Нужна помощь: два кота?

Сообщение Автор
 
13 Июн 2010 6:44

Распечатать сообщение
=Татьянка=

Татьяна

34 года
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Два некострированых кота уживаются сложно

Да, к сожалению, может быть и такое sorry Мы своего собираемся кастрировать, а то уже с ума сходит wacko1 А у них не кастрирован, но он в этом плане спокойный. Гордый только очень! Embarassed
 
29 Июл 2010 16:00

Распечатать сообщение
PradaGirl

Анна

36 лет
СПб

PradaGirlМои рецепты
=Татьянка=
Как дела у ваших котиков? Нашли общий язык?
 
21 Авг 2011 16:28

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Вот и меня коснулась эта проблема. Дочери подарили котенка. С кошкой, которая в доме уже 5 лет пока не подружились. Они не дерутся, но котенок постоянно отбирает еду у кошки. Обе кошки. Когда большая начинает есть, тут же подбегает маленькая , забирается к ней между передних лап и старается оттеснить от миски. Миски стоят рядом, т.к. кухня очень маленькая. Большая кошка сразу уходит. В такой ситуации невозможно сохранять нейтралитет. Пожалуйста, помогите решить эту проблему.
 
21 Авг 2011 23:46

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
nalina писал(а):
Большая кошка сразу уходит.

Галя, а вы не пробовали кормить пока отдельно? У меня три кошки, мама и ее дочь и сын. Детки уже давно больше мамы. Заметив, что ее иногда оттесняют(хотя у каждого персональная тарелка), я стала ставить ее тарелку в противоположной стороне и следить, чтобы никто из молодежи не приближался. Проблема ушла. Еще когда она хочет, чтобы ее приласкали и запрыгнет на колени, тут же появляется наш сыночек(милейший ласковый котяра) и запрыгивает рядом. Баська шипит и сразу уходит. Поэтому я стала сбрасывать Тосю, а Басю удерживать и гладить. Нужно, чтобы они поняли, что принцип "кто смел, тот и съел", не сработает. Мои поняли, хотя время от времени попытки возникают, но пресекаются на корню.
Ваша старшая кошка очень ревнует, окажите ей сейчас повышенное внимание, чтобы она чувствовала, что она по-прежнему очень любима вами, все уляжется.
 
22 Авг 2011 19:27

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Дело в том, что кухня очень маленькая, поэтому миски стоят рядом. Другого места просто нет.Маленькую кошку стараемся почти не брать на руки, т.к. большая очень переживает. Иногда кормим ее с руки или маленькую на руках держим во время кормления большой. Маленькая стала вообще запрыгивать на большую, как на коня и постоянно ложится спать на ее место. Хорошо еще, что туалеты далеко находятся и маленькая приучена к туалету. Надеюсь, что в скором времени все уладится.
Страница 2 из 2

Наверх