Рыбное филе по-индийски

Сообщение Автор
Рыбное филе по-индийски
08 Июн 2010 0:36

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Дорогие девочки и мальчики! Ну не могу не поделиться этим рецептом, т.к. уж очень он нам понравился и думаю очень понравится любителям экзотики. Вкус действительно получается очень оригинальный, а остроту можно подогнать под свои вкусы и членов вашей семьи. А кроме того, это не занимает много времени. Yahoo! Рецепт с сайта eatingwell.com.

Итак, берем:
3 ст.л. раст. масла без запаха
2 ст.л. порошка карри
1 луковица, мелко порезанная
1 зеленый сладкий перец (это по рецепту, а я говорю вам - можно любого цвета), тоже мелко порезанный
2 зубчика чеснока (через пресс или на терку)
1 ч.л. свежего натертого или мелко-мелко порезанного острого перца (если нет - используйте любой сухой острый перец или порошок) - ПО ВКУСУ, добавляйте по чуть-чуть
1 ч.л. мелко нарезанного свежего тимьяна или 1/4 сушеного (у меня - порошок)
1 банка (403 мл или 14-ounce) банка кокосового молока
ок. 1 кг филе белой рыбы (тилапия, судак, сом и проч.), порезанной на небольшие кусочки (чтобы сразу в рот положить)
3 перышка зеленого лука, мелко порезанный
1 ч.л. соли

Я делала половину порции.

Разогрейте масло в большой сковороде на среднем огне, добавьте карри и готовьте около 1 минуты, постоянно помешивая, далее добавьте порезанную луковицу, сладкий перец, чеснок, острый перец и тимьян - готовьте, помешивая, еще минуты 2 (я готовила чуть дольше, чтобы перцы были почти мягкими). Добавьте кокосовое молоко и доведите до кипения, но не кипятите, добавьте кусочки рыбного филе и зеленый лук, накройте крышкой и готовьте до готовности рыбы - 5-7 минут. Посолить и подавать.

Уверена, что это отлично подойдет к рису, но я подавала эту рыбку с картофельным пюре и салатом - тоже отлично nyam2
Фото

И поближе:
Фото
 
08 Июн 2010 2:29

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Оля! Рецептик очень интересный! Возьму на заметку! good А чем можно заменить кокосовое молоко? Embarassed
 
08 Июн 2010 2:54

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Лайта
Лайта, спасибо за внимание к рецепту! Romashki
Лайта писал(а):
А чем можно заменить кокосовое молоко?

Я поискала и нашла рецепт приготовления кокосового молока в домашних условиях. Сразу скажу - сама не пробовала, но слышала, что таким же образом делают и миндальное молоко.
Вот рецепт:
1 упаковка (225-230 г) НЕсладкой сухой кокосовой стружки, т.е. без каких-либо наполнителей
1 стак. (250 мл) кипящей воды
Загрузить все это дело в блэндэр, и взбивать в течение 30 секунд. Дать остыть, процедить через марлю (хорошо отжать - выжать как можно больше молока из мякоти!) Готовое молоко можно хранить в холодильнике 1-2 дня.
Я так поняла, что из этого кол-ва должно получиться чуть больше стакана кокосового молока..
К сожалению, не думаю, что его еще чем-то можно заменить, т.к. оно придает особый вкус блюду unknown
 
08 Июн 2010 23:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Olyunchik писал(а):
Разогрейте масло в большой сковороде на среднем огне, добавьте карри и готовьте около 1 минуты, постоянно помешивая, далее добавьте порезанную луковицу, сладкий перец, чеснок, острый перец и тимьян - готовьте, помешивая, еще минуты 2 (я готовила чуть дольше, чтобы перцы были почти мягкими). Добавьте кокосовое молоко и доведите до кипения, но не кипятите,


Оленька, какой замечательный соус, я думаю в таком можно не только рыбку . а все что угодно тушить, например, грибочки или картошечку. И с рыбкой тоже великолепно.спасибо тебе. лапушка, все очень понятно, просто. доступно и изыскано
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Rose
 
09 Июн 2010 18:06

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Олечка, какой чудный рецептик girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Думаю, это блюдо получается очень вкусным nyam2 nyam2 nyam2 !
А соус и правда, можно сказать, универсальный good good good . И к грибочкам хорошо подойдет, и даже к различного вида крупам или бобовым girl_claping !
Спасибо тебе за прекрасный рецепт, солнце friends Romashki Romashki Romashki air_kiss !
 
10 Июн 2010 2:20

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
олина
Леля Весна
Леночка и Леленька, спасибо за ваше внимание! girl_in_love air_kiss give_heart Rose О том, что в этом соусе можно готовить еще что-то я даже не задумывалась, но после ваших комментариев, мне кажется, что рис с ним хорошо пойдет и цветная капуста, и картофель тоже (с пюрешкой было вкусно! nyam2 ). Насчет всего остального - просто совсем не представляю сочетание unknown
 
16 Июл 2010 4:28

Распечатать сообщение
wuzik

Катя

37 лет
Германия

wuzikМои рецепты
Ну очень вкусно...советую всем приготовить: нежная сочная рыба и вкуснейший соус. Нам очень понравилось, никак не ожидали, что из таких простых ингридиентов такое хорошее блюдо получиться. Подавала с рисом, прекрасное сочетание, рыба была пангасиус.
Спасибо огромное, буду делать еще (самое главное мне некалорийно, а любимому ну очень нравиться, такие блюда я очень ценю).
good good good good good good good good good good
 
02 Сен 2010 0:25

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Катюша, я очень рада, что рецепт пришелся по вкусу! girl_claping Если не ошибаюсь, то моя рыбка на фото - тоже пангасиус (swai), и я решила именно ее таким образом приготовить, так как у самой рыбы почему-то не было ни запаха, ни вкуса, а соус все дело исправил good
wuzik писал(а):
Спасибо огромное, буду делать еще (самое главное мне некалорийно, а любимому ну очень нравиться, такие блюда я очень ценю).

Тебе спасибо за доверие к рецепту и отчет! Rose
 
13 Фев 2011 23:12

Распечатать сообщение
amelkina

Stella

56 лет


amelkinaМои рецепты
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ .....ПОДРУЖКА СДЕЛАЛА И ПРИНЕСЛА НА РАБОТУ....ВКУС ПОТРЯСАЮЩИЙ
 
14 Фев 2011 21:27

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Stella, мне очень приятно, что рыбка понравилась! girl_claping Спасибо большое за отзыв! Romashki
 
15 Мар 2011 11:57

Распечатать сообщение
Ionika

Ionika

40 лет
Moscow

IonikaМои рецепты
Спасибо за вкуснятину!!! Romashki у меня не было кокосового молочка, и еще чего-то, вместо молока добавила водички, и в конце готовки добавила уже готового риса (остался со вчера). Девочки вкуууууууууууусно! Муж съел и тарелку облизал. good
 
09 Июн 2011 5:28

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Ionika
На здоровье! Rose
Ionika писал(а):
Девочки вкуууууууууууусно!

Спасибо за отзыв! Romashki Я очень рада, что понравилось! girl_claping
Ionika писал(а):
Муж съел и тарелку облизал

good2
Страница 1 из 1

Наверх