Завитушки от Агнии Барто?))

Сообщение Автор
Завитушки от Агнии Барто?))
29 Июн 2010 18:11

Распечатать сообщение
FORNARINA

Елена

35 лет
г.Москва

FORNARINAМои рецепты
Девочки, волнует меня одна проблема. Хочу я себе кудряшки! Бигуди не люблю, потому что тратишь целый вечер, еле-еле спишь на них, у корней не понятно чего unknown .
Что вы используете для завивки? Бигуди? Щипцы?
Хочу красивые локоны.!! Romashki
 
29 Июн 2010 18:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Сделай химию. Будешь накручиваться только после мытья головы. Но для волос более щадяще - это бигуди. Сейчас продаются мягкие , да и раньше были из мягкой пластмассы и резиновые. Спать на них вполне нормально.
Щипцы, особенно после химии, сильно жгут волосы.
Если хочешь мелкие кудряшки то можно и на пепильотки накрутиться.
Если надумаешь химию сделать - проси парикмахера набирать на крупные палочки. Можно будет и не накручиваться после мытья, а только феном укладывать.
 
29 Июн 2010 18:27

Распечатать сообщение
FORNARINA

Елена

35 лет
г.Москва

FORNARINAМои рецепты
Нет, химию совсем не хочу, у меня хорошие волосы и я боюсь их испортить. А бигуди я накручиваю 2,5 часа, волосы длинные. И как у корней они смотрятся , мне не нравится, когда их раскрутишь(((((((((.
А щадящих щипцов нет? Embarassed
 
29 Июн 2010 18:53

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
У меня длинные волосы, я тоже подолгу вожусь с бигудями, к тому же бигудей надо много wacko1 Но что делать? unknown Щипцами я не пользуюсь, мой волос они не крутят как надо sad
Так что остаются бигуди. Кручу на свежевысушенные волосы с небольшим количеством пенки.
Еще укладываюсь диффузором, но это получается "мокрая химия", а для мягких волн хорошо подходят бигуди и еще бумеранги, правда, я ими не умею sad

А химическая завивка - это зло. Причем, я один раз повелась на рекламу и сделала якобы безвредную японскую завивку за бешеные деньги. Что могу сказать - без лоха и жизнь плоха sad
 
30 Июн 2010 11:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
FORNARINA писал(а):
Нет, химию совсем не хочу, у меня хорошие волосы и я боюсь их испортить.

Амани писал(а):
А химическая завивка - это зло.

Хороший мастер химией волосы не испортит. Всякие новомодные дорогущие я не делала. Только обычную старую добрую химическую завивку "Локоном".
Есть несколько правил с ней:
- Лучше не додержать, чем не передержать. Поэтому, если мастер сказала посидеть с палочками 15 минут - сиди 10. Лучше делать легкую химию.
- Перед химией не мыть голову. И попросить мастера, чтобы делали именно на грязные волосы.
- НИКОГДА не делать химию на окрашеные волосы (если краска не хна или басма)
- После химии сутки не мочить волосы.
В этом случае вреда волосам не нанесешь. Более того. Был период, когда у меня страшно лезли волосы. Не помогало ничего. В парикмахерской мне посоветовали сделать завивку. Я очень этому удивилась. Тоже всегда считала, что пользы от нее 0. Только вред. Но согласилась.
И - о, чудо - Волосы перестали сыпаться. Восстановились полностью.

Другой вопрос, что при длинных волосах химия получается очень дорогой. Но голова будет в порядке по крайней мере 3-6 месяцев.
FORNARINA писал(а):
А щадящих щипцов нет?

Не знаю таких.
FORNARINA писал(а):
А бигуди я накручиваю 2,5 часа, волосы длинные

С щипцами дольше провозишься.
 
30 Июн 2010 12:32

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Хороший мастер химией волосы не испортит.

Да я согласна со Светой, в прошлым летом делала себе "химию" волосы были не очень длинные..но я просто в восторге, после химии ты "всегда в прическе" максимум что требуется - это расчесать, слегка "пожмакать" пеной для волос. При этом химию я делала на окрашенные волосы, слегка изменился цвет(стал чуть светлее). После того как волос отрос у корней(это примерно 3-4 месяца), я просто слала после мытья головы укладывать феном и круглой расческой. Ни каких секущихся кончиков,"пакли" и других неприятностей я не испытывала.
зимой просто постриглась, вот недавно состригла остатки "химии", но к осени опять хочу сделать.
И еще, волос у меня довольно густой, и ооочень тяжелый, ни какие бигуди-щипцы, мои волосы не накручивают, вернее имеют настолько кратковременный эффект, что просто жаль потраченного времени. На любые "праздничные" укладки в салоне, я хожу со своими лаком и пеной(уже знаю что лучше держит мой волос).И если делают "начес" под прическу его надо так "залачить", чтоб "колом стояло", и только потом можно что то сооружать.
Так что девочки каждому свое, кому то химия хороша. а кому то достаточно пару часов на бигуди походить.
 
30 Июн 2010 12:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
При этом химию я делала на окрашенные волосы, слегка изменился цвет(стал чуть светлее).

Рисковая! Я один раз после окрашивания химию сделала. И зареклась. Красилась "Лондоколором". А ты чем? Может дело в краске?
 
30 Июн 2010 12:44

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Красилась "Лондоколором". А ты чем? Может дело в краске?

Я Свет все время "Палетт" крашусь. А химию мне "Локоном" "захимичивали" , подержали 15 минут - и я красотка girl_haha
 
30 Июн 2010 12:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Мне "Палетт" парикмахеры отсоветывали. Типа волосы тусклые от нее. Я последнее время "Велатоном" крашусь. Но химию с тех пор не делаю. Боюсь как-то. Но может зимой всеж отважусь испытать. С "Лондоколором" точно завязала. Мне и краска сама не понравилась. Не моя.
 
30 Июн 2010 13:17

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Ну не знаю, у меня от неё одной кожа головы не "горит" во время нанесения краски.
 
30 Июн 2010 13:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Ну не знаю, у меня от неё одной кожа головы не "горит" во время нанесения краски.

Видно, кому что подходит. Но я ее не пробовала. Так что ничего сказать не могу, только со слов парикмахеров.
 
30 Июн 2010 13:23

Распечатать сообщение
Dashkins


33 года
Трехгорный

DashkinsМои рецепты
У нас в парикмахерских есть услуга "Стайлинг" или "Долговременная укладка", это тоже химия, только раствор другой, более щадящий. У меня волос очень тонкий и объема нет, я сначала очень боялась делать, думала, что волосы сожгу или кожу головы. Но все обошлосьSmile делала в октябре 2009, до сих пор кончики волнистые. Единственное, нужно было пользоваться кондиционером (который спрей), а то концы волос стали немного суховатыми. но после кондиционера все прошло. а еще есть укладка "Карвинг", про нее мало что знаю, держится вроде 5 недель, волосы - просто красивые крупные локоны
 
30 Июн 2010 13:25

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Dashkins писал(а):
У нас в парикмахерских есть услуга "Стайлинг" или "Долговременная укладка", это тоже химия, только раствор другой, более щадящий.

вот эта долговременная укладка и есть "облегченная химия" просто раствор держат 10-15минут
 
30 Июн 2010 13:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Dashkins писал(а):
а еще есть укладка "Карвинг", про нее мало что знаю, держится вроде 5 недель, волосы - просто красивые крупные локоны

Наши бабушки это "Перманент" называли.
 
30 Июн 2010 20:42

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Lana_nov писал(а):
- НИКОГДА не делать химию на окрашеные волосы

Не поняла unknown Т.е. вообще не красить волосы, или красить после? unknown

Как говорит мой парикмахер. Надо учитывать исходное состояние волос. Сильные волосы химией сразу не убьешь, убьешь потом girl_haha А вот волосы ослабленные (даже на краску все реагируют по-разному) химия доконает с первого раза. И тут важна добросовестность мастера, который берется за завивку данных конкретных волос unknown
Поэтому каждому, действительно, свое, мои волосы на химзавивку прореагировали плохо, причем, с тех пор прошло девять лет, волосы сто раз сросли, а состояние их так и осталось неизменным. Делать химию снова я, понятно, не буду.
Кто-то делает и доволен.
Я вот крашусь - это тоже вредит волосам, крашусь часто, т.к. цвет контрастный. Каждый убивает волосы по-своему.
 
01 Июл 2010 0:14

Распечатать сообщение
бешаная белка

Ольга

35 лет
Магнитогорск РОССИЯ

бешаная белкаМои рецепты
делала себе био-завивку , кудри как натуральные даже не отличишь, делала на лето ,не каких тебе утюгов,фенов ,вообщем круто. советую
 
01 Июл 2010 9:18

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
бешаная белка писал(а):
био-завивку

Что за зверь?
 
01 Июл 2010 10:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Амани писал(а):
Не поняла Т.е. вообще не красить волосы, или красить после?

Рекомендуется окрашеные волосы прежде чем делать химию намочить. Но и это не всегда помогает. Лучше от краски отказаться вовсе если делаешь химию. Или пользоваться натуральной краской. Хна или Басма. Они не портят волосы.
Амани писал(а):
Я вот крашусь - это тоже вредит волосам, крашусь часто, т.к. цвет контрастный. Каждый убивает волосы по-своему.

А ты химию уже на окрашеные делала?
 
01 Июл 2010 14:11

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А ты химию уже на окрашеные делала?

Я вот честно говоря сейчас не помню Embarassed Красила я тогда краской волосы или нет... Может быть и красила unknown Да... красила. Только вот, может быть, с меньшей регулярностью, чем сейчас.
Вот я раньше хной красилась, и зачем я с хны ушла - так хорошо было unknown
 
01 Июл 2010 14:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Амани писал(а):
Красила я тогда краской волосы или нет... Может быть и красила Да... красила.

Вот и результат: пережженые волосы. Я тоже после того опыта с "Лондоколором" и химией долго волосы востанавливала. Были как мочалка.
Амани писал(а):
Вот я раньше хной красилась, и зачем я с хны ушла - так хорошо было

Вернись.
 
01 Июл 2010 14:47

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вернись.

Если ясейчас вернусь - волосы станут мои цвета взорвавшейся моркови. Это надо сращивать всю длину абсолютно, а у меня волосы до середины спины wacko1 Сейчас я периодически закрашиваюсь пеплом, ближе к натуральному - но он мгновенно смывается wacko1 Вот тогда надо решиться на сращивание, но не знааааю... wacko1

Lana_nov писал(а):
Вот и результат: пережженые волосы. Я тоже после того опыта с "Лондоколором" и химией долго волосы востанавливала. Были как мочалка.

Ёлки-моталки, у нас огромное количество женщин эксплуатировали образ Мерелин Монро, красились супрой и делали химию (бабуля моя, например, до 75 лет!) и что, не у всех же волосы повылезли girl_haha Наверное, есть какая-то индивидуальная невосприимчивость unknown
 
01 Июл 2010 16:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Амани писал(а):
Это надо сращивать всю длину абсолютно, а у меня волосы до середины спины

Ну, да. Если цвет радикально меняла.
Амани писал(а):
Ёлки-моталки, у нас огромное количество женщин эксплуатировали образ Мерелин Монро, красились супрой и делали химию (бабуля моя, например, до 75 лет!) и что, не у всех же волосы повылезли Наверное, есть какая-то индивидуальная невосприимчивость

И это тоже. Но волосы-то не вылазят. А становятся ломкими, тонкими, сильно секутся, не держат укладку. К томуже во времена молодости твоей бабушки делали перманент. А это другой принцип. Ты наверное не помнишь, раньше в парикмахерских висели ящечки с проводками. Вот с их помощью эта завивка и делалась. Держалась она 3 месяца.
 
02 Июл 2010 0:47

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
ФОРНАРИНА писал(а):
Хочу красивые локоны.!!

Елена, сделай био-завивку, волос не палит Wink
 
02 Июл 2010 17:17

Распечатать сообщение
FORNARINA

Елена

35 лет
г.Москва

FORNARINAМои рецепты
Спасибо, вам, девочки большое!
На химию я точно не решусь. У меня перед носом 2 отличных примера жидких волос с ужасной структурой, у мамы и бабули. Они лет по 10-20 стабильно только это прическу и носили.
Боюсь я за свою шевелюру. girl_haha

А вот био-завивка или перманент это вещь! как раз для меня.
 
02 Июл 2010 17:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
FORNARINA писал(а):
У меня перед носом 2 отличных примера жидких волос с ужасной структурой, у мамы и бабули.

Знаешь, это может быть и не от химии. У меня есть пара родственниц с жидкими волосами от природы.
FORNARINA писал(а):
А вот био-завивка или перманент это вещь! как раз для меня.

Попробуй. Может понравится.
Страница 1 из 2

Наверх