Итальянский хлеб с оливковым маслом

Сообщение Автор
 
16 Ноя 2014 23:29

Распечатать сообщение
Настя 86

Анастасия

38 лет
Германия

Настя 86Мои рецепты
Обещанное фото. girl_bye Хлеб очень понравился. Формовой даже больше, чем на листе. Качество нашего фото не очень, ужинали поздно. Embarassed
Попробовав ваш оливковый хлеб, решили отказаться от горячего - таак вкусно! nyam2 Сделали к нему соус песто, порезали салями, сыр и что-то из овощей-фруктов. Сегодня пеку снова. На этот раз добавим в тесто закваску (мы её три дня кормили), потом она у нас ночь стояла с частью муки...Теперь будем печь. Надеемся что получится что-то близкое к чабатте.

Фото
 
17 Ноя 2014 4:53

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Настя 86 писал(а):
Надеемся что получится что-то близкое к чабатте.

Настя, я не уверена, что добавление вместо дрожжей биги приблизит этот хлеб к чабатте. Но это, может быть, сделает хлеб не менее вкусным Wink
 
17 Ноя 2014 20:44

Распечатать сообщение
Настя 86

Анастасия

38 лет
Германия

Настя 86Мои рецепты
Да, правы, вариант без закваски был интереснее. На нём и остановимся. girl_claping
 
17 Ноя 2014 20:50

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Я закваску использую при выпечке ржаного или ржано-пшеничного хлеба. Только с пшеничной мукой мне не очень нравится unknown
 
23 Ноя 2014 4:21

Распечатать сообщение
Настя 86

Анастасия

38 лет
Германия

Настя 86Мои рецепты
Спасибо вам ещё раз за рецепт. Romashki Сегодня пекла снова - на этот раз добавила вяленые томаты и базилик. nyam2 Муж аплодировал стоя. good2 Этот вариант понравился больше всего. Обязательно попробуйте! И цвет и аромат - нечто! wacko1 Никаких проблем с тестом из-за дополнительных компонентов не было - великолепно поднялось. Пекла в стандартной прямоугольнй форме - 10 минут на высоких температурах, как вы советовали, затем 35 минут при 180 градусах.
Вообще ваш рецепт так радует! good Не могу понять, почему мало комментариев. На мой взгляд, это самый итальянский хлеб, который есть на форуме (я не признаю варианты со сливочным маслом, молоком и яйцами).


Фото
 
23 Ноя 2014 9:19

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Настя, рада, что рецепт Вам понравился friends girl_bye
 
21 Янв 2016 0:52

Распечатать сообщение
Светлуча

Светлана

69 лет
Санкт-Петербург

СветлучаМои рецепты
omilo

Оля,сегодня испекла твой хлеб. Он получился великолепным. Пушистый мякиш и хрустящая легкая корочка. Хлеб очень вкусный. Только я пекла половинную порцию,т.к. у меня не полноценная духовка,а инверторная микроволновка Панасоник,а она по объёму,конечно,меньше традиционной духовки. Но печёт хорошо,к тому же,есть пар. В следующий раз попробую испечь этот хлебушек в мультиварке и сравню результаты. Спасибо,Оля,за чудесный рецепт.
girl_in_love Romashki
 
04 Фев 2016 10:23

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Светлуча писал(а):
Спасибо,Оля,за чудесный рецепт.

на здоровье, Светлан. Я этот хлеб тоже по пол-порции пеку good
 
15 Апр 2021 0:01

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Нежно люблю этот хлебушек nyam2
Фото
 
27 Янв 2023 12:01

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Фото

omilo, любопытный рецепт и на вкус замечательно! Но больше всего мне понравилась текстура, никогда такой хлеб раньше не попадался. Фотография не передает, но примерно так:
Фото

Спасибо за рецепт! Люблю что-то необычное)).
 
27 Янв 2023 18:33

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Я тоже любила этот хлеб.... но подзабыла.... спасибо за напоминание, дорогая Rose Drinks or Beer
Страница 2 из 2

Наверх