Сладкие шарики из муки

Сообщение Автор
Сладкие шарики из муки
30 Май 2010 19:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Спорим, что Вы не знали, что вкусный десерт можно сделать из …… жареной муки! Не пугайтесь и не смейтесь! Это очень вкусно и просто. Рецепт старый, того времени, когда в продаже невозможно было найти ни сгущенку, ни какао, а вкусненького хотелось всегда. Не знаю, как назвать этот десерт – может конфеты, может мини-пирожные. Раньше я их делала большего размера, и они походили на пирожное «картошку». Сейчас я их сделала маленькими – на два укуса. Форму и размер можно делать по желанию. Шарики получаются очень нежные, рассыпчатые, с приятным ореховым ароматом. Вкус жареной муки ни на что не похож, так что советую попробовать – хотя бы из любопытства! Делать просто и быстро, продукты все более чем доступные, и получается приличное количество – на всех хватит!

Фото






Ингредиенты: 3ст. муки, 200гр. сливочного масла, 1ст. сахара, ~0,5л. молока.

Обжарить муку на сухой сковороде (лучше на тефлоновой или чугунной), при постоянном помешивании.

Фото


До нежно-кремового цвета и орехового запаха. У меня на это уходит ~ 15мин.

Фото


Переложить в миску.

Фото


Масло и сахар положить в горячую муку.

Фото


Фото


Перемешать.

Фото


Порциями добавить молоко. Молока может понадобится чуть меньше, поэтому лучше вливать небольшими порциями.

Фото


Масса должна стать эластичной и хорошо скатываться в шарики.

Фото


Руками скатать шарики размером с грецкий орех (можно сделать шарики большего размера, можно придать им форму трюфелей – это дело вкуса.) Для того чтобы шарики выглядели благороднее можно их обвалять в измельченных орехах или кокосовой стружке.

Фото


Поставить в холодильник на ~ 3ч. И можно угощаться. Получается ~ 35штук.




Приятного чаепития!
 
30 Май 2010 19:36

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

36 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
ААААААААААААААА!
Прикольно!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Первый раз такое вижу! Добавляю в закладочки! Romashki Romashki Romashki
Авка у тебя суперская! give_heart
 
30 Май 2010 19:38

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Спорим, что Вы не знали, что вкусный десерт можно сделать из …… жареной муки!

Не знали, Олечка, не знали! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Теперь не только будем знать, но и готовить! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за рецепт! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

*Юленька* писал(а):
Авка у тебя суперская!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
30 Май 2010 19:47

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Огого!!!!!! Вот это шарики!!!! Хочется их попробовать!!! nyam2 nyam2
 
30 Май 2010 19:48

Распечатать сообщение
Цветик19

Светлана

44 года
Байкал

Цветик19Мои рецепты
Ну очень интересно... girl_claping girl_claping girl_claping Даже не представляю, что за вкус у этих красавцев-шариков. В выходные будем пробовать. good
 
30 Май 2010 19:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
*Юленька* Юлечка!
STAR*KA Танечка!
Ирочка Ирочка!
Цветик19 Светик!
Спасибо огромное, дорогие девочки!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Ооооооооооочень рада, что шарики приглянулись! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Надеюсь, что и вкус не разочарует! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Пробуйте на здоровье!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

 
30 Май 2010 19:58

Распечатать сообщение
Фрау Дерид

ТАТЬЯНА

51 год
КУБАНЬ

Фрау ДеридМои рецепты
Ольчик!!!! Вот это ДА!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Какую вкусноту ты тут придумала!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 К чаю или кофе morning1 morning1 morning1 самое ТО!!!!! СПАСИБОЧКИ тебе огромное!!!!!
Фотки - ЧУДО!!!! good good good good
А авка просто АбАлдеть!!!! Ты такая красотка!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
30 Май 2010 20:01

Распечатать сообщение
Семирамида

Машенька

43 года
Псковщина

СемирамидаМои рецепты
Интересный и простой рецепт, тем более можно придумать разные добавки: орешки, изюм, варенье и т.п. Молодец, Оля! good
 
30 Май 2010 20:10

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Оля, классно! Муку жарил уже один раз для халвы, рецепт отсюда был, с форума.Теперь для твоего рецепта надо будет попробовать.
 
30 Май 2010 20:14

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Фрау Дерид
Зая, пасиб!!! give_heart give_heart give_heart
Фрау Дерид писал(а):
Какую вкусноту ты тут придумала!!!!

Я не придумывала. Embarassed Этот рецепт из старого "Дошкольного воспитания" girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Рада, что тебе шарики понравились! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Сделай, надеюсь, что не пожалеешь! dance2 dance2 dance2 dance2
Фрау Дерид писал(а):
А авка просто АбАлдеть!!!! Ты такая красотка!!!!!

Пасиб, мой зай! give_heart give_heart give_heart give_heart Я же обещала поменять! Wink
Семирамида
Маша, спасибо большое! Rose Rose Rose Rose
Семирамида писал(а):
орешки, изюм, варенье и т.п.

Да, здорово! good2 Можно ягодку или целый орешек (фундук) закатать в серединку. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
painkiller34369
Сань, на здоровье!!! sharik sharik sharik sharik Попробуй! Wink
painkiller34369 писал(а):
Муку жарил уже один раз для халвы,

Точно! А я забыла, что так халву делают. prankster2
Спасибо, дорогие девочки и мальчики!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

 
30 Май 2010 20:14

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Оленька, какой good интересный рецепт!
А подача wacko1 ВАААЩЕ, изумительна!!! Фоточки girl_in_love бесподобны!
Такая praising умничка!
Спасибо, золотулик!
air_kiss give_heart friends
 
30 Май 2010 20:16

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Фрау Дерид писал(а):
Какую вкусноту ты тут придумала!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 К чаю или кофе morning1 morning1 morning1 самое ТО!!!!! СПАСИБОЧКИ тебе огромное!!!!!
Фотки - ЧУДО!!!! good good good
А авка просто АбАлдеть!!!! Ты такая красотка!!!!!

Добавить нечего, разве что Rose girl_in_love Romashki girl_claping .
 
30 Май 2010 20:17

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Имбирь
Олюня, скажу, что оочень удивила!!! girl_in_love girl_in_love Неожиданное решение, но очень интересное!!! good2 good2 good2 good2 good2 Фоты, как всегда вызывают восторг!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 СПАСИБО за оригинальный рецептик, роднусик!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
30 Май 2010 20:19

Распечатать сообщение
Passim

Елена

42 года
Омск

PassimМои рецепты
Оленька, даже спорить не буду... Никогда бы о таком чуде даже и не подумала! Супер! Из совсем простецких продуктов получается такая очаровательная ВКУСНЯШКА! girl_claping Спасибо, Оленька, за чудный десертик! Rose Rose Rose
 
30 Май 2010 20:20

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
аааааааа, вот он потерянный рецептик girl_claping girl_claping

Олечка, спасибо, спасибо, напомнила. Rose Rose Мы с девчонками в школьные годы часто делали такие конфетки, а обсыпали натертой шоколадкой или орехами, или вафельной крошкой, в общем что было в наличии. nyam2

Спасибо тебе дорогая Rose Rose Rose
 
30 Май 2010 20:25

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Имбирь Обалдеть! wacko1 Какой интересный рецепт, даже никогда про такое не слышала! Буду пробовать! Спасибо! Rose Rose Rose
 
30 Май 2010 20:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
svetlana-sp
Светочка, спасибо, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Рада, что рецептик заинтересовал! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Угощайся! Wink
Rosalinda
Леночка, спасибо!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ирулька
Ирусик-роднусик! Rose give_heart Rose Спасибо, дорогусик! kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss Рада, что шарики приглянулись! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Буду счастлива, если понравятся! dance dance dance dance dance
Passim
Леночка, на здоровье! sharik sharik sharik Надеюсь, вкус шариков понравится и удивит! Wink СПАСИБО! Rose Rose Rose
Сказка писал(а):
аааааааа, вот он потерянный рецептик

Олечка, так я тоже его на днях нашла! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пропорцию забыла, а сделать давно хотела. nyam2 nyam2 nyam2
Сказка писал(а):
Олечка, спасибо, спасибо, напомнила.

На здоровье, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Сказка писал(а):
Мы с девчонками в школьные годы часто делали такие конфетки, а обсыпали натертой шоколадкой или орехами, или вафельной крошкой, в общем что было в наличии.

good2 good2 good2 Будем делать и придаваться воспоминаниям!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
olgavb73
Олюшка, пробуй на здоровье! give_heart give_heart give_heart Очень надеюсь, что шарики не разочаруют! dance2 dance2 dance2
СПАСИБО, ДОРОГУЛЕЧКИ-ЗОЛОТУЛЕЧКИ-КРАСОТУЛЕЧКИ! girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance Готовьте на здоровье!!!!

 
30 Май 2010 21:04

Распечатать сообщение
nata74.s

natascha

50 лет
германия

nata74.sМои рецепты
Век живи-век учись. Впервые слышу о таком.Спасибо Оля! Romashki
 
30 Май 2010 21:18

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ах, как мне захотелось такой вкуснятинки!
Никогда не слышала о таком блюде! good good2 nyam2 Romashki
 
30 Май 2010 21:37

Распечатать сообщение
Яблонька

Наташа

45 лет
Красноярск

ЯблонькаМои рецепты
ух ты Smile надо пробовать, берём! пасиб! Romashki
 
30 Май 2010 21:44

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
nata74.s
Наталия О.
Яблонька
Дорогие Наташеньки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Буду рада и счастлива, если шарики придутся по вкусу! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! НА ДОБРОЕ ЗДОРОВЬЕ!!!

 
30 Май 2010 21:47

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ИмбирьНу подруженька ты удивила dance2 Такие интересные шарики, да ещё и красавцы nyam2 nyam2 nyam2 Жди на этой недельке отчётик girl_claping girl_claping girl_claping
 
30 Май 2010 21:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
*Надин*
Надик-котик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Жду тебя мой дорогульчик!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
*Надин* писал(а):
Ну подруженька ты удивила

А Я ТАКАЯ!!! Wink

 
30 Май 2010 21:52

Распечатать сообщение
Cнежная Королева

Наташа

43 года
Россия, г.Стерлитамак

Cнежная КоролеваМои рецепты
Ольчик! girl_bye Увидела фото наверху, сразу поняла, что твой рецепт! good
Здорово! girl_claping Обязательно попробую! girl_in_love
Фотографии очень соблазнительные, как и "некоторые" на новой аватарке. playboy
Эх, пока сообщение писала чуть-чуть к Наташкам не успела! Wink
 
30 Май 2010 21:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Cнежная Королева
Наташенька, спасибоооооо!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Рада тебя видеть! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Cнежная Королева писал(а):
Обязательно попробую!

На здоровье! give_heart give_heart give_heart give_heart
Cнежная Королева писал(а):
Фотографии очень соблазнительные, как и "некоторые" на новой аватарке

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Мерси за комплимент! Wink
Cнежная Королева писал(а):
Эх, пока сообщение писала чуть-чуть к Наташкам не успела!

Да, четыре Наташки подряд - это круто!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Страница 1 из 11

Наверх