Черничный Джем

Сообщение Автор
Черничный Джем
14 Авг 2010 18:08

Распечатать сообщение
NinoS

Нина

33 года
Улан-Удэ

NinoSМои рецепты
Доброго всем времени суток!
Решила наконец-таки написать свой первый рецепт на форуме Embarassed

Рецепт приготовления черничного джема очень прост, поэтому опытные хозяюшки внимание на данную тему вряд ли обратят Embarassed Embarassed Но так как я сама сегодня искала рецепт на этом форуме и не нашла, то подумала, а вдруг пригодится кому-то? Сварила и получилось очень и очень неплохо Yahoo! Фото мои. Джем получился густой и ароматный girl_claping Для моих будущих пирожков что надо!

Фото


Итак, приступим..

Нам понадобится:
черника - 1 кг
сахар - 0,5 кг


Фото


1) Промытые и очищенные от листиков и черешков ягодки высыпать в кастрюлю (или другую ёмкость). Добавить сахар и тщательно перемешать.
Фото


2) Кастрюлю поставить на слабый огонь и довести до кипения.
Фото


3) Снять поднимающуюся пенку (её будет немного). Во время варки постоянно помешивать ягоды! Далее варить до готовности, пока джем не станет достаточно густым. Например, у меня джем кипел ~1час15мин(75 мин) и объём ягод уменьшился раза в 3.
Фото


4) Сваренный горячий джем разлить до краёв по банкам и плотно закрыть крышками. Потом перевернуть баночки вверх дном до полного остывание при комнатной температуре так как показано у меня на первом фото.

Я ещё раз повторюсь: джем хорошо подойдет в качестве начинки для пирожков, их можно намазывать на тосты (хлеб) и просто вкусно пить с чаем зимними холодными вечерами girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Авг 2010 19:13

Распечатать сообщение
Passim

Елена

42 года
Омск

PassimМои рецепты
Моя бабушка всегда так заготавливала черничку. Джем действительно получается густой и прекрасно подходит для выпечки Smile Обажаю черничку nyam2
Rose Rose Rose
 
14 Авг 2010 20:18

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Красиво,и вкусно. girl_claping girl_claping girl_claping
Люблю чернику girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Авг 2010 9:28

Распечатать сообщение
NinoS

Нина

33 года
Улан-Удэ

NinoSМои рецепты
Passim писал(а):
Обажаю черничку nyam2
Rose Rose Rose


Акилежна писал(а):
Люблю чернику girl_in_love girl_in_love girl_in_love


И я её безу-у-у-у-уумно люблю girl_in_love girl_in_love
К тому же она очень полезная! А в наше время синтетических продуктов это просто замечатеьная польза организму Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Девчата, спасибо, что заглянули Rose Rose Rose
 
10 Сен 2010 2:25

Распечатать сообщение
katyasgv

Катя

36 лет
Россия, Барнаул

katyasgvМои рецепты
Нина, сегодня первый раз делала черничный джем и решила воспользоваться твоим рецептом. Получилось вкусно! Спасибо тебе! Romashki Romashki Romashki



p.s. 167 каллорий на 100 гр.
 
19 Сен 2010 20:27

Распечатать сообщение
ОляФомина

Оля

38 лет
Новокузнецк

ОляФоминаМои рецепты
скажите, а обязательно от палочек перебирать ягоду ???? ее тааааааак много и она такаааая мелкая morning1
 
20 Сен 2010 11:16

Распечатать сообщение
katyasgv

Катя

36 лет
Россия, Барнаул

katyasgvМои рецепты
ОляФомина писал(а):
скажите, а обязательно от палочек перебирать ягоду ???? ее тааааааак много и она такаааая мелкая morning1


Я промывала и убирала самую крупную. На 100% все равно отчистить не удается.
 
31 Окт 2010 9:51

Распечатать сообщение
NinoS

Нина

33 года
Улан-Удэ

NinoSМои рецепты
katyasgv писал(а):
Нина, сегодня первый раз делала черничный джем и решила воспользоваться твоим рецептом. Получилось вкусно! Спасибо тебе! Romashki Romashki Romashki

p.s. 167 каллорий на 100 гр.


На здоровье Rose Очень рада, что тебе пригодился рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love

а банок-то как много!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

ОляФомина писал(а):
скажите, а обязательно от палочек перебирать ягоду ???? ее тааааааак много и она такаааая мелкая morning1


палочки нужно постараться удалить, по-крайней мере большую часть Embarassed а то потом при поедании джема будет чувствоваться!

katyasgv писал(а):
Я промывала и убирала самую крупную. На 100% все равно отчистить не удается.


да, правильно good praising praising praising
 
05 Ноя 2010 9:23

Распечатать сообщение
MrsGold

Ekaterina


Vancouver, BC, Canada

MrsGoldМои рецепты
Nina_Steel, а джем густой получается или растекается? я джемы в основном в рогалики употребляю. Вот и интересуюсь не будет ли вытекать.. unknown
 
28 Июл 2011 16:56

Распечатать сообщение
Deeana

Диана




DeeanaМои рецепты
Вот специально зарегистрировалась, чтобы написать Вам слова благодарности за этот рецепт!!! не знаю как джем пойдет зимой, но сейчас уже одну банку слопали! оооочень вкусный и ароматный!!! Спасибо! Romashki
 
08 Авг 2011 17:55

Распечатать сообщение
Тanya


48 лет


ТanyaМои рецепты
Сегодня собираюсь варить варенье из черники. Выяснилось, что сахара нет в том количестве, в котором необходимо. Вопрос: а можно сахара положить меньше? Я так то стараюсь придерживаться диеты и сахар не кушаю вообще. Если изменить пропорции варенье не пострадает?
 
03 Авг 2012 15:17

Распечатать сообщение
Светлана75

Светлана

48 лет
Москва

Светлана75Мои рецепты
NinoS джем (у меня, правда, получилось что-то среднее между джемом и вареньем, - как раз то, что я люблю!) вышел суперский give_heart good2 . Дочка, которая не ест творог, с такой добавкой уже 2ой день уминает тот самый творог! ВамRomashki Romashki Romashki Romashki Romashki !
 
06 Авг 2012 22:36

Распечатать сообщение
Гугуленция

Екатерина

45 лет
Санкт-Петербург

ГугуленцияМои рецепты
Спасибо за рецептик!
У меня вопрос- можно ли баночки хранить в тепле? Или это для холодильника?
 
23 Авг 2012 23:03

Распечатать сообщение
Наатаали

Наталья

51 год
г.Северодвинск

НаатаалиМои рецепты
Здравствуйте! я как-то сама никогда не занималась заготовкой на зиму варенья, а сейчас привезла чернику, заниматься сразу не было времени и я просто их засыпала сахаром 1:1, и потом поставила в холодильник. Подскажите, чтобы с ними сделать, чтобы оно подольше по хранилось, но не сильно разготавливать, особенно стерилизовать-пастеризовать... заранее благодарна! sharik
 
25 Июл 2015 16:29

Распечатать сообщение
NaskaI

Анастасия




NaskaIМои рецепты
Очень хочу похвалить этот рецепт! Прост в приготовлении и очень вкусно. Прям представляю пирожки зимой с ним! Огромное вам спасибо! good2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх