Торт «Подарочный»

Сообщение Автор
Торт "Подарочный"
01 Июл 2010 10:40

Распечатать сообщение
Здравствуйте дорогие форумчане и форумчанки! Хочу разместить свой первый рецепт, прошу строго не судить и сообщить если вдруг повторяюсь..... girl_blush
Рецеп этого тортика взят из livejournal пользователя chadeyka. Получился очень вкусненький тортик, чем и хочу с вами поделиться!
Буду писать рецепт автора со своими комментариями в скобках Embarassed
Фото

Фото

Нам потребуется бисквит из 4-х яиц, 120г сахара и 120г муки, желательно квадратной формы. Перед применением он должен выстояться около 12 часов.(я делала из 5 яиц и по 150г сахара и муки, форму брала круглую, а отстаивался часов 6...)

Заранее приготовьте сироп для промочки бисквита - он должен быть холодным: 100г сахара залейте 110мл горячей воды и подогрейте до кипения. Охладите и добавьте чайную ложку рома и столовую ложку коньяка. (я заменила на столовую ложку 40-градусного ликера Старый Таллинн)

Крем Шарлотт. Для этого крема сначала сделайте сироп: 125г сахара смешайте в кастрюльке с одним яйцом. Добавьте 80мл горячего молока, подогрейте до кипения при постоянном помешивании и кипятите 5 минут на среднем огне. Яйцо не свернется, здесь большое кол-во сахара этому препятствует.Готовый сироп прозрачно-желтый и тягучий.(У меня он почему-то таковым не стал, остался молочного цвета и совсем не прозрачный, но на вкус никак это не повлияло) Охладите до комнатной температуры и не оставляйте надолго - из за большого кол-ва сахара он склонен к засахариванию.
Взбейте 150г масла, добавляя постепенно охлажденный сироп, а также пакетик ванильного сахара и ложку коньяка.( вместо коньяка у меня опять Старый Таллинн Smile )

Бисквит разрежьте пополам, пропитайте коржи сиропом для промочки, затем нижний пласт смажьте частью крема и накройте верхним пластом. Оставшимся кремом намажьте верх и бока торта.
120г арахиса порубите в крупную крошку. Посыпьте торт орехами.
Остудите в холодильнике два-три часа. Посыпьте сверху чайной ложкой сахарной пудры.
Принимайте результат:
Фото

а вот кусочек:
Фото

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ! morning1 girl_claping
L'venok

Олеся

32 года
Омск-Нарва

L'venokМои рецепты

01 Июл 2010 10:54

Распечатать сообщение
L'venok
Олеся, с дебютом! Rose Очень аппетитный тортик у тебя! nyam2 girl_in_love
=Татьянка=

Татьяна

30 лет
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты

01 Июл 2010 10:58

Распечатать сообщение
Спасибо больше girl_blush Romashki
L'venok

Олеся

32 года
Омск-Нарва

L'venokМои рецепты

01 Июл 2010 11:06

Распечатать сообщение
Олеся, молодец! Romashki Romashki Romashki
Представляю какой тортик сочный и ароматный girl_in_love
Утащила в закладки Wink ну и кусочек тоже nyam2
Багиррра

Елена

41 год
Россия!Свердловская область

БагиррраМои рецепты

01 Июл 2010 11:46

Распечатать сообщение
Угощайтесь на здоровье! morning1 Мне очень приятно! Romashki
L'venok

Олеся

32 года
Омск-Нарва

L'venokМои рецепты

01 Июл 2010 12:55

Распечатать сообщение
Олеся, тортик чудесный!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Очень апптитно выглядит! Спасибо air_kiss air_kiss air_kiss Рецепт забрала с собой!!! Embarassed Embarassed Embarassed
Сюзн

Сюзана

32 года
Алтайский край

СюзнМои рецепты

01 Июл 2010 18:12

Распечатать сообщение
Эх, ностальгия... Вы, юные леди, этого, конечно, не помните, но когда-то это был один из 5-6 тортов, которые можно было купить в магазине, по крайней мере у нас в городе... Он, действительно, был весь засыпан арахисом, а главное (для меня, мне именно это в нём нравилось) - коржи были очень хорошо пропитаны сиропом...
Спасибо за напоминание. Жара спадёт - попробую испечь, только, пожалуй, сиропа вдвое больше сделаю nyam2
Шер-ри

Елена

Шер-риМои рецепты

01 Июл 2010 19:54

Распечатать сообщение
Классный тортик!Аппетитный тортик nyam2 nyam2 nyam2 я тоже такой испеку!Спасибо за рецепт
Olija

Ольга

32 года
Молдова,кишинев

OlijaМои рецепты

01 Июл 2010 20:15

Распечатать сообщение
Сюзана, Елена, Ольга спасибо за похвалу, буду очень рада если тортик придется вам по вкусу!
Елена я бы тоже в следующий раз сиропа чуть больше сделала, как по мне, а мама говорит всего в меру, что и так отлично girl_claping (Она у меня домашний мастер по тортопечению, всё родню удивляет nyam2 )
L'venok

Олеся

32 года
Омск-Нарва

L'venokМои рецепты

05 Июл 2010 22:26

Распечатать сообщение
Олеся,тортик очень красивый и аппетитный. girl_claping girl_claping girl_claping
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты

09 Июл 2010 14:35

Распечатать сообщение
Лика, спасибо! girl_blush2
L'venok

Олеся

32 года
Омск-Нарва

L'venokМои рецепты

09 Июл 2010 15:20

Распечатать сообщение
Шер-ри писал(а):
Эх, ностальгия... Вы, юные леди, этого, конечно, не помните, но когда-то это был один из 5-6 тортов, которые можно было купить в магазине, по крайней мере у нас в городе... Он, действительно, был весь засыпан арахисом, а главное (для меня, мне именно это в нём нравилось) - коржи были очень хорошо пропитаны сиропом...
Спасибо за напоминание.

Согласна на все 100 % Wink Wink Wink Wink Wink Wink

Это торт моего детства, любимец моей семьи good friends friends friends

Олеся! Спасибо за рецепт Rose Rose Rose Rose
мармеладка

Людмила

57 лет
москва

мармеладкаМои рецепты

09 Июл 2010 22:21

Распечатать сообщение
Людмила! Пожалуйста! Очень рада, что рецепт Вам приглянулся и напомнил детство Yahoo! girl_claping Пробуйте на здоровье! morning1
L'venok

Олеся

32 года
Омск-Нарва

L'venokМои рецепты

06 Сен 2010 21:46

Распечатать сообщение
Ой , только хотела рецепт выставить . wacko1
Моя мама просто обожает это торт , делала его уже 2 раза .И сироп я делаю в 1,5 раза больше .
Фото

Это , правда , двойная порция .
СашаЗубкова

Саша

23 года
Кемерово, Сибирь

СашаЗубковаМои рецепты

29 Янв 2011 17:18

Распечатать сообщение
К возвращению сынули с соревнований решила испечь этот тортик из советских времён. Наверно все мы помним его замечательный вкус Wink
Фото

Фото

Очень вкусно! Крем очень понравился получился точь-в точь как должен быть.Немного бисквит получился "тяжёлым" но пропитался и не был сухим.Но в след. раз буду в тесто добавлять разрыхлитель.
L'venok Romashki Romashki Romashki
Спасибо что напомнила рецепт тортика из детства. Унесла девочкам на работу.
Точно уж пеку нге в последний раз!
Багиррра

Елена

41 год
Россия!Свердловская область

БагиррраМои рецепты

24 Апр 2011 20:27

Распечатать сообщение
L'venok
Олесечка,спасибо за рецептик тортика,мною очень любимого в ТО старое время... girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото

Фото

Фото

Фото

Rose Rose Rose Rose Rose
oxakal

Оксана

51 год
Чехия

oxakalМои рецепты

31 Янв 2012 11:02

Распечатать сообщение
И снова я Romashki

Фото

Фото

Фото

В этот раз он у меня трёхэтажный и одна из прослоек шоколадный крем ( надо было утилизировать ) Wink
Спасибо за рецептик friends good2 nyam2 girl_in_love
oxakal

Оксана

51 год
Чехия

oxakalМои рецепты

17 Мар 2012 14:15

Распечатать сообщение
Супер тортики у вас, девочки! Какие же мы умницы nyam2 Very Happy
L'venok

Олеся

32 года
Омск-Нарва

L'venokМои рецепты

31 Дек 2012 0:00

Распечатать сообщение
Приготовила... Теперь первого-второго от меня отчет: понравится друзьям или нет. Рецепт очень продуманный.
Murli

23 года

MurliМои рецепты

02 Янв 2015 16:03

Распечатать сообщение
Испекла торт к новогоднему столу. Отличный вкус. Нам всем оч понравился. Только я арахис на орех заменила. Тоже вкусно. Rose New Year Tree . С Новым годом!
silistar

Инесса

Sofia

silistarМои рецепты

16 Дек 2015 12:17

Распечатать сообщение
L'venok, спасибо за простой и вкусный рецепт!
Фото

Romashki Romashki Romashki
mulberry

mulberry

Город у моря

mulberryМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |