Салат из тунца с овощами

Сообщение Автор
Салат из тунца с овощами
16 Июн 2010 2:33

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Салат из тунца с овощами
Фото

Фото


Дорогие мои!Решила я всё таки выложить рецепт салатика,который на днях готовила,может кому то и пригодится рецептик!На сайте просмотрела салатики с тунцом - эдентичного не нашла,поэтому с радостью делюсь этой вкуснятиной good2 Салатик очень сытный и вполне может заменить завтрак или ужин.Я готовила на завтрак.
Источник gotovim

И так нам понадобится:
яйца - 2 шт,
помидоры - 2 шт,
зеленая стручковая фасоль - 150-200 г,
листья салата,
картофель - 1-2 шт,
тунец (консервы) - 1 банка (~200 г),
маслины - 0,5 банки,
соль,
перец.

для заправки

оливковое масло - 5 столовых ложек,
чеснок - 2 зубчика,
винный белый уксус - 2 столовых ложки(у меня был бальзамический светлый),
соль,
перец
Фото

Помидоры вымыть, обсушить и нарезать крупными дольками.
Стручковую фасоль вымыть, положить в кипящую подсоленную воду и отварить 6-7 минут. Жидкость слить.
Картофель отварить, охладить и нарезать кубиками.
Яйца отварить, очистить и разрезать каждое на 6 долек.
Фото


Салат вымыть, обсушить и крупно нарвать руками.
Рыбу размять вилкой удалив крупные кости(у меня вообще костей небыло).
Выложить в салатницу листья салата, помидоры, картофель, фасоль,рыбу, слегка посолить, поперчить и аккуратно перемешать.
Фото

Приготовить заправку:
Чеснок очистить, раздавить лезвием широкого ножа и мелко порубить.
В сковороде разогреть оливковое масло (2 столовых ложки).
Положить чеснок и слегка обжарить ~2-3 минуты на слабом огне (чеснок практически не должен менять свой цвет).
Полученное чесночное масло охладить, добавить соль, перец, оливковое масло (3 столовых ложки), винный уксус (1,5-2 столовых ложки) и хорошо перемешать.
Фото


Охлажденной заправкой полить салат и украсить дольками яиц и маслинами.
Фото

Приятного аппетита!Лично я была в восторге от вкуса nyam2
 
16 Июн 2010 4:09

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Lakshmi
Я первая на салатик! girl_claping girl_in_love
Обожаю тунец! nyam2
Всегда имеется баночка в холодильнике... Embarassed
Спасибо большое, Анжелочка! Rose
 
16 Июн 2010 4:52

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Lakshmi
Салатик чудесный - подтверждаю! Его когда -то готовила Юля Высоцкая в передаче "Едим дома".Вкусненько получается и сытно.Может заменить полноценный ужин.
Большое спасибо за рецепт!Обязательно приготовлю на днях и отчитаюсь. А девочкам, кто еще не пробовал, настоятельно советую.Понравится! good
 
16 Июн 2010 7:29

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Lakshmi
Анжелика! Салат просто великолепен! nyam2
А в черной салатнице он смотрится просто восхитительно! girl_claping
Пожалуй, я тоже хочу такой салат вместе с такой салатницей!
dance2 dance2 dance2
 
16 Июн 2010 9:06

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Анжелика, good2 good2 good2 good2 кааакой шикарный салат. И представляю какой вкусный. Я недавно бальзамический уксус прикупила, как раз для летних салатиков, попробую твой салат обязательно. Спасибо за прекрасный рецепт!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Июн 2010 11:47

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Анжелочка , какой красивенький салатик у тебя получился girl_claping

все составляющие твоего салатика люблю nyam2 значит скоро буду с отчетиком good2 friends Wink
 
16 Июн 2010 12:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lakshmi
Ликуся! Салатик мой!!! friends good2 good2 good2 Я такие салатики с тунцом практикую в разных вариациях, с разным набором овощей. girl_claping girl_claping girl_claping Очень люблю их и заправку именно с бальзамиком. nyam2 nyam2 nyam2 Только делаю всегда облегченный вариант без картошки.Wink
Спасибо, дорогушенька, за чудесный рецепт! Rose Rose Rose
 
16 Июн 2010 12:09

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Анжеличка, принимай аплодисменты girl_claping girl_claping girl_claping !!! Яркий и вкусный салатик, забираю nyam1 , и даже разрешения не спрошАю girl_haha !!! Да ещё без майонеза Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
 
16 Июн 2010 12:17

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Разик писал(а):
Обожаю тунец! nyam2

Разичка,милая хозяюшка! air_kiss Я рада что наши вкусы совпадают! give_heart Угощайся на здоровье! Rose Rose Rose Rose Rose
........................................................................................................................
Irina.Sh писал(а):
Салатик чудесный - подтверждаю! Его когда -то готовила Юля Высоцкая в передаче "Едим дома".Вкусненько получается и сытно.Может заменить полноценный ужин.

Вау,Ирочка!Как интересно! Wink Я чеССно сказать очень редко смотрю Юлю Высоцкую,да и рецепты у неё всегда с "глюком",не всегда доступны продукты ею предлагаемые Embarassed Значит этот салатик оказался доступным вариантиком! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо Ирочка,за визит! Rose Rose Rose
Irina.Sh писал(а):
Обязательно приготовлю на днях и отчитаюсь. А девочкам, кто еще не пробовал, настоятельно советую.Понравится!

Буду ждать тебя с салатиком и большое спасибо за тёплые слова! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Июн 2010 12:51

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Зимняя писал(а):
Анжелика! Салат просто великолепен!

Светочка,рада тебя видеть! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Зимняя писал(а):
А в черной салатнице он смотрится просто восхитительно!

give_heart give_heart give_heart Светочка,кажется в этих салатницах все салаты красиво смотрятся - это было моё приобретение на новогодний стол,очень хотелось новой посуды girl_claping girl_claping girl_claping ,вот и прикупила 2 таких салатницы и 2 квадратных блюда и 1 прямоугольное wacko1
Зимняя писал(а):
Пожалуй, я тоже хочу такой салат вместе с такой салатницей!
girl_haha Тогда угощайся моя хорошая! Rose Rose Rose


Утро писал(а):
good2 кааакой шикарный салат. И представляю какой вкусный. Я недавно бальзамический уксус прикупила, как раз для летних салатиков,

Наточка - бальзамический уксус - великое дело!Я его теперь в хозяйстве всегда держу,а летом он просто необходим Wink Стараюсь без майонеза обходиться,а делать различные заправки nyam2
Утро писал(а):
попробую твой салат обязательно. Спасибо за прекрасный рецепт!
Наташенька,я буду очень рада! Yahoo! Спасибо тебе подружка! Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Июн 2010 17:58

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Анжелика! Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose Rose Rose
Очень понравился салатик. good2 Легкий, яркий и такой летний! good nyam2 girl_claping
 
16 Июн 2010 18:46

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
КIRA писал(а):
Анжелочка , какой красивенький салатик у тебя получился

Кирочка,я старалась моя хорошая! give_heart give_heart give_heart
КIRA писал(а):
все составляющие твоего салатика люблю
Я давно поняла что наши вкусы совпадают! Wink Yahoo!
КIRA писал(а):
скоро буду с отчетиком
Буду ждать! girl_in_love Спасибо подружка! Rose Rose Rose Rose Rose friends
..................................................................................................
Багира-Манго писал(а):
Ликуся! Салатик мой! Я такие салатики с тунцом практикую в разных вариациях, с разным набором овощей.
Вот и я теперь практикую Yahoo! Полюбили мы Ентого тунца! nyam2 girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Очень люблю их и заправку именно с бальзамиком.
Как я рада что тебе нравиЦЦа мой вариантик! Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
Только делаю всегда облегченный вариант без картошки.
Ларочка - можно без картошки,но у меня тогда гарнир затребуют мои мальчишки Wink ,а с картошкой в салате может за основное блюдо прокатить girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо что заглянула на салатик! Rose Rose Rose Rose Rose friendsМожет и в моём варианте пригодится! Wink
 
17 Июн 2010 1:28

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Lakshmi
Анжела, вкусный же салатик у тебя сегодня nyam2 good2 good2 good2 , прелесть, какой яркий и аппетитный girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Чесночное масло я так же готовлю и очень уважаю его с морепродуктами, но в таком сочетании не пробовала.
Спасибо, что поделилась интересным рецептом Romashki Rose Romashki Rose Romashki !!!
 
17 Июн 2010 2:14

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
alena-solena писал(а):
Анжеличка, принимай аплодисменты

Принимаю Алёнушка! girl_haha girl_haha girl_haha (скромная,да?)
alena-solena писал(а):
Яркий и вкусный салатик, забираю , и даже разрешения не спрошАю girl_haha !!! Да ещё без майонеза
Тебе можно и без разрешения! Wink praising И что без майонеза мне тоЖ очень нравиЦЦа!Буду рада если тебе пригодится,подружка! Rose Rose Rose Rose Rose friends

Солнечный лучик писал(а):
Очень понравился салатик. good2 Легкий, яркий и такой летний!

Любушка,спасибо моя хорошая! Rose Rose Rose С удовольствием угощаю салатиком! give_heart give_heart give_heart

Апполинария писал(а):
Анжела, вкусный же салатик у тебя сегодня nyam2 good2 good2 good2 , прелесть, какой яркий и аппетитный

Наташенька,привет! girl_bye Рада что угодила с салатиком! Yahoo! Сейчас лето и хочется лёгких салатиков побольше girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 Вот испробовала один новый вариантик для разнообразия меню Wink может и тебе пригодится! Embarassed
Апполинария писал(а):
Чесночное масло я так же готовлю и очень уважаю его с морепродуктами, но в таком сочетании не пробовала.
Дааа,я в курсе что ты большой любитель морепродуктов! Wink У меня они бывают в меню обычно только по праздникам Embarassed Для гостей готовлю Embarassed А себе мясо,рыба,курица.И сама в гостях иногда пробую Embarassed Единственное - зауважала я мидии,если весовые попадаюся покупаю(они подешевле фасованных),но это тоже не часто Embarassed Спасибо что оценила салатик - мне очень приятно если смогла быть для тебя чем то полезной! Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love give_heart friends

sharik sharik Мои дорогие!!!! sharik sharik
 
17 Июн 2010 19:01

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Буду ждать тебя с салатиком

Я долго ждать не заставила. Анжеличка, салатик - прелесть! good Спасибо от всей семьи! Rose
Фото
 
17 Июн 2010 19:18

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Летом вполне сойдет за основное блюдо!
Анжелочка! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
17 Июн 2010 20:35

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Irina.Sh писал(а):
Я долго ждать не заставила. Анжеличка, салатик - прелесть!

Ириночка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Красиво и аппетитно выглядит твой салатик! nyam2 good2 good2 good2
Irina.Sh писал(а):
Спасибо от всей семьи!
И тебе спасибо за оперативность и аппетитную фоточку! Rose Rose Rose Rose Rose friends
.............................................................................................................
Анна1966 писал(а):
Летом вполне сойдет за основное блюдо!
Анжелочка! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Элечка,угощайся! girl_in_love Пусть тебе пригодится этот рецептик! Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Июн 2010 7:55

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Lakshmi
Ликуся, салатик - ШИК И БЛЕСК! good2 good2 good2 good2 Оооочень в моем вкусе! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО, СОЛНЦЕ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Жди с отчетом! Wink
 
18 Июн 2010 11:12

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ликуся, салатик - ШИК И БЛЕСК!

Оленька! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как же я рада тебе угодить,моя дорогая! give_heart give_heart give_heart
Имбирь писал(а):
Оооочень в моем вкусе

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Это очень очень приятно!
Имбирь писал(а):
Жди с отчетом! Wink
Жду моя хорошая! RoseТвои отчётики получать это сплошное удовольствие! air_kiss air_kiss air_kiss Спасибо,дорогая подружка! Rose Rose Rose Rose Rose friends
 
18 Июн 2010 11:43

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Очень красиво! good
Уверено, что и оооочень вкусно![URL=http://[censored smajliki]/smilie-284441319.html][/URL]
 
18 Июн 2010 12:45

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
сельчанка писал(а):
Очень красиво! good
Уверено, что и оооочень вкусно!

Наточка - большое спасибо Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love !
 
21 Июн 2010 22:57

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ооо, тунца мы очень уважаем, как раз вчера прикупили баночки. Спасибо, забираю!
 
22 Июн 2010 0:03

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Анжелочка, салатик girl_in_love прелестный, кладу в копилочку!!!
Спасибо, солнышко!!!
air_kiss give_heart friends
 
22 Июн 2010 1:01

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Niksya писал(а):
Ооо, тунца мы очень уважаем, как раз вчера прикупили баночки. Спасибо, забираю!

svetlana-sp писал(а):
Анжелочка, салатик girl_in_love прелестный, кладу в копилочку!!!
Спасибо, солнышко!!!

Ниночка,Светочка! air_kiss girl_in_love give_heart Пробуйте мои хорошие - салатик я уверена вам понравится! Wink И сытный и полезный! friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Июн 2010 0:15

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ликуся, классный салатик!!! girl_claping По моему вкусу! nyam2 good2
Забираю с удовольствием! praising При случае опробую твой рецептик! Wink
ПАСИБКИ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 2

Наверх