Война в Киргизии

Сообщение Автор
Война в Киргизии
15 Июн 2010 11:19

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Мне только что прислали это по агенту. Просили распространить это по всем сайтам.
Мы в эпицентре войны (Киргизстан, г.Ош). Здесь творится что-то страшное, невообразимое!!! Поразительно, но в средствах массовой информации не сообщается и о десятой доле того, что здесь происходит. Этническая чистка, если это можно так назвать. Целые кварталы узбекских домов сожжены дотла, людей вырезают семьями, женщин, детей, горы трупов на улицах, раненых, которым никто не оказывает помощи. Целые отряды молодых людей киргизской национальности в нетрезвом или накачанном состоянии носятся по городу с оружием в руках, убивая и сжигая все на своем пути. Все это имеет политическую подоплеку. Внутренний национальный конфликт зрел давно, и кто-то умело воспользовался этим в своих целях. Кажется, именно поэтому власти бездействуют и умалчивают о том, что происходит. Такое впечатление, что бездействие какое-то обдуманное, спланированное. Сергей (мой зять) сегодня утром пошел на свой страх и риск домой за продуктами. На улице лежал раненый умирающий старик. Сергей хотел оказать ему помощь, перевернул на спину. Тут сбежалась группа молодежи, стала пинать старика ногами. Один говорит: "Это же киргиз!". Другой ответил: "Нет, это узбек! Давайте, подожжем его!" Когда Сергей шел назад, старик лежал уже мертвый и обгоревший. Официально вышел приказ стрелять в зачинщиков беспорядка на поражение, но никто этот приказ не выполняет. Бесчинства продолжаются!!! Вертолеты летают для вида и машины с мигалками ездят тоже для вида, но никаких активных действий не со стороны правоохранительных органов нет. Сегодня ночью воинствующая группировка захватила военную часть недалеко от нашего дома. Там оружие, вертолеты, БТР. У них и без этого было огромное количество оружия (неизвестно откуда у простых людей, просто конфликтующих друг с другом может быть столько огнестрельного оружия), а сейчас стало еще больше, и к нему прибавилась военная техника. Прибавить к этому, что мы не можем приобрести продукты и людям реально грозит голод, когда те небольшие запасы, которые у них есть, закончатся. Сообщают о якобы поступающей гуманитарной помощи в виде продуктов и медикаментов, но это лишь капля в море. Сейчас привезли хлеб, но русским не дают почему-то .Нам нужна не гумантарка! Мы хотим жить!!! Почему по Российским новостям передают, что обстановка стабилизировалась, когда все стало еще хуже? Ответ один - кто-то не хочет, чтобы об этом знали. Или просто делают вид, что не знают. Моя цель - распространить как можно больше информации о том, что происходит, с целью привлечь как можно больше внимания мировой общественности, к этому. Мы боимся остаться наедине со своей бедой!!! То, что жалкий остаток русских пока не трогают, это лишь вопрос времени. Народ почувствовал вкус крови, халявы и безнаказанности. Мы серьезно опасаемся за свою жизнь. Даже нет, мы находимся в состоянии постоянного животного страха. Пожалуйста, распространите эту информацию как можно большему количеству людей, по всевозможным форумам и сайтам!!! Это крик о помощи!!! Крик отчаяния!!!
 
15 Июн 2010 22:07

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Очень очень хочется услышать мнение и рассказы от тех, кто живёт в Киргизии.
Форумчане их Киргизии, откликнитесь!!!!!
 
15 Июн 2010 22:14

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Моя мама живет в Киргизии - в 80 км от города Бишкек. Это очень далеко от Оша - 600 км. Там пока спокойно, но я очень переживаю за свою маму. Она живет одна и многое нам не говорит, чтобы не расстраивать. Сердце болит за неё.

Ольга из Воронежа писал(а):
Форумчане их Киргизии, откликнитесь!!!!!

Девочки милые, расскажите правду, что у вас там происходит?
 
15 Июн 2010 22:16

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Это просто какой-то ужас!! Только что смотрела по сателитке новости из киргизии, официально было заявлено о 171 погибшем и более 1500 пострадавших..Хотя врем.президент заявила,что погибших гораздо больше...И все,больше никаких комментариев..
Неужели мы в Киргизии получим второй Сумгаит? Это же страшно!!!
 
15 Июн 2010 22:24

Распечатать сообщение
Берлад

Надежда

49 лет
Мурманск, Сергиев Посад

БерладМои рецепты
Действительно, все это просто ужасно!!!!!! В голове не укладывается, что в наше время возможно такое!!!!!!
 
15 Июн 2010 22:35

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
У меня подруга родилась и выросла в Бишкеке. По ее рассказам и рассказам ее мамы всегда жили мирно и дружили между собой. То что происходит сейчас - это, на мой взгляд, хорошо спланированная и проплаченная акция, ведь так бывает всегда, если необходимо внести смуту в общество, первое что делается - это замутить конфликт на межнациональной почве, а дальше...очередная смена власти, ввод войск...
Все это ужасно, ни в чем не повинные люди расплачиваются за чью-то политическую игру.
 
