Шанежки ( диета Дюкан)

Сообщение Автор
Шанежки ( диета Дюкан)
27 Окт 2013 22:46

Распечатать сообщение
Шанежки ( диета Дюкан)

Фото

На самом деле здесь будет 2 рецепта- дюкановский и недюкановский.
По первому рецепту ( базовому) я пеку эти шанежки уже целый месяц, и очень они мне нравятся. Рецепт от Юлии Атаевой.
И как многие наши рецепты, очень быстрый, незатратный и вкусный. good2 good2 good2 good2
И что самое замечательное, этими кексиками себя можно баловать с первого этапа, т.е. Атаки, а также в чистобелковые дни. good2

Итак, Вариант № 1 ( базовый )

- 4 ст.л. овсяных отрубей ( у меня 3 ст.л. овсяных отрубей и 2 ст.л. пшеничных отрубей)
- 150 грамм творога
- 2 яйца
- 1 ч.л. разрыхлителя
- сахзам
- щепотка соли
- 2 ст.л. кефира или молока или йогурта
- корица, ваниль или любой ароматизатор ( я стала использовать для этого 1 пакетик ягодно-фруктового чая, у меня малина с грейпфрутом) nyam2 nyam2

1. Все хорошо перемешать , разложить в формочки и выпекать при t 180 С - 20 минут.
Вот и все! dance2 dance2 dance2

Примечание:

1. Мне нравится иногда бросить в эти шанежки 1 ч.л. какао, тогда они шоколадные.
2. Если остаются на следующий день, я убираю в холодильник, в пластиковом контейнере с крышкой, чтобы не подсыхали. На следующее утро очень душевно разогреть их в микроволновке в течение 15-20 секунд, и наслаждаться с чаем или кофе. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

2 Вариант ( недиетический почти girl_haha )

Фото

В базовый рецепт вместо сахзама добавляем 3 ст.л. сгущенки ( любой- белой или вареной), 1 ст.л. сл. масла, 100 грамм свежей ягоды, 2-3 кубика шоколадки поломать. Все перемешиваем ( ягоду в последнюю очередь) и запекаем также при t 180 С - 20 минут.
Кексы получаются нежные , шоколад тает при выпечи и дает шоколадность, а ягода - некоторую кислинку ( у меня была малина).

Примечание:
Если сгущенка вареная, то можно взбить творог с ней и с маслом, чтобы разошлась равномерно.

Фото
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

27 Окт 2013 22:55

Распечатать сообщение
Иришка,спасибо,дорогая!
Забрала,буду печь!
Жди на днях с отчетиком!
irosd

Ирина

irosdМои рецепты

27 Окт 2013 23:02

Распечатать сообщение
irosd писал(а):
Иришка,спасибо,дорогая!

Забрала,буду печь!

Жди на днях с отчетиком!

Ой, буду очень рада, Ириш!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki И всегда жду в гости!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

27 Окт 2013 23:04

Распечатать сообщение
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ой,вкусняха!!! Спасибо,Ириш!!!
а фото какие летние-мм!!!! good2 good2 good2 good2
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

27 Окт 2013 23:05

Распечатать сообщение
Ирочка, забираю!Отличные кексики-шанежки! nyam2 nyam2
Водолей7

Водолей7Мои рецепты

27 Окт 2013 23:05

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
или любой ароматизатор ( я стала использовать для этого 1 пакетик ягодно-фруктового чая, у меня малина с грейпфрутом)

И ЧТО ПРЯМ РАЗРЫВАЕШЬ ПКЕТИК ЧАЯ И В ТЕСТО?
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

27 Окт 2013 23:08

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
ой,вкусняха!!! Спасибо,Ириш!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ляночка08 писал(а):
а фото какие летние-мм!!!!

Ага! Smile У нас сегодня лето летнее!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Плюс 30. Embarassed
Водолей7 писал(а):
Ирочка, забираю!Отличные кексики-шанежки

Олечка, на здоровье!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Ляночка08 писал(а):
И ЧТО ПРЯМ РАЗРЫВАЕШЬ ПКЕТИК ЧАЯ И В ТЕСТО

Да, Свет, именно так. Только чай должен быть без чая ( зеленого или черного, а то может горечь дать). Какой-нибудь вкусный фруктовый или ягодный. Тааакой запах при выпечке стоит, никакие искусственные ароматизаторы рядом не стояли!!! good2 good2 good2 good2
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

27 Окт 2013 23:12

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Да, Свет, именно так. Только чай должен быть без чая ( зеленого или черного, а то может горечь дать). Какой-нибудь вкусный фруктовый или ягодный. Тааакой запах при выпечке стоит, никакие искусственные ароматизаторы рядом не стояли!!!

friends ага..поищу...но у нас они видать с чаем unknown но погляжу..а пока и так испеку girl_haha Wink
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

27 Окт 2013 23:15

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
но у нас они видать с чаем

Знаешь, какой я покупаю? Английский Twinings. У них все травки натуральные в чае. В России точно такой продается, я покупала, когда там жила, а вот у вас не знаю. Но у них поставки по всему миру.
Там на коробке так и написано - травяной и список травок-муравок. Smile
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

27 Окт 2013 23:20

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Знаешь, какой я покупаю? Английский Twinings. У них все травки натуральные в чае. В России точно такой продается, я покупала, когда там жила, а вот у вас не знаю. Но у них поставки по всему миру.
Там на коробке так и написано - травяной и список травок-муравок.

friends friends friends не,унас не видела такого...надо записывать я что хочу и в магазины на экскурсию ехать girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha это просто фруктово-травяные чаи?
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

27 Окт 2013 23:28

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
это просто фруктово-травяные чаи?

Да, чая там и в помине нет. Только травки и ягода сушеная. Я уже давно на них подсела. Обычный чай совсем не пью лет 8 уже.
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

27 Окт 2013 23:29

Распечатать сообщение
Ах какие вкусняшки! Да еще и без ДОПов! Буду делать girl_claping
*ЕНОТИК*

Елена

Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты

27 Окт 2013 23:31

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК* писал(а):
Ах какие вкусняшки! Да еще и без ДОПов! Буду делать

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye Ага, без допов. Там, правда, у меня в примечаниях проскользнуло какао, но в оригинальном рецепте без него.
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

28 Окт 2013 0:09

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Да, чая там и в помине нет. Только травки и ягода сушеная. Я уже давно на них подсела. Обычный чай совсем не пью лет 8 уже.

friends ясно
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

28 Окт 2013 17:35

Распечатать сообщение
dance2 dance2 dance2 а вот и я
Фото

Фото

на завтрак пекла..Вкусно- Темка утащил 1 штучку girl_haha

Но гляжу по твоих фото-я не допекла что ли..они внутри такие как бы мокрые- от творога я так думаю? а какой ты творог берешь?
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

28 Окт 2013 17:46

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
а вот и я

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ляночка08 писал(а):
на завтрак пекла..Вкусно- Темка утащил 1 штучку

Молодец Темка!!! good2 good2 good2 Понимает толк в полезной еде!!!! friends
Ляночка08 писал(а):
Но гляжу по твоих фото-я не допекла что ли..они внутри такие как бы мокрые- от творога я так думаю

Свет, может твоей духовке больше времени надо? У меня все отлично пропекается, даже с творогом!!!! good2
Ляночка08 писал(а):
а какой ты творог берешь?

Беру самый обыкновенный, даже чуть влажноватый, потому ч то в этом рецепте опробовала все от рикотты до дешевенького творога. Все подходит на 100 %!!!! good2 good2 good2 good2
Светланка, а на фото выглядит пропеченными!!!! good2 good2
Спасибо, Светлан, за первый отчетик!!!! Romashki Romashki Romashki Очень красивые шанежки получились!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2

Фото
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

28 Окт 2013 20:37

Распечатать сообщение
Ира, классные какие, красивыыыые girl_in_love , вид у них совсем не диетический good girl_haha Wink !
А если с сахаром делать, то сколько его надо хоть приблизительно Embarassed unknown ?
Алычка

Алла

Украина

АлычкаМои рецепты

28 Окт 2013 20:50

Распечатать сообщение
Алычка писал(а):
Ира, классные какие, красивыыыые

sharik sharik sharik sharik sharik
Алычка писал(а):
вид у них совсем не диетический

Да, они по вкусу диетические не напоминают. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Алычка писал(а):
А если с сахаром делать, то сколько его надо хоть приблизительно

Ну, вот смотри, я бросаю 3-4 пакетика сахзама. 1 пакет соответствует 2 ч.л. сахара. Может 6-8 ч.л. сахара надо?
Или со сгущенкой сделай. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

28 Окт 2013 21:44

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Ну, вот смотри, я бросаю 3-4 пакетика сахзама. 1 пакет соответствует 2 ч.л. сахара. Может 6-8 ч.л. сахара надо?
Или со сгущенкой сделай.

Ага, поняла, спасибо за ответ girl_claping Romashki !
Алычка

Алла

Украина

АлычкаМои рецепты

28 Окт 2013 23:18

Распечатать сообщение
Ирочка,дорогая,принимай Wink

Завтра пробу сниму nyam2 morning1
irosd

Ирина

irosdМои рецепты

29 Окт 2013 3:14

Распечатать сообщение
irosd писал(а):
Ирочка,дорогая,принимай

Ох, красота-то какая!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 С удовольствием принимаю!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer И сама бы тоже угостилась nyam2 nyam2 nyam2 , т.к. свои шанежки еще утром доела. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
irosd писал(а):
Завтра пробу сниму

Не забудь разогреть в микроволновке секунд 15, они тогда как свежеиспеченные. good2 good2 good2
Иришка, спасибо за красивущий отчет!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

29 Окт 2013 11:24

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Молодец Темка!!! Понимает толк в полезной еде!!!!

girl_haha girl_haha весь в маму friends

Irina Divers писал(а):
Свет, может твоей духовке больше времени надо? У меня все отлично пропекается, даже с творогом!!!

unknown не знаю...вот с твоими творожными кексами та же проблема- может точно не допекаю unknown unknown unknown

Irina Divers писал(а):
Беру самый обыкновенный, даже чуть влажноватый, потому ч то в этом рецепте опробовала все от рикотты до дешевенького творога. Все подходит на 100 %!!!!

good2 ясно

Irina Divers писал(а):
Светланка, а на фото выглядит пропеченными!!!!

friends ну может я придираюсь к себе и своей духовке girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Irina Divers писал(а):
Спасибо, Светлан, за первый отчетик!!!! Очень красивые шанежки получились!!!!!

friends friends friends friends вот сегодня еще буду на завтрак доедать вчерашние good2 nyam2
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

29 Окт 2013 18:18

Распечатать сообщение
Ириш,глянь какой я утром бутер замутила- со своей колбасой из кролика и шанежками- к кофе то что доктор прописал- сытно и вкусно
Фото
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

29 Окт 2013 18:53

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
может точно не допекаю

Свет, у меня духовка тормозная , и все пропекается. Я когда первый раз пеку, проверяю спичкой, чтобы точно знать время именно для моей духовки. Иногда добавляю минут 5 к рецепту с сайта.
Ляночка08 писал(а):
вот сегодня еще буду на завтрак доедать вчерашние

Эх, а я уже съела вчера wacko1 . Надо сегодня че-нить залипунить на кухне вкусного. dance2
Ляночка08 писал(а):
Ириш,глянь какой я утром бутер замутила- со своей колбасой из кролика и шанежками- к кофе то что доктор прописал- сытно и вкусно

Шикарный бутер получился!!!!! good2 good2 good2 good2 И колбаска кроличья в тему!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

29 Окт 2013 21:16

Распечатать сообщение
Ирочка, несу тебе отчет с Шанежками girl_in_love
Фото

Очень вкусные и нежные, в тесто положила фруктовый чай-аромат просто суперский! Сверху тыквенный джем-вкуснецкое сочетание! Спасибо тебе за аппетитный рецепт! Romashki
*ЕНОТИК*

Елена

Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Страница 1 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |