Нужна помощь: два кота?

Сообщение Автор
Нужна помощь: два кота?
07 Июн 2010 5:35

Распечатать сообщение
=Татьянка=

Татьяна

34 года
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты
Девочки, у нас с мужем такая ситуация. Живем с мужем в съемной квартире, недавно завели котенка, мальчика, сейчас ему полгода. Так получилось, что родители мужа в этом месяце переезжают в Питер на ПМЖ. А у них есть взрослый кот, 9 лет, с характером. Его с собой забрать не могут. Мы соответственно перееезжаем в их квартиру. Теперь возникла проблема с котами, мы думали их подружить, отвозили 2 раза своего туда знакомить. Наш как-то легко все воспринял, маленький еще, к тому пытается подойти, мурчит, проявляет интерес. А тот никак не подпускает на свою территорию, шипит, рычит, агрессивно настроен. Вот и хочу у вас спросить, возможно ли как-то их свести или это бесполезно? unknown Никого отдавать не хочется, что делать??? sad
 
07 Июн 2010 10:34

Распечатать сообщение
Naralick

Ира

38 лет
Израиль , Ашкелон

NaralickМои рецепты
pervoe vrema poprobuite derjat ih v raznih komnatah chtob ne vstrechalis. pust priviknut k zapahu drug druga.
U nas vse bilo eshe huje, privezli kotu "bratishku" tak on i ego i mena chut ne sojral ot revnosti. No rano ili pozdno oni doljni priviknut...
 
07 Июн 2010 10:34

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
=Татьянка= писал(а):
Никого отдавать не хочется, что делать???


у меня старый родительский кот Рыжий тоже ревновал: шипел, рычал и замахивался лапой. Но мелочь Оська все равно настырно к нему лез girl_haha в итоге, Оська нагло доедал из миски Рыжего, спал на его банкетке, а Рыжий сидел с супер недовольным видом. Кормить стали в разных комнатах, спали на разных банкетках, короче, Рыжий его не принял, но и открытой агрессии не проявлял больше. Потом привык Wink Так что, уверена - у вас тоже все наладится sharik
З.Ы. Рыжему тогда 8 лет было.
 
07 Июн 2010 13:55

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
=Татьянка=
Привыкнут обязательно! У меня четыре кошки: две кошки и два кота, все разных возрастов. Самая старшая ко всем проявляла агрессию, но потом само собой все утрясалось, даже самому младшему позволяет есть из своей миски, чего никогда не позволяла делать другим. Тот, правда, ест из всех четырех мисок по очереди и все сидят и смотрят, когда он сделает обход по всем кормушкам и повыбирает самые вкусные для него кусочки. Младшему только год исполнился, а старшей - 15 лет. Все живут дружно, хотя трения были. friends
 
07 Июн 2010 14:21

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
=Татьянка=

У нас наоборот взрослый кастрированный кот был добродушный ,а молодой задирался.Пришлось его в скором времени кастрировать и всё наладилось.
 
07 Июн 2010 16:18

Распечатать сообщение
PradaGirl

Анна

36 лет
СПб

PradaGirlМои рецепты
я уверена, что котейки если не подружаться, то уж точно привыкнуть друг к другу.
Мы забрали соседского кота(хозяйка умерла) которому на тот момент было 16(Филя), дома у меня жил малой кот, которому тогда было 3(Стас). Стаська добродушный, ему поиграть пообниматься, он лезет к Филе, а тот шипит, лапой машет, и утробно рычит. Пару раз оба получили по морде друг от друга, а пару раз дрались так, что шерсть летела в разные стороны. Мы не вставали ни на чью сторону, коты сами разобрались, и вот уже 2 года вместе живут, периодический спят рядом и драк не было ооооочень давно.
p/s Филя кастрирован, Стас нет.
Фото
 
07 Июн 2010 20:11

Распечатать сообщение
=Татьянка=

Татьяна

34 года
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты
Спасибо, девочки, за советы! Rose Будем значит пробовать! Smile
 
07 Июн 2010 21:35

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
PradaGirl писал(а):
вот уже 2 года вместе живут, периодический спят рядом и драк не было ооооочень давно.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
=Татьянка= писал(а):
Будем значит пробовать! Smile

Танюшка, желаю, чтобы все у вас сложилось. Может быть не сразу, но со временем коты точно подружатся.
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-594994023.html][/URL]
У нас Маська с Филей тоже цапаются иногда, но потом спят на одном диване.
 
08 Июн 2010 4:26

Распечатать сообщение
=Татьянка=

Татьяна

34 года
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты
STAR*KA писал(а):
Танюшка, желаю, чтобы все у вас сложилось

Спасибо, большое, Танюшечка! girl_in_love Будем стараться изо всех сил girl_haha
 
09 Июн 2010 1:32

Распечатать сообщение
Царица

Иринка

37 лет
Орел

ЦарицаМои рецепты
Тот котик которому 9 лет врядли при примет того что помладше, ведь он территорию свою защищает........ хотя и обратное тоже возможно, могут нейтрально друг друга воспринимать, а могут фыркать друг на друга
 
09 Июн 2010 7:59

Распечатать сообщение
=Татьянка=

Татьяна

34 года
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты
Царица писал(а):
Тот котик которому 9 лет врядли при примет того что помладше

Ну да, он и ведет себя так, когда видит нашего, отворачивается, пытается уйти girl_nea А развести по разным комнатам трудновато, 1-комн квартира Embarassed Ну нам посоветовали один способ, будем пробовать girl_yes2 Надеюсь, не сожрут друг друга girl_haha
 
09 Июн 2010 12:17

Распечатать сообщение
Maika35

Анжелика

49 лет
Татарстан г.Елабуга

Maika35Мои рецепты
Я уверена, что они примут друг друга.Не сразу конечно, но примут.Главное любить обоих, т.е. ласкать, гладить, брать на руки.Чтобы ни один не завидовал.
У меня тоже было 2 кота.Сначала подобрали Степку.Сколько ему было лет, я даже не знаю.Ну очень взрослый был.Зубки были уже желтоватые и клык один поломан.Потом , года через 2 взяли котенка Персика.Степка ходил на улицу, а Персик чисто домашний.Степка его обожал.Спали вместе, вылизывали друг друга...Потом Степка умер.Очень-очень старенький был...Персик скучал страшно.Потом привык один.И как-то я принесла с улицы малявку.Он был как головастик, рахитный, голова больше тельца, а сам весь вместе с головой на ладошке у меня помещался.Причем блохастый настолько, что когда я его намочила, у него по всему тельцу были присосавшиеся блохи.....пипеццц просто....Каждую отдирала вручную и в воду бросала.Штук сто было точно....И вот вымыла его, положила в шапку и под батарею.Он плачет...А персик ни в какую его не принимал, и лапами махал, и рычал, шипел.Психовал ужасно..Ночью оставила котенка в этой меховой шапке под батареей.Он вроде затих.Утром не поверила своим глазам, Персик залез в эту шапку, свернулся колечком, котенок у него в шерсти на животе пригрелся....Спят.... girl_haha Сам видимо подошел ночью, когда тот пищал и улегся с ним.Персику тоже лет 6 было.Так что не волнуйтесь, все получится... sharik
 
09 Июн 2010 21:25

Распечатать сообщение
=Татьянка=

Татьяна

34 года
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты
Maika35
Спасибо большое, Анжелика, за поддержку! Romashki Я все-таки по этому поводу переживаю, у нас осталось две недели до переезда! Что будет... girl_haha
Кстати, а моего младшего Персиком зовут! Wink
 
09 Июн 2010 21:58

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Танюша, поделюсь своей историей Smile . Сначала взяли Марсика, а потом принесли маленькую кошечку, совсем малявку. Марс воспринял ее как игрушку, наверное, лез к ней, пытался играть, а она пшикала, как утюг раскаленный, лапками махала, плакала. Марсу это надоедало, видимо, и он уже всерьез нападал, приходилось малышку защищать. Когда через пару дней все разошлись на работу-учебу, остались они одни в квартире. Я переживала, как они там, не дерутся ли. Но обошлось Smile Через неделю попривыкли друг к другу. А потом постоянно были вот такие картины girl_haha
Фото


Фото


Фото


Так что должны привыкнуть friends
 
09 Июн 2010 22:00

Распечатать сообщение
Maika35

Анжелика

49 лет
Татарстан г.Елабуга

Maika35Мои рецепты
=Татьянка= писал(а):
Кстати, а моего младшего Персиком зовут! Wink

Тань, не переживай.Все получится!У кого-то это быстрее , у кого-то медленнее происходит.Но все равно они примут друг друга.В крайнем случае просто будут жить параллельно.
Но потом взяли щенка мопсика.Персик его не принимал месяц наверное точно.Первые 2 недели передвигался только по верхам, т.е. кроватям, диванам, подоконникам.Шипел.Вообще был в стрессе жутком.Не мог понять, что это такое к нему домой приперлася.... girl_haha Тем более он вообще диковатый, на улице никогда не был.Всего боится и шугается.Сидел где-нибудь сверху и все время за ним смотрел....Зато потом принял и вырастил.Вылизывал его всего, как котенка мамашка.Джем у нас до сих пор думает, что Персик его мама)))))Щеночек рос, а Персик все вылизывал его... и до сих пор его умывает....
 
