Макароны или паста под грибным соусом

Сообщение Автор
Макароны или паста под грибным соусом
02 Июн 2010 18:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Хочу поделиться с вами очень популярным и любимым в моей семье блюдом. Оно очень сытное и очень ароматное (аромат грибов)!!! nyam2 Готовлю его часто и потому, что просто, быстро и очень вкусно, и потому, что мой младшенький любит итальянскую кухню: а это - пицца, ризотто, лазанья, каннеллони, макароны (паста) под любым соусом. К тому же, я готовлю его с шампиньонами, а они в продаже круглый год, независимо от сезона.
Колебалась, в какую темку выставить это блюдо. Это что-то среднее между запеканкой и вторым блюдом из пасты. Решила поставить во вторые блюда.
Лучше всего это готовить с "гребешками" или "penne" (перьями). Этот вид макаронных изделий универсален. Они прекрасно подходят для приготовления запеканок и других блюд с соусом, потому что хорошо впитывают жидкость и при этом не развариваются.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

На 4 порции (нам хватает на 3, так как сын все постепенно доедает в качестве добавок)
300г макаронных изделий
200-300г свежих шампиньонов
1 крупная луковица
300г сметаны
150г твердого сыра
соль, перец по вкусу
оливковое масло для жарки.

Шампиньоны вымыть, можно обтереть влажной салфеткой. Луковицу почистить, порезать полукольцами или четвертинками колец.
В широкой кастрюле закипятить воду, посолить, заложить макароны и отварить почти до готовности.
Тем временем разогреть в сотейнике оливковое масло и обжарить на нем лук до светлозолотистого цвета.
Фото

Грибы порезать тонкими ломтиками и добавить к луку.
Фото

Все вместе потушить до готовности грибов.
Фото

Добавить сметану к грибам с луком.
Фото

Закипятить соус, посолить, поперчить, перемешать, дать покипеть пару минут.
Фото

Фото

Макароны откинуть на дуршлаг и выложить в сотейник к соусу.
Фото

Все хорошо перемешать, посыпать натертым сыром и поставить в разогретую до 180 град. духовку на 15 мин.
Фото

Фото

Готовое блюдо можно посыпать мелко порезаной зеленью и сразу же подавать на стол.
Фото

Фото

Любители макарон, грибов и итальянской кухни останутся довольны!!!
 
02 Июн 2010 19:33

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Лара, girl_in_love пробегала мимо - забрала! очень вкусно, знаю точно! good
Спасибо, Багира моя! air_kiss мур-р-р! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Июн 2010 22:05

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Вкусненькие макарошки, очень люблю такие! good2 good2 good2 good2
Спасибо за рецепт, Ларочка! Romashki Romashki Romashki Romashki

П.С. Новая аватарка - замечательная! Вы такая эффектная женщина! girl_in_love
 
02 Июн 2010 23:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Мышка Иринка
Мышка Иринка писал(а):
Лара, пробегала мимо - забрала! очень вкусно, знаю точно!
Спасибо, Багира моя! мур-р-р!

Солнце мое, Иришенька, забирай на здоровье! girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Надеюсь, как-нибудь воспользуешься! Wink

Мульяна
Наташенька, я рада, что ты обратила внимание на рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping С радостью делюсь с тобой! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Smile
Мульяна писал(а):
Новая аватарка - замечательная! Вы такая эффектная женщина!

Спасибо огромное за комплимент! girl_curtsey Romashki Даже и неловко как-то... Embarassed
 
02 Июн 2010 23:58

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Отлично!
 
03 Июн 2010 0:03

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Мульяна писал(а):
Новая аватарка - замечательная! Вы такая эффектная женщина!

Полностью солидарна!!!!! good good good good good good
Рецептик прелесть!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Июн 2010 1:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
painkiller34369
Саш, ты тоже макарончики и грибочки уважаешь?!!! Тогда забирай рецепт! girl_haha И как ты все успеваешь, unknown и просмотреть, и состряпать, и напечь!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Уважаю!!! Wink sharik

Katrin03
Katrin03 писал(а):
Мульяна писал(а):
Новая аватарка - замечательная! Вы такая эффектная женщина!

Полностью солидарна!!!!!

Людочка, спасибо большое! Rose Rose Rose
Katrin03 писал(а):
Рецептик прелесть!!!!!

А рецептик забирай с Сашей вместе! girl_haha Буду рада, если рецепт пригодится!!! girl_claping Спасибо, что заглянула на макарончики. Romashki Romashki Romashki
 
03 Июн 2010 1:58

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Лорик,вкусно и сытно nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 (это меня и губит,пора аву менять girl_haha )И все шо обожаю и сыр и грибы и макароны!!!! Rose Rose Rose good2 good2 good2 friends nyam2 nyam2 nyam2 give_heart girl_in_love air_kiss
 
03 Июн 2010 2:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
полесье
полесье писал(а):
вкусно и сытно (это меня и губит,пора аву менять )И все шо обожаю и сыр и грибы и макароны

Да, сейчас на форуме просто "эпидемия". Все меняют авы. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ну, а на счет вкусно и сытно, так сколько той жизни, чтоб морить себя голодом. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Только без фанатизма!!! Wink girl_haha
Леночка, угощайся дорогушечка! friends И спасибо, что заглянула, моё солнышко! give_heart give_heart give_heart air_kiss
 
03 Июн 2010 8:30

Распечатать сообщение
Владулечка

Влада

23 года
Томск

ВладулечкаМои рецепты
good good good nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно сделаю. Romashki Romashki Romashki
Мама Влады.
 
03 Июн 2010 9:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, паста шик и блеск!! good good good good Грибочки со сметанкой... ммммммм.......... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО, ДОРОГАЯ! Rose Rose Rose Уже в закладках! Wink

 
03 Июн 2010 10:02

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

50 лет
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Ну очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 И к тому же просто! good Спасибо, Ларочка!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Июн 2010 13:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Владулечка
Владулечка писал(а):
Обязательно сделаю.

Надеюсь, блюдо придется по вкусу!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Имбирь
Имбирь писал(а):
паста шик и блеск!!

Олюнчик, спасибо, моя хорошая, за оценку, за внимание к рецепту! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
Имбирь писал(а):
Грибочки со сметанкой... ммммммм..........

Как я тебя понимаю!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping good Сама "тащусь" от этого альянса!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Забирай и готовь, моя МАЭСТРАААААААААААААА!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Лорик73
Лорик73 писал(а):
Ну очень вкусно!!! И к тому же просто!

Лорочка, как здорово, что ты заглянула ко мне!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Действительно, готовится очень быстро и просто, а результат - ВО!!! good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Лоронька, спасибо большое за отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Июн 2010 19:26

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Багира-Манго
Ларисонька, замечательный рецепт good2 good2 good2 !!!
Сытное, вкусное и очень ароматное блюдо girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Спасибо, дорогая Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
03 Июн 2010 21:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Апполинария
Натусечка, тебе спасибо, что заглянула! girl_claping Rose Rose Rose
Апполинария писал(а):
Сытное, вкусное и очень ароматное блюдо

Да, и что мне в нем больше всего нравится, это аромат и вкус грибов!!! good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Рада буду, если воспользуешься рецептом! girl_claping girl_claping girl_claping Wink Romashki
Re: Макароны или паста под грибным соусом.
04 Июн 2010 19:17

Распечатать сообщение
shery

Таня


Россия

sheryМои рецепты
Багира-Манго писал(а):

Любители макарон, грибов и итальянской кухни останутся довольны!!!


Лариса, еще как довольны! nyam2 Такая вкуснотища! Спасибо!!! Romashki
Всем-всем-всем советую приготовить это ароматное блюдо! м-м-м, пальчики оближешь и язык проглотишь!

 
04 Июн 2010 21:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
shery
Татьяна! Какая же Вы молодчина, good : уже с отчетиком!!!girl_claping
shery писал(а):
Такая вкуснотища! Спасибо!!!
Всем-всем-всем советую приготовить это ароматное блюдо! м-м-м, пальчики оближешь и язык проглотишь!

Я безмерно рада, что Вы обратили внимание на рецепт и что блюдо пришлось Вам по вкусу! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо огромное за доверие, за высокую оценку блюда, за теплый отзыв и такой замечательный фотоотчетик!!! Rose Rose Rose Rose Rose good2
 
05 Июн 2010 3:50

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Ларисонька, какой чудесный рецепт good2 good2 good2 ! Вкуснотища nyam2 nyam2 nyam2 ! С грибочками girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Шик good good good ! Спасибо, золотая моя friends Romashki Romashki Romashki air_kiss air_kiss air_kiss ! Рецепт в закладочках Wink give_heart !
 
06 Июн 2010 2:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Леля Весна
Лелечка, как приятно вновь тебя видеть на моей страничке! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Всегда рада тебе. girl_claping girl_claping girl_claping С удовольствием читаю твои отзывы и наслаждаюсь! girl_in_love girl_tender friends
Рецепт с радостью отдаю тебе, girl_claping Rose Rose Rose надеюсь, пригодится, dance2 и макарошки понравятся!!! good nyam2

 
07 Июн 2010 17:36

Распечатать сообщение
Владулечка

Влада

23 года
Томск

ВладулечкаМои рецепты
Лариса ,спасибо.Сегодня готовила и нам понравилось. Rose Rose Rose
 
07 Июн 2010 21:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Владулечка писал(а):
Лариса ,спасибо.Сегодня готовила и нам понравилось

Мама Влады, мне очень приятно, что рецепт оправдал Ваше доверие, и блюдо понравилось! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо огромное!!! Rose Rose Rose Надеюсь, Владочка хорошо ела?.. Wink
 
10 Июн 2010 18:25

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Насмотрелась, тааак захотелось... люблю жареные шампиньоны. Но муж строго будет спрашивать "где в этом рецепте мясо?". Поэтому компромисс- жульен по Настиному рецепту, там хотя бы курица...
Пошла готовить...
 
10 Июн 2010 21:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
swet-lanka
Светлана, у меня в семье одни мужчины, и, конечно же, любят мясо, nyam2 особенно молодые, но эту пасту едят с удовольствием, особенно самый молодой!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А вообще, надо готовить, что любят в семье, дабы избегать ненужных инцидентов! Wink
Светочка, спасибо за отзыв и за внимание к рецепту! Rose Rose Rose
 
22 Авг 2010 23:52

Распечатать сообщение
Валентина 1

Валентина

36 лет
Волгоград

Валентина 1Мои рецепты
Мой муж тоже любит итальянскую кухню, вот порадую его новеньким блюдом!! Спасибо!!! good
 
23 Авг 2010 15:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Валентина 1 писал(а):
Мой муж тоже любит итальянскую кухню, вот порадую его новеньким блюдом!!

Надеюсь, мужу и Вам понравится паста. Smile Romashki
Спасибо за внимание к рецепту. girl_curtsey Хотелось бы узнать, полнравилось ли блюдо? Wink
Страница 1 из 3

Наверх