краска для волос, какую лучше выбрать?

Сообщение Автор
краска для волос, какую лучше выбрать?
17 Июл 2010 19:53

Распечатать сообщение
Есмеральда

Татьяна

34 года
Курчатов

ЕсмеральдаМои рецепты
сколько крашу волосы, какую только краску не покупала, а никак не могу остановиться с выбором, какая меньше вредит волосам и меньше их жжет. Думаю такая проблема у многих.
 
18 Июл 2010 1:13

Распечатать сообщение
marinochka1978

marina

45 лет
stambul

marinochka1978Мои рецепты
Есмеральда писал(а):
Думаю такая проблема у многих.

такaяже проблема щацко1:
 
19 Июл 2010 12:58

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Я крашусь в салоне Londa Professional Интенсивное тонирование- без аммиака, смотрится очень естественно, нет эффекта отросших корней, крашусь ей уже пару лет, волосы абсолютно не испортились и стоит дешево (тюбик 120-180 руб.)
 
19 Июл 2010 13:09

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Когда я ходила мелироваться,мне мастер рассказала на счёт краски вот что: почему краска разочаровывает всё чаще.Во-первых,конечно же,подделок не избежать.Во-вторых,если это не подделка,то в краску в любом случае кладут проявителя 9% (те и для светлых волос,и для тёмных,и для рыжых....и тд),а волосы у всех разные!!! Посему,добится желаемого цвета тяжело без ущерба для волос. А в салоне они под каждый тип подбирают % проявителя и волосы и окрашиваются,и масимально сохраняют здоровье. Я всё маму никак не могу направить в салон,грубо говоря,она экономит. Сама же я мелируюсь только в Лореаль. Там и стригусь.
Конечно,я понимаю,что это может быть своего рода антиреклама магазинным краскам,но человек,как в потенциальном клиенте,во мне не заинтересована,тк я делаю мелирование,и всё равно хожу раз в полгода туда,а то и реже(у меня довольно светлые волосы,поэтому не совсем бросаются в глаза отросшие корни). Так что окрашивая в салоне-бережёшь волосы,получаешь цвет,какой хочешь(я говорю,про НОРМАЛЬНЫЕ салоны,проверенные)
 
21 Июл 2010 0:42

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Можно краситься профессиональной краской, но тогда придется самой "отмерять" количество и процент оксида, и в этом плане лучше проконсультироваться с парикмахером - ведь в зависимости от состояния волос и желаемого результата берется разная процентность оксида. dance2 Зато в результате на голове будет именно то, что требуется, чего сложно добиться с магазинными красками. Особенно, когда речь идет о светлых тонах Smile
Насчет вреда - тут много мнений, но лично я придерживаюсь той точки зрения, что если подходить к вопросу без фанатизма, то с волосами все будет в порядке dance2 Грамотный мастер красит наиболее щадящим способом, насколько это возможно, а сами краски все одинаковые - химия она и в Африке химия unknown Опять же зависит и от процентности оксида, и в этом плане тоже рулит профессиональное окрашивание, ведь там можно срегулировать это дело.
 
22 Июл 2010 13:22

Распечатать сообщение
Асяня

Анастасия

37 лет
Москва

АсяняМои рецепты
я вот могу сказать,что профессиональными красками можно краситься и дома.раньше красилась Эстель, Лондой, а теперь попробовала Игору и почувствовала разницу.С ней цвет держится,не смывается,волосы в хорошем состоянии.И оксидент я покупаю не 9%,а 6%,некоторые и 3% останавливаются

Амани писал(а):
но тогда придется самой "отмерять" количество и процент оксида, и в этом плане лучше проконсультироваться с парикмахером


я покупаю одноразовые бутылечки и отмерять не приходится good
 
22 Июл 2010 13:50

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Асяня писал(а):
я покупаю одноразовые бутылечки и отмерять не приходится


Вот,я и не знала,предложу маме,а то так поганит волосы! Спасибо!
 
22 Июл 2010 13:57

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
А мне наоборот с салонами не везетSad
То слишком рыже, то слишком светло...
С магазинными у меня было гораздо меньше промахов.
Но у меня волосы темно-русые, почти каштан. Крашу в горький шоколад.
 
22 Июл 2010 19:42

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Люсьена писал(а):
Но у меня волосы темно-русые, почти каштан. Крашу в горький шоколад.

Я когда красилась в темные цвета (на тон-другой темнее натурального или вообще в брюнетку), у меня тоже особых проблем не было friends Но вот когда стала краситься значительно светлее натурального тона - вот тут-то уже магазинной краской не обойтись girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Июл 2010 0:26

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Амани писал(а):
Но вот когда стала краситься значительно светлее натурального тона - вот тут-то уже магазинной краской не обойтись

Согласна. И когда из светлого в темный первый раз перекрашиваешься - тоже лучше в салон. Чтоб тщательнее SmileА то ведь можно и пятнами выйтиSmile
Страница 1 из 1

Наверх