Смородиновый пирог с безе

Сообщение Автор
Смородиновый пирог с безе
03 Авг 2010 18:19

Распечатать сообщение
Я хочу поделиться с вами еще одним рецептом ягодного пирога. Сладкие ягоды с их чарующим ароматом просто созданы для домашней выпечки. Они прекрасно гармонируют со всеми видами теста. Сезон ягод уже у многих отошел, но у меня осталось еще немного непереработанной красной смородины и я решила испечь с нею пирог. Если свежей ягоды нет, можно использовать замороженную. Этот рецепт из журнала Лиза. Пирог очень сочный, с приятной кислинкой смородины, с обворожительной ореховой начинкой и всеми любимым песочным тонким коржом. good nyam2
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Для теста:
400г муки
1яичный желток
1 ст. ложка молока
130г сахарной пудры
200г сливочного масла

Для ореховой начинки:
300г молотого фундука
150г сахарного песка
20мл рома
1/2 ч. ложки молотой корицы
4 яичныхбелка

Для безе:
800г красной смородины
4 яичных белка
200г сахарного песка
немного сахорной пудры.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Просеять муку горкой и сделать в середине углубление. Добавить в него яичный желток и молоко. Посыпать сахарной пудрой и нарезать маленькими кусочками холодное сливочное масло.
Фото

Все быстро перемешать руками и замесить тесто. Придать ему форму шара,
Фото

завернуть в пищевую пленку и положить на 2 часа в холодильник. Сахарную пудру можно сделать самому. Для этого я использую кофемолку!
Нагреть духовку до 180 град. Противень размером 30х40см смазать жиром. Тесто раскатать до размера противня, выложить в него и наколоть в нескольких местах вилкой.
Фото

Я раскатывала прямо на противне. Если бортики противня мешают раскатывать скалкой - используйте стеклянную бутылку.
Приношу свои извинения за качество фото. Солнце нещадно палит в окна и через приспущенные жалюзи бросает блики. По той же причине, из-за жалюзи, некоторые фото получились темными.
Для приготовления ореховой начинки смешать молотый фундук (можно использовать другие орехи, которые вы любите) с сахарным песком, ромом, корицей и яичным белком.
Фото

У меня сломался блендер, и орехи пришлось прокручивать на мясорубке.
Фото

Если у вас нет рома, можно, как я, использовать ромовую эсенцию и 20мл какого-нибудь алкогольного напитка, у меня десертное вино Мускат,
Фото

или заменить ром коньяком.
Фото

Выложить ореховую массу на тесто и поставить на 25 мин в духовку.
Фото

Затем дать остыть.
Фото

Фото

Ягоды вымыть, обсушить. Для безе взбить яичные белки с сахаром до устойчивой пены. Добавить ягоды.
Фото

Массу выложить на остывший пирог
Фото

и поставить еще на 35 мин в разогретую духовку.
Фото

После остывания пирог посыпать сахарной пудрой.
Фото

Фото

Приятного Вам чаепития!!!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

03 Авг 2010 18:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Я хочу поделиться с вами еще одним рецептом ягодного пирога.

И этот пирог просто неописуемый красавец! girl_in_love
Такой аппетитный, ягодный и, как мне кажется, даже в зиму будет самое то! good2
Из-за снежного покрытия из безе! nyam2
Спасибо огромное! air_kiss
Разик

Разия

23 года
Казахстан

РазикМои рецепты

03 Авг 2010 19:12

Распечатать сообщение
От вида красной смородины даже слюнки потекли, так кисленько стало Wink
Пирог -выше всяких похвал good good good Rose Rose Rose утащила кусочек (там много, всем хватит Embarassed ), и ушла мечтать о прохладном лете, когда духовку включить не страшно Wink
swet-lanka

светлана

минск-москва

swet-lankaМои рецепты

03 Авг 2010 19:51

Распечатать сообщение
Ларочкакакой красавчик,ваш пирожок!!!! Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping .А я Лар,прощелкала сезон смородины красной,ее тут так мало было(да и дороговато).Вот черной побольше,мне кажется и с черной можно будет попробывать.А в ореховую массу обязательно 4 белка?И куда ты пристроила 7 желтков Wink .Спасибо ,Ларочка!!!(мы также пухнем отжары,на солнце +50,и то по причине,что дальше шкалы нет girl_haha ) air_kiss air_kiss air_kiss
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

03 Авг 2010 20:04

Распечатать сообщение
Разик писал(а):
И этот пирог просто неописуемый красавец!

Согласна с Разичкой, пирог - просто шикарный! Ларочка, спасибо, за прекрасные рецепты! good2 nyam2 give_heart Romashki
Наталия О.

Наталия

Рязань

Наталия О.Мои рецепты

03 Авг 2010 20:13

Распечатать сообщение
Ларочка, пирог выше всяких похвал. good good good good good Красавчик неописуемый. Romashki Rose Rose Такая нямка обалденная. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Супер!!!!!!!
Ларочка спасибо, что поделилась с нами.
Ларча

Лариса

59 лет
Воронеж

ЛарчаМои рецепты

03 Авг 2010 20:25

Распечатать сообщение
Разик
Разик писал(а):
И этот пирог просто неописуемый красавец!
Такой аппетитный, ягодный и, как мне кажется, даже в зиму будет самое то!
Из-за снежного покрытия из безе!

Разичка, спасибо, солнышко, за такой теплый отзыв и похвалюшечки! girl_in_love Rose girl_claping
Угощайся, моя хорошая, пирогом! Wink

swet-lanka
swet-lanka писал(а):
От вида красной смородины даже слюнки потекли, так кисленько стало
Пирог -выше всяких похвал

Светочка, спасибо за высокую оценку пирога! Rose Rose Rose
swet-lanka писал(а):
утащила кусочек (там много, всем хватит

Точно! girl_haha Пирог большой, 30х40!!! Yahoo!
swet-lanka писал(а):
ушла мечтать о прохладном лете, когда духовку включить не страшно

А ты сейчас в Москве жаришься или в Минске? Wink К нам идет пекло из Москвы! wacko1 В пятницу обещают +38, а сколько будет на солнце?!!!! wacko1 Yahoo! swoon2

полесье
полесье писал(а):
я Лар,прощелкала сезон смородины красной,ее тут так мало было(да и дороговато).

Боже, а здесь не знают куда девать! girl_haha
полесье писал(а):
мне кажется и с черной можно будет попробывать

Вполне!!! girl_yes2
полесье писал(а):
А в ореховую массу обязательно 4 белка?

Да, иначе она не будет пластичной, орехи скрепляются ими. Можно попробовать 3 белка, если молотые орехи не будут рассыпаться, а станут массой, тогда и 3 хватит! Wink
полесье писал(а):
И куда ты пристроила 7 желтков

А никуда еще! girl_haha Так и стоят в стаканчике в холодильнике! И все по той же причине - жара. А надо бы что-то испечь. Есть рецепт печенья, типа безе, но на желтках взбитых. Или пару желтков в запеканку творожную можно пустить, что-то в омлет добавить, но, как представлю духовку горящую - сразу обморок! Хоть ты в 4 утра вставай готовить! girl_haha
полесье писал(а):
Спасибо ,Ларочка!!!(

На здоровье, Леночка! Тебе спасибо, что еще силы есть что-то смотреть и коменты писать! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
полесье писал(а):
!!!(мы также пухнем отжары,на солнце +50,и то по причине,что дальше шкалы нет )

Как ты вообще выдерживаешь это?!!! wacko1 swoonУ меня иногда возникает желание налысо побриться! girl_haha
Леночка, с новой авой тебя! Класс!!! good good good Ты вся такая летняя девушка! verygood По стеночке, в тенечек!!! girl_haha Yahoo! Как и я, перебежками, от тени к тени! girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

03 Авг 2010 20:35

Распечатать сообщение
Лариса! Какой пирог, а какое описание вкуса! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 А фоточки - объедение! Ну просто нельзя пройти мимо! Romashki Romashki Romashki Romashki Ларисочка, думаю фундук можно заменить другими орешками? sharik
Лайта

36 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты

03 Авг 2010 20:58

Распечатать сообщение
чудесный рецепт!
МандаринкО

23 года
Украина

МандаринкОМои рецепты

03 Авг 2010 22:25

Распечатать сообщение
Ларочка ,какой красавчик,ваш пирожок!!!! Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping .А я Лар,прощелкала сезон смородины красной,ее тут так мало было(да и дороговато).Вот черной побольше,мне кажется и с черной можно будет попробывать.А в ореховую массу обязательно 4 белка?И куда ты пристроила 7 желтков Wink .Спасибо ,Ларочка!!!(мы также пухнем отжары,на солнце +50,и то по причине,что дальше шкалы нет girl_haha ) air_kiss air_kiss air_kiss
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

03 Авг 2010 22:32

Распечатать сообщение
Какой красавец good girl_claping nyam2 good2 !
Rosalinda

Deutschland

RosalindaМои рецепты

04 Авг 2010 0:24

Распечатать сообщение
Наталия О.
Наташенька, спасибо, дорогая, за отзыв Rose Rose Rose
Наталия О. писал(а):
Ларочка, спасибо, за прекрасные рецепты!

Мне очень приятно , что рецепты интересны и нравятся! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ларча
Ларча писал(а):
пирог выше всяких похвал. Красавчик неописуемый. Такая нямка обалденная. Супер!!!!!!!

Ларисочка, сколько приятных слов!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я просто таю то ли от похвалы, то ли от жары! girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, что заглянула на пирог и нашла еще силы в этом пекле написать отзыв! Rose Rose Rose Rose Rose

Лайта
Лайта писал(а):
Какой пирог, а какое описание вкуса! А фоточки - объедение! Ну просто нельзя пройти мимо!

Светочка, засмущала совсем! Embarassed И так приятно, что пирог и мои старания не остались незамечены! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за теплые слова! Rose Rose Rose
Лайта писал(а):
Ларисочка, думаю фундук можно заменить другими орешками?

Да, я писала в рецепте, можно заменить любыми другими орехами, которые любишь. Wink

МандаринкО
МандаринкО писал(а):
чудесный рецепт!

Аллочка, спасибо за отзыв! girl_curtsey Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

полесье
Ленусик, ты уже совсем перегрелась?!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Или это у меня тепловой удар и уже двоится в глазах!!! wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha (см. выше по темке)!

Rosalinda
Rosalinda писал(а):
Какой красавец

Спасибо!!! Rose Rose Rose Я старалась!girl_curtsey Wink
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

04 Авг 2010 0:30

Распечатать сообщение
Пирожок класс!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Боже как же за вами угнаться!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Ну ни как...... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, дорогая, с твоего разрешения забиру в закрома!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Katrin03

Людмила

Украина

Katrin03Мои рецепты

04 Авг 2010 0:59

Распечатать сообщение
Katrin03
Katrin03 писал(а):
Боже как же за вами угнаться!!!!!
Ну ни как......

Это проблема! И она у нас одна на всех!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Katrin03 писал(а):
Пирожок класс!!!!!

Спасибо Людочка!!! Rose Rose Rose Угощайся! Wink
Katrin03 писал(а):
с твоего разрешения забиру в закрома!!!!!!!

С радостью отдаю!!! girl_claping Но не томи долго! Wink С мороженными ягодами тоже хорошо будет!!! verygood
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

04 Авг 2010 1:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
А ты сейчас в Москве жаришься или в Минске?

уже 2,5 недели, как в Москве, тут круто - жара, как в Египте girl_haha (все-таки влажности меньше, чем в Беларуси) и смог, как в Англии (горят леса и торфяники). 38 днем - норма. Живем с вентилятором денно и нощно. Днем бывает ГОРЯЧИЙ ветер (саванна, чтоль?) Мозг отказывается сотрудничать с организмом.... Так что домой хоцца со страшной силой... у меня от ностальгии даже белорусский кот сшился Wink , а пироги только на картинках Smile Smile Smile
swet-lanka

светлана

минск-москва

swet-lankaМои рецепты

04 Авг 2010 9:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Ларочка, какой пирог - ВОСТОРГ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю с удовольствием! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

04 Авг 2010 20:43

Распечатать сообщение
swet-lanka
Светик, сегодня в новостях видела, что творится в Москве!!!!! wacko1 swoon Как вы там живете и чем дышите без респираторов?! unknown
swet-lanka писал(а):
38 днем - норма. Живем с вентилятором денно и нощно. Днем бывает ГОРЯЧИЙ ветер (саванна, чтоль?) Мозг отказывается сотрудничать с организмом.... Так что домой хоцца со страшной силой...

Не торопись домой, нам в пятницу и на выходные предрекают те же 38! swoon2 Да еще и наша влажность!!!!! Yahoo! Правда, гари нет! Wink
Да, курорт в этом году нам дешевле обходится, чем Турция или Египет!!!
Это называется сэкономили!!! girl_haha girl_haha girl_haha
swet-lanka писал(а):
у меня от ностальгии даже белорусский кот сшился

У тебя еще есть силы шить!!! Yahoo! Я тоже под вентилятором сижу, лень рукой пошевелить! girl_haha А кот-беларус - СУПЕР!!! good good2 verygood И все игрушки (рыбки, коты-цеплялки...) симпатюльки, классные!!! Wink

Имбирь
Имбирь писал(а):
какой пирог - ВОСТОРГ!!!!

Оленька, спасибо, дорогулечка, за отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose Ты восторгаешься, а я от счастья улетаю!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_haha Угощайся, мой дружочек! Wink cook Romashki
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

04 Авг 2010 21:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
что творится в Москве

до сих пор было терпимо... а сегодня вообще мрак wacko1 wacko1 wacko1 пошила маску, хожу в мокрой, хоть немного легче дышать...
в Минск еще недели через 2, так что успею тут насладиться по полной Wink
Багира-Манго писал(а):
И все игрушки симпатюльки, классные!!!

спасибо за похвалу, очень приятно Smile Smile Smile
сегодня вот маски в производстве girl_haha girl_haha girl_haha
swet-lanka

светлана

минск-москва

swet-lankaМои рецепты

04 Авг 2010 21:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Ленусик, ты уже совсем перегрелась?!!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha Я даже.незнаю,как-так вышло.Да,я не я буду.если все нормально будет Wink
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

04 Авг 2010 22:15

Распечатать сообщение
swet-lanka писал(а):
в Минск еще недели через 2, так что успею тут насладиться по полной

Да уж!!!Wink wacko1 :Yahoo!
swet-lanka писал(а):
сегодня вот маски в производстве

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

полесье писал(а):
Я даже.незнаю,как-так вышло.Да,я не я буду.если все нормально будет

Бывает... Wink praising
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

05 Авг 2010 2:08

Распечатать сообщение
Лорочка! Слюна катится по коленям! girl_haha
Ты просто искусительница!!!
А чего это на сладенькое потянуло? girl_haha girl_haha girl_haha
Ждёшь внучку в гости?(шутка)
Пирог- супер! Сделаю!!!
Лариса1

Лариса

Лариса1Мои рецепты

05 Авг 2010 2:18

Распечатать сообщение
Лариса1 писал(а):
А чего это на сладенькое потянуло?
Ждёшь внучку в гости?(

Внучка еще не скоро ко мне на пироги пожалует! girl_in_dreams Надо было последние ягоды в этом сезоне куда-то пристроить!girl_haha
Ларисочка, спасибо за теплые слова. Rose Rose Rose Rose Rose Буду рада видеть тебя вновь с пирогом у себя в гостях! Wink girl_haha give_heart give_heart give_heart
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

05 Авг 2010 2:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Буду рада видеть тебя вновь с пирогом у себя в гостях!

Обязательно!!!
Лариса1

Лариса

Лариса1Мои рецепты

05 Авг 2010 10:44

Распечатать сообщение
Лариса1 писал(а):
Обязательно!!!

Жду, дорогая! Wink friends girl_in_love air_kiss
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

05 Авг 2010 15:44

Распечатать сообщение
Лариса1 писал(а):
Ждёшь внучку в гости?(

так-так, я что-то пропустила? unknown тут уже внучки вовсю появляются? поздравляю с новым почетным званием бабушки Rose Rose Rose и желаю всем здоровья!!! Congratulate
swet-lanka

светлана

минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Страница 1 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |