Булочки с моцареллой

Сообщение Автор
Булочки с моцареллой
28 Июл 2010 23:24

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Добрый вечер всем!
у нас не по летнему холодно и мерзко на улице и поэтому я сегодня решила испечь булочки с моцареллой по рецепту i_lara с livejournal.com
Очень люблю этот сыр)) и все рецепты с ним!
Вот какие получились!
Фото

Итак на 10 булочек мне понадобилось:
15 г свежих дрожжей
60 мл теплой воды
180 мл молока комнатной температуры
2 ч. л. сахара
1 ч. л. морской cоли
1 ст. л. оливкового масла
100-110 г сыра моцарелла, натертого на крупной терке ( у меня не получилось его натереть и поэтому я его просто мелко разорвала руками)
примерно 300 гр хлебной муки + мука для работы
1 желток + столовая ложка воды либо молока для смазывания

Приготовление:

В мисочку налить теплую воду, добавить дрожжи, сахар, перемешать и дать чуток постоять.
В большую миску просеять муку, в середине сделать воронку. Влить в воронку разведенные дрожжи, молоко, оливковое масло. Перемешать, добавить измельченный сыр и соль, снова перемешать. Я как и автор этого рецепта все делала руками.
Выложить массу на присыпанную мукой поверхность и вымешивать, понемногу добавляя муку, пока тесто не станет мягким и не будет ну очень липнуть к рукам.
Смазать миску маслом и покатать шар из теста в миске, чтобы весь был слегка покрыт маслом, накрыть чистым кухонным полотенцем и поставить подходить в теплое место на час или пока объем не увеличится вдвое.

Противень накрыть пекарской бумагой, слегка смазать ее оливковым маслом. Подошедшее тесто обмять и месить еще минут пять на рабочей поверхности, присыпанной мукой. ( у меня не получилось его месить так долго, потому что тесто было очень липким)

Разделить тесто на 10 частей (весом около 60 г каждая), сформовать булочки, выложить на противень. Смазать их желтком и поставить подходить в теплом месте примерно на 30-45 мин.

Нагреть духовку до 200 градусов. Еще раз смазать подошедшие булочки желтком и выпекать примерно 20 минут. (я выпекала с паром 5 минут при температуре 220 градусов, а потом еще 15 минут при температуре 200 градусов без пара)
Готовые и подрумяненные булочки остудить на решетке.
Булочки получились очень вкусные и ароматные! Очень хороши для бутербродов да и самостоятельно они тоже ничего Embarassed nyam2

Вот еще и разрез
Фото
 
28 Июл 2010 23:28

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Joolasja
Юль,очень аппетитно выглядит good2 good2 good2 Моцареллу очень люблю nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
28 Июл 2010 23:38

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
СЬюзан

Сюзанна, не за что))) я только поделилась им и впечатлениями своими Embarassed Буду рада, если пригодится, но хочу заметить, что моцареллу там узнать очень сложно unknown но аромат сыра есть!!
 
28 Июл 2010 23:43

Распечатать сообщение
Альпийская фиалка

Нина


Московская область

Альпийская фиалкаМои рецепты
Юля! Какие аппетитные булочки! nyam2 Беру в закладки! Wink
 
28 Июл 2010 23:47

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Альпийская фиалка

Нина, очень рада, что рецептик приглянулся.. кстати тут решила снять пробу когда они полностью остыли - рекомендую ждать, а не есть с пылу с жару Embarassed ! nyam2
 
29 Июл 2010 7:56

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Joolasja писал(а):
у нас не по летнему холодно и мерзко на улице

Хотя у нас совершенно противоположная погода - в 7 утра уже 25 градусов (днем доходит до 37), и солнце палит нещадно - но я не против таких булочек, тем более с моцареллой!!! girl_claping
 
29 Июл 2010 13:27

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Ммм, какие румяные булочки! girl_in_love girl_in_love да еще и с моцареллой, просто супер! girl_in_love good2 nyam2
спасибо большое, Юля! give_heart Romashki
 
29 Июл 2010 17:12

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Зимняя

согласна с Вами Светлана, что погода не помеха, чтобы вкусно покушать girl_haha рада, что вы зашли Rose

Jessica писал(а):
спасибо большое, Юля!


на здоровье , Даша!! Заходи еще sharik
Страница 1 из 1

Наверх