10 Июн 2010 6:44

Распечатать сообщение
=Татьянка=

Татьяна

34 года
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
А потом постоянно были вот такие картины

Ой, какие лапоньки!!! Koshechka_03 girl_in_love Спасибо, Валечка, за историю! Киски чудесные!!! girl_tender Ну значит и у нас все должно получиться! А оставлять их одних сразу придется, мы до 9 оба работаем girl_sigh
Maika35 писал(а):
Первые 2 недели передвигался только по верхам, т.е. кроватям, диванам, подоконникам.Шипел.Вообще был в стрессе жутком

Ой, у нас наверное также будет! Только скорей всего взрослый кот прятаться будет girl_haha Мой Персюша уже там часть территории освоил, ведет себя так уверенно, хозяина не боится почти greeting
А вот мой "маленький" безобразник girl_haha
Фото


Фото


Фото


А это котик, к которому мы переезжаем
Фото


Фото
 
10 Июн 2010 10:35

Распечатать сообщение
Maika35

Анжелика

49 лет
Татарстан г.Елабуга

Maika35Мои рецепты
Ути , боже мой, Персик какой лапонька.Очень похож на нашего, только наш пушистый.У него мама перс, а папа полу.Но мордочка как у вашего.Я его стригу постоянно.Иначе шерсть повсюду.Старшенький такой матерый. give_heart Не знаю, я уверена они полюбят друг друга.Перетерпите первое время.Главное их не ругать сильно.Просто перетерпеть и они привыкнут.
Мой щен вообще первое время так дрставал Персика. это ужас.Когда он уже спустился с верхов(через недели 3), начал по-тихоньку интерисоваться этой малявкой,эта мелочь его просто грызла))))) girl_haha Джем грыз все подряд-руки, ноги наши, игрушки, рычал, пыхтел, сопел, чихал,грыз Персика за хвост, лапы.......Это было что-то.... girl_haha И Персик все терпел.Играли так, что был просто клубок, не поймешь, кто-где.Носились-пыль столбом.
Вот такого попика мы взяли.
Фото
Rose
 
10 Июн 2010 22:11

Распечатать сообщение
=Татьянка=

Татьяна

34 года
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты
Maika35 писал(а):
Перетерпите первое время

Ну что ж, будем терпеть! girl_haha Да, красавцы они у нас Yahoo! Embarassed
Maika35 писал(а):
Вот такого попика мы взяли.

Какой хорошенький!!! girl_in_love Такой кажется маасенький! girl_haha girl_in_love
 
11 Июн 2010 0:42

Распечатать сообщение
Maika35

Анжелика

49 лет
Татарстан г.Елабуга

Maika35Мои рецепты
=Татьянка= писал(а):
Такой кажется маасенький!

Эт не кажется, он действительно был маленький, на ладошке помещался.....
Вот така лябовь у нас..
Фото

Фото

girl_in_love
 
11 Июн 2010 5:11

Распечатать сообщение
=Татьянка=

Татьяна

34 года
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты
Maika35 писал(а):
Вот така лябовь у нас..

Боже мой, ну что за прелесть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как они хорошо смотрятся вместе! Прям как родные! good girl_claping
 
11 Июн 2010 9:55

Распечатать сообщение
Maika35

Анжелика

49 лет
Татарстан г.Елабуга

Maika35Мои рецепты
=Татьянка= писал(а):
Прям как родные!

Они и думают, что родные girl_haha Джем , когда выходит на улицу, лезет целоваться ко всем котам, коты в шоке от такого беспардонства.. girl_haha А Персик до сих пор утро начинает с умывания своего дитяти girl_haha Джем терпеливо ждет, пока его всего не умоют girl_haha И пузю ему подставит girl_haha и попу girl_haha
 
11 Июн 2010 10:35

Распечатать сообщение
=Татьянка=

Татьяна

34 года
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты
Maika35 писал(а):
Они и думают, что родные

Ну надо же, какие молодцы! girl_in_love girl_haha
 
11 Июн 2010 10:45

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

40 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
мы с мужем когда сходились, у нас было по кошке, моей года 4-5, его кошке не больше года. Ни как не воспринимали друг друга, то есть воспринимали, но с агрессией wacko1 долго это продолжалось, думала не привыкнут друг к дружке, держали в разных комнатах, а сейчас ни чего даже, идилия семейная girl_haha
Фото

=Татьянка=
Танюш, не волнуйся, привыкнут они к друг дружке Wink
 
11 Июн 2010 21:56

Распечатать сообщение
=Татьянка=

Татьяна

34 года
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты
JIuca
Спасибо большое за поддержку! Romashki Оочень надеемся на лучшее! Wink
 
12 Июн 2010 14:56

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
А вы попробуйте ещё и псёнка завести, им тогда не до делёжки территории будит. Знаю такую семью. Два некострированых кота уживаются сложно. Старший не примет так легко вашего по той причине, что это на Его территорию придёт другой самец. Так было у моих друзей. Младший не вылазил из под дивана ни есть - ни пить... Потом на улице ещё и щенка дворянинского подобрали - замерзал. Щенок росленький, игривый. Все эти ФФФФ и РРРР принимал как зов к игре. Когда коты дрались - тоже он тут - же вписывался в "игру". Ну получал своё от обоих, правда сама ситуация разряжалась. У подруги 3х комнатная, правда.
Страница 1 из 2

Наверх