Еще одно варенье из персиков

Сообщение Автор
Еще одно варенье из персиков
12 Июл 2010 21:06

Распечатать сообщение
Алматинка

Айгуль

52 года
Казахстан, Алматы

АлматинкаМои рецепты
Фото


Как-то я решила испечь замечательный тортик "Сливочные облака" из персиков от Александры http://forum.say7.info/post589241.html#589241, но увы у меня не оказалось консервированных персиков и я вспомнила о варенье, рецептом которого хочу поделиться с вами))))

На 1 кг персиков (вес с косточками), 1 кг сахара, ванильный сахар (по желанию, но я не добавляю)
Варим сироп 1 кг сахара + 3 стакана воды, варить не менее получаса.
В это время очищаем персики от кожуры (если трудно отходить, то можно опустить на несколько минут в горячую воду (кипяченную girl_haha естественно)
Фото

После того как персики очищены от кожуры, нужно в литре холодной воды развести 1 чайную ложку соды и опустить в нее очищенные персики на 5 минут
Фото

После - промыть хорошенько персики под проточной холодной воды, разделить пополам, вытащить косточки и обсушить
Фото

Затем персики выложить в кипящий сироп
Фото

и периодически, аккуратно переворачивая, варить ровно 1 час.
При таком способе варки персики держать форму, не разлохмачиваются (Embarassed не знаю как правильно выразится вот и пришло на ум такое слово), сироп получается прозрачный, золотистый.
Фото

Фото

У меня в этот раз правда были не совсем удачные персики unknown . Чем лучше фрукты, тем лучше результат))))
Такое варенье помимо того, что просто вкусно, очень удобно использовать для выпечки, фрукты в прослойку, сироп отлично пропитывает коржи nyam2
я например использовал его в тортике от Александры, как уже говорила выше
Фото

И еще чуть не забыла Embarassed цвет сиропа зависит от цвета персиков, т.е. от цвета его сердцевинки, если персик внутри красноватый, то и сироп будет розовый.

Да... и еще wacko1 ванильный сахар можно добавить по вкусу в конце варки))) Но я честно говоря ни разу так не делала, поскольку у персиков и так изумительный запах)))))
 
13 Июл 2010 7:44

Распечатать сообщение
=Татьянка=

Татьяна

34 года
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты
Алматинка
Как красиво! nyam2 А потом его просто в банку или закрывать нужно? Embarassed
 
13 Июл 2010 14:03

Распечатать сообщение
Главный Бухгалтер

Юлия

49 лет
Алматы

Главный БухгалтерМои рецепты
Вареньице СУПЕР!!!!!!!!!!! girl_claping Вчера наварила, объеденье!!!!!!!!!!!! nyam2 Спасибо за рецептик!!!!!!!!!! Обожаю ПЕРСИКИ wacko1
 
13 Июл 2010 17:42

Распечатать сообщение
Алматинка

Айгуль

52 года
Казахстан, Алматы

АлматинкаМои рецепты
=Татьянка= писал(а):
Как красиво! А потом его просто в банку или закрывать нужно?

Спасибо)))) Rose Rose
Что касается хранения, то если не закатывать банки, то желательно хранить в холодильнике.

Главный Бухгалтер писал(а):
Вареньице СУПЕР!!!!!!!!!!! Вчера наварила, объеденье!!!!!!!!!!!! Спасибо за рецептик!!!!!!!!!! Обожаю ПЕРСИКИ

Rose Rose Rose Yahoo! Yahoo! Я рада))) Прикольная аватарка)))
 
10 Июл 2011 22:43

Распечатать сообщение
Zaisa

Катарина

32 года
Россия,Нижний Новгород

ZaisaМои рецепты
Спасибо большое за рецептик,сегодня приготовила для тортика тоже,получилось просто волшебно) Romashki nyam2
 
20 Июл 2011 0:54

Распечатать сообщение
bobrello

Anna

40 лет
Украина, Киев

bobrelloМои рецепты
Спасибо за рецепт!!! варятся мои золотистые красавцы-персики! аромат с ума сойти! завтра буду кушать на работе)))
 
24 Июл 2011 17:31

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Айгуль, привет землякам! Какой рецепт замечательный, а персики здесь наподобие ташкентских? nyam2
 
28 Июл 2011 13:04

Распечатать сообщение
Юлия Викторовна

Юлия

49 лет
Тирасполь

Юлия ВикторовнаМои рецепты
Красота. Давно искала рецепт именно не "разложмаченных" персиков. Спасибо, иду завтра за персиками Romashki .
 
13 Авг 2011 14:39

Распечатать сообщение
lilulika29@gmail.com

Ольга

42 года
Санкт-Петербург

lilulika29@gmail.comМои рецепты
Спасибо, только что сварила ну ОЧЕНЬ вкусно!! girl_claping girl_claping
 
14 Авг 2011 22:56

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Спасибо за рецепт, Айгуль! Персики покупала импортные крупные, переживала, что они разлохматятся, но они остались целенькими, для выпечки очень удобно. Единственное, оказалось много сиропа, думаю в следующий раз сварить из расчета 2ст. воды на 1кг персиков.Вот что у меня получилось
Фото
 
10 Авг 2012 4:32

Распечатать сообщение
@nnuska

Annuska

40 лет
Донецк

@nnuskaМои рецепты
скажите, а зачем их в соде вымачивают?

unknown
Страница 1 из 1

Наверх