Картофляники «Объедение»

Сообщение Автор
Картофляники "Объедение"
28 Июл 2010 16:42

Распечатать сообщение
Taya79

Тая

44 года
Украина

Taya79Мои рецепты
Это мой первый рецепт, который я выкладываю на сайте. Все это время тихонько отсиживалась, пользуясь благами Embarassed
Итак, это блюдо любит вся моя семья и все мои друзья.
Вариаций на тему картофляников очень много, я выставлю на ваш суд свой.
Берем картошечку, лучок, а вчера я еще взяла один средненький кабачок. Все это очищаем, моем и натираем на терке. Если есть, лучше конечно воспользоваться комбайном (экономия времени)
Фото

добавляем 2-3 яица, соль и перц - по вкусу, немного муки (зависит от того, какой сорт картошки, сколько сока пустит) ( я добавила примерно 1 стакан). Еще добавляю очищенные подсолнечные семечки, тмин, кунжут (Кто что любит).
Фото

Всё тщательно вымешиваем, если видите, что очень много жидкости, можно еще чуточку добавить муки.
Фото

разогреваем сковородку, наливаем подсолнечное масло и столовой ложкой выкладываем массу.
Фото

Потом переварачиваем на другую сторону и вынимаем в мисочку или казанчик.
Фото

Прожариваем так всю массу и ... приятного аппетита!
Фото


А если распологаете временем и есть кусочек мяса. Из мяса сделать жаркое, залить картофляники и протушить минут 10. Получается замечательное гарячее блюдо на праздничный стол.
 
28 Июл 2010 20:03

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
[quote="Taya79"]Из мяса сделать жаркое, залить картофляники и протушить минут 10. Получается замечательное гарячее блюдо на праздничный стол. [/quot
Таечка,
Даже слюнки бегут , как вкусно... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Июл 2010 1:30

Распечатать сообщение
Taya79

Тая

44 года
Украина

Taya79Мои рецепты
VIctoria K.
Это очень вкусно, обязательно попробуйте, не пожалеете... Wink
 
31 Июл 2010 5:00

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Должно быть очень вкусно, спасибо! Rose Rose Rose
 
03 Авг 2010 0:06

Распечатать сообщение
Taya79

Тая

44 года
Украина

Taya79Мои рецепты
Virginia
попробуйте, не пожалеете good
 
24 Июн 2012 15:59

Распечатать сообщение
agoshtanar

Аня




agoshtanarМои рецепты
Наконец то я нашла этот рецепт.Тая спасибо большое что выложила, у меня свекровь постоянно делает жаркое с картофляниками .Блюдо очень -очень вкусное , а спросить у нее как готовится как то стесняюсь)) Теперь буду сама готовить.
Страница 1 из 1

Наверх