Гиро

Сообщение Автор
Гиро
12 Июн 2010 18:39

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Пьеса одного действия.

В главных ролях:
Скромный повар
Гиро

Итак... барабанная дробь...
Ведущий: "Представляю вашему внимаю блюдо, на греческом языке именующееся "Гиро", на американский манер "Джироу", с потрясающе чудесными Куриными палочками от мирового шев-повара Ириshа!" (Тут фанфары, светопреставление и громкая овация зала, переходящая в бурное ликование; зал приходиться успокаивать)...
Скромный повар-самоучка, покраснев, слегка запинаясь, берет слово: С позволения чудесной девушки Ирины, которая по совместительству еще и является шеф-поваром России, главного основателя движения "вредных", но очень вкусных (честный взгляд в душу зрителя) "Куриных палочек", я хочу внести свою скромную лепту в развитие этого блюда. Было выбрано греческое блюдо "Гиро". Главное в этом рецепте - соус. Он является (затравленный взгляд по сторонам) секретным ингредиентом. И то ли греки шутят, то ли говорят взаправду... но если они откроют этот секрет чужеземцу, то его придется убить... (нервное сглатывание слюны)... Мне удалось, путем совершенно легального шпионажа (теребение пальцами накрахмаленного фартука) узнать этот секрет. И, пока я все еще стою перед вами, приступим!"
Повар, доставая продукты на глазах преображается. Из краснеющего, неуверенного в себе человека, он превращается в ловкого мастера, любящего, да что там любящего - фанатеющего от своего дела.

"Нам понадобятся:

Куриные палочки
оливки без косточек
1 большой помидор
1 большой огурец
2 дольки чеснока
немного брынзы
соль, перец
2 ложки сметаны (в идеале греческий йогурт)
2-3 веточки петрушки, орегано
красный лук
листья салата
пресные лепешки (а-ля пита, если не возможно найти, могу описать рецепт приготовления)

Первым делом разрезаем помидор на 2 половины, таким образом, что бы были видны все ячейки с семенами. Их вытаскиваем. Чистим от шкурки огурец и разрезаем вдоль. Семена так же вытаскиваем.


Это надо для того, что бы не было лишней жидкости, только вкус продуктов.

Лук режем кубиками, помидор тоже. Смешиваем их, отставляем. Режем кубиками огурец, выдавливаем чеснок, мелко режем орегано и сыр брынцу крошим. Все это (кроме помидор и лука), смешиваем с 2 ст. л. сметаны. Солим, перчим.


Оливки режем кольцами, смешиваем с порезанной петрушкой.

Жарим куриные палочки.


Кладем первую лепешку, с одного бока укладываем вымытый и высушенный лист салата.


На него выкладываем помидоры с луком.


Далее оливки с петрушкой и соус.


И первую куриную палочку.


Делаем первый заворот.


Рядом кладем вторую палочку.


Заворачиваем до конца.




И с одной стороны закрепляем бумагой, что бы было удобнее есть.


Голос из толпы: "Я против покупных лепешек! Не весть что туда добавляется. Рецепт в студию своих! Румяных! Красивых!"

Повар: "К сожалению, я не рассчитал продуктов, не думал, что понадобятся лепешки. Я на словах расскажу:

Растворить 1 пактеик (10г) дрожжей в 1 стакане теплой воды. Пусть подходят 10 минут.
Когда они начнут пениться, добавить 4 ст. л. натурального йогурта, 1 ст. л. меда, соль, 3,5 стакана муки. Перемешать и вымешивать тесто на присыпанной мукой поверхности от 7 до 8 минут. Добавить муку, если необходимо. Придать тесту форму шара и обмазать топленым маслом и пусть подходит, пока не увеличиться в объеме в два раза.
Разделить тесто на 6 небольших шаров. Каждый расскатать в лепешку и еще раз смазать маслом.
Духовку разогреть до 250С, выложить лепешки. Ждем до тех пор, пока поверхность не покроется большими пузырями (тесто будет вздуваться, примерно через минуту), переворачиваем, смазываем топленым маслом в последний раз, посыпаем чесноком. И держим пока не зарумянится. Еще 1-2 минуты".

Повар снова возвращается в свое скромное состояние и краснея, предлагает желающим попробовать "Джироу".
Охрана не в силах сдержать напор толпы, подмятая уползает под сцену; режиссер в ужасе сидит на полу, прикрываясь режиссерским креслом и глотая валерьянку прямо из пузырька; повар вынужден спасаться бегством, прихватив с собой чудесный, ароматный Гиро!

Фото


Занавес! Yahoo!
 
12 Июн 2010 18:46

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Пьеса очаровательная! Rose
Гиро восхитительно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Автору браво! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-845279751.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-845279751.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-845279751.html][/URL]
 
12 Июн 2010 19:02

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
сельчанка
Спасибо *Автор скромно раскланивается и шаркает ножкой* Rose
 
12 Июн 2010 19:11

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
[url=http://[censored smajliki]/smilie-168719559.html][/url]
 
12 Июн 2010 19:11

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Оксана Немова
Embarassed
 
12 Июн 2010 21:52

Распечатать сообщение
дочкина_мама

Екатерина

43 года
г. Шуя Ивановская обл.

дочкина_мамаМои рецепты
Нина!
Шикарное представление! girl_claping girl_claping girl_claping Гиро чудесен! good2 nyam2
Спасибо! Rose sharik Rose
 
12 Июн 2010 22:15

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Браво!!!! Нина, с какой фантазией и вкусом все описано! Класс!!! good good2 nyam2
 
12 Июн 2010 22:26

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
дочкина_мама писал(а):
Нина!
Шикарное представление! girl_claping girl_claping girl_claping Гиро чудесен! good2 nyam2
Спасибо! Rose sharik Rose


Спасибо, Катюш Smile Это меня Ирочка вдохновила! Я в начале просто у нее разместила, а она говорит - давай-давай сама )))

Наталия О. писал(а):
Браво!!!! Нина, с какой фантазией и вкусом все описано! Класс!!! good good2 nyam2


Smile Спасибочки! Блюдо чудесное, и все благодаря Ирише!
 
12 Июн 2010 22:57

Распечатать сообщение
Alina90

Alina

34 года
Moskva,Paris

Alina90Мои рецепты
morning1 а в состав Пятигорского ГИРО входит: картофель фри,майонез,кетчуп,огурцы соленые и свежие,помидор,курица,капуста и еще куча неперевариемых продуктов ! тот еще ужас Smile
Ваш рецепт куда более полезный! Wink
 
12 Июн 2010 23:14

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Alina90
Я тоже видела разные вариации и в Макдональдсе, и в КэндСи и т.п. - либо очень остро, либо совсем вредно, либо половина неперевариваемых продуктов, после которых жутко на душе и в животе ))) Этот Гиро и вкусен, и менее вреден и приятен во всех отношениях Smile
 
13 Июн 2010 0:21

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ниночка, какая ты замечательная писательница и кулинарка!!!!!! girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Июн 2010 1:23

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ирочка
Стараюсь Smile Это моя первая пьеса и как удалась, а! Муж дважды просил на бис ))))
 
13 Июн 2010 3:05

Распечатать сообщение
Иришка

Ирина

44 года
Германия

ИришкаМои рецепты
SUPER!!!!!!!!!
girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
13 Июн 2010 9:39

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ниночка, твоё литературное произведение великолепно!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Равно, как и кулинарное!!! verygood verygood verygood verygood
Гиро впечатляет girl_tender , лепёшки нажарю сама, у нас таких лепёх поймать где-то - безвыигрышная лотерея... А попробовать хочетсяааааа... nyam1
Кста (нууу, от скромности не лопнем girl_blush ), я вчера тоже выставила рецепт палочек. Только из телятины...
 
13 Июн 2010 10:17

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Niksya
После окончания пьесы:

Занавес опускается, но зрители и слушатели на расходятся. С восторгом и безумным блеском в глазах они рукоплещут отсутствующим в зале шеф-повару России Ириshа и его импресарио Niksya.
Толпа скандируют "Браво, браво" и рукоплещет, сбивая в кровь свои изнеженные белые ладошки....
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Июн 2010 13:07

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Иришка писал(а):
SUPER!!!!!!!!!
girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki


girl_curtsey

alena-solena писал(а):
Ниночка, твоё литературное произведение великолепно!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Равно, как и кулинарное!!! verygood verygood verygood verygood
Гиро впечатляет girl_tender , лепёшки нажарю сама, у нас таких лепёх поймать где-то - безвыигрышная лотерея... А попробовать хочетсяааааа... nyam1
Кста (нууу, от скромности не лопнем girl_blush ), я вчера тоже выставила рецепт палочек. Только из телятины...


В оригинале Гиро готовится из мяса ягненка Smile Так что, если ты его будешь делать с мясными палочками, это будет намного ближе к оригиналу Wink

Зимняя писал(а):
Niksya
После окончания пьесы:

Занавес опускается, но зрители и слушатели на расходятся. С восторгом и безумным блеском в глазах они рукоплещут отсутствующим в зале шеф-повару России Ириshа и его импресарио Niksya.
Толпа скандируют "Браво, браво" и рукоплещет, сбивая в кровь свои изнеженные белые ладошки....
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping


girl_haha Бедные зрители girl_haha
 
13 Июн 2010 22:12

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Разойдитесь, у меня приглашение от автора! girl_haha
Ниночка, твою пьесу, как хорошую книгу хочется перечитывать снова и снова! girl_claping Пьеса, как и Гиро, удались на славу!!! good2 Браво автору (повару)!!!! Clapping Clapping Clapping Особая благодарность за новый акт (рецепт лепешек Wink )
СПАСИБО, Нинуль! girl_in_love Ты ТАЛАНТИЩЕ!!!! praising
 
13 Июн 2010 22:51

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ириshа
Embarassed Спасибо, Ириш, без тебя бы ничего этого не было Rose
 
14 Июн 2010 3:35

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
это автору и исполнителю от благодарных зрителей и дегустаторов


ArtFotki.Ru
Требуем продолжения[URL=http://[censored smajliki]/smilie-52702119.html][/URL]
 
14 Июн 2010 17:09

Распечатать сообщение
Karacolga

Ольга


Минск

KaracolgaМои рецепты
Niksya писал(а):
Я тоже видела разные вариации и в Макдональдсе

Нинуль, ну ты прям читаешь мои мысли.
Вчера употребляла нечто подобное из Макдональдса, уточню НЕЧТО подобное (хотя для "макдоняна" это СУПЕРкомплимент, ну да ладно). Говорю мужу, надо сделать в домашних условиях - это будет и вкуснее, и полезнее. А тут такой рецептик ты выставляешь, как раз вовремя.
Спасибо, дорогая Romashki . Ты меня все ублажаешь, и ублажаешь своими рецептиками girl_in_love
 
14 Июн 2010 20:48

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Исполнение абсолютно ПОТРЯСНОЕ!!!!! good2 good2
Нина - ты Талант!!!!!!! good2 girl_in_love
 
16 Июн 2010 22:06

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Niksya
Нинуленька-Никсуленька! Ты прелесть! Я это всегда знала! girl_claping Yahoo!

Ну какие у нас талантища здесь обитают! Меня просто распирает от гордости, что я общаюсь запросто с такими способными милыми хозяюшками!
Yahoo! dance2 girl_claping

Нинуля, спасибо, от твоей пьесы у меня поднялось настроение!!! Smile give_heart Rose girl_claping
 
18 Июн 2010 12:48

Распечатать сообщение
svlux

svetlana

55 лет
luxembourg

svluxМои рецепты
Chitaja takie rezeptu polychaesh massy naslajdenija i pozitiva!!!!Klassno!!!!!
 
18 Июн 2010 12:50

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Матяна писал(а):
это автору и исполнителю от благодарных зрителей и дегустаторов


Спасибо большое! sharik

Karacolga писал(а):
Нинуль, ну ты прям читаешь мои мысли.
Вчера употребляла нечто подобное из Макдональдса, уточню НЕЧТО подобное (хотя для "макдоняна" это СУПЕРкомплимент, ну да ладно). Говорю мужу, надо сделать в домашних условиях - это будет и вкуснее, и полезнее. А тут такой рецептик ты выставляешь, как раз вовремя.
Спасибо, дорогая Romashki . Ты меня все ублажаешь, и ублажаешь своими рецептиками girl_in_love


Вот, и я тоже попробовала в Макдаке, но осталась неудовлетворенной, так как не хватало чего-то неуловимого. Пришла домой и вплотную занялась этим вопросом. Результат - просто супер. Решила сразу сказать спасибо Ирише за палочки, без нее бы не получилось, а она уже сподвигнула меня на отдельную тему Smile Все лучшее - для вас!!! dance2

Katjuwka писал(а):
Исполнение абсолютно ПОТРЯСНОЕ!!!!! good2 good2
Нина - ты Талант!!!!!!! good2 girl_in_love


Embarassed *ножкой шарк-шарк*

Люньчик писал(а):
Niksya
Нинуленька-Никсуленька! Ты прелесть! Я это всегда знала! girl_claping Yahoo!

Ну какие у нас талантища здесь обитают! Меня просто распирает от гордости, что я общаюсь запросто с такими способными милыми хозяюшками!
Yahoo! dance2 girl_claping

Нинуля, спасибо, от твоей пьесы у меня поднялось настроение!!! Smile give_heart Rose girl_claping


Пьеса для того и создавалась, что бы поднять настроение и помочь приготовить что-то новенькое Smile Рада, что мне это удалось в полной мере! Мне очень приятно на душе становится, читая добрые впечатления. Спасибо Rose
 
24 Июл 2010 20:19

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Niksya
ВАУ! good2
Нина! air_kiss
Просто потрясающе! good2
Сразу видно, что писал настоящий писатель (прости за тавтологию Embarassed )! good2
А само блюдо просто ЧУДО как красиво! girl_in_love
Страница 1 из 2

Наверх