Торт-десерт со вкусом пломбира,без выпечки

Сообщение Автор
18 Фев 2019 1:32

Распечатать сообщение

Фото

Фото

Фото

Рецепт повстречала на просторах ФБ
https://www.facebook.com/domashnieRecepti1/videos/2666548846718771/UzpfSTEwMDAwMDQ5NjI5MTQ5NToyNjM2OTQ2MTAyOTk4NTc0/
Сналету понравился good2
Но,начитавшись комментариев,внесла свои небольшие изменения,их привожу в скобочках

Фото

Понадобится:

Для "теста":
250 гр муки
70 гр сахара
150 гр масла ОБЯЗАТЕЛЬНО КАЧЕСТВЕННОГО
(250 гр любых размолотых в блендере орехов )
Для крема:
2 яйца ( з яйца )
150 гр сахара ( 180 гр сахара )
1 пакетик ванильного сахара
2 ст ложки кукурузного крахмала ( 3 ст ложки кукурузного крахмала )
500 гр сметаны ( 800 гр сметаны )

Фото

В миску кладем сахар,муку,трем на крупной терке холодное масло и все переминаем в крошку,
Которую распределяем на 2 сковородки и обжариваем на слабом огне до золотого цвета

Фото

Для крема,смешиваем в кастрюле яйца,сахар,ванилин,крахмал и сметану,в однородную массу
Ставим на слабый огонь и варим до загустения смеси

Фото

Берем разъемную форму,бортики застелаем пергаментом,предварительно смазав подсолнечным маслом бока формы
И выкладываем, чередуя наши крошку и крем, пока все не закончится
Сверху должен быть крем,который украшаем что на ум придет - шоколад,какао,кокос и тд
И ставим в холодильник часов на 12

У меня была форма 24 см. Поэтому торт получился низкий. Если хотите торт высокий как на видео,то берите форму 18 см или удваивайте ингридиенты

Тортик ОООчень вкусный и совсем не сложный в приготовлении nyam2
Всем рекомендую! Rose air_kiss friends

Фото

Фото

Фото

Приятного чаепития give_heart
oxakal

Оксана

53 года
Чехия

oxakalМои рецепты

18 Фев 2019 20:26

Распечатать сообщение
Как здорово! Легкий в приготовлении! Представляю как вкусно! Обязательно приготовлю!! Спасибо огромное за такие замечательные рецепты! Romashki
sveta1601

Светлана

Сибирь

sveta1601Мои рецепты

19 Фев 2019 1:31

Распечатать сообщение
Тоже сразу же захотелось приготовить. Единственный вопрос: а крахмал обязательно кукурузный или можно заменить картофельным? И в каком соотношении?
Ольга1969

Ольга

Ольга1969Мои рецепты

19 Фев 2019 15:33

Распечатать сообщение
sveta1601 писал(а):
Как здорово! Легкий в приготовлении! Представляю как вкусно! Обязательно приготовлю!! Спасибо огромное за такие замечательные рецепты!

Приготовь,заюш,правда тортик удачный очень nyam2 good2
Спасибо что зашла!! Rose friends
Ольга1969 писал(а):
Тоже сразу же захотелось приготовить. Единственный вопрос: а крахмал обязательно кукурузный или можно заменить картофельным? И в каком соотношении?

Олечка,я думаю что и кукурузный подойдет good2
А соотношение то-же good2
oxakal

Оксана

53 года
Чехия

oxakalМои рецепты

19 Фев 2019 15:58

Распечатать сообщение
Оксаночка, спасибо большое, что поделилась таким интересным рецептом! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Я уже представила, как это вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Скажи пожалуйста крем охлаждать или тёплым намазывать?
Киношка

Татьяна

56 лет
Москва

КиношкаМои рецепты

19 Фев 2019 16:47

Распечатать сообщение
Киношка писал(а):
Оксаночка, спасибо большое, что поделилась таким интересным рецептом! Я уже представила, как это вкусно

Танечка,на здоровье!!! give_heart
Нам всем очень пришелся по вкусу good2 nyam2

Крем еще теплый надо мазюкать - оно так крошка меньше скатывается good
Удачи в приготовлении! Rose good
oxakal

