Овсяное печенье на меду, без масла

Сообщение Автор
 
09 Окт 2010 14:30

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Nastyona
Настенька, спасибо за чудесный рецептик полезного печенья! Romashki Только что с сынулей за 10 минут печенюшки приготовили! Нам очень понравилось! nyam2
 
17 Ноя 2013 16:04

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Анастасия, за такой простой и быстрый рецепт овсяного печенья. Romashki Получились вкусные печенюшки. nyam2 Делали без меда, зато добавили корицу и сушеные яблочки (вместе с овсянкой перемололи). Нашей маме они очень понравились.
 
04 Май 2014 12:57

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Снова делали это печенье, правда в этот раз двойную норму.
Готовили без мёда (вместо него взяли 3ст.ложки сахара) и с пряностями (корица, имбирь, мускат, гвоздика, анис). На двойную норму (на 2 яйца) ушли примеро 2 неполных стакана геркулеса (это до того, как мы его измельчили), еще положили 2ст.ложки просеянной муки и гашеной соды пол-ложечки.
Тесто делали густоватое, чтобы можно было выкладывать ложечкой и чтобы печенье не расплывалось.
Получилось очень вкусное и ароматное печенье, напоминающее прянички. nyam2 (У нас выходит с двойной нормы 12-15 пухленьких "пряничков").
Фото
 
23 Июл 2015 17:51

Распечатать сообщение
Kareglazka95

Айта

28 лет
Калмыкия

Kareglazka95Мои рецепты
добрый день party пекли печенье по этому рецепту 2 дня подряд)) первый день все точно по рецепту + по 1/2 ч.л. корицы и кориандра - печеньки получились волшебные, вкус умопомрачительный!!! Congratulate сытно, вкусно, полезно nyam2 получилось 8 штучек - исчезли за 2 минуты, честно говоря, я не наелась Very Happy на следующий день решили сделать двойную порцию, чтобы наесться всем)) получилось 16 чудесных печенек) первый раз тесто получилось густым, в итоге печенье более плотное, во второй раз тесто было жидковатым - печенье получилось более рассыпчатым, мягким и воздушным, но суховатым, на мой взгляд... из-за того, что тесто было жидким, печеньки в процессе выпекания слиплись и соединились в один прекрасный пирог) лично мне больше понравился первый вариант)))
несмотря на отсутствие сахара, печенье оооочень сладкое, маленькие сладкоежки оценили по достоинству и даже не заметили, что сахара и нет)) быстрота приготовления поражает, 3-5 минут на подготовку и 8 минут на выпекание nyam2
как магазинное, только вкуснее и полезнее))) спасибо огромное автору за чудесный рецепт!!! dance2 nyam2 Romashki[/img]
 
15 Мар 2017 23:16

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Фото
Печенье полезное, спасибо, для начала не добавляла ни изюм, ни приправ, сделала точно по рецепту, но двойную норму. Вкус обычный для такого печенья, возможно, если бы дать настояться взбитым яйцам, мёду и овсяной муке (муки не было-молола в блендере 250г хлопьев), то было бы вкуснее. Делать действительно быстро, получилось совсем не сладкое. Буду делать ещё, потому что полезное, домашние ещё не ели.
Страница 2 из 2

Наверх