Можно ли на 100% доверять платному гинекологу?

Сообщение Автор
Можно ли на 100% доверять платному гинекологу?
20 Июн 2010 21:45

Распечатать сообщение
Hexe

Ася

35 лет
Петербург

HexeМои рецепты
Добрый вечер! Не хочу пугать, просто расскажу историю свою, может кому-то пригодится. В 19 лет, в первый раз я пошла на приём к гинекологу. Стало тянуть внизу живота. Идти в обычную консультацию, я категорически отказывалась! Мне казалось, что только платный врач, сможет всё правильно сделать, отнесётся по доброму и тд. Выяснилось что у меня больны оба яичника, матка маленькая, как-будто высохшая и вообще проблемы глобальные, гинеколог сказала, что родить я смогу с большим трудом, выкидыш 95%, и вообще, надо рожать до 23 лет, иначе ничего не получится, гармонов мужских у меня много и ещё много много чего. Причём сказала она всё это просто осмотрев меня! Не делая ни узи, ни анализы... Я тогда так испугалась, поверила ей, согласилась на все анализы, выложила в общей сложности около 3 000 рублей. Со слезами пришла домой, всю трясло, мама тоже испугалась, короче одни нервы и слёзы. Через пару дней я пришла за анализами в клинику, конечно же они были очень плохие, и она с сочувствием обещала мне помочь, разработать лечение и тд... Договорились что я приду через неделю и мы начнём лечение. Но мама предложила, просто на всякий случай, посетить нашу местную ж/к. Нехотя пошла на приём, и там выяснилось что матка у меня нормальная, как надо, рожу без проблем! Яичник правый просто застудила, выписали свечи и уколы, прогревания и тд. За полгода я вылечилась, всё в порядке, и это совершенно бесплатно, за исключением свечек и таблеток! Разбираться с гинекологом из платной клиники, я не стала, пусть это останется на её совести! Но разве так можно? Вы же врач!!!! Я понимаю, что каждый зарабатывает как может, но говорить девушке, что она чуть ли не бесплодна, ради пары тысяч рублей... Это жестоко... Такие деньги счастья не принесут! Был ли у кого-нибудь подобный печальный опыт?
 
22 Июн 2010 13:16

Распечатать сообщение
Lisonxka

Svetlana

47 лет


LisonxkaМои рецепты
У меня не было, а вот у подруги был! Лечилась за бешенные деньги, в итоге этого заболевания у нее не оказалось. Многие на этом зарабатывают не малые деньги.
 
22 Июн 2010 13:17

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
НЕЕЕЕЕТ! Меня развели пополной. И чуть не покалечили.
 
22 Июн 2010 13:41

Распечатать сообщение
Hexe

Ася

35 лет
Петербург

HexeМои рецепты
Lisonxka
Я даже и подумать не могла, что врач так может поступать (ах я наивная! как-будто не в России живу)
Иринча
А как развели? тоже лапши про выкидыши навешали? unknown
 
22 Июн 2010 13:50

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Hexe писал(а):
А как развели? тоже лапши про выкидыши навешали?

У меня спайки после апендицита. Пришла. Отдала за прием Нную сумму, нную за аналилизы, за узи. Нашли кучу всего. wacko1 wacko1 wacko1 При этом сказали что я не смогу родить. Нужно срочно ложиться к ним на операцию по удалению спаек. Срочно к ним мужа вести лечить. Навыписывали лекарств примерно на 10000. wacko1 Чтоб рецепт забрать тоже пришлось не хило заплатить. Вышла вся в растройстве. Уехала к маме. У нее знакомая гинеколог. Та меня посмотрела и начала долго ржать. Сказала что у меня обычная молочница. А оперировать спайки ни в коем случае нельзя иначе точно не рожу, т.к если вырезать 1 спайку на ее месте 2 образуются. wacko1 Переписала мне ее рецепт на другие препараты. И за 1700 я выздоровила. girl_haha
Hexe писал(а):
выложила в общей сложности около 3 000 рублей.

Это ты еще дешево отделалась. girl_haha
Hexe писал(а):
Я понимаю, что каждый зарабатывает как может, но говорить девушке, что она чуть ли не бесплодна, ради пары тысяч рублей...

Одно дело просто сказать, а другое предложить покалечить. Представляю если бы я повелась и проаперировалась бы у них. wacko1
 
22 Июн 2010 14:04

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
К сожалению, в наше время, профессия врач стала тоже бизнесем.
 
22 Июн 2010 14:10

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
К сожалению, в наше время, профессия врач стала тоже бизнесем.

Я согласна что им мало платят, что зарабатывают как могут. Ну хотябы лечили, но не колечили. А то сначала покалечат как могут, а потом всю жизнь лечат неизлечимое. Как дойную корову.
 
22 Июн 2010 14:12

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
К сожалению, в наше время, профессия врач стала тоже бизнесем.

к преогромному сожалению, ведь если в других случаях мы можем сами выкрутиться, то врачам в подавляющем большинстве мы доверяем свое собственное здоровье.
 
22 Июн 2010 14:18

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
К сожалению в бесплатных тоже не лечат пока денег не дашь. Сестру мою гинеколог просто изуродовал. Была красивая и стройная. Тоже сказали гармонов мало. Кололи пока ее не разнесло в 4 раза в размерах. wacko1 wacko1 wacko1 А потом оказалось что этого ей не нужно было.
 
22 Июн 2010 14:27

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
А ещё делают якобы нужные оперпции. Разрезают, зашивают и денег за это с несчастного больного сдирают.
Вот такой был случай. Врач выявил у пациэнта аппендецыт. Сделал операцию.. Получил денег за это. А через два года у этого пациэнта действительно случился аппендецит. Правда одно радует, этого горе врача посадили.
А вообще конечно, всё зависит от человека. Есть ведь люди падкие на деньги, вот для таких жизнь человеческая ничего не стоит. Они вот этим безобразием и занимаются, лишь бы бобольше денег содрать. А есть ведь и хорошие врачи, которые действительно хотят помочь больному от чистого сердца и без денег. Правда таких мало. К сожалению.
 
22 Июн 2010 14:35

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
Разрезают, зашивают и денег за это с несчастного больного сдирают.

Хорошо если еще не оставляют внутри ни чего. У знакомой 5 летнему ребенку так случайно почку удалили. wacko1
Валерия (Ливан) писал(а):
Вот такой был случай. Врач выявил у пациэнта аппендицыт. Сделал операцию.. Получил денег за это. А через два года у этого пациэнта действительно случился аппендицит. Правда одно радует, этого горе врача посадили.

Далеко ходить не надо. Я! 1 апреля - апендицит. Сделали наркоз, разрезали справа, а его там нет. Наркоз заканчивается. Делать еще? У нее сердце не выдержит, да фигня какая. Забомбили еще наркоз. Все брюхо распороли, кишки в тазик свалили, перебрали, отрезали обратно упихали и зашили. В морг? Ой, надо же ожила. Да ладно фигня какая девченку 18 лет после аппендицита в морг. wacko1 Странно так, что оклемалась. Надо капельницу поставить. Ой иголку в вену вставили, а капельницу забыли. Фигня, авось только 5 день не встает. Ой, а че это она все 5 дней с открытой веной? Ой, у нее даже заражение крови не произошло? Странно. А че это она у нас не встает 6 день? Она же уже 6 день не ест и не пьет и не встает.
 
22 Июн 2010 14:37

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Alissa писал(а):

к преогромному сожалению, ведь если в других случаях мы можем сами выкрутиться, то врачам в подавляющем большинстве мы доверяем свое собственное здоровье.

На 100 процентов согласна good2
 
22 Июн 2010 14:38

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
Вот такой был случай. Врач выявил у пациэнта аппендицыт. Сделал операцию.. Получил денег за это. А через два года у этого пациэнта действительно случился аппендицит. Правда одно радует, этого горе врача посадили.

это где врача посадили? точно не у нас, у нас максимум условно дадут!
Валерия (Ливан) писал(а):
А есть ведь и хорошие врачи, которые действительно хотят помочь больному от чистого сердца и без денег. Правда таких мало. К сожалению.

есть! я своей врачом педиатром, гинекологом и врачом принимавшей роды просто не нарадуюсь - первоклассные специалисты и просто хорошие люди.
Иринча писал(а):
К сожалению в бесплатных тоже не лечат пока денег не дашь.

ага, это точно, моей знакомой после лечения в нашей ж/к врач прямым текстом сказал "что неплохо было бы отблагодарить врача, только не в коньячно-конфетном эквиваленте!!!!"
Иринча писал(а):
Я! 1 апреля - апендицит.

какой кошмар wacko1 wacko1 wacko1 а родных рядом не было чтобы таких горе-докторам наваляли?
 
22 Июн 2010 14:48

Распечатать сообщение
Hexe

Ася

35 лет
Петербург

HexeМои рецепты
Иринча
Да уж, теперь вижу, что мне можно сказать - просто повезло! wacko1
Ну и уроды работаю!!!
Валерия (Ливан) писал(а):
есть ведь и хорошие врачи, которые действительно хотят помочь больному от чистого сердца и без денег. Правда таких мало. К сожалению.

Все мы люди, все хотим жить красиво и богато, и желательно при этом особо ничего не делать! Но ведь человек избравший профессию врача, должен понимать, что золотых гор добиваются не все и не всегда законным путём, но хуже всего те, которые идут в профессию заранее зная, что заработают лёгкие деньги путём обмана... А если бы я пошла и повесилась, узнав о том что у меня вообще не может быть детей? А ведь есть женщины, которые лучше умрут, чем будут бездетны... А в наше время, вы видели кто на вречей учится?? Страшно подумать, кто тебя будет лечить! Есть конечно хорошие люди! Но вот моя подруга, пошла на педиатра, знаете почему? Она сказала: "легче с детьми, они ведь толком сказать не могут что у них где болит, выписал им какое-нибудь лекарство, не помогло? ну чтож поделать, едьте в больницу! А со взрослыми запариваться, слышать нытье и тд... лучше уж с детьми работать..." Даааа... я мягко говоря офигела, не дай Бог думаю, к тебе ребёнка своего лечить поведу...
[/code]
 
22 Июн 2010 14:48

Распечатать сообщение
Lisonxka

Svetlana

47 лет


LisonxkaМои рецепты
Иринча писал(а):
Странно так, что оклемалась. Надо капельницу поставить. Ой иголку в вену вставили, а капельницу забыли. Фигня, авось только 5 день не встает. Ой, а че это она все 5 дней с открытой веной? Ой, у нее даже заражение крови не произошло? Странно. А че это она у нас не встает 6 день? Она же уже 6 день не ест и не пьет и не встает.

Ужас какой!
У меня было 2 операции, но все обошлось, хотя после второй дренаж так повернулся, что думала 2 дня от боли с ума сойду (пришлось на выходные), врач пошутил, наверное аппендецит или яичник, может еще одну не выходя.
Правда мама потом объяснила ему, с помощью главврача, что нужно было сделать.
А вот первую делала в онко, конечно за операцию платила,лекарства тоже все платные, но отношение просто отличное, благодарна им по сей день.
Желаю всем не болеть и не встречать корыстных и тупых врачей!!!
 
22 Июн 2010 14:51

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Alissa писал(а):
это где врача посадили? точно не у нас, у нас максимум условно дадут!


В Ливане
 
22 Июн 2010 15:04

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Alissa писал(а):
а родных рядом не было чтобы таких горе-докторам наваляли?

Он у меня был хронический. Мои уже привыкли что меня постоянно с подозрением забирали. Мы с мамой вечером приехали. Я ее домой отправила. Говорю вещи мне утром привези, чтоб на работу пойти.
Она утром звонит спросить джинсы или брюки привезти. А я ей: халат. girl_haha
 
22 Июн 2010 15:07

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Валерия (Ливан) писал(а):
В Ливане

тогда поверю! У нас столько и смертей и покалеченых от лечения вречей есть и все им по фигу! Как научились сейчас говорить "а вы в суд подавайте" и знают же что их промахи очень тяжело доказать. Есть только единичные случаи когда вина врача была доказана, но как я уже говорила раньше наказание все сводится к условному или лишению права заниматься врачебной практикой.
 
22 Июн 2010 15:10

Распечатать сообщение
Hexe

Ася

35 лет
Петербург

HexeМои рецепты
Alissa писал(а):
У нас столько и смертей и покалеченых от лечения вречей есть и все им по фигу!

Безнаказаннось - страшная сила...
 
22 Июн 2010 15:12

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Alissa писал(а):
Как научились сейчас говорить "а вы в суд подавайте" и знают же что их промахи очень тяжело доказать.

Я хотела подать, но у врача была отписка что по другому мы ее бы не спасли.
А что капельницу забыли, так это медсестры виноваты. А то что грелку со льдом не каждые 2 часа снимали, а на всю ночь оставили тоже к медсестрам. Только потом случайно узнала что работаю с тетей моего врача. Столько интересного узнала от нее. wacko1 wacko1 wacko1 Хорошо что она не знала что про меня рассказывает, а то бы в жизни бы ни кому не сказала. Так и было бы все покрыто великой тайной.
А еще мне как то при сильнейшем бронхите почки пол года лечили вместо бронхов. wacko1 wacko1 wacko1 Как вообще такой диагноз поставить? Если человек кашляет, что ашь выворачивает его, какие тут почки нафик?
 
22 Июн 2010 15:34

Распечатать сообщение
Hexe

Ася

35 лет
Петербург

HexeМои рецепты
Иринча писал(а):
А еще мне как то при сильнейшем бронхите почки пол года лечили вместо бронхов

А мне краснуху, вместо инфекционного монуклиоза wacko1
Я вся сыпью покрылась, чешется, температура, ангина... Врач сказала что краснуха, никого ко мне не пускать, лежать 2 недели дома пока не пройдёт сыпь... ничего что краснухой я в детстве переболела. 2 недели прошло, а мне только хуже, приехали к инфекционисту, сделали анализ крови, оказалось что это мануклиоз (или как-то там) и что вся кровь поражена, и что врач моя должна была в первую очередь отправить на анализ крови, а не отмазаться от меня под предлогом краснухи... Короче надо было в больничке лежать под капельницами, а не дома... Тогда то во мне зародилось чувство - что бесплатно никто тебя нормально не вылечит, вот и попёрлась к платным гинекологам....
 
22 Июн 2010 15:41

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Hexe писал(а):
А мне краснуху, вместо инфекционного монуклиоза

Я чуть маму не потеряла когда ей вместо кори 4 врача краснуху вылечить пытались. Уже когда температура 40 была врач с пятой скорой стала корь лечить.
Это не только в наше время. Мама рассказывала что когда меня родила, то врачи собрались и ушли из родильного отделения. Ее оставили на столе где рожала, а меня на соседний положили, окна пораскрывали, на улице холодно. И завтракать пошли. Мама так орала что холодно а ребенок голый лежит. Все горло сорвала. Пришли только через 3 часа. Тогда мама заработала воспаление легких, а я 2сторонний отит.
 
22 Июн 2010 16:25

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Иринча писал(а):
Пришли только через 3 часа. Тогда мама заработала воспаление легких, а я 2сторонний отит.

капец какие ужасы бывают!!!!!!!
 
22 Июн 2010 16:43

Распечатать сообщение
Hexe

Ася

35 лет
Петербург

HexeМои рецепты
Иринча писал(а):
Мама так орала что холодно а ребенок голый лежит

Да... Вот почитаешь такие отзывы, и не то что рожать, а простудой болеть страшно...
 
22 Июн 2010 16:53

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Hexe писал(а):
а простудой болеть страшно...

А я после всех своих приключений вообще их боюсь. Однажды голова болела а мне молодая врачиха невропатолог после анализов радостно так: Ой, а у вас рак мозга. Я чуть не рухнула. Она расстроено: а, нет это не ваши. girl_haha girl_haha girl_haha Пипец просто. wacko1 wacko1 wacko1 Я уже боюсь что у меня 2 апендикс найдут или опухоль или че нибудь забудут внутри. girl_haha girl_haha girl_haha Уже все знакомые ржут надо мной. wacko1 wacko1 wacko1 Говорят надо ж было таким уродцем уродится. girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 1 из 3

Наверх