Слоенные пирожки

Сообщение Автор
Слоенные пирожки
30 Май 2010 15:39

Распечатать сообщение
Когда на улице жара wacko1 , не хочется лишний раз включать духовку, а домашние настоятельно требуют что-то печеное, вас может выручить этот простой рецепт Wink . Эти пирожки у меня в семье "обозвали" "вулканчиками". nyam2

Фото

Для теста
300 г. муки
150 г. охлажденного сливочного масла
0.5 стакана воды
щепотка соли
1 яйцо

Начинка - у меня дома любят с рыбкой,

Муку просейте и порубите с маслом+яйцо. Добавьте соль и постепенно вливайте воду, перемешивая . Замесите до однородной массы. Готовое тесто скатайте в шар, положите в холодильник на несколько часов.
Я кол-во ингредиентов увеличила вдвое
Фото

Готовое тесто раскатать, вырезать 8 кружочков диаметром около 11 см. В середине четырех кружочков вырезать небольшие отверстия. girl_claping Из остатков теста вырезать произвольные фигурки для украшения "вулканчиков".Вы можете сделать просто пирожки,без отверстий Wink
Фото

На 4 целых кружочка положить большим!! куском начинку Рыбу(филе) не отваривать - просто посолить, обвалять в приправе, можно положить кусочек сливочного масла и накрыть луком. Ес. Края теста смазать яичным желтком. Накрываем кружочками с отверстиями. Края хорошо прижать. Фигурки из теста тоже прикрепить с помощью ямчного желтка. Congratulate

Фото

Фото

Кладем "вулканчики" на бумагу для выпечки, смазываем их желтком. А теперь в микроволновку. girl_clapingНа фото бумага промаслена,но я во второй раз непромасливала-так лучше good2 Wink .Пирожки сами оч.масленые и лучше форму не смазывать

Фото

Выпекать 5 минут при мощности в 600 ВТ , и довести до готовности - 1 - 1,5 мин на 900 ВТ.

для пробы сначала сделайте 1 пирожок - у каждого микроволновая пеь разная. sharik.а еще лучше просто кружочек теста испечь.Микроволновка нагреется Потом вы уже будете точно знать, сколько должны выпекаться вулканчики
.В рецепте из газеты написано ,что нужно выпекать 7-8 мин на средней мощности,и 5 мин довести до готовности на полной Первые 3 пирожка испортились sharik sharik Хорошо ,что сделала двойную норму теста.Путем проб выбрала режим описанный выше

Естественно тесто не будет такое же румянное, как при выпекании в духовке, но все равно" вулканчики" вкусненькие и слоенные good2

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! nyam2 nyam2
Зверюшонок

Оксана

48 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты

30 Май 2010 18:30

Распечатать сообщение
nyam2 nyam2 nyam2 прикольный рецептик- взяла в закладки, надо будет попробовать Romashki Romashki Romashki
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

30 Май 2010 19:58

Распечатать сообщение
Интересные вулканчики! Обязательно попробую! В закладочки! Спасибо, Оксана, за рецептик! Rose
Passim

Елена

37 лет
Омск

PassimМои рецепты

30 Май 2010 22:22

Распечатать сообщение
Зверюшонок Оксана, а совсем ленивые (типа меня Embarassed ) могут ли попробовать из готового слоеного теста сделать такие пирожки? Embarassed
arina-k

Ирина

53 года
Владимир

arina-kМои рецепты

31 Май 2010 13:34

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
прикольный рецептик- взяла в закладки, надо будет попробовать

Светланка Rose Romashki ,попробуй Wink nyam2 Буду ждать отзыва

Passim писал(а):
Интересные вулканчики! Обязательно попробую! В закладочки! Спасибо, Оксана, за рецептик!

Леночка Romashki Rose ,спасибо тебе girl_claping girl_claping е ,за внимание к рецепту
arina-k писал(а):
могут ли попробовать из готового слоеного теста сделать такие пирожки?

Иришка Romashki Rose ,думаю можно попробовать Wink .Только потренируйся вначале на одном маленьком пирожке.А лучше,чтоб не портить начинку,испеки пластинку теста.
Удачи
Зверюшонок

Оксана

48 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты

12 Фев 2011 21:10

Распечатать сообщение
Оксана, привет и тут... girl_claping
а я с отчетом... на вес то я забила и решила плюшками баловаться!
забыла в тесто положить соль, и как оказалось "к лучшему".
вот такие у меня получились с сыром и колбасой
Фото

но мне они не очень и я решила попробовать с яблочками ммммм nyam2
Фото

и вот
Фото

и, извиняюсь за порчу рецепта, но СВЧ они у меня так и не получились, решила не портить продукты и засунула в духовку, благо не жарко...
В общем, спасибо, за рецептик, тесто мне понравилось... такое пластичное и послушное...
Даздраперма

Натали (утолю печали за ОЧЕНЬ большое вознаграждение)

50 лет
Казахстан, Степногорск

ДаздрапермаМои рецепты

12 Фев 2011 21:45

Распечатать сообщение
Привет,Натали!!! air_kiss Rose Rose
Спасибо за замечательный фотоотчет girl_in_love girl_in_love
Даздраперма писал(а):
и, извиняюсь за порчу рецепта, но СВЧ они у меня так и не получились

Жалко, что у тебя в микро-ке не получились sharik У меня с самого начала тоже не вышло unknown . Делала как в журнале.Колбаса с сыром сделались как каменные ,а тесто не пропеклось. В итоге -микр-ка нагрелась и я допекла оставшееся тесто на средней мощности..И мне больше понравилось просто простые лепешки из этого теста.Без начинки.Раскатала тесто и вырезала формочкой как печенье.
Зверюшонок

Оксана

48 лет
Крым

ЗверюшонокМои рецепты

22 Апр 2011 2:24

Распечатать сообщение
В обычном режиме??? Без конвекции и прочего? Или все-таки лучше микро+гриль?
Такие аппетитные, что уже захотелось.. Только боязно..
JessyBri

Жекочка

JessyBriМои рецепты

29 Май 2013 20:57

Распечатать сообщение
Делала сегодня с семгой - вкусненько получилось. nyam2 Спасибо за рецептик. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Амритана

Ната

Одесса

АмританаМои рецепты

05 Фев 2016 18:18

Распечатать сообщение
Фото

Сегодня - сладкие, с повидлом абрикосовым. good
Амритана

Ната

Одесса

АмританаМои рецепты