Смородиновый пирог с безе

Сообщение Автор
Смородиновый пирог с безе
03 Авг 2010 18:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Я хочу поделиться с вами еще одним рецептом ягодного пирога. Сладкие ягоды с их чарующим ароматом просто созданы для домашней выпечки. Они прекрасно гармонируют со всеми видами теста. Сезон ягод уже у многих отошел, но у меня осталось еще немного непереработанной красной смородины и я решила испечь с нею пирог. Если свежей ягоды нет, можно использовать замороженную. Этот рецепт из журнала Лиза. Пирог очень сочный, с приятной кислинкой смородины, с обворожительной ореховой начинкой и всеми любимым песочным тонким коржом. good nyam2
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Для теста:
400г муки
1яичный желток
1 ст. ложка молока
130г сахарной пудры
200г сливочного масла

Для ореховой начинки:
300г молотого фундука
150г сахарного песка
20мл рома
1/2 ч. ложки молотой корицы
4 яичныхбелка

Для безе:
800г красной смородины
4 яичных белка
200г сахарного песка
немного сахорной пудры.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Просеять муку горкой и сделать в середине углубление. Добавить в него яичный желток и молоко. Посыпать сахарной пудрой и нарезать маленькими кусочками холодное сливочное масло.
Фото

Все быстро перемешать руками и замесить тесто. Придать ему форму шара,
Фото

завернуть в пищевую пленку и положить на 2 часа в холодильник. Сахарную пудру можно сделать самому. Для этого я использую кофемолку!
Нагреть духовку до 180 град. Противень размером 30х40см смазать жиром. Тесто раскатать до размера противня, выложить в него и наколоть в нескольких местах вилкой.
Фото

Я раскатывала прямо на противне. Если бортики противня мешают раскатывать скалкой - используйте стеклянную бутылку.
Приношу свои извинения за качество фото. Солнце нещадно палит в окна и через приспущенные жалюзи бросает блики. По той же причине, из-за жалюзи, некоторые фото получились темными.
Для приготовления ореховой начинки смешать молотый фундук (можно использовать другие орехи, которые вы любите) с сахарным песком, ромом, корицей и яичным белком.
Фото

У меня сломался блендер, и орехи пришлось прокручивать на мясорубке.
Фото

Если у вас нет рома, можно, как я, использовать ромовую эсенцию и 20мл какого-нибудь алкогольного напитка, у меня десертное вино Мускат,
Фото

или заменить ром коньяком.
Фото

Выложить ореховую массу на тесто и поставить на 25 мин в духовку.
Фото

Затем дать остыть.
Фото

Фото

Ягоды вымыть, обсушить. Для безе взбить яичные белки с сахаром до устойчивой пены. Добавить ягоды.
Фото

Массу выложить на остывший пирог
Фото

и поставить еще на 35 мин в разогретую духовку.
Фото

После остывания пирог посыпать сахарной пудрой.
Фото

Фото

Приятного Вам чаепития!!!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
03 Авг 2010 18:50

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я хочу поделиться с вами еще одним рецептом ягодного пирога.

И этот пирог просто неописуемый красавец! girl_in_love
Такой аппетитный, ягодный и, как мне кажется, даже в зиму будет самое то! good2
Из-за снежного покрытия из безе! nyam2
Спасибо огромное! air_kiss
 
03 Авг 2010 19:12

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
От вида красной смородины даже слюнки потекли, так кисленько стало Wink
Пирог -выше всяких похвал good good good Rose Rose Rose утащила кусочек (там много, всем хватит Embarassed ), и ушла мечтать о прохладном лете, когда духовку включить не страшно Wink
 
03 Авг 2010 19:51

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ларочкакакой красавчик,ваш пирожок!!!! Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping .А я Лар,прощелкала сезон смородины красной,ее тут так мало было(да и дороговато).Вот черной побольше,мне кажется и с черной можно будет попробывать.А в ореховую массу обязательно 4 белка?И куда ты пристроила 7 желтков Wink .Спасибо ,Ларочка!!!(мы также пухнем отжары,на солнце +50,и то по причине,что дальше шкалы нет girl_haha ) air_kiss air_kiss air_kiss
 
03 Авг 2010 20:04

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Разик писал(а):
И этот пирог просто неописуемый красавец!

Согласна с Разичкой, пирог - просто шикарный! Ларочка, спасибо, за прекрасные рецепты! good2 nyam2 give_heart Romashki
 
03 Авг 2010 20:13

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Ларочка, пирог выше всяких похвал. good good good good good Красавчик неописуемый. Romashki Rose Rose Такая нямка обалденная. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Супер!!!!!!!
Ларочка спасибо, что поделилась с нами.
 
03 Авг 2010 20:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Разик
Разик писал(а):
И этот пирог просто неописуемый красавец!
Такой аппетитный, ягодный и, как мне кажется, даже в зиму будет самое то!
Из-за снежного покрытия из безе!

Разичка, спасибо, солнышко, за такой теплый отзыв и похвалюшечки! girl_in_love Rose girl_claping
Угощайся, моя хорошая, пирогом! Wink

swet-lanka
swet-lanka писал(а):
От вида красной смородины даже слюнки потекли, так кисленько стало
Пирог -выше всяких похвал

Светочка, спасибо за высокую оценку пирога! Rose Rose Rose
swet-lanka писал(а):
утащила кусочек (там много, всем хватит

Точно! girl_haha Пирог большой, 30х40!!! Yahoo!
swet-lanka писал(а):
ушла мечтать о прохладном лете, когда духовку включить не страшно

А ты сейчас в Москве жаришься или в Минске? Wink К нам идет пекло из Москвы! wacko1 В пятницу обещают +38, а сколько будет на солнце?!!!! wacko1 Yahoo! swoon2

полесье
полесье писал(а):
я Лар,прощелкала сезон смородины красной,ее тут так мало было(да и дороговато).

Боже, а здесь не знают куда девать! girl_haha
полесье писал(а):
мне кажется и с черной можно будет попробывать

Вполне!!! girl_yes2
полесье писал(а):
А в ореховую массу обязательно 4 белка?

Да, иначе она не будет пластичной, орехи скрепляются ими. Можно попробовать 3 белка, если молотые орехи не будут рассыпаться, а станут массой, тогда и 3 хватит! Wink
полесье писал(а):
И куда ты пристроила 7 желтков

А никуда еще! girl_haha Так и стоят в стаканчике в холодильнике! И все по той же причине - жара. А надо бы что-то испечь. Есть рецепт печенья, типа безе, но на желтках взбитых. Или пару желтков в запеканку творожную можно пустить, что-то в омлет добавить, но, как представлю духовку горящую - сразу обморок! Хоть ты в 4 утра вставай готовить! girl_haha
полесье писал(а):
Спасибо ,Ларочка!!!(

На здоровье, Леночка! Тебе спасибо, что еще силы есть что-то смотреть и коменты писать! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
полесье писал(а):
!!!(мы также пухнем отжары,на солнце +50,и то по причине,что дальше шкалы нет )

Как ты вообще выдерживаешь это?!!! wacko1 swoonУ меня иногда возникает желание налысо побриться! girl_haha
Леночка, с новой авой тебя! Класс!!! good good good Ты вся такая летняя девушка! verygood По стеночке, в тенечек!!! girl_haha Yahoo! Как и я, перебежками, от тени к тени! girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Авг 2010 20:35

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Лариса! Какой пирог, а какое описание вкуса! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 А фоточки - объедение! Ну просто нельзя пройти мимо! Romashki Romashki Romashki Romashki Ларисочка, думаю фундук можно заменить другими орешками? sharik
 
03 Авг 2010 20:58

Распечатать сообщение
МандаринкО


26 лет
Украина

МандаринкОМои рецепты
чудесный рецепт!
 
03 Авг 2010 22:25

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ларочка ,какой красавчик,ваш пирожок!!!! Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping .А я Лар,прощелкала сезон смородины красной,ее тут так мало было(да и дороговато).Вот черной побольше,мне кажется и с черной можно будет попробывать.А в ореховую массу обязательно 4 белка?И куда ты пристроила 7 желтков Wink .Спасибо ,Ларочка!!!(мы также пухнем отжары,на солнце +50,и то по причине,что дальше шкалы нет girl_haha ) air_kiss air_kiss air_kiss
 
03 Авг 2010 22:32

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Какой красавец good girl_claping nyam2 good2 !
 
04 Авг 2010 0:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наталия О.
Наташенька, спасибо, дорогая, за отзыв Rose Rose Rose
Наталия О. писал(а):
Ларочка, спасибо, за прекрасные рецепты!

Мне очень приятно , что рецепты интересны и нравятся! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ларча
Ларча писал(а):
пирог выше всяких похвал. Красавчик неописуемый. Такая нямка обалденная. Супер!!!!!!!

Ларисочка, сколько приятных слов!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я просто таю то ли от похвалы, то ли от жары! girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, что заглянула на пирог и нашла еще силы в этом пекле написать отзыв! Rose Rose Rose Rose Rose

Лайта
Лайта писал(а):
Какой пирог, а какое описание вкуса! А фоточки - объедение! Ну просто нельзя пройти мимо!

Светочка, засмущала совсем! Embarassed И так приятно, что пирог и мои старания не остались незамечены! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за теплые слова! Rose Rose Rose
Лайта писал(а):
Ларисочка, думаю фундук можно заменить другими орешками?

Да, я писала в рецепте, можно заменить любыми другими орехами, которые любишь. Wink

МандаринкО
МандаринкО писал(а):
чудесный рецепт!

Аллочка, спасибо за отзыв! girl_curtsey Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

полесье
Ленусик, ты уже совсем перегрелась?!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Или это у меня тепловой удар и уже двоится в глазах!!! wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha (см. выше по темке)!

Rosalinda
Rosalinda писал(а):
Какой красавец

Спасибо!!! Rose Rose Rose Я старалась!girl_curtsey Wink
 
04 Авг 2010 0:30

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Пирожок класс!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Боже как же за вами угнаться!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Ну ни как...... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, дорогая, с твоего разрешения забиру в закрома!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
04 Авг 2010 0:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Katrin03
Katrin03 писал(а):
Боже как же за вами угнаться!!!!!
Ну ни как......

Это проблема! И она у нас одна на всех!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Katrin03 писал(а):
Пирожок класс!!!!!

Спасибо Людочка!!! Rose Rose Rose Угощайся! Wink
Katrin03 писал(а):
с твоего разрешения забиру в закрома!!!!!!!

С радостью отдаю!!! girl_claping Но не томи долго! Wink С мороженными ягодами тоже хорошо будет!!! verygood
 
04 Авг 2010 1:55

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А ты сейчас в Москве жаришься или в Минске?

уже 2,5 недели, как в Москве, тут круто - жара, как в Египте girl_haha (все-таки влажности меньше, чем в Беларуси) и смог, как в Англии (горят леса и торфяники). 38 днем - норма. Живем с вентилятором денно и нощно. Днем бывает ГОРЯЧИЙ ветер (саванна, чтоль?) Мозг отказывается сотрудничать с организмом.... Так что домой хоцца со страшной силой... у меня от ностальгии даже белорусский кот сшился Wink , а пироги только на картинках Smile Smile Smile
 
04 Авг 2010 9:09

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, какой пирог - ВОСТОРГ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю с удовольствием! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose
 
04 Авг 2010 20:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
swet-lanka
Светик, сегодня в новостях видела, что творится в Москве!!!!! wacko1 swoon Как вы там живете и чем дышите без респираторов?! unknown
swet-lanka писал(а):
38 днем - норма. Живем с вентилятором денно и нощно. Днем бывает ГОРЯЧИЙ ветер (саванна, чтоль?) Мозг отказывается сотрудничать с организмом.... Так что домой хоцца со страшной силой...

Не торопись домой, нам в пятницу и на выходные предрекают те же 38! swoon2 Да еще и наша влажность!!!!! Yahoo! Правда, гари нет! Wink
Да, курорт в этом году нам дешевле обходится, чем Турция или Египет!!!
Это называется сэкономили!!! girl_haha girl_haha girl_haha
swet-lanka писал(а):
у меня от ностальгии даже белорусский кот сшился

У тебя еще есть силы шить!!! Yahoo! Я тоже под вентилятором сижу, лень рукой пошевелить! girl_haha А кот-беларус - СУПЕР!!! good good2 verygood И все игрушки (рыбки, коты-цеплялки...) симпатюльки, классные!!! Wink

Имбирь
Имбирь писал(а):
какой пирог - ВОСТОРГ!!!!

Оленька, спасибо, дорогулечка, за отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose Ты восторгаешься, а я от счастья улетаю!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_haha Угощайся, мой дружочек! Wink cook Romashki
 
04 Авг 2010 21:57

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
что творится в Москве

до сих пор было терпимо... а сегодня вообще мрак wacko1 wacko1 wacko1 пошила маску, хожу в мокрой, хоть немного легче дышать...
в Минск еще недели через 2, так что успею тут насладиться по полной Wink
Багира-Манго писал(а):
И все игрушки симпатюльки, классные!!!

спасибо за похвалу, очень приятно Smile Smile Smile
сегодня вот маски в производстве girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Авг 2010 21:57

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ленусик, ты уже совсем перегрелась?!!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha Я даже.незнаю,как-так вышло.Да,я не я буду.если все нормально будет Wink
 
04 Авг 2010 22:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
swet-lanka писал(а):
в Минск еще недели через 2, так что успею тут насладиться по полной

Да уж!!!Wink wacko1 :Yahoo!
swet-lanka писал(а):
сегодня вот маски в производстве

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

полесье писал(а):
Я даже.незнаю,как-так вышло.Да,я не я буду.если все нормально будет

Бывает... Wink praising
 
05 Авг 2010 2:08

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

54 года


Лариса1Мои рецепты
Лорочка! Слюна катится по коленям! girl_haha
Ты просто искусительница!!!
А чего это на сладенькое потянуло? girl_haha girl_haha girl_haha
Ждёшь внучку в гости?(шутка)
Пирог- супер! Сделаю!!!
 
05 Авг 2010 2:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лариса1 писал(а):
А чего это на сладенькое потянуло?
Ждёшь внучку в гости?(

Внучка еще не скоро ко мне на пироги пожалует! girl_in_dreams Надо было последние ягоды в этом сезоне куда-то пристроить!girl_haha
Ларисочка, спасибо за теплые слова. Rose Rose Rose Rose Rose Буду рада видеть тебя вновь с пирогом у себя в гостях! Wink girl_haha give_heart give_heart give_heart
 
05 Авг 2010 2:19

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

54 года


Лариса1Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Буду рада видеть тебя вновь с пирогом у себя в гостях!

Обязательно!!!
 
05 Авг 2010 10:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Обязательно!!!

Жду, дорогая! Wink friends girl_in_love air_kiss
 
05 Авг 2010 15:44

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Ждёшь внучку в гости?(

так-так, я что-то пропустила? unknown тут уже внучки вовсю появляются? поздравляю с новым почетным званием бабушки Rose Rose Rose и желаю всем здоровья!!! Congratulate
Страница 1 из 3

Наверх