Кекс «Rimanenze Dolci или Остатки сладки»

Сообщение Автор
Кекс "Rimanenze Dolci или Остатки сладки"
27 Май 2010 23:34

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дорогие девочки и мальчики!!! friends give_heart Решила вас угостить вот таким простым кексом. Romashki
Фото

Фото

Рецепт родился сам собой, когда мне срочно нужно было использовать остатки сгущенки и жирных сливок...Собственно, отсюда и название... friends Кекс очень прост в приготовлении и очень вкусен, с выраженным "сливочно-сгущёнистым" вкусом... girl_in_love nyam2 Поэтому и решила поделиться с вами... Romashki Итак, нам понадобится...:

3 яйца
~125 мл сгущенного молока
~100 мл сливок 33% (можно заменить жирной сметаной)
50 г сахара
~125 г муки
разрыхлитель (я использовала чайную ложку соды, гашенной лимонным соком)


1)Отделить белки от желтков. Желтки взбить с сахаром (минут 5) до пышной светлой пены.

2)Добавляем сгущенку. Перемешиваем.

3) Отдельно взбиваем сливки в пышную пену. Добавляем к общей массе. Перемешиваем.

4)
Аккуратно просеиваем муку с разрыхлителем. Осторожно всё перемешиваем.

5) Отдельно взбиваем белки со щепоткой соли или лимонной кислоты до пышной белой пены (минут 7). Добавляем к общей массе и аккуратно,вручную, чтобы белки не осели, перемешиваем.

6) Выкладываем тесто в форму, смазанную маслом. У меня была 20 см в диаметре (так же подойдет кольцевая форма и форма "кирпичиком").

7) Выпекаем в заранее разогретой духовке в течение примерно 30 минут (ориентируйтесь на свою духовку Wink friends ). Готовность проверить зубочисткой. friends

8 ) Кекс остудить и вынуть из формы. Я полила его растопленным белым шоколадом ( 50 г) и посыпала измельченным арахисом в карамели. nyam2 good2

Очень вкусно! nyam2 Угощайтесь!!!
Фото

Фото

Фото


Drinks or Beer Romashki
Надеюсь, кому-нибудь пригодится этот рецепт! friends Особенно он будет полезен, если в холодильнике заваляются остатки сгущенки и сливок... friends Romashki friends

Приятного аппетита!!! friends give_heart Romashki friends
 
27 Май 2010 23:38

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Катюша, какой girl_in_love кекс воздушный! Очень wacko1 соблазняет!
Спасибо за такой good2 превосходные рецепт!
air_kiss give_heart friends
 
28 Май 2010 0:02

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Miuda
Катюшенька, отличный кекс girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Нежный, пышный, аппетитный nyam2 good2 good2 good2 !!!
Обязательно испеку в мультиварке Rose !
Жди с отчетом, моя хорошая air_kiss give_heart friends !!!
 
28 Май 2010 0:04

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Miuda
Катюша, сама придумала рецептик?!! girl_in_love girl_in_love Умничка!!! good2 good2 good2 Замечательный рецептик!!! good2 good2 good2 Спасибо, дорогая!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Май 2010 0:05

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Катюша Rose кексик очень аппетитный!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Вот какая умничка, сама придумала!!!!!! praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising
Спасибо за вкусняшку!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Май 2010 0:14

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Катюнька,отличный кексик!!!! Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 Пышненький,не плохо ты управляешься с остатками!!! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping give_heart
 
28 Май 2010 0:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
вот он этот красавец!! Yahoo! Yahoo! дитя утилизации girl_haha girl_haha Катюша,замечательный кекс получился!!!! friends а банан сам по себе утилизировался? girl_haha
 
28 Май 2010 2:36

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Катюша, какой girl_in_love кекс воздушный! Очень wacko1 соблазняет!
Спасибо за такой good2 превосходные рецепт!


