Салат из редьки «Дайкон» и огурцов

Сообщение Автор
Салат из редьки "Дайкон" и огурцов
11 Авг 2010 0:22

Распечатать сообщение
Вилька

ольга

65 лет
Санкт-Петербург

ВилькаМои рецепты
Фото


Милые хозяюшки, хочется предложить вам легкий салатик из редьки "Дайкон" и огурцов, автором которого является Елена Чекалова.
Итак, необходимые продукты:
Фото

Режем их соломкой примерно так или можно чуть крупнее. У огурцов кожицу можно не снимать, но можно и почистить.
Фото

Укладываем на блюдо.
Фото

Поливаем соусом, состав которого следующий:
Фото
Фото

Соус: 5 ст л майонеза, чуть японского хрена васаби, 2 ч л меда, сок половины лимона (у меня гораздо меньше, это личный вкус), добавить зелень кинзы (у меня укроп).

И последний штрих этого салатика; сделать точечки соусом "Чили" ( у меня на фото брусничный соус, это личное предпочтение).

Этот салатик может быть и в качестве гарнира.

Приятного аппетита!
 
11 Авг 2010 1:37

Распечатать сообщение
Горгонзолла



Москва

ГоргонзоллаМои рецепты
Тааак! Я первая! Честно скажу, Салат скорее тяготеет к лёгкому гарниру...Но! Увидев заправку я поняла - это то, что я ищу! Очень люблю нестандартный подход! Спасибо! Завтра же сделаю!
 
11 Авг 2010 7:52

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Вилька
Олечка! Я представляю, как это вкусно! nyam2
Легко и просто! Не надо заморачиваться! Wink
 
12 Авг 2010 21:05

Распечатать сообщение
Вилька

ольга

65 лет
Санкт-Петербург

ВилькаМои рецепты
Спасибо, Светлана, что заглянули в гости, действительно, легко и просто, благодарю за внимание. sharik
 
08 Сен 2010 20:11

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Вилька
Здрасти, Ольга!!! girl_bye
Неожиданное "свидание" - ищу что-нибудь вкусненькое с дайконом. Нашла у тебя! dance2 good (Других вообще нет пока). Приготовлю непременно! nyam2 nyam2 спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
09 Сен 2010 18:55

Распечатать сообщение
Вилька

ольга

65 лет
Санкт-Петербург

ВилькаМои рецепты
Виктория, спасибо, что заглянули в рецептик. Очень надеюсь, что понравится этот салатик (он легкий и освежающий). Smile
 
10 Сен 2010 3:07

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Вилька писал(а):
спасибо, что заглянули

Олечка! Тебе спасибо! Тебе неудобно на "ты"? Мы тут все так классненько и уютно сближаемся, невежливо, но любя, "тыкая"..... Wink
 
20 Сен 2010 17:22

Распечатать сообщение
Вилька

ольга

65 лет
Санкт-Петербург

ВилькаМои рецепты
Виктория, я согласна, главное, чтобы не обидеть человека. А тебе спасибо за внимание к моему рецепту. girl_yes3
Страница 1 из 1

Наверх