Маринованная спаржевая фасоль

Сообщение Автор
Маринованная спаржевая фасоль
08 Июл 2010 2:02

Распечатать сообщение
Джалита

Настена

38 лет


ДжалитаМои рецепты
Фото

Делала я такую фасольку впервые,по двум рецептам,один взят с сайта "поваренок",автор биа46,а второй из журнала "вкусно и просто"
1.способ:фасоль (сахарная),специи (укроп, петрушка, перец черный горошком, лавровый лист, чеснок - по вкусу),вода— 1 л,соль — 1 ст. л.сахар-песок— 100 г,усус(9Confused — 50 г.Фасоль помыть(если стручки длинные - порезать , чтобы при укладывании не были выше банки), отварить 5 -10 минут. В стерилизованную банку положить чистую зелень и пряности, уложить в длину фасоль, залить кипящей водой, накрыть чистой п/э крышкой на 30 минут, воду слить, довести до кипения, добавить соль, сахар и уксус, залить кипящим маринадом и закатать стерильной крышкой, перевернуть и укутать.
2 способ:
спаржевая фасоль с плотной мякотью. На 0,5 литровую банку 3 горошины горького и душистого перца,1 зубок чеснока,листья петрушки,2 гвоздики,0,5 ч.л лимонной кислоты. Для маринада:1 л воды,1 ст.л соли,3 ст.л сахара.Удалить концы стручковой спаржевой фасоли,порезать кусочками 3 см и бланшировать в кипящей воде 10-15 мин. Подготовленную фасоль уложить в простерилизованные и прогретые 0,5 л банки. В каждую банку положить по 3 горошины горького и душистого перца,по зубку чеснока,по несколько листьев петрушки,по 2 гвоздички. Приготовит маринад: Вскипятить воду. Добавить в нее соль и сахар и перемешать. Банки с фасолью залить маринадом,добавить в каждую из них по 0,5 ч.л. лимонной кислоты,закатать,перевернуть и укутать до остывания.
 
09 Июл 2010 13:43

Распечатать сообщение
Lusia58

Ludmila

65 лет
Германия

Lusia58Мои рецепты
А почему спаржевая ! Это что сорт такой ? как то странно звучит !
 
09 Июл 2010 16:53

Распечатать сообщение
Джалита

Настена

38 лет


ДжалитаМои рецепты
Ну я не знаю,мы ее так называем,еще стручковая Embarassed
 
19 Июл 2010 11:20

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
А по вкусу они отличаются? Как вкуснее? У меня бабушка из такой фасоли делает туршу, очень вкусная соленая фасоль получается, хочу попробовать и ваш рецептик.
 
28 Июл 2010 2:24

Распечатать сообщение
Джалита

Настена

38 лет


ДжалитаМои рецепты
честно мне больше с уксусом нравится Wink
 
05 Июл 2015 16:05

Распечатать сообщение
WhiteAngelok

Марина

35 лет
Кривой Рог

WhiteAngelokМои рецепты
О, нашла рецепт с уксусом)) чему несказанно рада. Сейчас буду идти делать nyam2
Страница 1 из 1

Наверх