Вечер с овощами. Без мяса. Но! С бонусом.

Сообщение Автор
Вечер с овощами. Без мяса. Но! С бонусом.
14 Июн 2010 1:09

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
До начала того, что будем сегодня готовить, быстренько сделаем вот такое. А то – огурцы уже отходят, а … в общем надо!!!
Итак. Идёте и рвёте 1 кг мелких огурчиков и дальше делаете так.
Кончики обрезаете, складываете их в лоток, добавляете 1 ст.л соли (очень важно! На кило огурчиков соли - ст. ложка БЕЗ ВЕРХА ... даже можно чуть поменьше, укроп, зелень, чеснок (мелко резать), листик смородиновый порубите - хуже не будет, плюс молоденький небольшой хреновый листик, пару листиков вишенкиных.
Всё сложить вместе, потрясти, чтобы равномерно распределилось. Все закладываемые инди... инриди ... тьфу ты, не выговорить на трезвую голову, - вообщем всё, что в пакет склалось, должно быть в идеале – совершенно СВЕЖИМ!!! И тогда достигается цель! Огурцы получаются изЮмительного свеже - малосольного вкуса.... Никакой жидкости. Всё само собой появится.



Эти огурчики будут ГОТОВЫ ЧЕРЕЗ 1.5-2 часа. Хрустят, если доживут, 2-3 дня, но это вряд ли.
Итак. Прошло чуть меньше ... примерно час сорок.



ну и ... ВСЯКИЕ КОММЕНТАРИИ ИЗЛИШНИ!!!!
Пока я возился с печкой и всяким остальным, огурчики подошли. И хрустели так, что соседу спать мешали.
Будьте здоровы!!! Бульк! Хрусть!
А вся вот эта ... ну что от огурцов остаётся ... классным образом используется как заправка для бульона. Например, сварить пельмени с эти самым силосом ... бульон - СКАЗКА!!!
Отвечаю по обоим пунктам!!!

А пока вернемся к процессу.
А съездимши сегодня на рынок, встретил я там вот такое чугуниевое чудо.
Вопрос к знающим. Ета вок или ета не вок?!
Пока наоборот не убедили - буду считать его воком.



Баклажаны. В этом году, честно говоря, не сильный урожай. Но … что выросло – то выросло. Чистить не будем. Просто вымоем и порежем.



Помидорчики. С них цЫнично содрал кожу, обварив их кипятком, и покрошил.



Перцы почистим от зернышков и соломкой распустить – самое то, что надо.



Чесночку несколько зубков вот так … скибочками нарежем. Довольно тонео.



А остальной чеснок толкушкой размяв, поверх нарубленной зеленушки выложим.



И пришла пора печку топить….



Памятуя о советах коллег, нащипал я перчику. Он, знаете, какой острый…!!!??? Не смотрите, что маленький.



И начинаем процесс готовки. Вок, он хоть и чугунный, но после того как он разогрелся, а потом уж и масло раскалилось, все будет быстро происходить.
Начинаем с того, что обжарим быстренько в кипящем масле чесночку и перчика. Пару минут подержим. А потом выбросим. Потому что перец….



А потом слегка обжариваем баклажан. Даже скорее подрумяниваем, а не обжариваем.



И сразу…, быстро…, в вок идет перец, помидоры и следом чеснок толченый. И все перемешиваем регулярно. Тут посолить не грех. Хуже не будет.



А в заключении сдобрим зеленушкой рубленной. И без фанатизма, минутки три, помешивая, ещё потушил. Или всё-таки пожарил?



Потом отодвинул чугуниевого друга в сторону от конфорки и, накрыв крышкой, дал
постоять десяток минут.
Вот что получилось.



Ангела вам за трапезой!!!
И … скажем так. Резюме. Скажу просто. Весьма острая всё-таки, довольно ароматная горячая овощная закуска. Не скажу, что все были в восторге. Скорее - умеренно довольны.
В общем, осваивать вок надо. Пока так скажу – казан привычнее.
 
14 Июн 2010 1:32

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
Классный овощной вечер получился!!!! good2 И бонус тоже понравился!
good friends А главное, так вкусно всё рассказано и сфоткано, что очень хочется попробовать такой вечер и для себя сделать! nyam2 girl_claping Wink
Иваныч, какой у Вас "уголок" уютный, стильный, в таком месте готовить одно удовольствие!! girl_bye nyam2 Wink А отведать приготовленное - другое! nyam2 nyam2 nyam2 Wink
Респект за этот вечер!!! good2 girl_claping girl_claping
 
14 Июн 2010 1:40

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Romashki
 
14 Июн 2010 1:49

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
как у Вас тут все аппетитно и красиво до невозможности nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
 
14 Июн 2010 1:49

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Иваныч good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 good2 nyam2 good2
 
14 Июн 2010 2:49

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
sharik
 
14 Июн 2010 3:15

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-692154471.html][/URL]
 
14 Июн 2010 10:17

Распечатать сообщение
Ланa77

Светлана

46 лет
ХМАО-Югра

Ланa77Мои рецепты
Красота невозможная, особенно мне понравилась икра из запечёных овощей, Иваныч Вы молодец good
 
14 Июн 2010 11:39

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
ИВАНЫЧ
респект и уважуха как говорится good2
 
14 Июн 2010 14:32

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
nyam2 good
 
14 Июн 2010 15:46

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Ну КЛАСС!!! good good good
 
14 Июн 2010 18:38

Распечатать сообщение
Seaways

Марина


Рязань

SeawaysМои рецепты
"В этот раз заложили их вот в такой вакуумный лоток. А всё остальное сделали также, как и было уже рассказано."
Уважаемый Иваныч! А когда было рассказано? Я нигде не нашла. Пожалуйста, расскажите, как малосолить огурцы сухим способом.
 
14 Июн 2010 19:21

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Seaways

Пожалуйста.
Вот такой экспресс способ приготовления малосольных огурцов.
Идёте и рвёте 1 кг мелких огурчиков и дальше делаете так.
Кончики обрезаете, складываете их в пакет, добавляете 1 ст.л соли (очень важно! На кило огурчиков соли - ст. ложка БЕЗ ВЕРХА ... даже можно чуть поменьше. Первый заход получился солонее чем хотелось бы, именно потому, что соли много положили.), укроп зелень, чеснок (мелко резать), листик смородиновый порубите - хуже не будет, плюс молоденький небольшой хреновый листик, пару листиков вишенкиных, пяток ягодок черных и красных смородинок...
Всё сложить в пакет, потрясти, чтобы равномерно распределилось. Все закладываемые инди... инриди ... тьфу ты, не выговорить на трезвую голову, - вообщем всё, что в пакет склалось, должно быть в идеале – совершенно СВЕЖИМ!!! И тогда достигается цель! Огурцы получаются изЮмительного свеже - малосольного вкуса.... Никакой жидкости. Всё само собой появится. Эти огурчики будут ГОТОВЫ ЧЕРЕЗ 1.5-2 часа. Хрустят, если доживут, 2-3 дня, но это вряд ли.
Итак. Прошло чуть меньше ... примерно час сорок.



ну и ...ВСЯКИЕ КОММЕНТАРИИ ИЗЛИШНИ!!!!



... Вот пишу я вам, а слёзы так и капают ..."
Всё это было вложено в пакетик два часика тому назад. И хрустит и вкуснит и водовка ... кстати, настояная на очень небольшом количестве почек смородиновых ... РИКОМИНДУЮЮЮЮ !!!
Будьте здоровы!!! Бульк! Хрусть!
А вся вот эта ... ну что от огурцов остаётся ... классным образом используется как заправка для бульона. Например сварить пельмени с эти самым силосом ... бульон - СКАЗКА!!!
Отвечаю по обоим пунктам!!!
 
15 Июн 2010 2:04

Распечатать сообщение
McAnna

Анна

51 год
Малаховка

McAnnaМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping БОНУС... СУПЕР..., а про огурцы вообще восторг, хотя сама делаю так достаточно давно (хотя с листьями смородиновыми и вишневыми этот ново и прикольно) good2 good2 good2
 
15 Июн 2010 20:48

Распечатать сообщение
Крымская Ласточка

Лариса

54 года
Москва

Крымская ЛасточкаМои рецепты
Шикарный вечер! good2 nyam2
Снимаю шляпу! hi
 
15 Июн 2010 20:54

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
ИВАНЫЧ писал(а):
Вот такой экспресс способ приготовления малосольных огурцов.

Уважаемый Иваныч! Ну нельзя же так аппетитно описывать! Embarassed И водочка небось из бутылочки запотевшей... эх! Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Июн 2010 23:16

Распечатать сообщение
Seaways

Марина


Рязань

SeawaysМои рецепты
Иван Иваныч! большое спасибо за ответ. Настойку на почках я сделать не успела, т. к они быстро распустились. Надеюсь следующей весной получится. Я Вам тоже желаю ЗДОООРОООООВЬЯЯЯЯЯ!!!!!

P.S. Я белой при белой завистью завидую вашей печке!!! Изумительная !!!
 
13 Сен 2010 16:13

Распечатать сообщение
FreckenSnork

Юлия

43 года
Россия-Украина

FreckenSnorkМои рецепты
Вот спасибо Иван Иваныч, рецепты у вас чудные, только что приготовила картошечку с грибами по вашему рецепты. Грибочки у меня белые, аромат восхитительный, стоят теперь, мужа с работы дожидаются. Да еще взяла на заметочку оладушки с яблоками.
И отдельная благодарность за рецепты с фотографиями вашей чудо - печки. А то мы тут с мужем как начинаем про будущий собственный ДОМ размышлять, муж непременно печку хочет, а я все спорила... зачем печка - как- то не современно, камин хочу... А вот фотки ваши посмотрела и теперь я знаю зачем печка. С мужем больше спорить не буду. Не, ну буду конечно, но уже по другим поводам Wink
 
13 Сен 2010 17:09

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
И камин надо в гостиной и печку на кухню. Аблизательно.
 
17 Мар 2011 3:25

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
ИВАНЫЧ girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping браво!!!
 
10 Сен 2012 23:09

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
P.S. В связи с попыткой систематизировать, и навести элементарный порядок в своих рассказах о Еде, произошло досадное недоразумение. Стер я какие-то альбомы на фотообменниках. Недодумал, простите, что фотографии пропадут и из тем в форумах.
Поэтому, постепенно заменю, отредактирую. А некоторые темы … уже как-то и изменились. Как, например, вот эта.
 
20 Янв 2013 19:04

Распечатать сообщение
Jdanova

Ольга

48 лет
Екатеринбург

JdanovaМои рецепты
Уважаемый ИВАНЫЧ, подскажите, пожалуйста, кто Вам эту чудо-печку клал? И есть ли где чертёжики? Мы строимся, как раз про печку думаем. Вариантов много, но всё что-то не совсем то, что хотелось бы. А у Вас...... http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/good2.gifhttp://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/good2.gifhttp://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/good2.gif А рецептик, без сомнения, в закладочки!!!!! Спасибо!!!
 
20 Янв 2013 19:42

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Могу дать только координаты мастера. Он живет в Москве.
Страница 1 из 1

Наверх