Овощечистки

Сообщение Автор
Овощечистки
05 Июн 2010 12:39

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Девочки,кто любит пользоваться овощечистками(в народе»экономка»,»карябалка»),давайте делиться впечатлениями от использования разных моделей.
Вообще штука очень полезная-здорово экономит время,руки и овощи.
Использую для чистки и нарезки разных овощей и очень довольна.
Хорошая овощечистка должна быть прочной,острой и долго не тупиться,удобно ложиться в руку,срезать овощ тонко и ровно,ход д.б плавным,мягким без противного скрипа.
Удобно если есть приспособление для удаления глазков.Овощечистки м.б горизонтальными и вертикальными(мне лично нравятся первые-удобнее)
Вот моя коллекция
№1- вертикальная ,фирму не помню-германия.
Фото

Ход жестковат,срез средн. Толщины,удобство-3+,есть приспособление для удаления глазков-покупать вряд ли стоит,цена ок 130 р
№2 Fаkelman-вертикальная
Фото
,срез тонкий,ход жестковат,удобство-4,подходит больше для чистки моркови или тонкой нарезки овощей,приспособление для глазков есть ,но неудобное.цена ок 110 р-покупать можно,но если нет др выбора
№3 горизонтальная,Китай
Фото
,острота оставляет желать лучшего,срез ср толщины,ход жёсткий,срез не очень ровный,удобна в руке,приспособление для глазков есть,посредственное.цена ок 70р,купить можно только на дачу,на шашлыки-потерять не жалко
№4горизонтальная ,Россия
Фото
.Ход умеренной жёсткости,срез ср. толщины,удобство-4+,естьприспособления для глазков,цена 35 р,покупать можно
№5(любимец)горизонтальная Китай(Ikea)
Фото
,срез тонкий,регулируется нажимом,острая,ход плавный,мягкий,удобство-5-,нет приспособления для глазков,цена 38 р-стоит купить
№6 Горизонтальная,Tupperwear,(любимец)
Фото
,очень удобная 5,острая,ход плавный,2 разных режущих поверхности для разных овощей,приспособление для глазков очень удобное,долго не тупится,толщина среза зависит от нажима,цена (покупала около 400 р0-покупать очень стоит,но потерять жалко..
Поделитесь впечатлениями о своих помощниках.
 
06 Июн 2010 15:57

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
девочки, я овощечисткой пользуюсь лет с 6. стыдно признаться, но совершенно не умею чистить овощи обыкновенным ножом. у меня тогда получаются толсые срезы, корявенько всё. а этой помощницей - быстро, экономно и легко. имею разные в хозяйстве.
Фото

Фото

Фото

эта одна из последних - 2,5 года назад купила себе. и подруге в подарок. она только морковь овощечисткой чистит, а простым ножичком всё остальное.
 
06 Июн 2010 16:58

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Ага,я с их помощю и украшалки из овощей и фруктов вырезаю для салатов.
 
07 Июн 2010 11:43

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
А у меня вот такие овощечистки.
Фото

Я тоже уже много лет пользуюсь овощечистками.
Первая была фирмы Бёрнер. Потом она сломалась. Но лезвие от нее до сих пор работает.
На фотографии - первая слева. Это китайская овощечистка. У нее очень тупое было лезвие. Зато ручка оооочень удобная для меня оказалась. Туда-то я и поставила бёрнеровское. Видите, с одной стороны сточено? Wink
Вторая слева - это как раз Бёрнер. Но как-то она сейчас не в ходу. Лежит прозапас.
Третья овощечистка - Тескома. Очень тоненько режет. Острая. Удобная.
Четвертая - даже не помню какой фирмы. Чистит все хорошо. Но очень громоздкая ручка. Неудобно. Тоже лежит без дела. Были у меня еще горизонтальные овощечистки. Но как-то я к ним не привыкну никак. Поэтому не пользуюсь. В ходу из этих четырех - первая и третья.
 
07 Июн 2010 11:45

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

40 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
Доктор М писал(а):
№6 Горизонтальная,Tupperwear,(любимец)

у нас такой овощечистке лет 5, не меньше, а чистит всё также идеально! good2
советую всем прикупить, потраченных денег не пожалеете!
 
07 Июн 2010 20:30

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Silvery,видно что они удобные.все зелёненькие Smile
интересно-кому то удобнее горизонтальные а кому то вертикальные...
JIuca,точно,я уже и маме и свекрови такие подарила-все довольны.
 
07 Июн 2010 20:35

Распечатать сообщение
Stepanka

Инна

47 лет
Калининград

StepankaМои рецепты
А я пользуюсь только вертикальной и только морковь ей чищу. Больше ничего ей не делаю unknown
 
07 Июн 2010 20:41

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Доктор М писал(а):
Silvery,видно что они удобные.все зелёненькие

Вообще-то они черные. Просто фотографировала на мобильник, и видимо, от солнца такой цвет получился необычный girl_haha
Stepanka писал(а):
А я пользуюсь только вертикальной и только морковь ей чищу. Больше ничего ей не делаю

Я тоже люблю вертикальные. Но чищу и картошку, и моркошку (это у нас так морковку называют), и огурцы, и свеклу... Вообще все, что попадается!
 
07 Июн 2010 21:52

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Stepanka писал(а):
я пользуюсь только вертикальной

А я наоброт только горизонтальной
Stepanka писал(а):
и только морковь ей чищу. Больше ничего ей не делаю

И я только морковку чищу, ну может ещё огурец свежий когда нужно. Всё остальное картошку свёклу мне удобней ножом чистить
 
27 Июн 2010 16:25

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Фото

вот в пятницу купила керамический набор для чистки овощей и фруктов(Россия)-336р за 2 предмета. пока что очень довольна-острые,у овощечистки срез тонкий,ручка удобная,ножик тоже удобный. написано-не тупятся,проверим в деле,но срезы у яблок точно не чернеют.
 
27 Июн 2010 16:39

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
Столько всего у всех good2 .У меня одна,не знаю,какой она считается горизонтальной или вертикальной unknown .Пока ничего не затупилось,но и пользуюсь я ней не часто,вернее не сильно wacko1 .Купила в обычном супермаркете совсем не дорого. unknown
Фото
 
27 Июн 2010 16:59

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Ань,это горизонтальная с зубчиками,ей должно быть кожуру с помидоров и персиков хорошо снимать.картошка молодая тоже должна хорошо идти.
 
27 Июн 2010 21:29

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
Доктор М писал(а):
это горизонтальная с зубчиками,ей должно быть кожуру с помидоров и персиков хорошо снимать.картошка молодая тоже должна хорошо идти.

Вот те раз!Я только морковку,кабачки и еще по мелочи,теперь буду знать good2 .Доктор Мспасибо,Маша. sharik
 
27 Июн 2010 21:31

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
JIuca писал(а):
у нас такой овощечистке лет 5, не меньше, а чистит всё также идеально! good2
советую всем прикупить, потраченных денег не пожалеете!

И я, и я , и я того же мнения!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Июл 2010 16:29

Распечатать сообщение
Кошица

Екатерина

41 год
Москва/Троицк

КошицаМои рецепты
У меня тоже горизонтальная, очень нравится good Чищу картошку, морковку.
 
12 Июл 2010 20:06

Распечатать сообщение
царевишна

Татьяна

62 года
Казахстан

царевишнаМои рецепты
Девочки-красавицы!!! Купила в ТВ-магазине(магазин проверенный, много чего там уже накупила, да и продавец Женечка всё пробует сама, советует брать или не брать) многофункциональную овощечистку "Титан+". Не нарадуюсь. Всё, что показано на вкладыше с иллюстрациями - выполняется с успехом. Обожаю её. И почистит, и снимет цедру и полоской и соломкой, нарежет овощи ,как душа того желает. Красотень! В комплекте их 2,+дополнительная вставочка. А выглядит, как обыкновенная горизонтальная, только из качественного металла. Рекомендую. Кстати, и овощные укращения можно делать. girl_bye
Страница 1 из 1

Наверх