Брюссельская капуста с сосисками

Сообщение Автор
Брюссельская капуста с сосисками
20 Дек 2007 4:36

Распечатать сообщение
LidiaSmitt





LidiaSmittМои рецепты
Фото

Yahoo!
Продукты:
1. Брюссельская капуста 800г
2. Сосиски 300г
3. Растительное масло 2 ст.л.
4. Сладкий перец желтый - 1 шт.
5. Морковь 1 шт.
6. Мука 2 ст.л.
7. Сливки 1/2 стакана
8. Яйцо 1 шт.
9. Сыр 70 г
10.Мускатный орех (молотый) 1 щепотка
11.Сахарный песок 1 ч.л.
12.Укроп 4 веточки.
Sad Rose Smile good
Приготовление:
1. Положить капусту и морковь в кастрюлю с кипящей подсоленой водой (около 1 л) и варить 15 мин.Затем откинуть на дуршлаг, 1 стакан отвара оставить для соуса.
2. Нарезать сосиски и морковь кружочками.Сладкий перец нарезать полосками.
3. На сковороде с растительным маслом (1 ст.л.) обжарить муку для соуса.Постепенно доливать туда сливки и капустный отвар (горячие) и, помешивая,кипятить 5 мин.
4. Снять сковороду с плиты,добавить в нее взбитое яйцо,молотый мускатный орех,соль,сахарный песок и тщательно перемешать.Сыр натереть на крупной терке.
5. Форму для запекания смазать маслом,уложить в нее капусту с полосками перца,морковью и сосисками,залить приготовленным соусом, посыпать тертым сыром.
6. Поставить форму в духовку и запекать 15 мин. при температуре 200 гр.
7. Готовую капусту с сосисками посыпать измельченным укропом.
Примечание:
1. Сосиски можно заменить сардельками,отварным мясом или вареной колбасой.
2. Если используется замороженная брюссельская капуста, то отваривать ее нужно 10 мин.
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


verygood Romashki friends
 
17 Янв 2008 18:25

Распечатать сообщение
LidiaSmitt





LidiaSmittМои рецепты
Когда я устанавливала этот рецепт,у меня еще не было фотографий. А теперь я восполнила этот пробел. Кроме того,хочу немного рассказать о брюссельской капусте.
Брюссельская капуста богата витаминами С,А,В6,В9,свободными аминокислотами (метионин,лизин,тирозин,триптофан и др.), сахарами, калием,фосфором, железом,натрием,магнием.
Это ценный диетический продукт.Например,бульон,сваренный из кочанчиков брюссельской капусты,по своей питательности не уступает мясному,но лучше усваивается организмом.Брюссельская капуста положительно влияет на работу сердечной мышцы и поджелудочной железы. Поэтому,я думаю,что ее надо больше использовать в нашем питании.
 
19 Янв 2008 11:34

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
LidiaSmitt, спасибо за интересный рассказ о брюссельской капусте!!! Romashki Я ее очень люблю!! verygood
 
21 Фев 2009 12:28

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
LidiaSmitt

Лидия, спасибо огромное за вкуснейший рецепт!!! girl_in_love А то вечно заглядывалась на эту капусту, а как готовить не знала.... Теперь рецепт в закладках friends
Фото
 
05 Май 2009 1:49

Распечатать сообщение
Классная

Светлана

35 лет
Россия, Воронеж.

КласснаяМои рецепты
Спасибки, сеня приготовила, вкуснотища-а-а-а-а)))
 
01 Окт 2018 0:54

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

good good good
Страница 1 из 1

Наверх