Салат «Фиеста»

Сообщение Автор
Салат "Фиеста"
18 Авг 2010 0:37

Распечатать сообщение
paraguary

anna

52 года
парагвай

paraguaryМои рецепты
Ну простите меня, ну нет фото, а так хочется поделиться с Вами этим замечательным салатом, который вытеснил у нас напрочь традиционный Оливье. Рецепт мне дала знакомая под названием "Черепаха". но он так не похож на то, что имеется ввиду под "Черепахой", так что мы его переименовали сначала в "Реквием по Оливье", потом в "Первое января" (его так здорово уплетать на следующий день air_kiss , и в конце концов остановились на "Фиесте" - салат праздничный, питательный, большой, и бесподобно вкусное сочетание продуктов.

Салат укладывается слоями на большом блюде с немного поднятыми краями, так как он выделит сок полусантиметровой высоты. Слои одинаковой толщины, поэтому количество продуктов писать не буду, берем все в одинаковом количестве, вот только лучка зеленого прослоечку можно сделать поменьше. Очень важно слои не смазывать майонезом, а в миске перемешивать с майонезом и затем укладывать на блюдо. Все кроме моркови и лука нужно посолить и поперчить черным перцем

1й слой - вареный картофель на крупной терке
2й слой - корейская морковка ( я в картофеле еще немного делаю углубления и поливаю немного соком из моркови). Ее майонезом не заправляем, перцем и солью не посыпаем
3й слой - яйца на терке
4й слой - лук зеленый мелко нарезаный
5й слой - говядина ( попросить мужа наточить нож girl_claping , и нарезать мясо маленькими "черчячками" сантиметр, два длиной и узнькие, обжаритьих в небольшом количестве раст. масла, до подрумянивания, незабудьте соль и перчик girl_bye и остившие "червячки" смешать с майонезом как все остальное. Делала с курицей - нет, нет и нет)
6й слой - сыр Мааздам или другой твердый пряный (Гауда?). Но с Мааздамом самое то
7й слой орехи. Их нужно потолочь, но без фанатизма и засыпать салат, бока тоже. Орехов тоже уйдет меньше по толщине

Надеюсь Вам понравится!
 
18 Авг 2010 10:18

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Анна, здОрово girl_claping !!!! Просто СУПЕР girl_in_love !!! Особенно зимой good good good
Аллаверды тебе от меня: http://forum.say7.info/topic10126.html
(причём тоже без фотографии - ну никак не получается фотосессия unknown )
Ань, они совершенно разные, и всё же немного похожи, ведь правда? girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Хотя и сама не знаю, чем... Может быть историей создания?
Обязательно приготовлю твой салат, ОГРОМНОЕ СПАСИБО hi hi
 
18 Авг 2010 17:22

Распечатать сообщение
paraguary

anna

52 года
парагвай

paraguaryМои рецепты
alena-solena писал(а):

Аллаверды тебе от меня: http://forum.say7.info/topic10126.html
(причём тоже без фотографии - ну никак не получается фотосессия unknown )
Ань, они совершенно разные, и всё же немного похожи, ведь правда? girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Хотя и сама не знаю, чем... Может быть историей создания?

Ален, они похожи тем, что наверное должны иметь одно название "Долой Оливье" ))))))))) Smile Smile Smile
Я уже пошла скупать продукты на твой, вроде все есть, спасибо, вкусненький должен быть салатик!
Страница 1 из 1

Наверх