Оксана

53 года
Чехия

oxakalМои рецепты

27 Фев 2019 15:24

Распечатать сообщение
Оксана, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Делала на ДР Ксюнии girl_in_love гости были в приятном шоке! Очень вкусно и легко. good И ещё очень важный момент - можно делать в несколько этапов: приготовить крошку и крем заранее и перед днём Х собрать торт - это очень важно для меня! Ну и несколько дополнений - торт я собирала в кольце диаметром 20 см - так торт получился повыше, и в есть ванилина в крем можно добавить корицу - тоже очень вкусно получается. Фото постараюсь прикрепить.... Сто лет этого не делала Embarassed
ф_Ассоль

Екатерина

39 лет
Южный Урал

ф_АссольМои рецепты

02 Мар 2019 20:08

Распечатать сообщение
ф_Ассоль писал(а):
Оксана, спасибо за рецепт!
Делала на ДР Ксюнии гости были в приятном шоке! Очень вкусно и легко. И ещё очень важный момент - можно делать в несколько этапов: приготовить крошку и крем заранее и перед днём Х собрать торт - это очень важно для меня! Ну и несколько дополнений - торт я собирала в кольце диаметром 20 см - так торт получился повыше, и в есть ванилина в крем можно добавить корицу - тоже очень вкусно получается. Фото постараюсь прикрепить.... Сто лет этого не делала

Катюша,какой тортик обалденный!!! Прям глаз не отвести! girl_in_love girl_claping good2

Я еще думаю,что если делать не гостям,то можно смешать все в кучу - и крошку и крем и выложить на пленку в миску...Перевернуть потом и ОК good2

Спасибо тебе за отчетик ! girl_in_love give_heart Rose
oxakal

Оксана

53 года
Чехия

oxakalМои рецепты

03 Мар 2019 1:40

Распечатать сообщение
oxakal
Оксана, спасибо за рецепт! Rose Оригинальное и быстрое приготовление, ну а деткам очень понравился результат. Мне на пирог творожный с крошкой похоже. Спасибо! friends
Медея

Татьяна

Украина

МедеяМои рецепты

05 Мар 2019 21:04

Распечатать сообщение
Медея писал(а):
Оксана, спасибо за рецепт! Оригинальное и быстрое приготовление, ну а деткам очень понравился результат. Мне на пирог творожный с крошкой похоже. Спасибо!

Танечка,на доброе здоровье!! give_heart
Рада,что рецептик не разочаровал! girl_claping Rose
oxakal

Оксана

53 года
Чехия

oxakalМои рецепты

09 Мар 2019 18:45

Распечатать сообщение
Добрый день, Оксаночка! С прошедшим Вас праздником и отчетом, но без фото. Итак, сделала я себе этот тортик на 8 марта и не разочаровалась - очень вкусно и нехлопотно. Мужу тоже понравилось, а он тортики не очень кушает, любые. Дедада без орехов - особенности моей диеты. Теперь о моих просчетах. Крем варила на картофельном крахмале, но в тех же пропорциях. Варила подобный крем впервые и очень боялась, что будет жидкий, в результате - переварила, очень густой получился. Кроме того, видимо при сборке я сыпала слишком толстый слой крошек. Три слоя крошек и три слоя крема примерно по одному сантиметру толщиной, сверху высыпала остатки крошки - хотельсь чистого незамутненого вкуса без добавок. В общем, после отстойки в холодильнике торт единым монолитом не получился, а получились такие отдельные кремовые лепешки, обсыпанные крошками. girl_haha Когда я резала на порции, они лежали друг на друге, такие миленькие стопочки. Embarassed На вкус они чудесны, выглядят тоже оригинально и креативно, но тортом не являются. У меня даже родилась мысль свернуть каждую рулетиком или в следующий раз сварить такой же густой крем и сразу же формировать отдельными порционными пироженками, по типу конфеток-ежиков. Мысль я эту реализовать пока не смогла, по той причине, что торт-не торт... кончился. В холодильнике осталось два кусочка, которые вряд ли доживут до завтра. Еще раз спасибо за рецепт, обязательно повторю, но уже с учетом своих ошибок.
Ольга1969

Ольга

Ольга1969Мои рецепты

10 Мар 2019 14:28

Распечатать сообщение
Ольга1969 писал(а):
Добрый день, Оксаночка! С прошедшим Вас праздником

Добрый! Rose Взаимно! Romashki
Ольга1969 писал(а):
Итак, сделала я себе этот тортик на 8 марта и не разочаровалась - очень вкусно и нехлопотно. Мужу тоже понравилось, а он тортики не очень кушает, любые. Дедада без орехов - особенности моей диеты.