15 Июн 2010 22:37

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
Ttatyana писал(а):
Мне только что прислали это по агенту. Просили распространить это по всем сайтам.

сама родом из Кыргызстана, это же сообщение получила по имейлу утром.
Говорила с родными, все сходятся во мнении, что конфликт спровоцирован и профинансирован бывшим президентом Бакиевым, у которого всегда было много почитателей среди южан.
Параллельно смотрю БиБиСи, ситуация, конечно, жуткая wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
кому нужна действительно последняя и достоверная информация, советую пройти на сайт
http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=4215250
 
15 Июн 2010 22:38

Распечатать сообщение
рыбка мама

елена

42 года
красноярск

рыбка мамаМои рецепты
девоки у меня свекровь живет в Орловке ! пока там тихо. Она гражданка России ! Наверное надо ее к себе забирать пока не начали и русских гнобить! Что скажете?
 
15 Июн 2010 22:40

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
я читаю журнал другого в ЖЖшке - снимки с мест не для слабонервных.
у моей подруги отец там до сих пор живет. Господи! Спаси и помоги!
 
15 Июн 2010 22:42

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
рыбка мама писал(а):
Что скажете?

если есть возможность и желание, я думаю, лучше забрать.
Не потому что уверена, что русских гноить будут, а потому что в экономическом плане у страны нет будущего в течении ближайших 5 лет Sad
 
15 Июн 2010 22:43

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
рыбка мама писал(а):
надо ее к себе забирать пока не начали и русских гнобить! Что скажете?

я мало что понимаю в политике. Узбекистан закрыл границу для узбеков беженцев. Если тронут русских, думаю, что наши вмешаются. Но я на Вашем месте, Лена, конечно бы забрала, хотя бы на это смутное время.
 
15 Июн 2010 22:57

Распечатать сообщение
рыбка мама

елена

42 года
красноярск

рыбка мамаМои рецепты
Спасибо девочки!
буду звонить утром чтоб собиралась,а то не дай бог что случится ! ведь она нам купила четырешку! пускай с внуками нянчится !
 
15 Июн 2010 23:07

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
посмотрите что происходило на границе с узбекистаном 12.06.
http://drugoi.livejournal.com/
 
15 Июн 2010 23:24

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Это происходило, а что сейчас?
 
15 Июн 2010 23:26

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Боже мой, что творится ! Детишек жалко очень !
 
15 Июн 2010 23:27

Распечатать сообщение
рыбка мама

елена

42 года
красноярск

рыбка мамаМои рецепты
не спать мне всю ночь ! Похоже на ВОВ ! Куда катимся.....
 
15 Июн 2010 23:34

Распечатать сообщение
meduzka





meduzkaМои рецепты
Очень страшно, бедные люди. Прошла по ссылке, которую дала Эльвира. Еще больше растроилась. Прочитала комменты к фотографиям. Какие же некоторые люди жестокие и бесчувственные.
 
15 Июн 2010 23:49

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
meduzka
увы.. и еще в комментах встречаются тролли-провокаторы, т.ч. стоит "фильтровать"
 
15 Июн 2010 23:54

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Анна1966 писал(а):
встречаются тролли-провокаторы

Присутствуют. wacko1
Потому и хочется услышать наших форумчан, а не читать письма от незнакомых.
 
16 Июн 2010 12:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Анна1966 писал(а):


У меня подруга родилась и выросла в Бишкеке. По ее рассказам и рассказам ее мамы всегда жили мирно и дружили между собой. То что происходит сейчас - это, на мой взгляд, хорошо спланированная и проплаченная акция

100%
 
16 Июн 2010 13:12

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Анна1966 писал(а):


У меня подруга родилась и выросла в Бишкеке. По ее рассказам и рассказам ее мамы всегда жили мирно и дружили между собой. То что происходит сейчас - это, на мой взгляд, хорошо спланированная и проплаченная акция

100%

подтверждаю friends
прошлым летом была в Оше, город всегда считался узбекским, на улицах практически только слышна узбекская речь. НИКОГДА НИКОГО ЭТО НЕ СМУЩАЛО unknown
Да и потом все эти убийства wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Откуда в сельскохозяйственном районе у людей столько огнестрельного оружия??????
Куплено, завезено и все проплачено Sad Sad Sad
 
16 Июн 2010 15:47

Распечатать сообщение
nasofi





nasofiМои рецепты
... Девочки, здравствуйте ! Никак не думала,что увижу такую тему! Я в Бишкеке! Smile
 
16 Июн 2010 15:51

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
nasofi писал(а):
Девочки, здравствуйте ! Никак не думала ,что увижу такую тему! Я в Бишкеке!

привет, землячка friends
как сейчас в столице? friends
 
16 Июн 2010 16:29

Распечатать сообщение
nasofi





nasofiМои рецепты
... Привет! В столице все спокойно! praising
 
16 Июн 2010 16:50

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
nasofi писал(а):
Привет! В столице все спокойно!

ну, слава Богу friends
Страница 1 из 2

Наверх