Еще один печеный лук :)

Сообщение Автор
Еще один печеный лук :)
08 Июн 2010 0:39

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Теперь лук-порей с сайта "Гастроном"

Фото

Фото

Фото


Что нужно:
(2 порции)
2 стебля лука-порея
6 тонких полосок бекона
100 г сметаны
100 мл сливок 20%
6 шт. чернослива
1 морковка
1 яблоко
1 ст. л. Муки (я не клала)
100 г сыра
соль, перец по вкусу


1. Порей моем, отделяем белую часть от зеленой.
2. Подготовленные стебли бланшируем в кипящей воде в течение 2-3 минут(если хотите использовать и зеленую часть, как у меня на фото слева, то бланшировать нужно дольше!!!), вынимаем в емкость с холодной водой, затем даем обсохнуть.
3. Тонким ножом делаем на белой части лука продольный надрез так, чтобы он прошел только через 3 верхних слоя. Снимаем разрезанные слои с основного стебля.
Фото

Слегка распрямляем и кладем на каждый по 1 полоске бекона.
4. Вновь надеваем листы с беконом на стебель, каждый раз немного меняя положение разреза. (я все же сняла не 3, а больше слоев, и бекона положила больше, а вот сердцевину - не клала Wink ) Перевязываем стебель полосками из зеленых листьев (Для этого несколько зеленых листьев разрезать на продольные полоски шириной 0,7 см. Должно получиться 6 или 8 полосок, в зависимости от величины порея).
Фото

Кладем порей в форму для выпечки.
5. Духовку разогреваем до 180ºС. Чернослив моем, замачиваем в теплой кипяченой воде. Морковь и яблоко чистим, нарезаем очень тонкой соломкой, чернослив - небольшими кусочками.
Фото

6. Смешиваем сметану, сливки, морковь, яблоко и чернослив. Добавляем муку, солим, поперчим и тщательно размешиваем. Вливаем соус в форму с пореем, сверху посыпаем тертым сыром. Запекаем 15-20 мин.
Фото



Не очень фотогеничное блюдо, но сочное и вкусное! Честно говоря, не представляла, как будет сочетаться лук с беконом…и яблочно-черносливовая шуба…Оказалось – ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Чтобы было посимпатичней, лучше сначала класть шубу, а после - завязывать рулетик луковой "ленточкой"

Фото
 
09 Июн 2010 6:56

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
DeBosh
Ммммммм.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Представляю, как вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Катюша! Rose Rose Rose Отличный рецепт! good2 good2 good2 good2 good2
 
09 Июн 2010 11:45

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Катя, это ОЧЕНЬ фотогеничное блюдо girl_claping !!!! А ВКУуууС nyam2... ! А АРОМАаааТЫ good... ! Я уже вся в сладостных предвкушениях girl_in_love girl_in_love ! С благодарностью Romashki Romashki
 
09 Июн 2010 11:57

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Имбирь писал(а):
Представляю, как вкусно!!!


Ольчик, ты знаешь, правда вкусно! friends Хоть я и писала выше, что слабо представляла сочетание, но мне понра! Более легкий вариант по сравнению с рецептом Дж.Оливера (как по исполнению, так и по вкусу)
alena-solena писал(а):
Катя, это ОЧЕНЬ фотогеничное блюдо girl_claping !!!! А ВКУуууС nyam2... ! А АРОМАаааТЫ good... ! Я уже вся в сладостных предвкушениях girl_in_love girl_in_love ! С благодарностью Romashki Romashki

Ален, спасибо, конечно, друг praising , но за фото мне стыдно Embarassed Сегодня хочу исправиться (уже продумала КАК надо делать) Wink
 
10 Июн 2010 1:52

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
DeBosh
Катенька, это невозможно аппетитное блюдо nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 !!! Супер good2 good2 good2 !!!
DeBosh писал(а):
Более легкий вариант по сравнению с рецептом Дж.Оливера

Это точно.., буду пробовать girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Спасибо огромное friends Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose !!!
 
10 Июн 2010 23:53

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Апполинария писал(а):
Катенька, это невозможно аппетитное блюдо !!! Супер ..буду пробовать !!!


Ната, спасибо за комплименты Rose Фото пересняла, теперь гораздо лучше Embarassed
Угощайся friends
Страница 1 из 1

Наверх