Как все успевать?

Сообщение Автор
Как все успевать?
06 Июл 2010 16:52

Распечатать сообщение
Зайчики

Татьяна

48 лет
Екатеринбург

ЗайчикиМои рецепты
Как организовать ведение домашних дел, воспитание троих дошкольников( в ДетСад не ходят).Муж приходит с работы, когда мы уже укладываемся спать, т.е.на его помощь надеятся не приходится.Как всё успеть? После рождения третьего, у меня в голове наступил ХАОС, я не знаю за что хвататься.До сих пор не могу войти в калею.

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,ПОЖАЛУЙСТА unknown Smile
Заранее всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose


Интересно, как раньше женьщины всё успевали:печку натопи, воды пренеси, ручная стирка,куча детей и т.д. и т.п.??? unknown unknown
 
06 Июл 2010 18:26

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Зайчики писал(а):
Интересно, как раньше женьщины всё успевали:печку натопи, воды пренеси, ручная стирка,куча детей и т.д. и т.п.

girl_haha girl_haha girl_haha
детей в поле рожали и дальше продолжали girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Танюша, у меняя пока только двое, и то голова кругом, в декретном пятый год. wacko1
Вот до недавнего времени(сейчас одного определили в сад) наш распорядок дня : подъем в 6 (сами встают), бегут на кухню Smile , соответственно я следом girl_haha girl_haha Начинаем завтракать, каша, компот, хлеб с маслом, сосиска и еще что-нибудь (кашу и кампот стараюсь с вечера сварить, а остальное сразу по ходу дела)...дети едят и я с ними, пошли руки мыть, я посуду мою. (муж спит до 8 ireful mad поначалу будила, а потом не стала, приходит тоже поздно unknown )
Начинаем вытаскивать игрушки, тащат пазлы или рисуют, на кухне со мной, а я готовлю что-то к обеду (успакаевает то, что муж ест простые супы без наворотов, т.е. вода, картошка и еще что закину girl_haha girl_haha girl_haha )
Идем гулять....обедаем....спим (я за компом).....едим....идем гулять....моемся.....едим......спим........
И так каждый день wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
По выходным муж с детьми, а я постирать , погладить, по магазинам прошвырнутся.....Считается что я отдыхаю girl_haha girl_haha girl_haha
Вот так мы живем....вроде бы все успеваем Wink Wink Wink
 
06 Июл 2010 18:51

Распечатать сообщение
Зайчики

Татьяна

48 лет
Екатеринбург

ЗайчикиМои рецепты
Оксана Немова писал(а):
(сейчас одного определили в сад)

А у меня, Егору в этом году в школу, а в садик очередь так и не дошла. Думаю,что и доче садика не увидеть. Надеюсь младшему повезёт, у многодетных-льготная очередь.
Оксана Немова писал(а):
бегут на кухню , соответственно я следом

Оксана Немова писал(а):
я посуду мою.
Я всё своё время на кухне провожу.Целый день моешь посуду.Задумываюсь о посудомоечной машине.
 
06 Июл 2010 19:02

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Зайчики писал(а):
Я всё своё время на кухне провожу.Целый день моешь посуду.Задумываюсь о посудомоечной машине.

Посудомойка, говорят хорошая штука good наверное очень бы помогла.
У нас еще просто места мало Smile В двушке живем, причем одна полноценная комната, детская, а вторая "все вместе" т.е. стена между кухней снесена, по сути это кухня, столовая, прихожая и наша спальня в одном лице.
Так что я тоже на кухне вожусь, а дети здесь же рядом, на полу, за столом и еще где залезут girl_haha Может в этом мне легче Wink они всегда на моих глазах и все со мной делают Wink
 
06 Июл 2010 19:15

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
не планировать сразу много дел,заранее придумать план на каждый день,закупки можно запланировать на выходные. Я своим пыталась завтрак ,обед и ужин в одно время и без промежуточных перекусов.так проще с мытьём посуды.
 
06 Июл 2010 21:25

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Доктор М писал(а):
Я своим пыталась завтрак ,обед и ужин в одно время и без промежуточных перекусов

Это главное good Во-первых, лучше едят, во-вторых, действительно меньше посуды.
 
06 Июл 2010 23:16

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Зайчики
Татьяна, у меня двое, но частенько племянник тоже бывает.С тремя тяжеловато, по сравнению чем с двумя, тем более младший у вас совсем ещё кроха, а старшие постоянно требуют развлечений.А когда старший сын пойдёт в школу, то по 1-1,5 ЧАСА ЕЖЕДНЕВНО НАДО СОВМЕСТНО СИДЕТЬ ВМЕСТЕ И ГОТОВИТЬ УРОКИ.Вот тогда ещё сложнее будет.
Пока ещё есть время то надо вам планировать все дела на 1-2 дня вперед.У меня режим меняется в зависимости от времени года и погоды.в жару гуляли утром и вечером(вечерами иногда и папа гуляет), это времени отнимает(одень,выведи, приведи и переодеть ,, помыть руки, иногда и ноги).Зимой на прогулку времени меньше, но дольше одеваться, пока каждого оденешь.Так что если некому с детьми гулять кроме вас, то приспособитесь в удобное время(но не по жаре), так чтобы и дела успеть сделать и отдохнуть хоть полчаса расслабившись.
Например , в выходной когда муж дома, то наготовте еды впрок.Морозилка здесь поможет, замораживать можно всё(выпечку, гарниры, готовые котлеты, супы)не говоря о пельменях и мантах.
А так супы лучше готовить на два дня большую кастрюлю.Мясо(куриное или свинное) лучше сразу замариновать (3 дня может лежать в маринаде) и готовить уже из маринованного мяса быстрее и вкуснее(пожарить, запечь, потушить, жаркое).Для запекания лучше использовать рукав для запекания, чтобы меньше отмывать протвень.
Заморозить фарш порциооно и на ночь выкладывать порцию и размораживать, а потом просто двумя ложками друг о дружку делать комочки и бросатьв кипяток, через полчаса забросит вермишель или овощи и будет первое.Для детей лучший вариает, чем кусковое мясо.А назиму вообще замораживаю для супов заготовки(смесь из лука, моркови и перца болгарского и пакетиками замораживаю)Потом вытаксиваю пакетик и бросаю сразу в кипящий бульон.Экономит время и посуды меньше мыть.
На счет уборки.
Генералить лучше когда кто помогает(когда отодвигается мебель и там убирается) а просто уборку я через день делаю.Пыль вытереть удобнее микрофибровыми тряпочками, их не надо каждый раз мочить водой, а сухими вытирать, к ним пыль как бы примагничивается(у нас такие стоят от 25р за шт), а просто протирать ими тоже удобнне чем старыми вещами.Пол лучше мыть самовыжимающими швабрами, вы не будите нагинаться часто и уставать, а приподняв швабру и нажав на рычаг ыжмите насадку.Они стоят от 300р.Ролики меняю каждые 3 месяца по 65р. Раковины, унитаз, ванну мою 2 раза в нед, иногда и чаще, но занимает 15минут.Получается через день 40-50минут на влажную уборку и пыль, а на кухне чаще подметать.У меня савок и щётка так и стоят.
Мне, например убираться лучше с утра, потом кормить детей, гулять, придти приготовить обед или подогреть,после чего отдохнуть, потом опять готовка, прогулка, телевизор и мыться спать.Сейчас из-за жары почти не ужинают, но зато тратится время на заготовки.А если муж вам купит посудомоечную машинку, то 1-1,5 сэкономите на мытье посуды, но надо и прикупитьь будет ещё посуды.Т.к иногда нужна посуда, а она загружена в мойку.
А ещё , не заню как у вас заведено, но я разрешаю только в одной комнате играть, чтобы не собирать игрушки по всей квартире, проще сесть в одной комнате и собрать(это проделывается по 2-3раза ежедневно, чтобы не накапливать)А лучше чтобы дети начинали вам сами помогать и потом уже могли сами убирать игрушки.
Ну и хоть и это не одобряют педагоги, но иногда телевизор выручат и приходится вкулючать днём мультик, чтобы выполнить какую-нибудь работу.Прада я чаще караоке им включаю, это намного лучше
 
07 Июл 2010 0:48

Распечатать сообщение
Зайчики

Татьяна

48 лет
Екатеринбург

ЗайчикиМои рецепты
Наташенька,спасибо!!!Ты мне очень помогла! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Девочки!Не стесняйтесь, делитесь своими секретами, хитростями, как быть хорошей хозяйкой и одновременно хорошей мамой. У меня это получается к великому сожалению невсегда. Embarassed К вечеру руки опускаются. wacko1
 
07 Июл 2010 7:40

Распечатать сообщение
королева шоколада

Сафия

44 года
стамбул

королева шоколадаМои рецепты
наталья спасибо вам за советы. кое что учла. у меня четверо маленьких детей - старшему 7 лет, младшему 5 месяцев. а так хочется не только по дому успевать, но и вкусное что-то приготовить и выпечкой порадовать. вначале было сложновато, но сейчас я так много чего не планирую, и так легче - хоть не нервничаю, когда что-то не успеваю.
 
29 Сен 2010 23:10

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Татьяна!
Посудомойку одобряююююю!Но сразу на 10 или 12 комплектов посуды, чтобы и кастрюли со сковородками поместились. Туда же пойдут пластиковые игрушки в сеточке - не надо каждую тщательно мыть для малышей. Или в сетке в стиралке.
На бутылку с подсолнечным маслом надень резинку от носочка - задержит лишние капли и под бутылкой не надо будет мыть.
Нарежь 1-разовых тряпочек для кухни - что разлилось, вытерла и выбросила.
Подумай о хлебопечке - сам хлеб будет гораздо сытнее (не надо так часто покупать), здоровее (что только не кладут сейчас туда), тесто готовое в любое время, по своему опыту знаю - все детки этот хлеб едят просто так, уже готовки чуть меньше. В него добавить для здоровья можно овсянку, морковку, творог, сыр, сырой (не жареный лук), да все, что надо бы впихнуть в животик, а не хотят есть.
Найди пластиковую посуду, есть дешевая для готовки в микроволновке: насыпать риса, чуть присолить, налить воды, нажать кнопочку. Не убежит, сварится именно до готовности, не слипнется. Только деткам стоять напротив микроволновки во время ее работы не рекомендуется, поставь повыше.
Мусор выносить у нас было за счатье и очередь соблюдали сами. У меня два мальчика с разницей в 1,3 года.
 
22 Ноя 2010 12:00

Распечатать сообщение
Busenka

Алена

35 лет
Владивосток

BusenkaМои рецепты
АААААААААААААААААААААААа! Девочки.......У меня еще детей нет, но уже времени не хавтает....утром учеба, потом на работу, потом домой, а там готовка, мытье посуды, стирка, уборка....любимый, конечно, помогает...но у мужчин свои понятия чистоты, чистой посуды и т.д.....ВОСТОРГАЮСЬ ВАМИ!!! Вы еще детей успеваете воспитывать!!!! Я пока только мужа могу контролировать=) в хорошем смысле слова конечно! Embarassed В общем, женщины - настоящие героини!!!!
 
25 Ноя 2010 0:09

Распечатать сообщение
Наипрекраснейшая

Мария

39 лет
Самара

НаипрекраснейшаяМои рецепты
Девочки про героини!!!! good
У меня два только два мальчика 3 и 2 годика. О том, что бы все успеть я только мечтаю каждый раз как засыпаю. Мол вот завтра то я точно все сделаю как задумано! girl_bye girl_haha
Темка супер!! Очень много полезного для себя почерпнула. Спасибо за то, что делитесь своими секретами. Romashki
 
25 Ноя 2010 0:22

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

64 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Мои мальчики уже выросли, а посоветовать для экономии времени хочу мультиварку. good2 Это просто незаменимая вещь, особенно у кого детки маленькие. Посмотрите http://forum.say7.info/topic2539.html Очень советую! Romashki
 
10 Янв 2011 2:38

Распечатать сообщение
natakio

Натальюшка

48 лет
Россия, г.Барнаул

natakioМои рецепты
Попробуйте зайти на сайт www.flylady.ru, там много интересного о том как все успевать, не уставать и любить себя!
 
10 Янв 2011 15:21

Распечатать сообщение
Зайчики

Татьяна

48 лет
Екатеринбург

ЗайчикиМои рецепты
Спасибо, всем большое спасибо! Romashki
Поздравляю всех с прошедшими праздниками!!! New Year Hi
Страница 1 из 1

Наверх