Светуля, как я рада,что удалось соблазнить тебя на мой кексик!!! girl_in_love give_heart Огромное тебе спасибо за отзыв и за теплые слова, Светочка!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
Буду рада,если пригодится рецепт!!! give_heart Romashki friends

Апполинария писал(а):
Miuda
Катюшенька, отличный кекс girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Нежный, пышный, аппетитный nyam2 good2 good2 good2 !!!
Обязательно испеку в мультиварке Rose !
Жди с отчетом, моя хорошая air_kiss give_heart friends !!!


Наташенька, спасибо,что заглянула ко мне!!! girl_in_love give_heart air_kiss friends Ой, мультиварка..... girl_in_love сколько в ней выпечки видела, всегда она такая пышная!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Уверена,что получится очень здорово!!! good girl_in_love
Наташенька, буду с нетерпением ждать отчета от тебя!!! Спасибо тебе огромное за отзыв!!! give_heart

Ирулька писал(а):
Miuda
Катюша, сама придумала рецептик?!! girl_in_love girl_in_love Умничка!!! good2 good2 good2 Замечательный рецептик!!! good2 good2 good2 Спасибо, дорогая!!!


Ируленька, спасибо!!! Romashki girl_in_love give_heart Rose give_heart give_heart Да, рецепт сама придумала, мозговала-мозговала и вот такое надумала... Embarassed Получилось в самом деле вкусно и быстро!!! good2 give_heart friends Буду рада,если пригодится рецептик, Ириша!!! friends Спасибо тебе огромное за отзыв и за высокую такую оценку... girl_in_love Embarassed give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki

Katrin03 писал(а):
Катюша Rose кексик очень аппетитный!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Вот какая умничка, сама придумала!!!!!! praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising
Спасибо за вкусняшку!!!!!


Людочка, спасибо большое!!! girl_in_love give_heart Мне так приятно,что тебе понравился мой скромный рецептик... Embarassed girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart Romashki Romashki Rose Rose Огромное тебе спасибо за твое внимание и за похвалу... Embarassed girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart

полесье писал(а):
Катюнька,отличный кексик!!!! Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 Пышненький,не плохо ты управляешься с остатками!!!


Ленуська, как я рада,что ты зашла ко мне!!! girl_in_love give_heart give_heart girl_in_love Я просто так не люблю,когда что-то пропадает, люблю всё использовать, чтоб все в дело пошло... Embarassed Поэтому вот намастерила... Embarassed Ленуся, спасибо огромное, что зашла!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki Rose

Джанго писал(а):
вот он этот красавец!! Yahoo! Yahoo! дитя утилизации girl_haha girl_haha Катюша,замечательный кекс получился!!!! friends а банан сам по себе утилизировался?


Катюшенька, да, солнышко, вот такое вот у меня родилось..."дитя"... Embarassed girl_haha Но ВкУУУУУУсНо, чессс слово!!! girl_in_love nyam2 А банан...., сестра на работу возьмет завтра... girl_haha
Катюшик, спасибо большое,что зашла и оценила рецепт!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart

Девочки, спасибо вам большое за ваше внимание и за отзывы!!! give_heart girl_in_love give_heart

 
28 Май 2010 6:00

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda



Катюша, отличный пирог!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Очень красивый и безумно аппетитный!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Катюшенька, за такую красоту-вкусноту! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забираю с собой! dance2 dance2 dance2 dance2
 
28 Май 2010 11:04

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Miuda писал(а):
мне срочно нужно было использовать остатки сгущенки и жирных сливок...Собственно, отсюда и название..

Вот так рождаются шедевры!!!!
Катюша, кекс замечательный , рецептик забираю! Rose Rose Rose friends правда, сгущенка у нас редко остается, сластен в доме хватает Embarassed
 
28 Май 2010 13:10

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Miuda



Катюша, отличный пирог!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Очень красивый и безумно аппетитный!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Катюшенька, за такую красоту-вкусноту! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забираю с собой!


Олюшка, огромное тебе спасибо!!! girl_in_love give_heart Ты знаешь, как мне важна твоя оценка!!! give_heart Romashki give_heart Rose Огромное спасибо,что заглянула, Оленька!!! give_heart Romashki give_heart
И еще раз не могу не отметить твою прекрасную аватарочку... Embarassed good2 good girl_claping good2 good Глаз не оторвать!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart

Julia & Ko писал(а):
Вот так рождаются шедевры!!!!
Катюша, кекс замечательный , рецептик забираю! Rose Rose Rose friends правда, сгущенка у нас редко остается, сластен в доме хватает


Юленька, огромное тебе спасибо за такую высокую оценку!!! Embarassed give_heart Кекс на самом деле очень простой, ничего шедеврального... Embarassed Но от того,что он простой, он не становится менее вкусным! good2 good friends Вкусный мягкий кекс!!! friends
Юленька, буду очень рада, если пригодится рецептик!!! friends give_heart
Ну, а то,что сгущенка редко остается, так это даже лучше, Юляша! good good2 Ничего не пропадет!!! friends good Всё на пользу и в удовольствие!!! give_heart

Девочки, огромное вам спасибо,что зашли!!! friends give_heart friends give_heart friends

 
28 Май 2010 14:37

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Miuda
Катюшенька, пирог просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ good good2 good good2 good good2 Я уверенна что он очень и очень вкусный nyam2 nyam2 nyam2 Рецептик обязательно забираю girl_claping girl_claping Ты большая умничка что придумала такой рецептик и показала его нам Rose Rose Rose Спасибо огромное Катюшенька Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
28 Май 2010 16:13

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Линуся писал(а):
Miuda
Катюшенька, пирог просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ good good2 good good2 good good2 Я уверенна что он очень и очень вкусный nyam2 nyam2 nyam2 Рецептик обязательно забираю girl_claping girl_claping Ты большая умничка что придумала такой рецептик и показала его нам Rose Rose Rose Спасибо огромное Катюшенька


Линуся!!! girl_in_love give_heart От умнички слышу!!! air_kiss give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart Огромное тебе спасибо за твои слова!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так ты всегда доброжелательно и тепло пишешь!!! give_heart Буду очень рада,если кексик понравится, Линуся!!! Готовь на здоровье!!! give_heart air_kiss give_heart Romashki give_heart
 
28 Май 2010 23:50

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Катюшенька, какой чудесный кексик girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Очень вкусный и такой красивый girl_claping girl_claping girl_claping ! Ммммням nyam2 nyam2 nyam2 ! Состав просто шикарный good2 good2 good2 : сгущенка, сливки, белый шоколад, арахис... Голова кругом от вкусноты такой wacko1 ! Спасибо тебе большущее, солнышко, за то что сотворила и поделилась с нами таким обалденным рецептом friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss !
 
29 Май 2010 0:00

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Катюшенька, какой чудесный кексик girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Очень вкусный и такой красивый girl_claping girl_claping girl_claping ! Ммммням nyam2 nyam2 nyam2 ! Состав просто шикарный good2 good2 good2 : сгущенка, сливки, белый шоколад, арахис... Голова кругом от вкусноты такой wacko1 ! Спасибо тебе большущее, солнышко, за то что сотворила и поделилась с нами таким обалденным рецептом


Лелечка, твои слова как песня!!! girl_in_love Читаю и наслаждаюсь!!! girl_in_love Столько приятностей мне наговорила!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Огромное тебе спасибо, Лелечка!!! give_heart Romashki give_heart Rose give_heart Romashki
Буду очень рада,есои рецепт пригодится!!! give_heart Romashki Rose give_heart friends air_kiss give_heart Romashki
 
29 Май 2010 4:29

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Miuda
Катюшка!Какой аппетитный кексик ты испекла nyam2 nyam2 nyam2
Так и просится в рот! good2 good2 good2
У меня бывают остатки сгущёнки и сметаны,так что попробую при случае Yahoo! Спасибо за такую вкусняшку! girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Май 2010 12:56

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Miuda
Катюшка!Какой аппетитный кексик ты испекла nyam2 nyam2 nyam2
Так и просится в рот! good2 good2 good2
У меня бывают остатки сгущёнки и сметаны,так что попробую при случае Yahoo! Спасибо за такую вкусняшку!


Анжелочка, аватарочка какая красивущая у тебя!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Роскошно!!! girl_in_love Ой, столько девчат обновили свои аватарки, теперь мне тоже надо на что-то сменить... girl_blush2
Ликуся, огромное спасибо тебе,что зашла на мой кексик!!! give_heart girl_in_love air_kiss Romashki Rose friends Буду очень рада,если пригодится рецепт!!! give_heart friends give_heart Пеки на здоровье!!! Romashki give_heart friends Rose girl_in_love give_heart Romashki
 
29 Май 2010 21:02

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
MiudaКатюшенька кексик красовец good2 good2 good2 Утащила girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Май 2010 21:12

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Наденька, угощайся на здоровье!!! give_heart girl_in_love give_heart Спасибо большое,что обратила внимание на мой рецептик!!! give_heart Romashki give_heart give_heart give_heart Пеки на здоровье!!! give_heart Romashki give_heart give_heart friends give_heart
 
30 Май 2010 0:12

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Катюшенька, какой кексик ты соорудила из остатков!!! girl_claping girl_claping girl_claping Видно какой он пушистый, нежный и воздушный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Настоящая хозяюшка praising , все в дело! good2
СПАСИБО, красавица наша! give_heart girl_in_love Остатки еще как сладки! nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Май 2010 14:59

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ириshа писал(а):
Катюшенька, какой кексик ты соорудила из остатков!!! girl_claping girl_claping girl_claping Видно какой он пушистый, нежный и воздушный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Настоящая хозяюшка praising , все в дело! good2
СПАСИБО, красавица наша! give_heart girl_in_love Остатки еще как сладки!


Иришенька, как мне приятно,что ты оценила мой кексик!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Огромное тебе спасибо!!! give_heart girl_in_love give_heart Буду очень-преочень рада,если тебе пригодится!!! Romashki give_heart friends give_heart give_heart give_heart give_heart
Спасибо тебе большое,что заглянула ко мне!!! friends give_heart
 
31 Май 2010 23:07

Распечатать сообщение
ТАюшка

Татьяна

37 лет
Киев

ТАюшкаМои рецепты
Ох Катюша, какой кексик ты забабахала! nyam2 nyam2 nyam2
Утащила в закладки! Smile Smile Smile Спасибо, дорогая за вкусную идейку! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Drinks or Beer
 
01 Июн 2010 14:52

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
ТАюшка писал(а):
Ох Катюша, какой кексик ты забабахала! nyam2 nyam2 nyam2
Утащила в закладки! Smile Smile Smile Спасибо, дорогая за вкусную идейку!


Танюша, на здоровье!!! give_heart Romashki give_heart Как мне приятно, что тебе приглянулся мой кексик! girl_in_love give_heart Огромное тебе спасибо!!! give_heart girl_in_love give_heart Пеки на здоровье!!! Буду очень рада, если кекс понравится!!! give_heart Romashki give_heart

give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
28 Июн 2010 20:14

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Катюша, дорогая, я тебя сто раз благодарю за подсказку, за такой чудесный рецепт. Rose Rose Rose Rose Ты меня очень выручила! friends friends friends friends friends friends
Фото

Фото

Никогда ничего не пекла с вареным сгущенным молоком. А теперь просто влюбилась в твой рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обязательно буду печь его еще. И не только, когда мне нужно будет пристроить остатки. Wink Wink Wink Wink Wink
 
28 Июн 2010 22:05

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ух ты, Танюша, какая же красота аппетитнейшая!!!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Я так рада,что тебе понравился и пригодился рецепт!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Огромное спасибо, Танюша, за твое доверие к рецепту!!! give_heart give_heart give_heart Мне так приятно, правда!!! girl_in_love give_heart Yahoo!
Я тоже очень люблю вкус сгущенки в кексе... friends nyam2
Танюша, еще раз спасибо тебе большое за твои слова и за твой отчет!!! give_heart girl_in_love Romashki Rose Romashki Rose Romashki give_heart friends
Страница 1 из 2

Наверх