Очень рада,что тортик понравился! girl_claping
Ольга1969 писал(а):
Теперь о моих просчетах. Крем варила на картофельном крахмале, но в тех же пропорциях. Варила подобный крем впервые и очень боялась, что будет жидкий, в результате - переварила, очень густой получился. Кроме того, видимо при сборке я сыпала слишком толстый слой крошек. Три слоя крошек и три слоя крема примерно по одному сантиметру толщиной, сверху высыпала остатки крошки - хотельсь чистого незамутненого вкуса без добавок. В общем, после отстойки в холодильнике торт единым монолитом не получился, а получились такие отдельные кремовые лепешки, обсыпанные крошками. Когда я резала на порции, они лежали друг на друге, такие миленькие стопочки.

Олечка,первый блин,как грицца,комом friends Я то-же боялась что не получится,но он у меня и не такой вышел,как на видео...Там более выразительны слои....
Ольга1969 писал(а):
На вкус они чудесны, выглядят тоже оригинально и креативно, но тортом не являются. У меня даже родилась мысль свернуть каждую рулетиком или в следующий раз сварить такой же густой крем и сразу же формировать отдельными порционными пироженками, по типу конфеток-ежиков.

Тож вариант,в виде пироженок
А я выше писала,что все смешать до кучи и в миску ..потом вытряхнуть и торт купол готов good2
Ольга1969 писал(а):
Мысль я эту реализовать пока не смогла, по той причине, что торт-не торт... кончился. В холодильнике осталось два кусочка, которые вряд ли доживут до завтра. Еще раз спасибо за рецепт, обязательно повторю, но уже с учетом своих ошибок.

Олечка, на здоровье! Главное что было вкусно!!! girl_in_love
Спасибо большое за подробный отчетк Rose friends girl_in_love
oxakal

Оксана

53 года
Чехия

oxakalМои рецепты

02 Июн 2020 17:45

Распечатать сообщение
Оксаночка, спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki friends Вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2 Заварной крем на молоке готовила, в тесто добавила столовую ложку сахара. Насыпные слои тоненькие получились, с формой не угадала, слишком большую взяла. На вкусе никоим образом это не отразилось Smile Слопали за считанные минуты wacko1

Фото
Киношка

Татьяна

56 лет
Москва

КиношкаМои рецепты

12 Фев 2021 20:19

Распечатать сообщение
Киношка писал(а):
Оксаночка, спасибо большое за рецепт! Вкуснятина! Заварной крем на молоке готовила, в тесто добавила столовую ложку сахара. Насыпные слои тоненькие получились, с формой не угадала, слишком большую взяла. На вкусе никоим образом это не отразилось Слопали за считанные минуты

Танечка, какой аппетитный кусочек nyam2 good2
Насчёт формы я тоже поняла уже потом что лучше брать меньше диаметр friends good2
Большое спасибо за замечательный отчетик! Rose friends girl_in_love
oxakal

Оксана

53 года
Чехия

oxakalМои рецепты

12 Июл 2021 11:40

Распечатать сообщение
Специально восстановила пароль, чтобы выразить благодарность за рецепт просто божественного торта! Мы сейчас задержались больше планируемого в состоянии переезда, поэтому я без духовки. Делается на удивление просто. Муж в настоящем восторге, и мне очень понравился тортик!!! С орехами и таким количеством крема-то, что надо!!! В следующий раз буду делать для гостей этот сносшибательный торт!!! Вам еще раз спасибо огромное Rose girl_claping friends
daryabarinova

Дарья

daryabarinovaМои рецепты

07 Авг 2021 0:43

Распечатать сообщение
daryabarinova писал(а):
Специально восстановила пароль, чтобы выразить благодарность за рецепт просто божественного торта! Мы сейчас задержались больше планируемого в состоянии переезда, поэтому я без духовки. Делается на удивление просто. Муж в настоящем восторге, и мне очень понравился тортик!!! С орехами и таким количеством крема-то, что надо!!! В следующий раз буду делать для гостей этот сносшибательный торт!!! Вам еще раз спасибо огромное

Ой,Дарья, спасибо Вам большое за отзыв,мне да-же неловко что из за этого пришлось восстанавливать пароль Embarassed
Но конечно же очень рада что рецепт пришелся по вкусу! girl_in_love
Пользуйтесь на здоровье! give_heart Rose
Еще раз спасибо огромное!!! Rose Rose Rose
oxakal

Оксана

53 года
Чехия

oxakalМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |