не раз,нет кафе(только пара баров),все значительно дороже,кроме недвижимости чем в областном Воронеже.Собственно мои волнения начались,когда ребенок заболел,обследовать его не могли (3 педиатра на весь район,диагностика о/а крови и мочи,кишечная группа,я/г и билирубин,больше ни чего у нас не диагностируют),отвезти Воронеж нужны были деньги на обследование,а их у нас просто нет и здесь ни будет никогда,я просто поняла,что мы умрем вот так(я молчу про то,что у самой куча хроники)даже не зная от чего и денег на лечение никогда не будет.И хотя мы с мужем вообще не пьющие иногда тупо от такой жизни хочется свалиться под забор и пить просто чтоб ни чего не видеть и не слышать,помрешь в беспространственном состоянии.Шучу это конечно не выход.Я в Москву не хочу,мне не нравится,хочу в Воронеж или другой областной центр,чтобы с работой не было проблем,чтобы диагностика была,чтобы детские парки были и площадки,магазины нормальные(у нас фиг что купишь даже если захочешь),чтобы можно было покупать колбасу и сосиски почаще.Конечно все не так плохо на самом деле,потому что нам помогают бабушки и дедушки и родители.Короче мы тоже уехать хотели,но я не вовремя забеременела.
 
23 Авг 2010 1:00

Распечатать сообщение
Орленок

Елена


Севастополь

ОрленокМои рецепты
Альтаир писал(а):
Если это не спонтанное ХОЧУ и желание назрело уже давно, то нужно действовать, не затягивать. Ведь обычно, чем старше человек, тем тяжелее даются перемены.

Согласна на все 100!
Альтаир писал(а):
Главное общая уверенность в том, что вы правильно поступаете и не настраиваться на то, что сразу будет легко - если вдруг и будет легко (было бы отлично Smile ), то будет здорово, а если будут трудности - вы к ним готовы!

Я сама 4,5 года назад сменила место жительства. Да , поначалу было нелегко. Но у меня была твердая уверенность , что я все делаю правильно и все будет хорошо! Эта уверенность давала мне сил. Не могу сказать что на сегодняшний день я полностью достигла всего чего желала , но фундамент у меня уже надежный : квартира , работа, друзья. И я очень рада что в свое время решилась на такой шаг!
 
08 Сен 2010 20:48

Распечатать сообщение
olgun


51 год


olgunМои рецепты
Вот и надо поближе к Москве! У нас ведь она отдельное государство! Кто ещё так думает Embarassed [/list]
 
09 Сен 2010 19:57

Распечатать сообщение
Кошица

Екатерина

41 год
Москва/Троицк

КошицаМои рецепты
В Москве самый сложный вопрос - квартирный, а все остальные вытекают уже из него sad Это конечно ИМХО....
 
16 Сен 2010 12:11

Распечатать сообщение
Китти

Надежда

49 лет
Санкт - Петербург

КиттиМои рецепты
olgun писал(а):
Нам уже поступают предложения о работе. Но можно ли верить указанным там зарплатам. unknown И как обстоят дела с д.садами в МО?

У меня складывается впечатление, что вы не совсем реально оцениваете ситуацию...
Мы переехали в Питер 7 лет назад из Поволжья. Сказать, что было тяжело - ничего не сказать!!! Сначала снимали жилье. ООООчень скромное, но уходила бОльшая часть зарплаты. Но цена за съем - не самое страшное. Куда хуже, когда ты со слезами (и деньгами) устраиваешь ребенка в сад (туда ведь не так просто попасть, даже заплатив!), слышишь заявление от хозяев квартиры: Через 2 недели съезжайте! Далее. Работа. Хорошая работа требует... ПРОПИСКИ!!! Пришлось купить ((( В т.ч. для мед полиса. Или вы готовы оплачивать мед. услуги самостоятельно? Это не дешево.У нас с мужем ВО. Я врач, он - экономист. Чтобы устроиться на хорошую работу нужно было пройти огонь, воду и всё,как там дальше. В конечном итоге мне пришлось переспециализироваться. Конечно, речь о том, что вы - без протекции. У нас не было знакомых, и доказывать, что ты, как специалист чего-то стоишь пришлось самим. Далее пришлось брать ипотеку. Переезжать с места на место стало невыносимо. Свое жилье в том городе пришлось продать, но в сравнении с Питерскими ценами - это смешные деньги. ОБМЕНИВАТЬ, КОНЕЧНО, НИКТО НЕ БУДЕТ!!!
Сейчас мы более-менее втянулись. Ни о чем не жалеем, но я даже не представляла, что будет так тяжело. Пишу, чтобы вы не рисовали радужных картин и были аккуратнее - опасались обмана, чтобы не потерять то, что уже имеете. В Москве ещё труднее, там обман более развит, в деловых отношениях рассчитывать на человечность -не вздумайте. Вы из провинции, даже не представляете о чем идет речь! Моя знакомая сейчас из Питера переехала в Москву, до сих пор не адаптируется - везде норовят "обуть". Работать придется много, но в Питере работодатели к приезжим относятся хорошо, т.к. понимают: Эти работать будут - у них нет другого выхода Wink
Я всегда думала: Если миграция внутри страны с такими сложностями, то что же испытывают эмигранты? unknown wacko1 Обдумайте все, делайте попытки и не сжигайте мосты! Удачи!
Страница 1 из 2

Наверх