Печень, жаренная с луком

Сообщение Автор
Печень, жаренная с луком
27 Окт 2010 12:28

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Фото

По этому рецепту я готовлю печень уже много лет. Получается очень вкусно nyam2 Сразу прошу прощения за качество фото...будем считать, что это черновой вариант... обязуюсь исправиться Embarassed
Потребуется: печень говяжья ( в этот раз у меня небольшой кусочек на 0,5 кг), соль, мука, растительное масло, 1 крупная луковица.
Печень вымыть, очистить от всех пленочек. Нарезать кусочками примерно 4х4 см (или больше), толщиной 1-1,5 см. Отбить слегка через пленку.
Каждый кусочек обвалять в муке и выложить на уже горячую сковородку. Обжаривать с одной стороны 2-3 минуты. Перевернуть и присолить обжаренную сторону каждого кусочка. Когда вторая сторона тоже будет готова, выложить кусочки на тарелку и присолить вторую сторону. В этом и есть секрет приготовления - ведь если солить печень заранее, она станет жесткой, как подошва. mail1
После того, как печень будет вся готова, удалить из масла на сковороде все лишнее и обжарить порезанную полукольцами луковицу до мягкости. Когда лук будет готов, выложить на него печень, закрыть крышкой и дать постоять минут 5. Перед подачей перемешать. Очень вкусно с картофельным пюре и гречкой!!! nyam2
Приятного аппетита! Rose
Фото
 
27 Окт 2010 13:53

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
KceHbka
Ксюшик, а я тоже так печень жарю!!! girl_claping girl_claping good2 good2 Очень вкусно получается!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 КЛАСС!!! good2 good2 good2 good2
 
27 Окт 2010 14:04

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Ксюш, "все гениальное просто"! Я так тоже больше всего люблю nyam2 Только печень стала какая-то unknown "Тот самый" вкус и мягкость не всегда получается unknown

Спасибо! таак захотелось Embarassed
 
27 Окт 2010 14:31

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ирулька
Ируль, спасибо! give_heart give_heart give_heart
Ирулька писал(а):
я тоже так печень жарю!

Думаю, что многим этот рецепт знаком, но все же... Wink

DeBosh
DeBosh писал(а):
Только печень стала какая-то

Да, с этим проблемы. Но, если хочется иногда, то можно.. girl_haha
DeBosh писал(а):
Спасибо! таак захотелось

Катюш, на здоровье! Надеюсь, что приготовишь! Romashki Romashki Romashki
 
27 Окт 2010 16:44

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Оксаночка, интересный вариантик! Надо будет по твоему попробовать. Embarassed Embarassed Embarassed А то я не много по-другому говяжью печень жарю...с двух сторон на сковороде быстренько обжарила, переложила в кастрюльку, посолила, туда спассерованный лук+морковь, ложка майонеза, перемешала и пять минут под крышкой протушила! А если туда еще добавить шампиньонов - вобще улет!
А твой вариант менее жирный получается! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
27 Окт 2010 17:17

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Лайта
Светочка, спасибо!!! Rose Rose Rose
Лайта писал(а):
печень жарю...с двух сторон на сковороде быстренько обжарила, переложила в кастрюльку, посолила, туда спассерованный лук+морковь, ложка майонеза, перемешала и пять минут под крышкой протушила! А если туда еще добавить шампиньонов - вобще улет!

Интересный рецепт. А я ТАК не пробовала. Wink
В моем рецепте нет других ярких компонентов, кроме печени, поэтому ее вкус более насыщен. Надеюсь, попробуешь при случае!!! girl_claping
 
27 Окт 2010 21:04

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Оксаночка спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
печёночку любим!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Окт 2010 21:05

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Наташка-ромашка
Наташенька, спасибо, что обратила внимание на рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Окт 2010 21:09

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
KceHbka писал(а):
В этом и есть секрет приготовления - ведь если солить печень заранее, она станет жесткой, как подошва.

Вот, оказывается, в чем дело! У меня и правда, жареная печенка не получалась. Embarassed Спасибо, Оксаночка, Rose теперь буду знать! good2 good2 good2 good2
 
27 Окт 2010 21:15

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Вот, оказывается, в чем дело! У меня и правда, жареная печенка не получалась. Спасибо, Оксаночка, теперь буду знать!

Танюш, рада, что секретик пригодился girl_claping girl_claping girl_claping Готовь с удовольствием!!! girl_in_love Спасибо, что заглянула! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
27 Окт 2010 22:16

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
KceHbka
Обожаю печень! nyam2
А такой вкусный и простой способ ее приготовления, как раз для меня! friends
Спасибо! girl_in_love
 
27 Окт 2010 22:21

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ксюнечка,отличный рецепт!!! nyam2 girl_claping good2 Просто и очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо ,дорогая Ксюшка!!! Rose Rose Rose give_heart girl_in_love air_kiss

Картинки спасибо в гостевую
 
27 Окт 2010 23:08

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Разик
Разичка, спасибо!!! Rose Rose Rose Угощайся, с удовольствием! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

полесье
Ленусик, благодарю!!! air_kiss air_kiss air_kiss Буду очень рада, если воспользуешься рецептом!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Окт 2010 23:16

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Я всегда печень сразу обжариваю в масле с луком и морковкой, солю, перчу, закрываю крышкой - тушу, а потом сливки наливаю, и готовлю еще около 5-10 минут чтобы она немного выпарилась, очень вкусно и печень нежная всегда, Ваш вариант быстрее, в след.раз попробую как Вы...только надо купить...а потом dance2
 
27 Окт 2010 23:21

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Надо будет обязательно приготовить такую печёночку! dance2 Семья очень любит сей продукт. girl_in_love nyam2 Спасибочки, Ксюшик, за такой простой, но в тоже время замечательный рецептик! girl_in_love Romashki girl_in_love
 
28 Окт 2010 5:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
KceHbka
Ксюшенька, очень красиво, и очень аппетитно! good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 Рецепт отличный! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Большое спасибо, дорогая! sharik sharik sharik sharik sharik
 
28 Окт 2010 14:11

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Аида85
Аида, спасибо за комментарий!!! sharik sharik sharik sharik sharik
Аида85 писал(а):
в след.раз попробую как Вы.

И можно на "ты" Wink

Ланита
Светик, рада тебя видеть!!! girl_claping Спасибо, что оценила рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose

Имбирь
Олечка, спасибо!!! give_heart give_heart give_heart Ты, как всегда, щедра на комплименты!!! Angel Angel Angel Angel Angel
 
29 Окт 2010 22:51

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Мммммм nyam2 , как тут вкусно кормят!!! girl_claping
Ксенечка, отличная печеночка! good2
СПАСИБО за твой вариантик!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Окт 2010 12:25

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ириshа писал(а):
Мммммм , как тут вкусно кормят!!!

Иришик, угощайся friends
Спасибо, что обратила внимание на рецептик! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
23 Янв 2011 4:27

Распечатать сообщение
ul9wka

Юлия

33 года
Украина, Мариуполь

ul9wkaМои рецепты
Большое человеческое спасибо)))Очень долго искала рецепт печени, чтобы в итоге она получилась сочная, мягкая и ооочень вкусная!!!! good2 good2 good2
 
23 Янв 2011 22:29

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
ul9wka
На здоровье!!! sharik sharik sharik
 
14 Июн 2011 18:29

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

34 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
Пожарила именно таким образом! girl_claping
Большое спасибо!
Пальчики оближешь... nyam2
 
15 Июн 2011 0:15

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Jamaica писал(а):
Пожарила именно таким образом!
Большое спасибо!
Пальчики оближешь...

Рада, что понравилось! Romashki
 
10 Ноя 2011 15:47

Распечатать сообщение
timka1

Виктория

61 год
Германия - Cев. Кавказ

timka1Мои рецепты
Оксана,

вчера готовила телячью печень с луком по Вашему рецепту, получилось оооочень вкусно Smile , спасибо большое за рецепт!! Сегодня на очереди Ваша стручковая фасоль Romashki

Виктория
 
14 Ноя 2011 23:29

Распечатать сообщение
labardan

Наталия

39 лет
Москва

labardanМои рецепты
Спасибо nyam2 Вкусная печёночка получилась и действительно не "подошва" Smile
Наконец то кто то рецепт раскрыл, а то все при себе держали Smile
Страница 1 из 3

Наверх