Шахматный торт с черничным кремом

Сообщение Автор

15 Окт 2011 14:00

Распечатать сообщение
Спасибо большое за рецепт этого замечательного торта!!!!!! Готовила для мамы на День матери! Всем очень понравилось и никто не догадался как получились кубики в разрезе Yahoo!
А вот и отчетик!!!!!
Фото
Rendetta

Екатерина

33 года
Минск

RendettaМои рецепты

15 Окт 2011 19:54

Распечатать сообщение
Галчонок23
Галина Rose Торт просто good good good nyam2
lyusyena
Людмила Rose
lyusyena писал(а):
замороженную чернику можно

можно
Rendetta
Катюша Rose good2

Спасибо Romashki Romashki Romashki
Оксана Немова

Оксана

40 лет
омск

Оксана НемоваМои рецепты

17 Ноя 2011 23:03

Распечатать сообщение
Я наверно тугодумка Embarassed кое как догадалась как шахматки получаются girl_haha
Оксана супер просто good я второй раз за вечер на ваши рецепты случайно наткнулась,подряд...сначала про печоное в стаканчиках...а потом этот Smile girl_claping и 2 раза удачно зашла,всё понравилось Romashki
Sофья

Светлана

46 лет
Калуга

SофьяМои рецепты

23 Ноя 2011 16:12

Распечатать сообщение
Sофья
Спасибо большое за теплые слова. Romashki Удачной вам выпечки Romashki
Оксана Немова

Оксана

40 лет
омск

Оксана НемоваМои рецепты

25 Ноя 2011 12:45

Распечатать сообщение
Оксаночка! Только что обнаружила этот рецептик! К Рождеству ,думаю, попробую сделать. Он мне по цвету очень приглянулся. Очень уж какой-то празднично-зимний..... wacko1 wacko1 wacko1 Спасибо тебе!!!! Romashki Romashki Romashki
iskrovaja

Татьяна

49 лет
Киев

iskrovajaМои рецепты

16 Дек 2011 23:01

Распечатать сообщение
Оксаночка!!! В воскресенье, у моей подруги-соседки день рождения и я выбрала твой торт для моего поздравительного участия. Очень привлек он меня своей оригинальностью. good good2 Но чернику, наверное искать не буду. Я, если честно, ее никогда не ела. Не черничная у нас местность unknown ... Думаю добавить другую ягоду-фрукту. Но, что буду печь - это точно. Оксаночка, в прошлом году в это-же время тебе не писала, но ты меня так раздразнила своими пряничными санями, что я не удержалась и наваяла. А теста было так много, что хватило подарков всем родственникам, друзьям, коллегам. С оставшегося просто делала прямоугольники, а на них 3D елки из роял айсинга и писала поздравительные послания, такие своеобразные пряничные открытки. Очень интересно!!! В этом году хочу наваять дома, а внутри иллюминацию, а в окнах леденцовые стеклопакеты. Спасибо за вдохновение. С такими людьми, как ты, оно не иссякаемо Romashki
P.S. Торт получился на славу. good2 nyam2 Вместо черники брала клюкву. После того, как проварила в сахаре и после остывания, взбила ее блендером. Вместо сливок взяла сметану 500 гр. и молоко 300 мл плюс 2 пак. загустителя сливок и взбивала всю эту красоту 10 минут.. Вот это все мои изменения. А так все по рецепту. Разрез шикарен!!!!! good2 Украшение - сахарные лебеди в пруду (кокосовая стружка синего цвета). Спасибо, Оксана еще и еще!!!!!!!
Kepa

Карина

г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты

08 Янв 2012 13:24

Распечатать сообщение
Оксана, спасибо за рецепт!!! Rose Торт получился вкуснющий!!!!! Yahoo! Yahoo! Делала на юбилей подружки. Коржи взяла готовые, сахара добавила 100г, лимон был небольшой, выжала весь. Черника была замороженная, я ее перед нагреванием взбила погружным блендером в пюре; на получившемся после разморозки соке развела желатин, так что крем был темно-фиолетовый, очень красивый!!!!! А в сливки для украшения добавила немного сахара и не закрепитель, а разведенный пакетик желатина. Вобщем, сфотографировать не успела girl_haha girl_haha
GarOlya

Ольга

58 лет
Москва

GarOlyaМои рецепты

01 Фев 2012 2:40

Распечатать сообщение
Всем привет! Я тоже делала этот торт, но рецепт немного другой, коржи шоколадные, а крем творожно-лимонный! чень вкусно получается и не приторно сладко!
Фото
и в разрезе
Фото
Juljawa

Юлия

39 лет
Рига, Латвия

JuljawaМои рецепты

22 Мар 2012 22:06

Распечатать сообщение
привет скажите какой именно творог вы брали 5% подойдет? можно фото
Веснянка

светлана

41 год
томск

ВеснянкаМои рецепты

22 Мар 2012 23:14

Распечатать сообщение
Веснянка писал(а):
какой именно творог вы брали 5% подойдет?

Света, я использовала 18% творог. А вместо черники во второй раз положила черную смородину, размятую блендером,очень вкусно получилось!!!! nyam2 nyam2
GarOlya

Ольга

58 лет
Москва

GarOlyaМои рецепты

23 Мар 2012 12:11

Распечатать сообщение
творог 9 % есть в продаже такой плотный без крупинок, а 18% первый раз слышу а как он выглядит?
Веснянка

светлана

41 год
томск

ВеснянкаМои рецепты

23 Мар 2012 15:53

Распечатать сообщение
GarOlya писал(а):
я использовала 18%

я такой % ни когда в магазине не видела! unknown
Может это деревенский?.......оочень жирный!
Веснянка писал(а):
привет скажите какой именно творог вы брали 5% подойдет?

Света % творога думаю не играют уж существенной роли!
5-9 % любой подойдет, был бы свежий и хорошего качества! Wink
natalj

Наталья

41 год
Курган

nataljМои рецепты

24 Мар 2012 17:23

Распечатать сообщение
natalj писал(а):
я такой % ни когда в магазине не видела!

Я покупала 18% творог в пачках в обычном магазине и развесной в Ашане. Мне кажется, можно купить любой максимально жирный, какой есть. При маленькой жирности крем просто будет менее нежный.
GarOlya

Ольга

58 лет
Москва

GarOlyaМои рецепты

26 Мар 2012 9:12

Распечатать сообщение
сделала торт получился вкусный нежный Rose только вот кубики не получились бисквит низковат.
Спасибо за рецепт тортик очень понравился girl_in_love Romashki
Веснянка

светлана

41 год
томск

ВеснянкаМои рецепты

11 Апр 2012 22:45

Распечатать сообщение
торт эффектный, но про сборку ничего не поняла unknown
Svetlana-cake

Светлана

37 лет
МО

Svetlana-cakeМои рецепты

04 Окт 2012 16:42

Распечатать сообщение
Вот моё клубничное чудо
Фото
Kandrashka

Алиночка

40 лет
Алматы

KandrashkaМои рецепты

12 Ноя 2012 11:51

Распечатать сообщение
Svetlana-cake
Сборка простая. Здесь главное ровные колечки и хороший крем!

итак: ВСЕМ у кого проблемы с бисквитом :пеките простой на форму д26см: 2 яйца + пол. стакана сахара + пол. стакана муки = хорошо!!!!! взбить и пекем при 180 гр. минут 10.
пекем 4 бисквита!
один кладем на дно формы, второй и третий режем, четвертый сверху целый.

1. на дно разьемной формы кладем целый бисквит, пропитываем по желанию.
2. далее первое кольцо от второго бисквита, затем второе не трогаем , а берем третье, четвертое не трогаем, а берем пятое и т.д. Разложили. Теперь, кремом заполняем пространство между первым кольцом и третьим. Лучше это делать из кондитерского мешка.
Далее берем оставшиеся колечки и раскладываем их на свои места, там где крем, а крем уже укладывать на предыдущие бысквитные кольца. также поступаем с третьим бисквитом, а четвертый кладем как крышку. Вот и все.

вот у Лики более наглядно показано. http://forum.say7.info/topic57214.html Но мне бы хотелось сказать что точный рисунок быходит лишь в том случае если крем хорошей плотности.
Удачи.
Оксана Немова

Оксана

40 лет
омск

Оксана НемоваМои рецепты

16 Дек 2012 2:40

Распечатать сообщение
Тортик сказочый!!!!! Произвел полный фурор! Спасибо Вам большое за рецепт этого блаженства!
Фото

Фото
-Ленка-

Елена

32 года
Москва

-Ленка-Мои рецепты

19 Май 2013 21:37

Распечатать сообщение
Оксана, тортик супер!!! Собираюсь с духом приготовить такой тортик на день рождения сыну,все купила, кроме загустителя сливок -можно без него, или поискать. Сливки купила 33% для взбивания.
Надежда64

Надежда

56 лет
Кострома

Надежда64Мои рецепты

23 Май 2013 1:10

Распечатать сообщение
Оксана, спасибо за рецепт,тортик получился замечательный.

Надежда64

Надежда

56 лет
Кострома

Надежда64Мои рецепты

14 Июл 2013 12:55

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Торт делала со смородиной. Корж смогла разрезать только на три части, поэтому сделала еще один тонкий корж. Очень вкусный, спасибо!
Aleks-sandra

Александра

33 года
Екатеринбург

Aleks-sandraМои рецепты

15 Сен 2013 14:47

Распечатать сообщение
огромное спасибо за идею и рецепт.мои смели так быстро что про фото я даже подумть не успела girl_in_love
lena30

lena30

58 лет
izrael

lena30Мои рецепты

04 Ноя 2013 3:52

Распечатать сообщение
Оксана Немова
Оксаночка, тортик улетный girl_in_love nyam2 good2 sharik
Давно на него смотрела, и вот вчера решилась все-таки.. good2
Фото
swetta

Светлана

40 лет
Москва

swettaМои рецепты

25 Ноя 2013 20:35

Распечатать сообщение
Фото
бисквит с крахмалом не получился Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed переделывала по второму кругу
Оксана Немова писал(а):
итак: ВСЕМ у кого проблемы с бисквитом :пеките простой на форму д26см: 2 яйца + пол. стакана сахара + пол. стакана муки = хорошо!!!!! взбить и пекем при 180 гр. минут 10.

второй вариант больше мне понравился получился отлично , в целом пришлось помучатся но результат мне понравился буду стряпать еще
lara74

Лариса

46 лет

lara74Мои рецепты

05 Дек 2015 18:35

Распечатать сообщение
Оксана, здравствуйте! подскажите, можно ли сделать этот торт с йогуртовым черничным кремом? если нет, то какой вы можете посоветовать? (сливочно-творожный очень вкусный, но я в ним недавно пекла торт...
Loreli

LoreliМои рецепты
Страница 3 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |