Салат «Когда много гостей»

Сообщение Автор
Салат "Когда много гостей"
07 Июл 2010 16:55

Распечатать сообщение
Золотая Рыбка Олечка

Ольга

40 лет
Ростовская область

Золотая Рыбка ОлечкаМои рецепты
Этот салат я делала по рецепту из одной кулинарной книги, на крестины своей дочери. Гостей было много, поэтому я решила приготовить и его тоже, так как он довольно питательный и не слишком дорогой.
Итак, нам потребуется:
1 пачка макарон-бантиков,
1 пучок базилика,
1 авокадо,
0.5 кг. помидор,
100 гр.кедровых орешков
100гр. сыра твердого (на ваш вкус),
немного растительного масла.
Фото

Макароны отварить в подсоленной воде. Базилик порезать, немного обжарить на растительном масле, смешать с макаронами. Авокадо порезать длинными полосочками, тоже немного обжарить. Сыр также порезать длинненькими полосочками. Помидоры-тонкими ровными кружочками. Кедровые орешки подсушить на сковороде или в духовке.
Собираем салат. На большое блюдо выложить горкой макароны с базиликом, по краю разложить авокадо.Чуть выше авокадо-кружочки помидор (по краю), выше помидор - сыр по кругу. Сверху все засыпать орешками (кроме помидор). Салат готов! Вот как он смотрелся на праздничном столе
Фото


P.S. Этого салата у нас много осталось и на следующий день я его обжарила на сковороде и подала вместо гарнира мужу-он обалдел! (помидоры только убрала). Сырок расплавился, орешки хрустят,такое сочетание великолепное, ммм!
 
09 Июл 2010 7:55

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Золотая Рыбка Олечка
Олечка, классный салатик! good2 good2 good2 good2 Очень красивый! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо! sharik
 
09 Июл 2010 12:12

Распечатать сообщение
Le-le

Лалита

42 года
Москва

Le-leМои рецепты
Замечательный и практичный салат!!! Тоже после пожарила и было, действительно, как у вас -
Золотая Рыбка Олечка писал(а):
Сырок расплавился, орешки хрустят,такое сочетание великолепное, ммм!

Спасибо огромное Romashki
 
10 Июл 2010 11:44

Распечатать сообщение
Золотая Рыбка Олечка

Ольга

40 лет
Ростовская область

Золотая Рыбка ОлечкаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Олечка, классный салатик! good2 good2 good2 good2 Очень красивый! girl_claping girl_claping girl_claping

Олечка, приятно что заглянула.Спасибо! Rose

Le-le писал(а):
Замечательный и практичный салат

Лалита, рада что тебе понравился салатик. girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх