Печенье на майонезе «Моментальное»

Сообщение Автор
Печенье на майонезе "Моментальное"
12 Авг 2010 9:12

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина

...

34 года


Мамочка МарусинаМои рецепты
Печенье на майонезе - очень быстрое и вкусное
Привет всем! girl_claping Хочу угостить вас вкусными и быстрыми печенюшками! nyam2 good2 У нас на сайте есть несколько рецептов печенья на майонезе, но такого по моему нет unknown Во всяком случае по поисковику я не нашла, если есть точно такой же рецепт - я свой удалю Embarassed Это самый быстрый и простейший рецепт, я его пекла ещё будучи школьницей Wink
Фото

Продукты:
1 яйцо
1 стакан сахара
250 гр. майонеза (самый обычный, классический "Провансаль")
1 пакетик ванильного сахара (на этот раз у меня ванильного сахара не оказалось и я добавила 1 ч.л. лимонной цедры - получилось тоже вкусно!)
1 стакан муки
1/3 ч.л. соды

Приготовление:
Духовку разогреть до 180-200С. Яйцо растереть с сахаром и ванильным сахаром (цедрой). Растереть просто вилкой. Добавить майонез, перемешать. Добавить муку, смешанную с содой и опять перемешать. Получится тесто, как густая сметана. Противень застелить бумагой для выпечкой и выложить чайной ложкой небольшие печенья. Выкладывайте на некотором расстоянии - тесто немного будет растекаться. Поставить противень в духовку и выпекать до готовности. Выпекаются очень быстро, минут 5-10 (в зависимости от вашей духовки). Вообщем как только зарумянятся - вытаскивайте. Снимайте с бумаги - как печенья полностью остынут, а то горячие они хрупкие - могут поломаться Wink И ещё совет - лучше поставить противень в духовке повыше, чтобы низ не подгорел. Вообщем всё! 2 минуты замешиваете тесто и 5 минут печёте! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Приятного аппетита! girl_bye
 
12 Авг 2010 11:53

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Мамочка Марусина
Юля, какое потрясающее печенье! air_kiss
Такое аппетитное! air_kiss nyam2
Спасибо огромное! give_heart
 
12 Авг 2010 11:58

Распечатать сообщение
Вкусняшка

Галинка

49 лет
г.Псков

ВкусняшкаМои рецепты
Быстро и просто Smile Спасибо за рецепт Romashki
 
12 Авг 2010 13:35

Распечатать сообщение
Спасибки

Елена

29 лет
москва

СпасибкиМои рецепты
Спасибо , попробую сделать с маком и изюмом...
Думаю будет вкусно. girl_claping Rose
 
09 Окт 2010 14:26

Распечатать сообщение
Maryrose

Маша

36 лет
Москва

MaryroseМои рецепты
Спасибо!! интересный рецепт!мягкое печенье-коврижечки. Делала с ванилью и с корицей и имбирем. очень вкусно и быстро! Romashki
 
24 Ноя 2010 2:30

Распечатать сообщение
julia79

Юлия

45 лет
Санкт- Петербург, Испания

julia79Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Печенье получилось очень нежное и вкусное, а главное что быстро готовится! Спасибо!
 
03 Фев 2011 22:27

Распечатать сообщение
ul9wka

Юлия

33 года
Украина, Мариуполь

ul9wkaМои рецепты
Вообще не ожидала такого результата!!!Была приятно удивлена!!!Вкусняшка не то слово)))) good cook
 
12 Фев 2011 22:18

Распечатать сообщение
Irisha979

Ирина


Поволжье

Irisha979Мои рецепты
Юля спасибо за рецепт Romashki Вчера пекла печенье - очень вкусное и нежное получилось, а самое главное быстро!!! Правда съели мы его еще быстрее!!!
 
20 Фев 2011 21:22

Распечатать сообщение
ЛенусяЛедвина

Леночка

47 лет
Прокопьевск

ЛенусяЛедвинаМои рецепты
супер печень! очень вкусное!!!!
 
02 Июн 2011 22:11

Распечатать сообщение
ann123

Анна

37 лет
Украина

ann123Мои рецепты
Действительно очень вкусное и мягкое печенье. И не скажешь что на майонезе можно сделать сладкое печенье. Спасибо за рецепт!
 
20 Июл 2011 11:34

Распечатать сообщение
Hakamada

Olga Kaman

41 год
Canada,Сalgary

HakamadaМои рецепты
Спасибо за печеньки рецепт просто супер. Проще простого. Сахара ложила 150 грамм и на мой вкус бли очень сладкие. Ванильный сахар вообще не ложила, вместо него, цедру апельсина добавила. И они у меня получились такие пышненькие. Жаль фото нету. Буду делать их снова и снова. Drinks or Beer
 
12 Окт 2011 7:41

Распечатать сообщение
yfnf74

наташа

50 лет
г.Томск

yfnf74Мои рецепты
Сделала по Вашему рецепту-печенье получились красивые и вкусные.Сахара положила поменьше и все равно были сладкие в следующий раз попробую положить пол стакана сахара.Атак все быстро и вкусно,теперь буду делать постоянно.Спасибо за Ваш рецепт. Romashki Romashki Romashki
 
23 Окт 2011 2:02

Распечатать сообщение
*Sashulya*

Александра

37 лет
Санкт-Петербург

*Sashulya*Мои рецепты
И правда очень просто и главное вкусно! Спасибо!
 
13 Янв 2012 21:54

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Мамочка Марусина, принесла отчет.
Сахара положила на половину меньше. И еще попробовала с кокосовой крошкой. Очень вкусно!!!
 
13 Янв 2012 23:53

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
мммм...какие вкуснючие печеньки!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 они рассыпчатые получаются или мягкие?
 
14 Янв 2012 0:15

Распечатать сообщение
Курносая

Лена


Москва

КурносаяМои рецепты
надо попробовать!
 
14 Янв 2012 22:27

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Печенье супер простое и такое же вкусное))) Спасибо за рецептик!!!
 
17 Янв 2012 0:19

Распечатать сообщение
пуговка

Ирина

46 лет
Казахстан Павлодар

пуговкаМои рецепты
Всем привет! Спасибо огромное за рецепт nyam2 печенья.У меня был неудачный самодельный майонез, по рецепту Моники не получился совсем.Так я его почти 300 грамм туда бухнула,и далее все по порядку.Дети довольные,дочь ходила и говорила "Да это,что за печенье прям просится ко мне в рот" И мне показалось что с него можно попробовать рулет сделать,если горячим свернуть.Оно напоминает бисквитное тесто. Еще раз СПАСИБО!!! Romashki
 
27 Окт 2012 12:50

Распечатать сообщение
Ж@§МИНК@

Евгения

33 года
Нижний Тагил

Ж@§МИНК@Мои рецепты
girl_claping какая прелесть, вчера испекла печенюшечки по вашему рецепту, получились ооочень вкусненькие.. хрустящие, сладенькие.. nyam2 гостям ооочень понравилось. пришлось еще печь, т.к. попросили добавки! Спасибо БОЛЬШОЕ Rose
 
08 Дек 2012 18:10

Распечатать сообщение
Салтошка

Салтанат

36 лет
Казахстан

СалтошкаМои рецепты
Юлечка, спасибо большое за рецепт!!! Печенюшки получились с первого раза! Обалденно вкусные, мягкие и во рту тающие!!! Вся семья довольна) girl_claping Romashki[/url]
 
29 Янв 2013 14:22

Распечатать сообщение
naka26

Иванка

44 года
Украина

naka26Мои рецепты
Фото
Второй раз пеку это печенье,спасибочки,очень вкусное,улетает за вечер практически,я когда ложусь спать ,то с собой несу две печенюшки в постель)))) wacko1 я еще добавила кокосовую стружку,люблю все кокосовое,пеку я правда 25 минут.
 
02 Фев 2013 2:33

Распечатать сообщение
marmir

Марианна

43 года
Ивано-Франковск

marmirМои рецепты
Фото

Печенье вышло вкуснейшее.
Сделала на домашнем майонезе, который делается моментально в блендере. Так что в качестве уверена на все 100 %.
Взвесила готовые печенюшки - 1 порция 500 гр.
Буду делать еще. Спасибо вам за рецептик. Romashki
 
08 Апр 2013 20:35

Распечатать сообщение
Tanyusya85

Таня




Tanyusya85Мои рецепты
Муж купил большое ведро майонеза, а мы его почти не едим - вот сидела и думала, что же с ним делать?! И нашла этот чудесный рецептик! Спасибо Smile печенье получилось нежное и очень вкусное!
 
20 Май 2013 22:02

Распечатать сообщение
ЮАнь

Елена

51 год
подмосковье

ЮАньМои рецепты
Спасибо,печенье очень вкусное и "моментальное" - моментально исчезает. good
 
22 Май 2013 17:50

Распечатать сообщение
Chantonel


38 лет
Омск

ChantonelМои рецепты
Пошла печь,спасибо за рептик)))))))) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх