Суфле «Шоколадная нега»

Сообщение Автор
Суфле "Шоколадная нега"
01 Июл 2010 22:28

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Девочки и мальчики!!! Хочу предложить вам легкий и очень нежный десерт!! nyam2 nyam2 Я его готовлю, когда хочется чего-то легкого и вкусного и конечно быстрого в приготовлении. Это как раз тот вариант, Я думаю он вас приятно порадует!!)))))

Фото




Необходимо - яичные белки - 2 шт, сахар - 6 ст.л., желатин - 2 ст.л., пороок какао - 3 ст.л., молоко - 2-3 ст.л. слив. масло - 2 ст.л. грецкие орехи измельченные - 2 ст.л.

Желатин замачиваем в 0,5 стакана воды на полчаса. Белки взбиваем в крепкую пену с 4 ст.л. сахара, продолжаем взбивать еще 3 минуты. Желатин подогреваем до волного растворения но не капятим. Немного остужаем и тонкой струйкой вводим в белковую смесь. Полученную массу разливаем сразу в формочки или в отдельную посуду с бортиком
Фото

И ставим в холод на 1 час.
Для глазури в маленькой касрюльке смешиваем порошок какао с молоком и сахаром )2 ст.л.) Ставим на слабый огонь, доводим до кипения и снимаем с огня.
Добавляем масло и остужаем, поливаем глазурь суфле и посыпаем орехами!

Фото
Приятного досуга))))) good good good Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart
 
01 Июл 2010 23:36

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Отличный десерт! Завтра буду делать у меня как раз белки стоят ждут своего часа.
Наташенька, до скорой встречи!
 
02 Июл 2010 4:04

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
сангари
Ой, как вкуснооо!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Сплошное искушение!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю! good2 good2 good2 good2 Спасибо, Наташенька! sharik
 
02 Июл 2010 5:53

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
сангари
Наташенька! Спасибо большое за чудесный, легкий десерт! girl_claping girl_claping Обьязательно попробую это вкусняшку! nyam2 sharik Romashki
 
02 Июл 2010 9:27

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Ириша, Ольга, Катенька!! Девочки, рада вас видеть!! Rose Rose Rose А десерт получается легкий и совсем не сложный в приготовлении. Когда остаются белки от приготовления какого-либо блюда - я делаю этот быстрый десерт. Вот пекла лимонный пирог и от него остались белки и получились два лакомства! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate girl_in_love give_heart girl_bye Romashki Попробуйте и вы эти блюда!! Congratulate Congratulate
 
02 Июл 2010 18:17

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
сангари

Наташенька,какое лакомство ты нам принесла!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Супер! good2 good2 nyam2 nyam2 good2
Спасибо за угощение и за рецептик!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
02 Июл 2010 19:10

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
На здоровье, Аделичка!! Очень рада, что заглянула ко мне!!))))) За что большое спасибо!!! Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 А десерт готовится быстро и очень нежный и легкий получается. Отведайте на здоровье!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 Congratulate Congratulate Congratulate
 
02 Июл 2010 20:32

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Натулечка, я сегодня сделала суфле, поставила в холодильник, все застыло отлично. Достала, разрезала, а у меня аккуратным слоем желатин, а сверху белки unknown Что я не так могла сделать? Вроде испортить нечем unknown
 
02 Июл 2010 20:47

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Ириш, у меня получается также - тонкий желтоватый слой внизу. Ведь белки легче желатина, поэтому часть оседает. На вкус это не влияет! А тебе вкус понравился? nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose Жду ответа! Спасибо за приготовление десерта!
 
02 Июл 2010 20:50

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
сангари писал(а):
у меня получается также - тонкий желтоватый слой внизу

Ну слава КПСС! Yahoo! А я то подумала что уменя руки не к тому месту пришиты! girl_haha Вкусно, очень нежненько, я даже не решила полить глазурью или так слопать wacko1 Сначала так поедим, потом шоколадом полью, будет два разных десерта girl_haha
 
02 Июл 2010 21:59

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Ириш, ты меня развеселила - славой КПСС!!)))))))) А с щоколадом и орехами очень здорово! Я рада,что тебе понравилось!!! nyam2 nyam2 nyam2 Когда надоедают деликатесы, я делаю этот легкий десерт! Очень освежает и совсем не "тяжелый". Еще раз Спасибо!!! Rose Rose Rose good good good
 
28 Мар 2012 20:36

Распечатать сообщение
tvkrikun

Танюшка

43 года
Украина

tvkrikunМои рецепты
Очень вкусно получилось nyam2 good2
Фото

Спасибо огромное girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх