Эмпанадас -испанские слойки

Сообщение Автор
 
26 Сен 2012 13:47

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
sfinks писал(а):
Ничего себе, я такого "вживую" никогда не видела... вот додумаются же люди!!!

Леночка,рецепт очень легкий я бы сказала "ленивый "в приготовлении.... sharik
но и вкусный!!!! good2
 
23 Сен 2013 18:48

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ликочка, приготовила я эти милашки и мы их приглушили втроём за один присест. nyam2 Конечно же, главный дегустатор был мой сыночек, но и мы с доченькой успели попробовать. good2 Всем очень понравились пирожочки - это был мой дебют! dance2 Теперь хотим попробовать с курочкой также. give_heart Огромное тебе спасибо за эти вкусняшки! Rose

У нас их тоже продают во всю, но в основном жаренные в огромном количестве масла. wacko1 По-моему, начинка мясная здесь в основном, но в покупных разве разберёшь что там. girl_haha Embarassed

Фото
 
23 Сен 2013 19:39

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Ликочка, приготовила я эти милашки и мы их приглушили втроём за один присест. Конечно же, главный дегустатор был мой сыночек, но и мы с доченькой успели попробовать. Всем очень понравились пирожочки - это был мой дебют!

Готовь на здоровье и на радость своим близким, Малинка! give_heart
Спасибо огромное за такой отчет потрясающий!!! Я ужасно рада, что рецепт пригодился и пирожочки понравились !!!Это самое главное, когда родные довольны!!! Smile
Крепкий орешек писал(а):
Огромное тебе спасибо за эти вкусняшки!

И тебе дорогая , огромное спасибо за приятный отзыв и аппетитный фото-отчет!!! air_kiss girl_in_love give_heart Rose
 
23 Сен 2013 20:53

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо, милая, за добрые слова! Rose girl_in_love air_kiss
 
26 Сен 2013 11:03

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Спасибо, милая, за добрые слова!

girl_in_love give_heart air_kiss Rose
 
26 Сен 2013 20:18

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Лика, вот захотелось поделиться с тобой одной смешной или грустной (смотря как её рассматривать) историей из жизни. Связано это именно с эмпанадой. sharik

Моя знакомая танцует Танго и там Испаночка продаёт эти пирожочки. По словам знакомой, они всем нравятся. И вот однажды, когда они решили перекусить со своим кавалером, он приносит один пирожок и кладёт тарелочку с ним посередине. unknown Знакомая была в шоке, т. к. она ясно дала ему знать, что ещё не обедала. Собравшись с силами, она его спросила всё-таки, почему же он принёс всего один пирожок. На что он ответил, что мол он не голоден и поэтому решил, что они поделят пирожок. girl_haha По-моему, после этого он пошёл и принёс ещё один, но это уже не интересно. Embarassed

Так вот, помня эту историю, я ей сразу же послала твой рецептик на днях и предложила испечь эту прелесть для её кавалера. Следом и фотку с пирожочками ей послала. К сожалению, угостить в этот раз не вышло. Написала, что может и решится их испечь. Она, в отличии от меня, не особо любит готовить. Лена, аууу...а вдруг ты это прочтёшь - это я всё любя, дорогая, ты ведь знаешь. give_heart Твоя история об одном пирожке меня очень и очень развеселила и продолжает веселить, как видишь. praising Так почему бы её не пустить в народ, пусть и они повеселятся. dance2 Да простит нас твой кавалер, но мы ему ничего не скажем об этом. girl_in_love
 
04 Окт 2013 2:46

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
На что он ответил, что мол он не голоден и поэтому решил, что они поделят пирожок.

да он просто жадина girl_haha girl_haha girl_haha
Крепкий орешек писал(а):
Так вот, помня эту историю, я ей сразу же послала твой рецептик на днях и предложила испечь эту прелесть для её кавалера.

Зсмирочка,ты молодечик give_heart я только за и нисколечи не против
Крепкий орешек писал(а):
Лена, аууу...а вдруг ты это прочтёшь - это я всё любя, дорогая, ты ведь знаешь.

Леночка,участница нашего форума????
Крепкий орешек писал(а):
но мы ему ничего не скажем об этом.

неее-а!!!не скажем ! girl_bye
 
04 Окт 2013 19:23

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ликочка, да жадность у кавалера имеется по словам Елены Прекрасной. wacko1

Нет, Лена не участвует в нашем форуме, но я ведь ей ссылочку послала. sharik Да и раньше познакомила с моим любимым форумом её, но это не её "чашка чая", как мы здесь говорим. Каждому своё! Romashki
 
11 Май 2018 19:56

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Акилежна
вкусные слоечки!
а можно ли без кукурузы??
или испанцы любят именно кукурузу добавлять?
 
23 Май 2018 12:11

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Акилежна
вкусные слоечки!
а можно ли без кукурузы??
или испанцы любят именно кукурузу добавлять?

Наташа,в оригинале берем кукурузу,можно упустить или заменить консервированным горошком. sharik
 
25 Июн 2018 18:00

Распечатать сообщение
Kate.ist

Kate

51 год
Москва - Argentina, Buenos Aires

Kate.istМои рецепты
Ох, как же я скучаю по эмпанадасам аргентинским! Там они во-первых двух видов продаются - из обычного теста и из слоеного (criollas y hojaldradas) А уж количество начинок - просто не передать! С мясом обычные, с мясом рубленным ножом, с мясом сладким, с мясом острым, с морепродуктами, с курицей, с луком и сыром музарелла, с тунцом и т.д. и т.п.... wacko1 Спасибо за рецерт теста! Yahoo! Попробую теперь в Москве приготовить (в Буэносе тоже уже готовые тапас продавали, не заморачивались)
 
30 Июн 2018 22:20

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Лика, дорогая, привет!
Я к тебе в гости! Приготовила из готового теста и ничем не смазывала - поленилась Embarassed
Эмпанадас разлетелись вмиг! Спасибо за вкусняшку! Только у меня в начинке с тунцом томат и перец болгарский. Мы сейчас как раз в отпуске в Испании - и пробовали подобное, покупали в местном магазине!

Фото
 
17 Окт 2021 2:28

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Shony писал(а):
Только у меня в начинке с тунцом томат и перец болгарский.

Аля, расскажи, пожалуйста, подробнее , что в начинку входит??
Акилежна
Лика, сегодня тесто просто жарила на сковороде. очень нежно и вкусно!
Страница 2 из 2

Наверх