Кетчуп по-домашнему

Сообщение Автор
Кетчуп по-домашнему
17 Июл 2010 15:49

Распечатать сообщение
Альпийская фиалка

Нина


Московская область

Альпийская фиалкаМои рецепты
Фото


Решила поделиться с вами рецептиком домашнего кетчупа, который не оставляет никого равнодушным. Некоторые используют его как закуску к мясным и рыбным блюдам. А некоторые просто намазывают на хлеб и кушают с обедом Smile
Но все кому давала этот рецепт, очень довольны nyam2
Итак:
6 кг помидоров (спелых, мясистых),12 шт. болгарского перца (цвет не имеет значения, красный или зеленый),3 стручка жгучего перца,30 гвоздичек и 30 горошин черного перца, я ещё добавила по хорошему пучку петрушки и кинзы, всё это прокрутить через мясорубку, добавить 3 столовые ложки повареной соли, 3 стакана сахара и варить 2,5 часа на среднем огне периодически помешивая. В конце варки за 5 минут добавить мелко порезаный чеснок - 2 головки и 3 столовые ложки 9% уксуса. В банки разлить горячим и закатать. Банки укутать и оставить, например, на ночь. Выходит 9 поллитровых баночек. Если кому-то многовато, уменьшите порцию.
Приятного аппетита!
Smile
 
17 Июл 2010 15:54

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Спасибо.
Как хранится ?
 
17 Июл 2010 15:59

Распечатать сообщение
Альпийская фиалка

Нина


Московская область

Альпийская фиалкаМои рецепты
Александр, у меня хранится в домашнем погребе.
 
17 Июл 2010 20:18

Распечатать сообщение
Есенья

Ксения

40 лет


ЕсеньяМои рецепты
Cпасибо за рецепт, люблю такие штуки, особенно добавлять в борщ или щи. попробую сделать обязательно!!! good
 
17 Июл 2010 23:51

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Альпийская фиалка
Как раз приближается помидорный сезон, обязательно попробуем! nyam2 good2
 
18 Июл 2010 1:26

Распечатать сообщение
Альпийская фиалка

Нина


Московская область

Альпийская фиалкаМои рецепты
Ксения
Марина


Попробуйте! Уверена, что вам понравится Romashki
 
18 Июл 2010 12:21

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
я Марина писал(а):
Как раз приближается помидорный сезон, обязательно попробуем!

это верно, мы любим всякого рода помидорные заправки-кетчупы. nyam2
Нина, спасибо за рецепт! Rose
 
31 Июл 2010 13:32

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
А перец и гвоздику тоже в мясорубку?
 
31 Июл 2010 13:46

Распечатать сообщение
Альпийская фиалка

Нина


Московская область

Альпийская фиалкаМои рецепты
Ирко писал(а):
А перец и гвоздику тоже в мясорубку?


Да. Только чтобы на стенках мясорубки не оставалось я кладу между помидорами в процессе прокрутки.
 
15 Авг 2010 16:44

Распечатать сообщение
Tanyysha

Таня

46 лет
Израиль ,Реховот

TanyyshaМои рецепты
Я собираюсь сделать кетчуп по вашему рецепту,но очень смутило такое большое колличество сахара. 3 стакана не много?
 
15 Авг 2010 19:55

Распечатать сообщение
Альпийская фиалка

Нина


Московская область

Альпийская фиалкаМои рецепты
Tanyysha писал(а):
Я собираюсь сделать кетчуп по вашему рецепту,но очень смутило такое большое колличество сахара. 3 стакана не много?


Татьяна, на мой взгляд немного. Магазинные кетчупы бывают на вкус гораздо слаще, "Балтимор" к примеру. Но если так хочется, можно убавить сахар Wink
Что касается остального - я пробовала делать этот кетчуп с разными приправами и изменяла некоторые ингредиенты, соответственно изменялся вкус, но не всегда в лучшую сторону unknown
Удачи! Rose
 
15 Авг 2010 20:29

Распечатать сообщение
Tanyysha

Таня

46 лет
Израиль ,Реховот

TanyyshaМои рецепты
Спасибо огромное за быстрый ответ. Немного уменьшу колличество сахара ,но больше ничего добавлять не буду. Хорошая альтернатива магазинным кетчупам good2
 
27 Сен 2010 23:51

Распечатать сообщение
Танюшенечка

Таня

55 лет
Украина

ТанюшенечкаМои рецепты
Вкусно, попробую.
 
30 Дек 2010 1:42

Распечатать сообщение
Tanyysha

Таня

46 лет
Израиль ,Реховот

TanyyshaМои рецепты
Зашла сказать огромное спасибо за этот рецепт.Заготовку сделала еще летом . а сейчас балдею . Первую баночку открыла и как то по реакции детей расстроилась.Им в сравнении с аджикой не понравилось. Но ... Сегодня делала уже не первый раз тефтели и заливала кетчупом. Моя детвора раньше не любила тефтели.все им котлеты подавай а с этим соусом уплетает за милую душу.В следующем году сделаю двойную порцию. И хочу еще в голубцы дать этот соус, думаю тоже будет вкусно.
 
16 Авг 2011 1:03

Распечатать сообщение
Котофеич

Котофей

49 лет
Киев

КотофеичМои рецепты
Спасибо Нина за рецепт. Сделал, попробовали. Получился кетчуп "чили" остренький.
 
08 Окт 2021 23:56

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Очень вкусно! Спасибо большое!
 
05 Ноя 2022 18:57

Распечатать сообщение
ЮлияВиг

Юлия

43 года
Тольятти

ЮлияВигМои рецепты
Здравствуйте. Сделала одну порцию из остатков помидор. Очень жалею, что так мало. Этот соус нравится всём. Абсолютно. Очень рекомендую. Пока раздала маме и сестре, себе оставила только 3 баночки по 0.5. В следующем году буду делать гораздо больше. Среди всех соусов, а том числе из сливы, это самый вкусный!
Страница 1 из 1

Наверх