Кровавая Мэри

Сообщение Автор
Кровавая Мэри
31 Июл 2010 4:04

Распечатать сообщение
Burnaia_Reka

Инна

35 лет
РФ, г. Ростов-на-Дону

Burnaia_RekaМои рецепты
Фото

Рецептов существует множество, один из простейших.
Нам потребуется
Сок томатный;
Водка;
Лимон;
Соль;
Специи (в нашем случае черный и кайенский молотые перцы);
Семена укропа;
Лёд.
Уместен сельдерей, болгарский перец и т.п.
Фото

Возьмите необходимое количество бокалов, тщательно обсушите. В неглубокое широкое блюдце налейте лимонный сок , в другом таком же блюдце приготовьте сухую смесь соли, молотого перца и семян укропа(у меня остатки от солений - укроп и экстрагон).
Фото

Теперь последовательно окуните каждый бокал верхним краем в лимонный сок и сразу в смесь соли и специй.
Фото

В подготовленные таким образом бокалы
Фото
положите кубики льда (количество – на ваше усмотрени, я не клала вообще) и аккуратно, чтобы не повредить украшенные края, налейте в них сок, затем по ножу водку, так, чтобы ингредиенты не смешались. Их пропорции устанавливайте самостоятельно, ориентируясь на свой вкус, но желательно, чтобы водки было меньше, чем томатного сока или, по крайней мере – поровну.
Украсить можно по своему усмотрению: я добавляла колечко болгарского перца, классическим дополнением считается сельдерей.
Фото

У данного коктейля есть официальный день sharik - 1 января. Знатоки считают его чудесным средством лечения похмелья Drinks or Beer . Хотя в ростовский знойный и жаркий вечер помог освежиться и уснуть сном младенца Embarassed [/list]
 
01 Авг 2010 17:11

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Burnaia_Reka
Инна, классный рецепт! good good good Большое спасибо! sharik
 
03 Авг 2010 17:56

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Burnaia_Reka
Инночка, что-то давненько я не пивала "Кровавой мэри"... girl_haha girl_haha girl_haha За рецепт Romashki Romashki Romashki
 
20 Янв 2011 14:39

Распечатать сообщение
Дениск@

Денис

27 лет
Кривой Рог (Украина )

Дениск@Мои рецепты
New Year Hi Крутой рецепт! Koshechka_04
 
10 Июл 2015 17:37

Распечатать сообщение
Полина Олшевская

Полина

39 лет
Калининград

Полина ОлшевскаяМои рецепты
Пробовала в отпуске вариацию этого коктейля под названием "Хреновая Маша". Можно догадаться, что изюминкой было добавление в микс хрена. Как я считаю от этого коктейль только выигрывает. Congratulate
Страница 1 из 1

Наверх