Слоенные пирожки

Сообщение Автор
Слоенные пирожки
30 Май 2010 15:39

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Когда на улице жара wacko1 , не хочется лишний раз включать духовку, а домашние настоятельно требуют что-то печеное, вас может выручить этот простой рецепт Wink . Эти пирожки у меня в семье "обозвали" "вулканчиками". nyam2

Фото


Для теста
300 г. муки
150 г. охлажденного сливочного масла
0.5 стакана воды
щепотка соли
1 яйцо

Начинка - у меня дома любят с рыбкой,

Муку просейте и порубите с маслом+яйцо. Добавьте соль и постепенно вливайте воду, перемешивая . Замесите до однородной массы. Готовое тесто скатайте в шар, положите в холодильник на несколько часов.
Я кол-во ингредиентов увеличила вдвое
Фото


Готовое тесто раскатать, вырезать 8 кружочков диаметром около 11 см. В середине четырех кружочков вырезать небольшие отверстия. girl_claping Из остатков теста вырезать произвольные фигурки для украшения "вулканчиков".Вы можете сделать просто пирожки,без отверстий Wink
Фото


На 4 целых кружочка положить большим!! куском начинку Рыбу(филе) не отваривать - просто посолить, обвалять в приправе, можно положить кусочек сливочного масла и накрыть луком. Ес. Края теста смазать яичным желтком. Накрываем кружочками с отверстиями. Края хорошо прижать. Фигурки из теста тоже прикрепить с помощью ямчного желтка. Congratulate

Фото


Фото


Кладем "вулканчики" на бумагу для выпечки, смазываем их желтком. А теперь в микроволновку. girl_clapingНа фото бумага промаслена,но я во второй раз непромасливала-так лучше good2 Wink .Пирожки сами оч.масленые и лучше форму не смазывать

Фото


Выпекать 5 минут при мощности в 600 ВТ , и довести до готовности - 1 - 1,5 мин на 900 ВТ.

для пробы сначала сделайте 1 пирожок - у каждого микроволновая пеь разная. sharik.а еще лучше просто кружочек теста испечь.Микроволновка нагреется Потом вы уже будете точно знать, сколько должны выпекаться вулканчики
.В рецепте из газеты написано ,что нужно выпекать 7-8 мин на средней мощности,и 5 мин довести до готовности на полной Первые 3 пирожка испортились sharik sharik Хорошо ,что сделала двойную норму теста.Путем проб выбрала режим описанный выше

Естественно тесто не будет такое же румянное, как при выпекании в духовке, но все равно" вулканчики" вкусненькие и слоенные good2

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! nyam2 nyam2
 
30 Май 2010 18:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 прикольный рецептик- взяла в закладки, надо будет попробовать Romashki Romashki Romashki
 
30 Май 2010 19:58

Распечатать сообщение
Passim

Елена

42 года
Омск

PassimМои рецепты
Интересные вулканчики! Обязательно попробую! В закладочки! Спасибо, Оксана, за рецептик! Rose
 
30 Май 2010 22:22

Распечатать сообщение
arina-k

Ирина

57 лет
Владимир

arina-kМои рецепты
Зверюшонок Оксана, а совсем ленивые (типа меня Embarassed ) могут ли попробовать из готового слоеного теста сделать такие пирожки? Embarassed
 
31 Май 2010 13:34

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
прикольный рецептик- взяла в закладки, надо будет попробовать

Светланка Rose Romashki ,попробуй Wink nyam2 [url=http://[censored smajliki]/smilie-724760583.html][/url]Буду ждать отзыва

Passim писал(а):
Интересные вулканчики! Обязательно попробую! В закладочки! Спасибо, Оксана, за рецептик!

Леночка Romashki Rose ,спасибо тебе girl_claping girl_claping е ,за внимание к рецепту [url=http://[censored smajliki]/smilie-875461287.html][/url]
arina-k писал(а):
могут ли попробовать из готового слоеного теста сделать такие пирожки?

Иришка Romashki Rose ,думаю можно попробовать Wink .Только потренируйся вначале на одном маленьком пирожке[url=http://[censored smajliki]/smilie-944236455.html][/url].А лучше,чтоб не портить начинку,испеки пластинку теста.[url=http://[censored smajliki]/smilie-1063218087.html][/url]
Удачи
 
12 Фев 2011 21:10

Распечатать сообщение
Даздраперма

Натали (утолю печали за ОЧЕНЬ большое вознаграждение)

54 года
Казахстан, Степногорск

ДаздрапермаМои рецепты
Оксана, привет и тут... girl_claping
а я с отчетом... на вес то я забила и решила плюшками баловаться!
забыла в тесто положить соль, и как оказалось "к лучшему".
вот такие у меня получились с сыром и колбасой
Фото

но мне они не очень и я решила попробовать с яблочками ммммм nyam2
Фото

и вот
Фото

и, извиняюсь за порчу рецепта, но СВЧ они у меня так и не получились, решила не портить продукты и засунула в духовку, благо не жарко...
В общем, спасибо, за рецептик, тесто мне понравилось... такое пластичное и послушное...
 
12 Фев 2011 21:45

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Привет,Натали!!! air_kiss Rose Rose
Спасибо за замечательный фотоотчет girl_in_love girl_in_love
Даздраперма писал(а):
и, извиняюсь за порчу рецепта, но СВЧ они у меня так и не получились

Жалко, что у тебя в микро-ке не получились sharik У меня с самого начала тоже не вышло unknown . Делала как в журнале.Колбаса с сыром сделались как каменные ,а тесто не пропеклось. В итоге -микр-ка нагрелась и я допекла оставшееся тесто на средней мощности..И мне больше понравилось просто простые лепешки из этого теста.Без начинки.Раскатала тесто и вырезала формочкой как печенье.
 
22 Апр 2011 2:24

Распечатать сообщение
JessyBri

Жекочка




JessyBriМои рецепты
В обычном режиме??? Без конвекции и прочего? Или все-таки лучше микро+гриль?
Такие аппетитные, что уже захотелось.. Только боязно..
 
29 Май 2013 20:57

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Делала сегодня с семгой - вкусненько получилось. nyam2 Спасибо за рецептик. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Фев 2016 18:18

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Сегодня - сладкие, с повидлом абрикосовым. good
 
19 Мар 2016 1:39

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Амритана Rose спасибо за фотоотчет. good2 Рада ,что пригодился рецепт Rose
Страница 1 из 1

Наверх